Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

Сейчас как токогого нет армянского коньяка, есть бренди.

Только на этом условии французы дали им денег на реконструкцию заводов.

Друг имел бизнес с Армянами, так он с завода привозил оттуда, вещь

.Для нас оставили название коньяк, хоть и говорят что с одного завода, но видно бочки разные. Привозили "Ахтамар " и покупал тут, земля и небо, и не в пользу того что продается у нас.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера вечером насадил на живца последних карасиков. В заливах уже тонкии лёд пора заканчивать- скоро ледостав.

Утром у нас начинается дождь и ветер стало теплей. На реку сначала не хотел идти, потом решился и не зря...

Щука, безмена 8 кг не хватило длинна 105 см, но теперь представ те какой адреналин, когда я её вытаскивал это незабываемо

Может жор начинается жаль, что карасики кончились...674436525_.thumb.jpg.8a5537a1164ec0da2f63b181e5c61f3b.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вчера вечером насадил на живца последних карасиков. В заливах уже тонкии лёд пора заканчивать- скоро ледостав.

Утром у нас начинается дождь и ветер стало теплей. На реку сначала не хотел идти, потом решился и не зря...

Щука, безмена 8 кг не хватило длинна 105 см, но теперь представ те какой адреналин, когда я её вытаскивал это незабываемо

Может жор начинается жаль, что карасики кончились...[ATTACH=full]6115[/ATTACH]

Хороша! Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вчера вечером насадил на живца последних карасиков. В заливах уже тонкии лёд пора заканчивать- скоро ледостав.

Утром у нас начинается дождь и ветер стало теплей. На реку сначала не хотел идти, потом решился и не зря...

Щука, безмена 8 кг не хватило длинна 105 см, но теперь представ те какой адреналин, когда я её вытаскивал это незабываемо

Может жор начинается жаль, что карасики кончились...[ATTACH=full]6115[/ATTACH]

кил на 10 потянет, поздравляю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Карасики кончились насадил червей сейчас у налима начинается по ночам жор. Завтра узнаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сейчас как токогого нет армянского коньяка, есть бренди.

Только на этом условии французы дали им денег на реконструкцию заводов.

Друг имел бизнес с Армянами, так он с завода привозил оттуда, вещь

.Для нас оставили название коньяк, хоть и говорят что с одного завода, но видно бочки разные. Привозили "Ахтамар " и покупал тут, земля и небо, и не в пользу того что продается у нас.

Армянский давно не нюхал настоящий. Но в 96-м в Липецке нашел " Белый аист" настоящий, и через месяц с Рязани привез 5 бутылок подделки. И теперь я верю больше в самогон:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Удачи

Насколько помню "Белый аист" молдавия.

Мне иногда подкидывают настоящего заводского или из за бугра притаскивают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Насколько помню "Белый аист" молдавия.

Мне иногда подкидывают настоящего заводского или из за бугра притаскивают.

Конечно Молдавия. Я все время пытался определить, какой же лучше. Но не так богато жил, что б на столе одновременно был и молдавский аист и армянский 3 звезды. К стати 5 звездочек мне показался похуже. Но я не спец.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вчера вечером насадил на живца последних карасиков. В заливах уже тонкии лёд пора заканчивать- скоро ледостав.

Утром у нас начинается дождь и ветер стало теплей. На реку сначала не хотел идти, потом решился и не зря...

