Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

возьми в крайнем случае карпа небольшого немного порежь на нарезку, а остальное пожаришь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А то "Гамакатсу"-восьмерка,маловаты

Если на донки судака ловлю, восьмерку ставлю, нормально.

Тогда лучше семгу или форель купить:thumbsup::p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Купить семгу, порезать и что б поймать окуня. Неплохо. Но многие Россияне, боюсь, не поймут. Хотя может только они и поймут. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Окунь,

Ес
ли ничего из мелочи не поймал, то что можно нацепить на крючок, на окуня-судака?

Сейчас окунь берёт хорошо на малька, особенно у коряг. Я раньше всегда ловил осенью на малька, но лучше не крючёк, а маленькая мармышка (особенно мне нравились свинцовые в виде слезинки.) На малька окунь берёт крупней. Малька ловил в подкосках на песке или мелким садчом, если нет то ловили карзинои.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
,
Ес
ли ничего из мелочи не поймал, то что можно нацепить на крючок, на окуня-судака?
Сейчас окунь берёт хорошо на малька, особенно у коряг. Я раньше всегда ловил осенью на малька, но лучше не крючёк, а маленькая мармышка (особенно мне нравились свинцовые в виде слезинки.) На малька окунь берёт крупней. Малька ловил в подкосках на песке или мелким садчом, если нет то ловили карзинои.

А как у вас окунь берёт на червя? В этом году он вообще какой-то ненасытный! Я протестировал несколько блёсен и мормышек - на Блю фокс серебро с красными точками, блю фокс красный с чёрными точками, джиг головка - цвет машинное масло, Различные вертушки других марок, воблер Понтун 21, даже дедовская щучья колебалка - на всё берёт! Но у берега лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну тогда окуню завтра "кранты-6".У меня есть куча зеленых твистеров. Переловлю всю рыбу. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вечер добрый! У нас сильный ветер весь день. На реке волна. Думаю надуем похолодание. Пока писал дождь начинает...

Нужен совет! Сегодня смотрел в магазине миниатюрную газовую плиту стоит 1 тыс. 100 рублей и баллон газа стоит 80 рублей хотел купить для рыбалки (уху сварить, чай согреть ну и просто для тепла в палатке. Выглядит хорошо чуть чуть не купил и тут вспомнил у меня много друзей на форуме рыбаков... Купить всегда успею, но хочу знать, что это за штука, и на сколько хватает балончика с газом- может на 10 минут. Если кто имел контакт с такой плитои посоветуйте нужная штука, надежная или просто деньги на ветер. Буду рад...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если кто имел контакт с такой плитои посоветуйте нужная штука,

Пользуюсь плитой много лет, вещь хорошая, для зимы лучше покупать зимний газ.

https://forumfishing.ru/topic/507/ Почитай в этой теме, может другую плиту или горелку присмотришь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Fishermen59, Я её сегодня подержал в руке показалось, что она из нержавейки балончик такой маленькии, как баллон дихлофоса только чуть больше. Название баллона Турист. Хорошо, что не купил сегодня я так понял их модификации много да и цена у нас намного выше. Обязательно куплю, но прежде всё выясню

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Fishermen59, краиняя с права № 4 только она вся белая была. На сколько хватает балоннчика.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня примерно такая же плита. Баллона хватает, примерно, на 3часа не прерывного горения. На газовый баллон для зимы обрати внимание, продают под названием альпийский газ, температура до -10 градусов. Летний газ в мороз может не загореться, правда зажечь все равно можно, баллон надо подержать в тепле, например за пазухой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Позвонилв Вожегу - тоже самое - очень сильный ветер.

Много говорилось на форуме о газовых плитках. Весной, летом, осенью - отлично. Одного баллона хватает на 3 часа. 80 руб - у вас дорого, у нас 50-60. Для зимы надо брать специальные баллоны - смотри, будь с ними осторожен - в холод газ не весь прогорает - можно надышаться и отравиться. Много случаев, когда зимой ночники на леща засыпают и забывают выключить горелку - исход понятен, вплоть до смертельного. Во время горения, периодически нужно проветривать палатку - ну понятно для чего, чтобы газ выходил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Раньше я как то не заморачивался о плитке. Костёр и все удовольствия. С возрастом что ли начинаешь смотреть на веши по иному. Завтра снова просмотрю плитку ту, что смотрел сегодня она хранится в какой то пластиковой коробке но оказывается можно купить и в кейсе. Это меня прельшает. Зашел в инет там просто глаза разбегаются от этих плиток. Торопится не буду.

Летом сидишь на леща можно и в плав средстве уху сварить, чайку сварганить. Чего то я раззадорился по поводу плитки.9d2f65e62c8b776a91e2b7b3e1ffb341.gif.1af9f605a393c8038fa344a4d021b5be.gif

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Раньше я как то не заморачивался о плитке. Костёр и все удовольствия. С возрастом что ли начинаешь смотреть на веши по иному. Завтра снова просмотрю плитку ту, что смотрел сегодня она хранится в какой то пластиковой коробке но оказывается можно купить и в кейсе. Это меня прельшает. Зашел в инет там просто глаза разбегаются от этих плиток. Торопится не буду.

