Перейти к публикации

Поплавочная снасть

Опубликовано:
Хороший боковой кивок , под лето стоит 300-500 рупий.

Блин, интересная идея, пока время есть до открытия летнего сезона надо заняться изготовлением, вот кое-что накопал:

razvedrota.com/forum/index.php?page=25

gachok.com.ua/snast/kivok.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А по мне, так не очень удобно ловить на длинную удилку с кивком-довольно сложно его контролировать, особенно если удочка мягкая. Не, мне поплавок роднее как то, а кивок пусть остаётся для бортовых удильников и для пингвинов!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да мне тоже, но однако, как Карп Иваныч пойдет, особенно где нерестится, а туда поплавок хреново закидывать - одни водоросли, хочу попробовать с кивком и мормышкой. Авось клюнет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня повертел в руках такую, довольно ничего, мягко крутится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

За такие деньги;), катушка просто обязана отлично крутится:thumbsdown:.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Должен сказать, что и Невка по тем деньгам немало стоила. Да и чехольчик такой отдельно не меньше 300 потянет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Невская стоила примерно 4 рубля, чехла у нее не было.

Катушка мне понравилась, я когда покупал Катану, долго крутил в руках примерно такую катушку. Пересилил универсализм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрел на эту торговыую марку - похоже это наши ребята зарегиситрировали свою марку , а делают либо в Китае либо в Корее

Весь каталог их изделий можно скачать по этой ссылке

rybolov.org/customers/catalog/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

rybolov.org/shop/rods/rods_l_m/carbon/71411/

mikado.su/good/pk_good-22.html

..а вот это уже заставляет задуматься. Найдите отличия.

Левые Принцессы почти по цене родных....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
rybolov.org/shop/rods/rods_l_m/carbon/71411/

mikado.su/good/pk_good-22.html

..а вот это уже заставляет задуматься. Найдите отличия.

Левые Принцессы почти по цене родных....

По цене не понял, 6 МИКАДО в 2 раза дороже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это на фото 6-ка. В таблице 5-ка....

Понял. Весом здорово отличаются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

mikado-shop.ru/shop?mode=folder&folder_id=9473401

Кроме того транспортной длиной и тестом. Причём на фото , похоже родная 6-ка.

А ценой не очень....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
mikado-shop.ru/shop?mode=folder&folder_id=9473401

Кроме того транспортной длиной и тестом. Причём на фото , похоже родная 6-ка.

А ценой не очень....

И какую ты бы выбрал;)?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что значит какую?:D

Уже есть родная...DC110420009.jpg.78a077cff680c82364876122feb24c30.jpgDC110420010.jpg.99799dbebb37c43e927d675c11a75bc8.jpgDC110420011.jpg.219481bd68610f5c557b2e74f0ff1883.jpgDC110420012.jpg.2b974b3b720d99e063aa8c591878ae26.jpgDC110420013.jpg.0350c86793bf894720a1b949ab5d7fee.jpg

Бархатный чехол, колпачок голубоватого цвета, штрих код. Надписи такие.

ak-pr.jpg.40e8af88132aaad2945a6dc3698db85b.jpg А вот такого значка нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вариант поводочницы : пластиковая коробочка от часов. Поролон в ней уже был. Только булавки воткнул....:DDC110420014.jpg.d45d743ccc70f454aa65028094dad09c.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[ATTACH]2877[/ATTACH] А вот такого значка нет.

Значит у тебя подделка:D, значка то нет:p.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Его и не должно быть...

Почему думаешь не должно:D, на другом удилище есть:thumbsdown:, значит у тебя тоже должен быть;).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сравни первре фото в пост № 659 и фото с сайта Микадо...princess_l.jpg.6ad1274b7297f8e960afdbd6d331371c.jpg

Ещё подначки будут ?:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сравни первре фото в пост № 659 и фото с сайта Микадо...[ATTACH]2880[/ATTACH]

Ещё подначки будут ?:D

Подначек не будет;), но поискав нашел. На оригинальной Princess должны быть следующие надписи: логотип MIKADO, далее надпись крупным шрифтом: Princess и длина (400, 500, 600), под этой надписью: High MolecularCarbon - Top Technology

Especially Powerful Action длина, секции. БОЛЬШЕ НИКАКИХ НАДПИСЕЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! Удочка производится только в варианте с кольцами, окрашена в матовые темно-красный/черный цвета, по спирали. На ощупь - шершавая. Колпачок пластиковый, полупрозрачный голубого цвета. На комле - пленка со штрихкодом. Чехол бархатный, в точности копируются надписи как на удилище. В верхней части чехла вшита пленка с таким же штрихкодом.

