Перейти к публикации

Поплавочная снасть

Опубликовано:

Спасибо, понял. Еще подумал почему кивок на фидере висит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А ведь точно...:) .Внимательней надо быть.

Но в заблуждение вводят....Как говориться -надо читать , что написано мелкими буквами.

Принцессу можно ещё проверить на вес - подделка весит 400 грамм - это почти в два раза тяжелеее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, подделка-это если на ней Микадо написано. На обсуждаемой удочке написано Акара.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот эта?

bestfish.by/product/234

Да, эта, и весит она отнюдь не 400 гр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошая удочка . Почему интересно 6 метров не делают? У Микадо есть

Легкая и жесткая удочка типа "болоньез", выполненная из высокомодульного углеволокна. Удочка оснащена пропускными кольцами типа SIC и катушкодержателем, характерна отличным строем и незначительным прогибом. Рекомендуется для ловли на небольших и средних дистанциях.

наименование

№ кат PRINCESS W-A-174 600

длина (см)600

вес (г)270

секция трансп. длина (см) 6 133

кастинг (г) do 20

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хорошая удочка . Почему интересно 6 метров не делают? У Микадо есть

Может и делают, просто на данный момент в наличии нет. Нашёл, делают, но трохи тяжелей Микадовской. vmagazine.by/glavnaya/ribolovnie-tovari/udochki/teleskopicheskie/ugol/akara/princess.htm

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что за цена такая-115000 р. ? Сайтик давно видать не обновлялся....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что за цена такая-115000 р. ? Сайтик давно видать не обновлялся....

Это в Белоруссии так богато живут!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есть такой способ, красный кирпич пропитывают керосином, потом дробят и подбрасывают на место ловли, говорят очень уловисто. Сам не пробовал.

Олег Я силикатный пропитывал , целый ,ну дня 4 карась держался на месте лова

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Помочил сегодня свою Рапиру семиметровую с новой Дайвой Свипфаер 1000X. Всё нормально - убедился - 7 метров для Москва-реки нормально. Удочку два часа держал в руках ( не опускал на рогульки)- 630 грамм ( вместе с катушкой) получается для руки нормально, но тяжелее не хочется. Поплавок 3 грамма - летит хорошо. С катушкой тоже всё нормально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Развесовка важнее общего веса, т.к. основная нагрузка на изгиб кисти. Можно "подколхозить" запихиванием свинцовых грузиков в комель удилища на пластилин. Там и крышечка снимается, как будто специально для этого.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возвращаясь к теме Боковой кивок-летняя мотмышка.

Вот такой hand made ...

Получилось не совсем то , что хотел. Строй кивка не нравиться.

Но первый ком блином....:D

Заготовка-старая китайская стекляшка.714154406_.JPG.5f0a1d3320a50c122a67b568012df1a4.JPG1625822076_1.JPG.a1f23a49451ef68e23026d0039b391b6.JPG1098173256_2.JPG.06d29ca30c59013a1bf8084efa9dee23.JPG1508257640_3.JPG.5e66a4ab0bedab6ae56a0e2a4446ea6c.JPG56076412_4.JPG.a581f613b3abc4e142f5bf1fdee9ae3e.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дим, привет!!! С развесовкой всё нормально. В комле дырка есть, но пока туда ничего не кладу, ну а если придётся на рогульки класть, тогда можно туда чего-нибудь запихнуть!!!

Возвращаясь к теме Боковой кивок-летняя мотмышка.

Вот такой hand made ...

Получилось не совсем то , что хотел. Строй кивка не нравиться.

Но первый ком блином....:D

Заготовка-старая китайская стекляшка.[ATTACH]2925[/ATTACH][ATTACH]2926[/ATTACH][ATTACH]2927[/ATTACH][ATTACH]2928[/ATTACH][ATTACH]2929[/ATTACH]

Жень, у тебя руки золотые - думаю, доведёшь это дело до разумного конца!!! Я при случае посмотрю, что предлагают в рыболове на этот счёт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Возвращаясь к теме Боковой кивок-летняя мотмышка.

Вот такой hand made ...

Получилось не совсем то , что хотел. Строй кивка не нравиться.

