Перейти к публикации

Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки

Опубликовано:
. Бесплатно можно рыбачить на 50-метровой прибрежной акватории вдоль береговой линии и ее островов, сказал г-н Файзуллин.

То есть с берега можно рыбачить, или я что то не понимаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
То есть с берега можно рыбачить, или я что то не понимаю.

В Татарстане да, там намного мудрее правители наших.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В Татарстане да, там намного мудрее правители наших.

Ну и славу богу, у меня в Казани родни море, две дачи на острове. Вроде еще брат купил себе дачу на том же острове. Буду ездить в Татарию, а то с 1995 года ни разу не был.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну и славу богу, у меня в Казани родни море, две дачи на острове. Вроде еще брат купил себе дачу на том же острове. Буду ездить в Татарию, а то с 1995 года ни разу не был.

Если бы речь шла о рыбалке раз в месяц а то ведь хотца почаще.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если бы речь шла о рыбалке раз в месяц а то ведь хотца почаще.

Вобщем цены меня устраивают, раньше такие на Волго были. Если в других областях такие же будут, тогда нормально, но меня одолевают сомнения по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вроде как Угличское вдх. в р-не Скнятино будет бесплатное. С одной стороны хорошо, а с другой - туда народ ломанется. В сезон и так со стоянками проблемы.:(

На Верхневолжском вдх. платными были Вселуг и Пено, теперь почти все.

Офф. Никогда не понимал, зачем Питерцы на Верхневолжское едут, когда у них Ладога, Онега и прочие "вкусняшки" под боком?:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
. Никогда не понимал, зачем Питерцы на Верхневолжское едут, когда у них Ладога, Онега и прочие "вкусняшки" под боком?:confused:

Хорошо там, где нас нет... Я не езжу:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вобщем цены меня устраивают, раньше такие на Волго были. Если в других областях такие же будут, тогда нормально, но меня одолевают сомнения по этому поводу.

Это цена в Татарстане а вот какие наши деятели заломят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хорошо там, где нас нет... Я не езжу:D:D:D

Когда на Вселуге последний раз был (лет 8 назад), пропорции были приблизительно равные - Москва, Питер и Тверь. Прикидывал на глазок по автономерам.

 

Обновлено в 19:52

 

Кстати, не увидел в законе порядка "обилечивания" и штрафов за ловлю без разрешения. Под "обилечиванием" подразумеваю выдачу разрешения/лицензии/карты и т.п. по факту ловли, т.е. без штрафа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пенсионерам предоставляется право рыбачить бесплатно. Покупайте пенсионное удостоверение.

 

Обновлено в 20:26

 

У нас в лесу проще. Берёш лицензию на кабана, оплачиваеш тогда, когда добудеш зверя. А нареке развелось много беспредельшиков.Андрей у вас под Пучежом ДАВНО НЕКОТОРЫХ НУЖНО БЕС СУДА макнуть и сказать, что так и было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
То есть с берега можно рыбачить, или я что то не понимаю.

А если я в лодке в 30 м от берега?Раз по Липецку инфы нет,поглядел по Рязани.Похоже там бесплатных прудов не осталось.Хотя мои рязанские родственники не рыбаки -им по фигу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пенсионерам предоставляется право рыбачить бесплатно. Покупайте пенсионное удостоверение...

Никогда не куплю "ПЕНСИОНОЕ", а до "до легального" еще 14 лет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
разъяснение по закону

на объектах общего пользования свободно и бесплатно». «И никто эту норму никакому сомнению не подвергает», — подчеркнул он. Раздают самые хоррошие водоемы и будте уверены денег будут снимать с нас немало.

По словам А.Крайнего, объекты общего пользования — это все водные объекты, которые находятся в муниципальной собственности. Это 130 тыс. рек и 2 млн озер, где можно ловить «свободно и бесплатно».А кщк много разных болот:D

Подробнее: news.mail.ru/politics/5456474/://

Всем привет!

Крайний только Путину разрешил ловить везде бесплатно.

.Только вот что находится в аренде это уже не водоемы общего пользоваиния .Крайний очередным словоблудием успокаивает народ и считает нас безграмотными баранами не способными понять простую истину.

