Перейти к публикации

Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки

Опубликовано:
В Тамбове уже давно успешно занимаются карпом и карасём. Под осень весь город кушает эту сладенькую и вкусную рыбку. Просто они преграду поставили.

Так много где занимаются....

Условия нужны специальные....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так много где занимаются....

Условия нужны специальные....

Условия очень похожие. Река Цна - залив достаточно большой, ну может даже и поболше, чем Большой карьер. Вот в этом заливе и разводят. Кстати в Строгино, рядом форель разводят, она оттуда иногда ухитряется драпануть, вот в Большом её и вылавливают, правда быстренько.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Майор,да ты сильно не переживай.Амур купить ни у кого денег и здоровья не хватит.Да там тайга кругом,новоявленные хозяева могут и потеряться.

Дело не в Амуре. На реке Тумнин (приток Амура) уже нельзя рыбачить - типа заказник и т.п. На Гуре тоже самое пытаются сделать. Если возьмут в аренду участки с подъездами к Амуру - обойти их никак, т.к. берег - скалистый либо очень много проток и заехать за них на машине не представляется возможным - придется платить за отдых на берегу с семьей. То что здоровья у хапуг не хватит - это точно, здесь в путину как-то рыбинспектор пропал с лодкой и оружием - так и не нашли. С Амуром все ясно, но я собираюсь возвращаться в Рязань и мне сейчас более интересно что будет на Оке, особенно возле города. Я в Рязани на рыбалку езжу на троллейбусе, не хотелось бы что-нибудь менять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: У Костра

вроде бы у него(президента) "все в порядке и со зрением, и с головой"....

Вот лично мне это чота не бросается в глаза...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: У Костра

Вот лично мне это чота не бросается в глаза...

Он наверно думает, что путёвки будут дешёвые - ведь всё же делается для народа, У нас как рассуждают предприимчивые чиновники - зачем палить деньги и ехать в Истру, лучше за небольшие деньги порыбачить в Строгино за скажем так небольшую сумму в 150 - 200 руб. Ничего не должно быть БЕСПЛАТНО!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, а Строгино это намного ближе Истры?А то по географии 5 было,а ни черта не знаю оказывается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, а Строгино это намного ближе Истры?А то по географии 5 было,а ни черта не знаю оказывается.

Это прям в черте города....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, а Строгино это намного ближе Истры?А то по географии 5 было,а ни черта не знаю оказывается.

Виктор Владимирович, привет !!! География здесь не при чём!!!

Набери в Гугле - Москва - Строгинская пойма. Место красивое и для отдыха и для " маленькой рыбалки"!!! А Истра от меня около 50 км. Московская область, деревня Ламишино.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С мужиками пообщался, поговаривают, что хотят сделать лицензионную зимнюю рыбалку, может кто еще чё слыхал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я и мои друзья против платной рыбалки, едешь пообщаться с природой, отдохнуть. Берёшь удочку, поймаешь не поймаешь, а главное отдохнешь. Сейчас взносы платят и не малые, а дел не видно, ничего не делается. Сначала пусть наведут порядок в обществе охотников и рыболовов. Мы против платной рыбалки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я и мои друзья против платной рыбалки, едешь пообщаться с природой, отдохнуть. Берёшь удочку, поймаешь не поймаешь, а главное отдохнешь. Сейчас взносы платят и не малые, а дел не видно, ничего не делается. Сначала пусть наведут порядок в обществе охотников и рыболовов. Мы против платной рыбалки.

Смотря что подразумевать под платной рыбалкой?

Я все сознательную жизнь состою в обществе рыболов - охотник и плачу взносы , покупаю путевку ведь надо с чего то платить з.п. тому же рыбнадзору.Раньше ездили нерестилища на Можайке и Рузе устраивали.Сейчас этого ни чего нет , а если и есть почитай ьпосты на Можайке проверяют размер выловленой рыбы и штрафуют если не достигла товарного размера -так почитай как люди против оттого - откуда будет браться рыба если платить за путевки не хотим , значит зарыбления нет.

Сказать мы против самое простое а я за путевки и как при Союзе что бы были общественные инспектора , только тогда может и наведем порядок если взяться всем вместе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Смотря что подразумевать под платной рыбалкой?...Сказать мы против самое простое а я за путевки и как при Союзе что бы были общественные инспектора , только тогда может и наведем порядок если взяться всем вместе.