Щука, безмена 8 кг не хватило длинна 105 см, но теперь представ те какой адреналин, когда я её вытаскивал это незабываемо

Может жор начинается жаль, что карасики кончились...[ATTACH=full]6115[/ATTACH]

:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Коньячок, говорите, попиваете? Есть такое дело - спирт Трояр + ароматизатор kemaclub.ru/katalog/naturalnie-pishevie-aromatizatori/alkogolnie-napitki/konyak + ключевая экологически чистая вода. Да, бутылку покрасивешней нужно подобрать. Какой изволите? - армянский, французский? Текилу не желаете?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На морскую рыбу из магазина налима не пробовал ловить? Если кильку насаживать или кусочки хека?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нестеров, Раньше я ловил налима резал ерша на небольшие кусочки и на крючёк-клевал хорошо. Сейчас лучше насаживать на крючёк кисточку червей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Их сейчас, наверное, уже не накопаешь - ушли на глубину зимовать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В компостных ямах должны быть. Там тепло, так как сверху траву валят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня поймал одного налима. Солидный где то в пределе 1 кг. Жена испекла небольшой пирог, печень на пироге вообще вкусно та. У нас тепло обещают 14 гр тепла. Дождь то идёт то перестанет весь день так. Сижу дома. Пирог с лучком, сверьху яичко это что то)4315849-8eb8232818119f08.gif.093acb4f8d27fbc43f606f73fac0a7ec.gif

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В начале ноября собрался в деревню на Ветлугу - налимов половить, новые силиконовые приманки легким спиннингом под берегом испытать. Еще березу на участке надо на дрова распилить.

Ветлужские пироги с рыбой, это местный рецепт - открытый пирог, на нем целая разделанная рыбина.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ветлужские пироги с рыбой, это местный рецепт - открытый пирог, на нем целая разделанная рыбина.

У нас на Воже тоже такие делают - запекают в печке или на печке - точно не знаю - в общем на любителя - мне больше с ягодами и грибами нравится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В прошлом году на Волге ловил на стук налима на королевскую креветку (покупал в магазине), клюет лучше чем на пучек червя с нарезкой, и держиться на крючке хорошо. Странник как лед в затонах встанет дай знать, поеду на жерлицы на первый лед.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Целый день идёт дождь. На улице шляка. Сижу дома. Одна радость шашлык.941410446_.thumb.jpg.719aaefd0808fdc5ef96399dc245e1c4.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В ВЕТЛУГЕ ВОДА РЕЗКО ПОШЛА НА ПРИБЫЛЬ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит процесс пошёл!Скоро выпадет снег и встанет лёд.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дохлый номер! Клёва нет. Вода прибывает прямо на глазах по реке несёт пену. Еще немного и пойдёт в лога.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И чего теперь до ледостава только шашлык остаётся?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас открыли магазин Пятёрочку. Наши торгаши наверное рвут волосы везде где можно. Цены в пятёрочке чуть не на половину ниже. Куриные яички 32 рубля десяток в пятёрочке а у наших торгашей под 80 руб. Десяток. Слов нет, хапуги наши торгаши. Сегодня с женой посетили пятёрочку.

Oleg, И чего теперь до ледостава только шашлык остаётся?

Ну нет кроме шашлыка есть и другие прелести.1326592804_.thumb.jpg.b232b69a9f96abb3cbbce87f96800212.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В Вожеге тоже Магниту все рады.

Ну нет кроме шашлыка есть и другие прелести.[ATTACH=full]6130[/ATTACH]

Не пойму - что варим?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну нет кроме шашлыка есть и другие прелести.[ATTACH=full]6130[/ATTACH]

пень под казанком понравился. Никогда не видал такую хитрую дровянину в костре.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Очень удобная вещь и горит очень долго, только пропилы нужно на 2\3 полена делать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Люблю уху на природе. С дымком... Все стали цивилизованные на рыбалку берём хусварну. Места в машине хватает... сухарнику много. Пилишь 2-3 пенька потолще делаешь пропилы каплю бензина в пропил и вперёд на одном пеньке уха на другом котелок с чаем а третии для сушки рыболовных шмуток просто и практично.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю. если пропилы будут на 2/3.то быстрее сгорит пень и развалиться. А в данном случае он еще и поставка под казанком. Надо, чтоб уха успела приготовиться. Если подвесить казан, то наплевать на прочность пенька.

Ссылка на сообщение
  • Создать...