Как можно отдавать питьевые водоемы в частные руки?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, мне то все понятно, закон принят, никто его отменять не будет. Просто не ожидали такой реакции от рыбаков и общественности, поэтому и пытаются оправдать принятие закона.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, мне то все понятно, закон принят, никто его отменять не будет. Просто не ожидали такой реакции от рыбаков и общественности, поэтому и пытаются оправдать принятие закона.

Ни что не мешает нашим правителям принять поправки к закону как в Татарстане , поэтому мы с друзьями едем на митинг.

мне одно не понятно Путин совсем ни чего не понимает , например в наших глазах он упал ниже плинтуса, я ни хочу что мой руководил человек который считает меня полным идиотом.

После их клоунады долго смеялись , не надо и Жванецкого , в пору Задорнову про другую страну говорить ну тупые:D

 

Обновлено в 19:26

 

Можно подумать что единая Россия в меньшенстве ржунимогу:D

Интерфаксу исполняющий полномочия секретаря президиума Генсовета “Единой России” Сергей Неверов. По его словам, “вопросы, которые затрагивают интересы простых людей, таким образом решать недопустимо”.

Подробнее: news.mail.ru/politics/5456474/://

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
...

Крайний только Путину разрешил ловить везде бесплатно.

.Только вот что находится в аренде это уже не водоемы общего пользоваиния .Крайний очередным словоблудием успокаивает народ и считает нас безграмотными баранами не способными понять простую истину.

Как можно отдавать питьевые водоемы в частные руки?

Слово - Путин! Ругательно! Рыбалка сомнительна на "освященным Им водоемах".

Мужики! Да не парьтесь Вы! Летом будем ловить, как всегда, а потом видно будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Слово - Путин! Ругательно! Рыбалка сомнительна на "освященным Им водоемах".

Мужики! Да не парьтесь Вы! Летом будем ловить, как всегда, а потом видно будет.

Правильно не парьтесь мужики сидите по домам или на рыбалку 26 марта съездите, а может все же на митинг сходим?

Будем молчать ,ловить будем в лужах и болотах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Правильно не парьтесь мужики сидите по домам или на рыбалку 26 марта съездите, а может все же на митинг сходим?

Будем молчать ,ловить будем в лужах и болотах.

Прошу подробнее про 26 марта!!! На митинг схожу!!!

И молчать в болотах Я не буду!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Прошу подробнее про 26 марта!!! На митинг схожу!!!

И молчать в болотах Я не буду!!!

пост 181

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все понял!

Заодно и познакомимся!:respekt:

может быть:D

 

Обновлено в 22:37

 

А вот и наши герои принявшие закон и теперь продающие наши реки и озера.

Федеральный закон от 3 июня 2006 года № 73-ФЗ «О введении в действие Водного кодекса Российской Федерации» является дополнительным механизмом по изъятию у государства и народа водных ресурсов. Этим законом внесены изменения в Гражданский и Земельный кодексы, они создают возможность передачи в частную собственность водоемов, сейчас являющихся общедоступными.

1. Государственная Дума приняла Водный кодекс. Это произошло в результате одобрения его депутатами двух фракций – «Единая Россия», имеющей в Государственной Думе большинство и ЛДПР.

2. Президент РФ также одобрил и подписал этот антиконституционный закон.

 

Обновлено в 22:47

 

2. В Российской Федерации устанавливаются двадцать бассейновых округов:

1) Балтийский;

2) Баренцево-Беломорский;

3) Двинско-Печорский;

4) Днепровский;

5) Донской;

6) Кубанский;

7) Западно-Каспийский;

8) Верхневолжский;

9) Окский;

10) Камский;

11) Нижневолжский;

12) Уральский;

13) Верхнеобский;

14) Иртышский;

15) Нижнеобский;

16) Ангаро-Байкальский;

17) Енисейский;

18) Ленский;

19) Анадыро-Колымский;

20) Амурский.