Я за альтернативу. Бесплатное при лицензиях - либо никакое либо очень далеко. При этом будет все сделано так, чтобы выбора у простого человека небыло. Если платить - то разумную цену, но не с точки зрения чиновников. Люди есть разные, с разным заработком. Есть пенсионеры в конце концов, как быть с ними? Пожилой человек может быть этим только и живет, а мы ему возьмем и платную рыбалку втюхаем. Как вы думаете - сможет он платить при нашем уровне жизни? Думаю нет, если он, конечно, не пенсионер ФСБ или бывший депутат. Должна быть защита малоимущих и людей, которые всю свою жизнь отдали нашей стране. Опять же есть инвалиды, дети и т.п. С ними-то как быть? Как объяснить ребенку с удочкой из орешника и пробковым поплавком, что для того, чтобы ему поймать рыбку на речке - он должен непонятным дядям заплатить денежку? (Конечно он там наловит 20 кг леща:mad:) Есть правила рыболовства, есть рыбинспекция и у нее есть зарплата, я думаю неплохая - осталось только заставить ее работать, а не заниматься крышеванием браков с волосатыми руками. Обстановка на Амуре показала, что вполне достаточно просто не брать больше, чем надо - и рыба будет. Смотрите, сколько щуки в этом году. (Конечно, это правильно не для всех видов рыб). Опять же, молчу про заводы и канализацию, которой на ДВ вообще нет...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я за альтернативу. Бесплатное при лицензиях - либо никакое либо очень далеко. При этом будет все сделано так, чтобы выбора у простого человека небыло. Если платить - то разумную цену, но не с точки зрения чиновников. Люди есть разные, с разным заработком. Есть пенсионеры в конце концов, как быть с ними? Пожилой человек может быть этим только и живет, а мы ему возьмем и платную рыбалку втюхаем. Как вы думаете - сможет он платить при нашем уровне жизни? Думаю нет, если он, конечно, не пенсионер ФСБ или бывший депутат. Должна быть защита малоимущих и людей, которые всю свою жизнь отдали нашей стране. Опять же есть инвалиды, дети и т.п. С ними-то как быть? Как объяснить ребенку с удочкой из орешника и пробковым поплавком, что для того, чтобы ему поймать рыбку на речке - он должен непонятным дядям заплатить денежку? (Конечно он там наловит 20 кг леща:mad:) Есть правила рыболовства, есть рыбинспекция и у нее есть зарплата, я думаю неплохая - осталось только заставить ее работать, а не заниматься крышеванием браков с волосатыми руками. Обстановка на Амуре показала, что вполне достаточно просто не брать больше, чем надо - и рыба будет. Смотрите, сколько щуки в этом году. (Конечно, это правильно не для всех видов рыб). Опять же, молчу про заводы и канализацию, которой на ДВ вообще нет...

Пенсионеры и при союзе пользовались льготами , дети кажется до 14или 16 лет ловили бесплатно, что бы инспекция не только крышевала браков были общественные инспектора у меня есть друзья они в рейды ходили .Надо просто самим немного быть поактивнее что ли, Вот здесь иного рыбаков , а скажите у многих есть телефоны инспекторов тех водоемов где они ловят?

У меня есть например Истренского, Можайскогои Рузского.

В том годубракам прям сказал если будут ставить сети буду звонить - пригрозили , но сети ставить не пошли, я позвоню не задумываясь особенно в МО тк ставят сети не голодные а обнаглевшие. По поводу сколько брать пока нет нормы вылова это на совести каждого , беру сколько надо себе и друзьям иногда много , в холодильник не забиваю , попробывал в том году заморозили судака для нового года и щука на котлеты для пробы, решили однозначно вкус хуже , больше морозить не будем.Мелочь не берем .На коммерческие платники не езжу из за принципа , не по финансовым соображениям, поездка двоем на Волго время по ловлине больше чем день ночь и день выходит дороже чем рыбалка на платнике, но увы платник не мое на рыбалку еду отдохнуть от толчеи и на природу, на платнике плечо к плечу ловят, вот поэтому люблю рыбалку с лодки , утро ловишь , а вечерком с друзьями костерок и ушица.