Но первый ком блином....:D

Заготовка-старая китайская стекляшка.[ATTACH]2925[/ATTACH][ATTACH]2926[/ATTACH][ATTACH]2927[/ATTACH][ATTACH]2928[/ATTACH][ATTACH]2929[/ATTACH]

Жень, молодца:thumbsup: Поподробней можно расписать, хочу пока время есть, тоже изготовить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень, у тебя руки золотые - думаю , доведёшь это дело до разумного конца!!! Я при случае посмотрю, что предлагают в рыболове на этот счёт.

Ребята , вы меня переоцениваете...Косячно вышло...:)

Подробности такие : кусок китайского телескопа. Отщепил ножом полоску около 4-5 мм. шириной. Длина 25-30 см. И наждачкой стачивал на конус-как по ширине , так и по длине. На дощечке. Кольца из стальной жилки от полевого телефонного кабеля. Там 3 стальных и 4 медных. На клей , потом бандаж из ниток , затем лак. На кончик шарик пенопластовый , для лучшей видимости. А лучше , думаю пучок перьев приделать. Крепление -кусочек высоковольтного ( свечного ) провода. Силиконового.

Главное сточить правильно , чтоб не получилось как у меня-много снял у основания.

Вот так как то...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я в поиске подходящей пружинной стали. Буду из нее кивки делать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можшо пружину из старой раскладушки выдрать, вставить туда сторожок. Ну , понятно в пружину надо ещё чего-нибудь набить, чтобы сторожок не вылетал. Дальше всю эту конструкцию приделать к покупной вершинке и привязать изолентой или скочем к удилищу. Получится нормально, но точно не лучше покупного!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, если уж делать, то хорошо. Ну что это за кивок из раскладушки?

А в продаже хороших кивков нет! Если только найти эксклюзив ручной работы. Но проще самому сделать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Представил ситуацию.

Ловлю в запрет на удочку с кивком. Подходит инспектор, тыкает в закон, где написано, что можно ловить на поплавочную удочку с одним крючком, и спрашивает - а где у вас поплавок?

Я в ступоре. Разъясните!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, всё не мудрю - позвонил в РЫБОЛОВ 8 - 495 - 954-52-41 - боковые кивки есть в продаже, крепятся очень легко и стоят 100 рублей!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Представил ситуацию.

Ловлю в запрет на удочку с кивком. Подходит инспектор, тыкает в закон, где написано, что можно ловить на поплавочную удочку с одним крючком, и спрашивает - а где у вас поплавок?

Я в ступоре. Разъясните!:D

Делаешь удивлённое лицо-ё-моё!!! Потерял!!!

:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Представил ситуацию.

Ловлю в запрет на удочку с кивком. Подходит инспектор, тыкает в закон, где написано, что можно ловить на поплавочную удочку с одним крючком, и спрашивает - а где у вас поплавок?

Я в ступоре. Разъясните!:D

Володь , они не будут спрашивать - они ведь тоже рыбаки и в рыбалке разбираются. Зачем им народ смешить!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Они и не будут смешить , а запросто штраф могут выписать:) разные люди есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребята , вы меня переоцениваете...Косячно вышло...:)

Подробности такие : кусок китайского телескопа. ..

Осталось кусочек найти, можно конечно хлыстик от зимней балалайки или удочки зимней с которой на судака хожу.

Хорошо на кивки идет пружина из часов будильников, ну которые раньше были с заводом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас другу позвонил. Он в выходные в деревню ездил - поймал одно линька на крючок на опарыша. Правда , говорит, что закормил хорошо - Миненко, рубленый червь. Ловил на озёрах -все озёра в сетках.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Представил ситуацию.

Ловлю в запрет на удочку с кивком. Подходит инспектор, тыкает в закон, где написано, что можно ловить на поплавочную удочку с одним крючком, и спрашивает - а где у вас поплавок?

Я в ступоре. Разъясните!:D

Уплыл:D:thumbsup:, вместе с Рыбом:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ага, выпьешь - это уже подкуп должностного лица.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Правильно я всётаки сделал, что купил удочку 7 метров!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А потом к гайцам... Ну ты знаешь где.

Не из хлыстика, а из второго иль третьего, может 4-го колена. Ещё бы достать сломанное карбоновое ...

Ссылка на сообщение
  • Создать...