Перейти к публикации

Поплавочная снасть

Опубликовано:

Олег, если ловишь в окнах, настоятельно рекомендую оснастить новую удочку лучше кивком, чем поплавком. Совсем другие ощущения и уловистость.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Боковой кивок на 4-х метровую болонку ?

ИМХО-коротковата и тюльпан снимать....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Боковой кивок на 4-х метровую болонку ?

ИМХО-коротковата и тюльпан снимать....

Если ловить с берега, конечно короткая, а если в тростнике с лодки, тогда можно.Кивок можно изолентой закрепить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ничего изолентой крепить не надо.Продаются спец. тюльпаны с креплением для кивка.Получается 2 в 1.

И болонка и под кивок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ничего изолентой крепить не надо.Продаются спец. тюльпаны с креплением для кивка.Получается 2 в 1.

И болонка и под кивок.

Спасибо, посмотрю в магазинах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про лодку базара не было...:D

Чем с изолентой париться ( кивок может провернуться ) , купи в Декатлоне махалку 4-х метровую за 200р.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я хочу, только не знаю, как это сделать - спрашивал на форуме - никто вроде не ответил. Я хотел купить этот кивок уже в сборе. Надо было в рыболове посмотреть - блин забыл - голова дырявая, ничего не помнит!!!

Боковой кивок на 4-х метровую болонку ?

ИМХО-коротковата и тюльпан снимать....

Там кажется тюльпан не надо снимать. Я так понимаю, если в сборе продают, должен быть какой-то крепёж - а с изолентой - это грубо!!!

Ничего изолентой крепить не надо.Продаются спец. тюльпаны с креплением для кивка.Получается 2 в 1.

И болонка и под кивок.

А просто крепление для кивка продаётся?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

J

Олег!В Рыбаловных магазинах продают светлячки диаметром 2 -2.5мм, там защелка для крепления его к спину! Можно использовать ее!:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это любимое место ловли, правее и левее еще сильнее заросло. Можно попробовать ловить на кивок, длина 4 м позволяет нормально ловить в окнах и тростнике.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
J

Олег!В Рыбаловных магазинах продают светлячки диаметром 2 -2.5мм, там защелка для крепления его к спину! Можно использовать ее!:thumbsup:

Серёг, может мы разными светлячками пользуемся? Те, что я покупаю, только кембрик для поплавка и всё никакого крепления. Да я уверен есть эти крепления. Если сделали боковой кивок, значит и должно быть крепление.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня мужики увидали 2 штуки,аж подпрыгнули и выпросили обе.А я к ним равнодушен(у меня на них бороды были все время)да и пролежали без дела лет 30.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В этом году хочу попробовать ловить карася на пенопластовые шарики с подсадкой червя или опарыша.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А просто крепление для кивка продаётся?

Олег, ну а творческая мысль на что? А инженерная жилка?:)

Без этого как-то и рыбалка не рыбалка.

Боковой кивок на 4-х метровую болонку ?

ИМХО-коротковата и тюльпан снимать....

Про 4 метра я честно прошляпил. Но когда у меня сломался кончик, я перецепил кивок на предыдущее колено и кое-как, но ловил. Ну а лучше, конечно, 6 м.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег мне кажется на живую насадку нет смысла в пенопласте, вот манка или перловка то да, в далеком прошлом пенопластовый шарик использовал как самостоятельную насадку предварительно пропитав его соблазнительными для карася запахами, у нас он любит чеснок и керосин

А я просто фанат "невской" и с большим трудом освоил "мясорубку "

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Место где ловлю сильно заилено, шест уходит на 1,5м, а ловишь на глубине 0,5-0,6м, поэтому шарик будет еще приподнимать насадку, покрайней мере я так думаю. Конечно попробую ловить и просто на пенопласт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В таких камышах ходят в забродниках и на кивок.Я попробовал пару раз,прикрепив кивок скотчем(ну никак тюльпан не хотел сниматься).У меня было хуже всех,особенно при ветре.Все камышинки были мои.Пришлось вернуться к поплавку,скользящему.Все равно терпеть не могу камыш,хотя карась очень часто там отсиживается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сам знаеш ,карась любит в иле возится ,может лутше глубину регулировать ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скользящий поплавок на маленьких глубинах не использую, мне не нравится. В мае в забродниках ходить как то не хочется, еще отморозишь что нибудь.