Только вот мусора становится многовато . хотя вроде все за собой убирают:D

Сори за много слов но просто как я уже понял ни чего просто так не бывает в этой жизни.бесплатные водоемы будут все убиты нами же , а за платную разумные деньги мы гордые ловить не будем. Грустно все это.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пенсионеры и при союзе пользовались льготами , дети кажется до 14или 16 лет ловили бесплатно, что бы инспекция не только крышевала браков были общественные инспектора у меня есть друзья они в рейды ходили .Надо просто самим немного быть поактивнее что ли, Вот здесь иного рыбаков , а скажите у многих есть телефоны инспекторов тех водоемов где они ловят?

....

Только вот мусора становится многовато . хотя вроде все за собой убирают:D

бесплатные водоемы будут все убиты нами же , а за платную разумные деньги мы гордые ловить не будем. Грустно все это.

Полностью согласен насчет бесплатных водоемов - пока не будет работать рыбинспекция, все так и будет. Телефона рыбинспекции у меня нет - зачем? Он есть у браков. На кетовую, допустим, попадается брак с сетью - в результате он отдает для отчетности старую сеть, рабочую оставляет, отдает инспектору рыбу и свободен. Дальше рыбачит снова... Бывает, рыбинспекция выезжает на рейды, собирают сети... Каждый раз вылавливается не менее 50 сетей. Ну и что? Это бывает раз в месяц. В любой момент их не меньше, а рыбинспекция этого, конечно, не знает! На скале, где я рыбачу, каждые выходные бывает до 150 человек, у подавляющего числа - хапуги (лицензионная снасть). Как вы думаете, у всех есть лицензия? Нет. За всю зиму рыбинспекция была при мне только 1 раз. Ну и что? Начали они не с хапужников, а с махальщиков (типа меня, у кого была удочка). Стали считать крючки на крабах и т.п. А как же хапужники, а как же их крузаки в 30 метрах от уреза воды? С ними все нормально. Все у них четко - по мешку пиписочного карася и по 20-30 щук явно неразрешенного размера. Как бы по лицензии. Поэтому у меня нет и не будет телефона рыбинспектора. Я в определенный момент ставлю плетенку по-толще и выхожу на озеро. Все сети, которые мне попались - вытаскиваю на берег, правда не всегда хватает прочности снасти. Поверьте, от моих рейдов браки страдают больше, чем от всего отдела рыбинспекции... Работать надо и должен быть контроль за работой, а у нас и пожаловаться некому... Пискнешь - вычислят и начнут прессовать.

 

Обновлено в 22:00

 

Что касается платы за рыбалку - нельзя давать возможность деньги собирать на берегу. Мне нравится идея с платной рыбалкой в Германии, в Финляндии, но мы в России и нам все не подойдет. Надо организовывать, по-подобию туристических, рыболовные детские кружки с грамотными руководителями, учить практике и культуре рыбалки. С детства надо приучать к порядку, к уважению к природе, к рыбе - тогда и будет порядок. Грязь и беспредел на водоемах идет от бескультурья, хамства и безнаказанности, а не оттого, что у нас рыбалка бесплатная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Полностью согласен насчет бесплатных водоемов - пока не будет работать рыбинспекция, все так и будет. Телефона рыбинспекции у меня нет - зачем? Он есть у браков. Поэтому у меня нет и не будет телефона рыбинспектора. Я в определенный момент ставлю плетенку по-толще и выхожу на озеро. Все сети, которые мне попались - вытаскиваю на берег, правда не всегда хватает прочности снасти. Поверьте, от моих рейдов браки страдают больше, чем от всего отдела рыбинспекции... Работать надо и должен быть контроль за работой, а у нас и пожаловаться некому... Пискнешь - вычислят и начнут прессовать.

 

Обновлено в 22:00

 

Что касается платы за рыбалку - Грязь и беспредел на водоемах идет от бескультурья, хамства и безнаказанности, а не оттого, что у нас рыбалка бесплатная.

Думаете у нас по другому? Однока есть и нормальные люди в рыбнадзоре и не так уж мало , просто их тоже прессуют, но когда идет звонок о сетях я говорю если не будет выезда рыбинспектора будем звонить в областное управление и поверьте приезжают.Сети на водохранилище вытаскивать не буду так как тогда сам становлюсь браком и поверте доказать если нечистый на руку рыбнадзор ой как нелегко.Я и пишу надо что бы были востановлены внештатные инспектора .Грязь на берегах согласен от бескультурья, но оно начинается когда плюя на правила мы начинаем вылавливать мелочь есть правила соблюдаешь молодец , нет ты такой же в принципе брак как и с сетью какое имеешь право его осуждать?Хотя я бы не включал в список подлещика он на 70% в Подмосковных водоемах зараженный.