 

Обновлено в 23:19

 

 

Обновлено в 23:35

 

для тех кто надеется что нам будет где ловить смотреть до самого конца особо титры тут

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А.Крайний в свойственной ему живой манере объяснил, что если раньше рыбаку-любителю продавали услуги только за то, что он подошел к воде, то теперь за это нельзя брать денег даже на специально организованной рыболовной базе. Даже если участок арендован неким предпринимателем у государства, то для любого гражданина России ловить рыбу здесь можно абсолютно безвозмездно.

Другое дело - пруд, созданный бизнесменом "своими руками", в котором он развел рыбу и на который у него есть право частной собственности. Да, здесь с вас полноправно могут взять плату даже "за поглядеть".

В путевку же, которая является новацией в законе и должна стать документом, подтверждающим заключение договора возмездного оказания услуг в области спортивного и любительского рыболовства, должны входить, как в санатории, проживание, питание, услуги егеря. То есть путевка - это плата за оказанные услуги. "Не хотите ловить на базе, ловите бесплатно в неорганизованных местах", - заключил А.Крайний.

Между прочим, то, что подход к воде услугой не является, уже решил суд. Сейчас Росрыболовство один за другим выигрывает иски к предринимателям, которые так не считают. "То, что я рыбу вытащил, это тоже не услуга. Рыба как таковая в России бесплатная. Единственно, когда она может быть платной, это в искусственно созданным предпринимателем пруду, где разведена рыба, организована рыбалка", - сказал глава Росрыболовства.

Сколько такая путевка может стоить, определить сложно. "Это как средняя температура по больнице. В Подмосковье половить рыбку на базе может стоить и 500 руб., и 2 тыс. руб. А на Камчатке надо два часа лететь до рыбалки на вертолете. Исходя из этого, прикиньте и стоимость", - говорит А.Крайний.

 

Обновлено в 23:57

 

То есть, если я правильно понимаю, я могу продолжать ловить где угодно бесплатно, платить я должен только за услуги. Или я что то неправильно понимаю:question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А.Крайний в свойственной ему живой манере объяснил, что если раньше рыбаку-любителю продавали услуги только за то, что он подошел к воде, то теперь за это нельзя брать денег даже на специально организованной рыболовной базе. Даже если участок арендован неким предпринимателем у государства, то для любого гражданина России ловить рыбу здесь можно абсолютно безвозмездно.

Другое дело - пруд, созданный бизнесменом "своими руками", в котором он развел рыбу и на который у него есть право частной собственности. Да, здесь с вас полноправно могут взять плату даже "за поглядеть".

В путевку же, которая является новацией в законе и должна стать документом, подтверждающим заключение договора возмездного оказания услуг в области спортивного и любительского рыболовства, должны входить, как в санатории, проживание, питание, услуги егеря. То есть путевка - это плата за оказанные услуги. "Не хотите ловить на базе, ловите бесплатно в неорганизованных местах", - заключил А.Крайний.

Между прочим, то, что подход к воде услугой не является, уже решил суд. Сейчас Росрыболовство один за другим выигрывает иски к предринимателям, которые так не считают. "То, что я рыбу вытащил, это тоже не услуга. Рыба как таковая в России бесплатная. Единственно, когда она может быть платной, это в искусственно созданным предпринимателем пруду, где разведена рыба, организована рыбалка", - сказал глава Росрыболовства.

Сколько такая путевка может стоить, определить сложно. "Это как средняя температура по больнице. В Подмосковье половить рыбку на базе может стоить и 500 руб., и 2 тыс. руб. А на Камчатке надо два часа лететь до рыбалки на вертолете. Исходя из этого, прикиньте и стоимость", - говорит А.Крайний.

 

Обновлено в 23:57

 

То есть, если я правильно понимаю, я могу продолжать ловить где угодно бесплатно, платить я должен только за услуги. Или я что то неправильно понимаю:question:

Олег немного лукавит Крайний, ловить беспланто можно будет на водоемах общего пользования . Про камчатку отдельная тема там может базы и нужны , Подмосковные водоемы поэтому и вывели из статуса питьевой , что бы потом можно было продать, т.к в водном кодексе написано не подлежат продаже питьевые водоемы.

В законе четко прописано для организации спортивно любительского рыболовства, а в разъяснениях о спортивно любительском рыболовстве написано что могут брать за это деньги.