Это верно, что и делаю. Место интересно тем, что карась здесь идет к берегу и довольно часто клюет на глубине 20см. Так что будем ставить опыты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это верно, что и делаю. Место интересно тем, что карась здесь идет к берегу и довольно часто клюет на глубине 20см. Так что будем ставить опыты.

Рыбалка всегда эксперимент , правда не всегда удачный . Ну при лове на таких малых глубинах поплавок только помеха , да и рыбу настораживает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При ловле карася, как то такого не замечал.

wd-40 .Заместо керосина. Ещё лучше.

Ето не шутка.

Есть такой способ, красный кирпич пропитывают керосином, потом дробят и подбрасывают на место ловли, говорят очень уловисто. Сам не пробовал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Заинтриговали вы меня с этим кивком... Полез в сеть...

И шо? Опять то же: под кивок советуют Line Winder New Hunter...7 иль 8-ку. Из бюджетных, понятно.

С самим кивком сложнее... Хорошие-дорогие.

Есть такой способ, красный кирпич пропитывают керосином, потом дробят и подбрасывают на место ловли, говорят очень уловисто. Сам не пробовал.

Главное кирпичом карасю по башке попасть...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Заинтриговали вы меня с этим кивком...Полез в сеть...

И шо ? Опять то же: под кивок советуют Line Winder New Hunter...7 иль 8-ку. Из бюджетных , понятно.

С самим кивком сложнее....Хорошие-дорогие.

Женя, ты же рукастый, берешь металлическую полоску от стеклоочистителей, припаять кольца для тебя не проблема, вот и будет кивок.

Главное кирпичом карасю по башке попасть...:D

Тогда кирпичей побольше надо брать с собой:), чтобы улов хорошим был;).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет , Олег. Не всё так просто...Кивок , как и зимний , нуна на конус стачивать... И под вес мормыхи подгонять...Нашёл рецепт : из старой удочки . Расщеплять , стачивать и тд.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет , Олег. Не всё так просто...Кивок , как и зимний , нуна на конус стачивать... И под вес мормыхи подгонять...Нашёл рецепт : из старой удочки . Расщеплять , стачивать и тд.

Это как то сложно, я лучше куплю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
mobidik.zt.ua/publ/letnjaja_mormyshka/17-1-0-143

примерно так....

Жень - это то что нужно!!! Спасибо, буду рыть!!!

Олег, на удочку? Или на доночные?

Олег, ну а творческая мысль на что? А инженерная жилка?:)

Без этого как-то и рыбалка не рыбалка.

Володь, если есть возможность - то лучше купить - это не дорого!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, если есть возможность - то лучше купить - это не дорого!!!

Олег, так ведь речь шла не как сделать кивок, а как его прицепить. Хотя, и сделать не проблема.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет , Олег. Не всё так просто...Кивок , как и зимний , нуна на конус стачивать... И под вес мормыхи подгонять...Нашёл рецепт : из старой удочки . Расщеплять , стачивать и тд.

Я смотрел ролик там киок делают из пластиковых бутылок. Я бы просто купил нормальный кивок - металлический или лавсановый в рыболове и подогнал под него мормышку. Мормышка должна быть крупненькая!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тюльпан снимается на раз, если его слегка подогреть зажигалкой, проверено. (рецепт от Медведя).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, если есть возможность - то лучше купить - это не дорого!!!

Хороший боковой кивок , под лето стоит 300-500 рупий.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не , я против того , чтобы портить производственный тюльпан. Я за то,

Хороший боковой кивок , под лето стоит 300-500 рупий.

чтобы можно было безболезненно поставить и также снять!!!

В принципе недорого - можно раскошелиться!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...