Сам если один снимаю сети так что бы не было особо видно со стороны , но только на мелких водоемах.Вот в такой стране живем:confused: другой нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ура !!!!:lol:

Рыбалка бесплатная снова!!!:lol::pivo::molodec:

ВОТ СТАТЬЯ:lol::lol:

Не совсем бесплатная но хоть так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ура !!!!:lol:

Рыбалка бесплатная снова!!!:lol::pivo::molodec:

ВОТ СТАТЬЯ:lol::lol:

Не совсем бесплатная но хоть так.

Чёт как то не очень убедительно.:(
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Думаете у нас по другому? Однока есть и нормальные люди в рыбнадзоре и не так уж мало , просто их тоже прессуют, но когда идет звонок о сетях я говорю если не будет выезда рыбинспектора будем звонить в областное управление и поверьте приезжают.

Согласен, но здесь - Дальний Восток. Даже если я позвоню их начальству, они не поедут - начальство в Хабаровске за 400 км от нас. Проще, пока не видят, блесной на берег... Дальше пусть забирают свою сеть, если нужна. Браков могу понять только в одном случае - если местный и рыба - важный элемент продовольственной программы его семьи (пусть даже и небольшой доход, но в деревне это большие деньги).

 

Обновлено в 22:59

 

Ура !!!!:lol:

Рыбалка бесплатная снова!!!:lol::pivo::molodec:

...Не совсем бесплатная но хоть так.

Настораживает формулировка. Хорошо хоть есть прецендент для отказа платить с подачей заявления в суд - типа не пользовался никакими услугами и т.п. Вообще я ждал худшего, видно откладывается до марта 2012 года.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Чёт как то не очень убедительно.:(

Согласен!Выглядит не убедительно, но все равно рад!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен!Выглядит не убедительно, но все равно рад!

Спасибо за информацию! Я тоже рад, что пока не все так плохо в государстве Российском.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ура !!!!:lol:

Рыбалка бесплатная снова!!!:lol::pivo::molodec:

ВОТ СТАТЬЯ:lol::lol:

Не совсем бесплатная но хоть так.

Очень расплывчатые формулировки, трактовать можно по разному и при чём здесь бани? На все эти пункты собственник наплюёт и безденежного рыбака погонит метлой!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен, но здесь - Дальний Восток. Даже е Браков могу понять только в одном случае - если местный и рыба - важный элемент продовольственной программы его семьи (пусть даже и небольшой доход, но в деревне это большие деньги).

 

В дальних районах да , Московская область ни каких оправданий нет

Обновлено в 22:59

 

Настораживает формулировка. Хорошо хоть есть прецендент для отказа платить с подачей заявления в суд - типа не пользовался никакими услугами и т.п. Вообще я ждал худшего, видно откладывается до марта 2012 года.

Как то мутновато :confused: посмотрим этим летом на Волге , там быстрее всего разберуться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Азово-Черноморское территориальное управление объявляет конкурс на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства в Краснодарском крае, в отношении водных биоресурсов, находящихся в федеральной собственности, в том числе анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб. Подробности в разделе Конкурсы

Ну вот и началось...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ничего - мы еще повоюем:mad:

Сань, А как мы будем воевать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, А как мы будем воевать?

Не по детски!!!!:mad:

 

Обновлено в 17:32

 

Вот что нам оставляют.

Это точно!:mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, А как мы будем воевать?

Наверно правы на Фионе надо писать СЮДА ВСЕМ только тогда может что то и сделают, хотя наврят ли .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не по детски!!!!:mad:

 

Обновлено в 17:32

 

Это точно!:mad:

С аквалангом???!!!

 

Обновлено в 17:35

 

Наверно правы на Фионе надо писать СЮДА ВСЕМ только тогда может что то и сделают, хотя наврят ли .

Они на это пи сать хотели!!! Дмитрий Анатольевич похоже в рыбалке ничего не понимает!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Наверно правы на Фионе надо писать СЮДА ВСЕМ только тогда может что то и сделают, хотя наврят ли .

Привет Саня! Похоже надо!

 

Обновлено в 17:37

 

С аквалангом???!!!

 

Ага!:D

Ссылка на сообщение
  • Создать...