Если у тебя все так, я буду рад за тебя, значит настоящая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нашел как то в заначке свою детскую бамбуковую 2-х коленку. С верхнего колена сделал бортовую удочку. А нижнее пустил на поплавки. По моим расчетам на мели мой поплавок сойдет за какую нибудь щепку. Ни один из поплавков не проявил себя положительно. Я сильно обиделся на поплавки и карася. Несколько зимних вечеров угробил на эксперимент. Можно было и клюнуть разок, приличия ради.

Прицепить не проблема. Сейчас у многих заводских кивков в резинке, куда вставляется сам кивок, сбоку сделана еще дырка, как будто специально для летней удочки. Главное аккуратно снять тюльпан.

Невская стоила примерно 4 рубля, чехла у нее не было.

Катушка мне понравилась, я когда покупал Катану, долго крутил в руках примерно такую катушку. Пересилил универсализм.

У нас стоила 3р.50 коп. При пересчете приблизительном (зарплаты-цены) сейчас должна стоить 350 руб. Чехла не было. Выходит чехол стоит 2650 руб.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Especially Powerful Action длина, секции. БОЛЬШЕ НИКАКИХ НАДПИСЕЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! Удочка производится только в варианте с кольцами, окрашена в матовые темно-красный/черный цвета, по спирали. На ощупь - шершавая. Колпачок пластиковый, полупрозрачный голубого цвета. На комле - пленка со штрихкодом. Чехол бархатный, в точности копируются надписи как на удилище. В верхней части чехла вшита пленка с таким же штрихкодом.

Если у тебя все так, я буду рад за тебя, значит настоящая.

Я даже знаю , где нашёл...:D

У меня всё именно так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я даже знаю , где нашёл...:D

У меня всё именно так.

Значит сомнения все таки были:p, иначе зачем фотку подделки выложил:(.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фотка к тому , что в этом магазине я не стал бы ничего покупать....

В наглую обманывают....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня сомнения были, когда удочку купил, долго не мог найти купленную удочку, название неправильно вводил.

Фотка к тому , что в этом магазине я не стал бы ничего покупать....

В наглую обманывают....

В нашем магазине, работают молодые ребята, все рыбаки, я к их мнению прислушиваюсь. Выбор у нас правда маловат.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
. Выбор у нас правда маловат.

А в Москве не бываешь ?.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А в Москве не бываешь ?.

Как не бываю, конечно бываю, предпочитаю СПОРТ-ХИТ, выбор хороший, но туда езжу по крупному, типа спиннинг, катушку, мебель походную. За удочкой не поехал бы, да и как выяснилось, удочку купил дешевле, чем в интернет магазине.

Вариант поводочницы : пластиковая коробочка от часов. Поролон в ней уже был. Только булавки воткнул....:D[ATTACH]2878[/ATTACH]

Поролон лучше заменить на пенку или пенофол. Если будет влажно крючки ржаветь будут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Фотка к тому , что в этом магазине я не стал бы ничего покупать....

В наглую обманывают....

А с чего решили, что обманывают? Или вы в анонсе или на фото где то видели логотип Микадо? Анонс гласит, что удочка от Акара, значок на бланке, который вас смущает-это и есть логотип бренда Акара. Бренд довольно раскачанный(у нас, во всяком случае) и вряд ли ставил бы свой логотип на удочке, которую выпускает под чёрным флагом, скорее всего, что у них есть права на Принцессу, но от оригинала она, есстественно отличается и качеством и ценой. А мне у них больше понравилась удилка Меркурий, тряс в магазине и болонки и махи-соотношение цена/качество на высоте, Рапира и рядом не стояла .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А ведь точно...:) .Внимательней надо быть.

Но в заблуждение вводят....Как говориться -надо читать , что написано мелкими буквами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Действительно, присмотревшись, разглядел по логотипу просматривается надпись Акара.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, этот кивок не имеет отношения к тем кивкам, о которых вели речь. Это экстра-хеви фидер от Бальцера Магна Спешиал тестом до 145 гр, он оснащается боковыми сигнализаторами производителем. Они довольно мягкие (но не для мормышки), зато вершинки там 3, 4 и 5 унций, поэтому на стояке или очень слабой течке можно пользоваться боковыми. У меня была такая красавица 390/145 (палка действительно красива), но не легла в руку. А это палочка Весельчака, 360/145.

Ссылка на сообщение
  • Создать...