Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Всем привет! Истра - Алёхново. Лёд 50 см, погода супер. Пробовал несколько мест и глубин, в результате остановился на 4,5 метров - много на это потратил времени, так что у меня начались поклёвки аж после обеда. В воскресенье сел уже на свои лунки, но рыбалка оказалась нелёгкой - много нерезультативных поклёвок, много перенасадок - пара потычек и рыба уходила - в результате около 2-х кг плотвы и окуня и ни одного подлещика. На следующей неделе сказали, что будут сбрасывать воду в Истринское водохранилище, так как в водохранилище очень мало воды. А это значит, что берега треснут - в принципе они уже дали трещину, дальше вода начнёт выходить на лёд, рыбачить в таких условиях невозможно и опасно. Так что сезон закрыл. Всем желаю успешного завершения сезона и успешной рыбалки!

Поздравляю с удачной рыбалкой! И закрытием!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, даже стало немного грустно - в эти выхи буду делать солянку, подниму тост за закрытие сезона ! А за открытие поднимают только тогда, когда его открывают, так что за открытие ещё рано!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я все никак снасти не закончу перебирать, то одно, другое

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть предложение съездить на Святое озеро. Если получится - поеду в субботу. Лед еще нормальный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне легче - у меня снастей мало - раз, два и обчёлся!

Тогда удачи!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня тоже не особо много, просто люблю, чтоб все было аккуратно чисто и исправно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На какое из?

То, которое рядом с Великим? Откуда Пра вытекает?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На какое из?

То, которое рядом с Великим? Откуда Пра вытекает?

Нет, то что недалеко от Спасска

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. На всех водоемах, связанных с Окой, заход проблеммный, а на всех остальных еще ЗИМА. Как по толщине льда (70см в отдельных случаях), так и по наличию закраин (заход в ботинках на лед в большинстве случаев). Кроме того, клев как в глухозимье. Не факт, что я уже закрыл сезон, хотя теща в гостях может поставить крест на любых планах подобного рода. В любом случае уже начались проблемы с поставками мотыля. Есть смысл возить с собой болоньез - ширина закраин вполне позволяет рыбачить как летом. В общем, не унываем и готовим снасти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я тоже так то снасти сложил но еще в душе надежда - может ещё выберусь разок по бели по лёшику погонятся хочется, к стати с окуня уже икра течет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня товарищ приглашал на рыбалку. Сказал, что на Истре в Ламишино уже появились закраины, в Алёхново пока нет. Завтра выходит на лёд, а может уже и сегодня вышел - завтра буду звонить! Я сезон уже закрыл, но душой с теми, кто ещё продолжает закрывать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Воблин, а у вас вода еще твердая? :eek: А у нас еще голимое межсезонье, со льда уже не половишь, по открытой еще не половишь, хищник нерестится, бель не клюеть... :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Думаю, что это уже последние будут выхи, хотя есть фанаты, которые с лодками по льду ходят до последнего!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не у нас на лед уже физически невозможно выйти, только выплыть... :D

Надо недельки две еще подождать и на плотвичку хоть разочек вырваться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Саш! Что пропадал то?

У нас реки уже вскрылись и уже почти убрались зараины. На озерах, прудах, маленьких речках лед стоит, но уже становится рыхлый.

А так уже плотва кое-где расклевалась. Я из деревни уже снасти для запрета привез - скоро на плотву - у нас теперь фидер под запрет не попадает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не у нас на лед уже физически невозможно выйти, только выплыть... :D

Надо недельки две еще подождать и на плотвичку хоть разочек вырваться.

Ну конечно надо! Сейчас наверно течение большое .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет Саш! Что пропадал то?

У нас реки уже вскрылись и уже почти убрались зараины. На озерах, прудах, маленьких речках лед стоит, но уже становится рыхлый.

А так уже плотва кое-где расклевалась. Я из деревни уже снасти для запрета привез - скоро на плотву - у нас теперь фидер под запрет не попадает.

Привет Илья! С повышением, так-сказать ;).

Да не заходил потому, что на комп очередь, а с телефона особо не попишешь...

Сижу, жду жор плотвы... :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[quote="Wildcat, post: 101602, member: 112

Сижу, жду жор плотвы... :D

это типа плотву жрать? :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет у нас тоже воду сбросили, придурки, как будто снега навалило, к паводку они готовились...

Сижу, жду жор плотвы... :D

это типа плотву жрать? :D

Михалыч, до жрать её надо еще поймать...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет Илья! С повышением, так-сказать ;).

Да не заходил потому, что на комп очередь, а с телефона особо не попишешь...

Сижу, жду жор плотвы... :D

Спасибо!

Ты приходи почаще - у нас тут тепло и уютно:p

Кажись и плотва клюет:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, до жрать её надо еще поймать...:D

на всё воля божья и терпение да умение рыбацкое

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо!

Ты приходи почаще - у нас тут тепло и уютно:p

Кажись и плотва клюет:D

Фидер, прямо в монитор закидывать можно? ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Звонил товарищу на Истру. Сидят на метре, лёд 30 см, плотва, краснопёрка - не как на чёрных камнях, но и не плохо!

И сегодня звонил - вчера у товарища пол ведра плотвы, сегодня ветер сильный, лёд отличный, поймал линя под пол кило - довольный очень - редкий случай!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И сегодня звонил -

А я не звонил, а наконец съездил на прудик. Лед еще довольно толстый, воды на льду нет. Рыба не клевала, наверно очень сильный ветер, хотя причем здесь ветер, подо льдом ветра нет. Наверно давление слишком высокое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег а в восточный ветер при любом давлении не клюёт уж не знаю как и чем это с аппетитом рыбы связано

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сильный ветер - ловить не удобно. Смотреть в лунку удобно!

Товарищ закрыл сезон достойно. Истра - Алёхново - 2 ведра плотвы, ветер, все мормышки потеряны, настроение прекрасное. Я ездил на разведку на Гребной - давненько там не был. Увидел изменения, некоторые в лучшую сторону: убрали ненужные заборы с таджицкими кибитками, отремонтировали старую гостиницу, построили новую - везде чисто. Спилили все большие деревья - для спортсменов хорошо, для рыбаков не очень! Появились промоины, рыбаки закрывают сезон мелким окушком и уклейкой. Дошли с товарищем до нашего места напротив велотрека, составили план действий на 28 мая! Осталось дождаться!

Ссылка на сообщение
  • Создать...