Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

Не очень хорошая идея. Он по моему канцерогенен сильно. Хотел как то полить им рыбу, кто то на форуме отговорил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Окунь, Он по моему канцерогенен сильно Я немного, один мои знакомый солит рыбу с лавровым листом говорит очень вкус хороший, но я не пробовал. Погода у нас просто прелесть только сегодня. Весь день солнце. Хотел порыбачить пошел на реку сломал весло, нечего не оставалось как переться в гору. Если уделаю может завтра схожу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Думаю, что вся "копченая" рыба в магазинах обработана этой жидкостью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если так жить то всё вредно. Но ведь хочется. Я считаю так если человек ведёт нормальный образ жизни много двигается ему всё не чуждо. Можно немного и концерогеннов. Парится в бане вредно - большая нагрузка на сердце, водку вредна- снижает эластичность сосудов, мясо - способствует ожирению, сало увеличивает на стенках холистэриновые бляшки и т. д. С женьшинам (заниматься любовью) вредно. Ну нет это не по мне...нахрена тогда такая жизнь. Тогда познакомьтесь с новым положение о начислении пенсии, чем больше работаешь тем тем больше пенсия, чем больше получаешь тем меньше пенсия. Вот такие дела!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня пили водку кустарного разлива. На вкус сивухой не несло, но я очень сомневаюсь, что в ней было 40 градусов. Мне сказали - проверено что 40 есть, за качество можно не сомневаться. А я всё равно не верю - как в кустарных условиях можно приготовить качественную водку?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я сегодня пол бутылки выпил и такое ощущение, что мог даже и не закусывать - там точно 40 градусов не было. Такую водку часто называют мягкой .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Один из способов сделать водку мягкой, добавить глицерин. Литр самогона обходится примерно 120-150рублей, зависит почем дрожжи и сахар купил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно спиртометром проверить. В горбачевские времена в каждом доме он был. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо купить - стоит оказывается всего 100 рублей!

alcosteel.ru/catalog/aksessuary/50-areometry-bytovye?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1MDg1NjA3Ozg4NzE3N

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Надо купить - стоит оказывается всего 100 рублей!

alcosteel.ru/catalog/aksessuary/50-areometry-bytovye?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1MDg1NjA3Ozg4NzE3N

Особенно рюмочный вариант понравился:D:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну тут наверно из тех соображений, что чистоган по рюмкам особо не льют

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как - надо же сначала убедиться, что это настоящий медицинский спирт - а потом его разбавлять!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Из килограмма сахара получается 1 литр самогона крепостью более 40 град. Дрожжи 5 рублей. Максимум литр газа, чтобы пару раз перегнать. В результате 50 рублей максимум.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в молодости глотнул стопарик медицинского (выпендрился перед девушкой), долго не мог оторваться от шланга с водой. Наверное она хихикала надо мной, наблюдая.

Я гнал на томатной пасте. При перегонке расход воды еще учесть бы. Марганцовка и уголь активированный для очистки. Кора дуба для имитации коньяка. Плюс работа. Хороший напиток и обойдется неплохо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас по моему проще пойти водки купить чем заморачиваться с самогоном

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Водка сейчас дорогая, а в деревне свой самогончик лучше всякого разбавленного палева.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хоть в деревне, хоть где. То, что я делаю несравненно лучше водки. Два раза перегоняю, убираю "голову" и "хвост" настаиваю с можжевеловыми плодами. Сравнивали с дорогим джином (под тысячу бутылка 0,7) - не хуже. У моего продукта вкус, а водка магазинная - так, ни пойми что.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пью я редко и заморачиваться с бражкой потом с перегонкой, фильтрованием, настаиванием и отстаиванием смысла не вижу. а нормальную водку в пределах 250 - 300р купить не проблема

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ivan, Согласен, что не проблема, но гарантии, что это не фуфло нет! Я тоже один раз пробовал гнать самогонку в этот же день друзей как магнитом всех, почти, ко мне притянуло. Вот был праздник и всю выпили, но как они ушли не помню, а они не помнят, как домой дошли. Всё после такои вечеринки жена прикрыла весь домашний ликёро-водочный заводик, но воспоминания остались.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну и заморачиваться с самогоном тем более в квартире - не вижу смысла

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В квартире не стоит конечно, а вот в деревне наверно стоит. Они делают туфтовую водку, а люди ещё и переплачивают. Выпил бутылку 30 % водки и что? Лучше уж одну рюмку хорошего самогона.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Oleg, Лучше уж одну рюмку хорошего самогона. Согласен. На днях угостили коньяком, подарили бутылочку. Мне очень понравился. Сейчас трудно купить в наших магазинах хорошую водку, коньяк. В фирменных магазинах и то частенько попадает фуфло. Подделывают всё. А что на селе наверное специально хотят всех загубить этом фуфло. Вот этот коньяк мне понравился.

Пришел с работы нервы на взводе, выпил рюмочку и сразу и жить хорошо и жизнь хороша, а жить хорошо ещё лучше.784724259_.thumb.jpg.be1b2a3a9900b7fe0a0867963370e5e8.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пришел с работы нервы на взводе, выпил рюмочку и сразу и жить хорошо и жизнь хороша, а жить хорошо ещё лучше.[ATTACH=full]6114[/ATTACH]

это наверно еще из совдеповских запасов

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пришел с работы нервы на взводе, выпил рюмочку и сразу и жить хорошо и жизнь хороша, а жить хорошо ещё лучше.[ATTACH=full]6114[/ATTACH]

Ничего себе рюмочку -пол бутылки уработал! А я вчера купил армянский - Айрен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Один раз на охоте, встретились, знакомый охотник решил нас угостить коньячком не отказались он из машины достал пятилитровую канистру коньяка Оказывается он работает на заводе шампанских вин там этот коньяк привозят для разлива везут целыми цистернами. Посидели хорошо. Они там много растаскивают по себе. Коньяк хорошии. Продают по 500 рублей канистру. Следующии раз он привёз бутылок 10 шампанского, а может больше плохо помню, но на следующии день мне так было плохо с этого шампанского просто жуть. Жена потом неделю на домной подтрунивала, дорвался до халявы поделом тебе. И с тех пор это шампанское я не люблю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В советские времена армянский 3 звездочки был очень хорош. А недавно директор армянского кон. завода :D говорил. у них столько сырья нет, сколько коньяка в одной Москве. Весь армянский коньяк (настоящий) уходит в Кремль и чуть чуть остается в Армении .

Ссылка на сообщение
  • Создать...