Поэтому он и развивал свою мысль так долго и витьевато , а не ответил коротка что денег за рыбалку небудут брать , а только за проживание не базах и лодки со снастями.

Думаю что они еще и запретят со своей приманкой и прикормкой приезжать что бы не дай Бог заразить рыбу:D

Послушай его выступление есть ссылка постом выше кнопочка тут.

 

Обновлено в 10:11

 

п.7 ст. 24 где При утверждении органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечня рыбопромысловых участков, установленного статьей 18 настоящего Федерального закона, необходимо обеспечить предусмотренные частью 1 настоящей статьи права граждан.

а ч.1. настоящей статьи говорит, в частности, что

Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока Крайний с ВВ втирают нам про бесплатную рыбалку на РПУ , вот они протоколы уже составленные за ловлю без путевок, так что делайте выводы где будем этим летом рыбу ловить.

1.jpg.8e67b76194dbb0611c78320acc0430b1.jpg

2.jpg.d5e49d9158a9cbaa07d549f6225ee968.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Т.е. сразу штраф!!! А если я приехал поздно ночью (летом самый клев в 4 утра) и заплатить негде! Плюс немалый крюк до "конторы".

ОФФ. Наверное, противозаконная рыбная ловля является единственным правонарушением, при котором "алкогольное опьянение" не является отягощающим обстоятельством, а по жизни д.б. смягчающим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тогда протокол и суд или штраф.

Если автор не врет, что табличек не было, тогда надо обращатся в вышестоящий орган. Если таблички есть, тогда все законно. С похожей ситуацией я сталкивался на Яузком вдрх, тогда я смог убедить инспекторов в отсутствии табличек, их кто то сбил.

Теперь мне понятно, что ловить на РПУ участках без путевки нельзя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если автор не врет, что табличек не было, тогда надо обращатся в вышестоящий орган. Если таблички есть, тогда все законно. С похожей ситуацией я сталкивался на Яузком вдрх, тогда я смог убедить инспекторов в отсутствии табличек, их кто то сбил.

Теперь мне понятно, что ловить на РПУ участках без путевки нельзя.

А говорили, что деньги имеют право взымать только за предоставление услуг - лов рыбы и нахождение на РПУ деньгами не облагается. Врал Крайний, нехорошо:mad:(это мягко говоря). Мужики, кто-то нашел список РПУ в Рязанской области? Кстати, просветите насчет того, как определяются границы этих РПУ? В московской-то области уже ловить где хочешь просто так не получится:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А говорили, что деньги имеют право взымать только за предоставление услуг - лов рыбы и нахождение на РПУ деньгами не облагается. Врал Крайний, нехорошо:mad:(это мягко говоря). Мужики, кто-то нашел список РПУ в Рязанской области? Кстати, просветите насчет того, как определяются границы этих РПУ? В московской-то области уже ловить где хочешь просто так не получится:(

Я выкладывал ссылки на участки по облостям

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
разъяснение по закону

Надо распечатать эту статью и ходить с ней на рыбалку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Надо распечатать эту статью и ходить с ней на рыбалку.

распечатай и что? там есть статья закона что можно ловить бесплатно, Вы как дети все надеятесь на доброго царя, надо не только слушать Крайнего но и почитать водный кодекс и правила рыболовство , тогда поймете что бесплатно можно ловить на водоемах общего пользования, РПУ взятое в аренду таковым не является.

 

Обновлено в 15:46

 

Надо распечатать эту статью и ходить с ней на рыбалку.

Вот почитай

5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).

(часть 5 в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 420-ФЗ)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
распечатай и что? там есть статья закона что можно ловить бесплатно, Вы как дети все надеятесь на доброго царя, надо не только слушать Крайнего но и почитать водный кодекс и правила рыболовство , тогда поймете что бесплатно можно ловить на водоемах общего пользования, РПУ взятое в аренду таковым не является.

Мы с другом вчера на рыбалке обсуждали этот закон - так вот он сказал , что во времена перестройки, когда жулики пытались на Рузе собирать деньги, его друг брал с собой распечатку объявления с призывом не платить!!! Говорит - помогало.

Ссылка на сообщение
  • Создать...