Летом сидишь на леща можно и в плав средстве уху сварить, чайку сварганить. Чего то я раззадорился по поводу плитки.[ATTACH=full]6097[/ATTACH]

Посмотри - может тебе бензиновая больше понравится - я выложил в теме Зимняя рыбалка - Печки для зимней рыбалки.

https://www.forumfishing.ru/threads/1289/page-26#post-86117

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера как раз смотрел газ-горелки разные. Балончики-6о руб. Насадки от 120 до 400 (с эл. поджигом).Плиток разных полно. По моему около 1000 руб. Но если отдыхать, то с костром веселее. А если рыбачить, то термос с чаем и конфеты, не до готовки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зря, на обед возвращаешься на берег, заварил ДЕШИРАК или ушицу побыстренькому сварганил. Можно конечно на костре, но дольше будет по времени.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это оно конечно так - но время меняется и много чего появляется - в прошлом году я сидел в палатке в костюме Хищник, а мои соседи во флисовых костюмчиках - они так протопили палатки, что им стало жарко - так что в наше время можно сидеть в тёплой палатке и ловить подлещика с плотвой в комфортных условиях!

Точно, Олег. С кострами на зимней рыбалке редко кто заморачивается!

У меня крайняя справа - пользуюсь только летом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нужен совет! Сегодня смотрел в магазине миниатюрную газовую плиту стоит 1 тыс. 100 рублей и баллон газа стоит 80 рублей хотел купить для рыбалки (уху сварить, чай согреть ну и просто для тепла в палатке. Выглядит хорошо чуть чуть не купил и тут вспомнил у меня много друзей на форуме рыбаков...купить всегда успею, но хочу знать, что это за штука, и на сколько хватает балончика с газом- может на 10 минут. Если кто имел контакт с такой плитои посоветуйте нужная штука, надежная или просто деньги на ветер. Буду рад...
Привет!

Бери смело, вещь хорошая, балона хватает часа на 2-3, вполне нормально. Вот только какую-нибудь шторочку от ветра надо ставить, а то задувает. Сам пользуюсь года три.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Э нет. Грести полчаса ради обеда. А потом опять в море. А вечером снова к берегу. Я лучше на чае продержусь. А вечером уже можно и костер, спешить некуда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Раньше так и делал, потом начались проблемы с желудком, поэтому лучше к берегу, пока уха или суп варится, как раз ноги разомну.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так я о летней. Зимой на льду и дров то не найти. И комаров нет, что б дымом отгонять. :DЭх,жалко лето быстро кончается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я бы на бензине может быть остановился - но мне бензин на балконе держать не хочется. Использую газовую, но только не зимой - в сильный мороз, кажется выше 20 - с ней дохляк, а бензиновая будет работать. Вот такая - правда и цена другая -

kitolov.ru/gorelki/6574-benzinovaya-gorelka-s-keysom-coleman-sportster-2500-vt.html

Спор про газовые и бензиновые горелки серьёзный, но кажется выигрывает всё-таки газовая:

glav-turizm.ru/ispolzovanie-gaza-v-putishestviah.html

Вот ещё на эту тему: Достоинства и недостатки газовых и бензиновых горелок:

velowiki.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! МОСКВИЧИ) обьясните толком, что происходит в Бирюлёво Что на самом деле, всё плохо там у вас в столице. Мигранты всех запугали. По телевизору одно- националисты недовольны засилием мигрантов. Может кто толком обьяснит из первых уст)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это наверно может примерно быть похожим, если на Ветлугу приедет много таджиков и кавказцев.

Как ваши дела с горелками?

Предлагаю рассмотреть вот этот вариант - мобильная баня - умещается в трёх сумках - стоимость 40 000 руб. Посмотрел видео ролик и понравилось. Только пока для себя не совсем понимаю - где и когда в ней париться! Своя баня есть в деревне. В городе тоже хожу в баню - недалеко от дома. Ездить куда-то попариться, на Алтай, например - это уже получается банный туризм. А так прикольно!

mobiba5.ru/#whatis

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Oleg, Будучи в магазине (раньше я как то не обращал внимания на эти горелки) оказывается у меня глаза начали разбегаться от количества горелок. Начиная от 700 рублей и до 1,5 тыс. рублей Выбрал оду небольшая выглядит солидно ну всё покупаю, а деньги оказалось оставил в машине. У меня натура такая или сразу беру или откладываю на потом. Так и получилось сел в машину дождь начался и решил отложить до весны, но могу и завтра купить если попаду в этот магазин. Мне понравилась такая небольшая уютная в кейсе. Баллончик газа стоит 50 рублей. Обязательно куплю. Название вроде Магма (вроде так)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мигранты приезжают, платят ментам и мэрам. А кто платит-тот хозяин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

посмотри здесь prichal-nn.ru/shop/group_599/group_745/page-4/?sort_by_field=2&order_direction=1

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Сегодня вывесил для сушки воблу. Немного подсохнет и сбрызну жидким дымом, для запаха.617778037_.thumb.jpg.e814865be380f873dc957c13292b43f5.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже чуть не купил газовую грелку, что называется с дуру - купил горелку, которую нужно соединять только шлангом с газовым баллоном. Начал вникать в суть дела и понял, что мне этого не надо и что купил не то что нужно. Сдал купленную горелку обратно и купил другую - ту, которая работает и на одноразовых баллонах и её можно через шланг подсоединять к 5-ти литровому баллону - там должен быть переходник в комплекте. Также обращал внимание на мощность - маломощная на фиг не нужна.

Ссылка на сообщение
  • Создать...