Перейти к публикации

ГИМС- регистрация и техосмотр мотолодки

Опубликовано:

Поторопился ты с мотором. Если бы купил до 10 л. с. то для деревни тебе бы вполне его хватило, зато на вполне законных основаниях мог бы положить на ГИМС толстый и длинный... А в данной ситуации новый закон тебя не касается. А я от этого закона только выиграл. У меня 3-метровая надувнушка и алюминиевая картоп-лодка 2,8 метра длины и мотор ЯМАХА-3 лс.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я особо-то не страдаю. Отдаю соседу осенью судовой с деньгами, он со своим судовым отдаёт мой - и все дела! А 10 маловата для нашего озера.

Удирать от непогоды с ценра озера Воже плохо на десятке. У нас уже меньше пятнашки и не найти. Да и потом этот закон больше нужен городским, а не деревенским.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у нас с этого года новшество-Ростовский порт получил статус морского...и вся акватория Дона от Азовского моря до верхней оконечности Ростова теперь является морем со всеми вытекающими-навигационную обстановку поменяли на морскую, теперь всем права менять надо на МП, ВВП уже не канают, видимо и пригодность плавсредств теперь будут пересматривать. Народ шутит, что теперь и воду будут подсаливать! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А знаменитый на всю Россию ДОНСКОЙ ОКУНЬ тоже станет морским? Может и акулы заведутся?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пример привел, к тому что многие стали ссылаться на Европу, там думаю было бы все по другому и штрафы были бы огромными.

к стати у нас в правилах есть ограничение по размеру, по норме вылова нет .

Я к сожалению не стал читать стену текста - поэтому по Европе упустил момент... По-поводу ограничений на лов рыбы я вкурсе, но мне кажется это не нормально вылавливать 18кг рыбы мелочью? Не? Читал недавно статейку, как организовано все в Швеции вроде - просто песня. Фермеры заведуют частями рек, озер, отвечают за экологию своей части водоема и разведение рыбы головой! Всегда могут получить финансирование от государства. Так и рыбы там немеряно, и как правило мамки! И приготовить (закоптить, сварить, пожарить) прямо на берегу позволяют в разумных пределах! И с собой забрать какой-то вес...И все хорошо, все по закону, а у нас все законы пишутся для себя любимых, но никак не для людей!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я к сожалению не стал читать стену текста - поэтому по Европе упустил момент... По-поводу ограничений на лов рыбы я вкурсе, но мне кажется это не нормально вылавливать 18кг рыбы мелочью? Не? Читал недавно статейку, как организовано все в Швеции вроде - просто песня. Фермеры заведуют частями рек, озер, отвечают за экологию своей части водоема и разведение рыбы головой! Всегда могут получить финансирование от государства. Так и рыбы там немеряно, и как правило мамки! И приготовить (закоптить, сварить, пожарить) прямо на берегу позволяют в разумных пределах! И с собой забрать какой-то вес...И все хорошо, все по закону, а у нас все законы пишутся для себя любимых, но никак не для людей!

ДА уж! 18 кг мелочи - это надо потрудиться!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
К сожалению, Дон давно уже потерял свою рыбную знаменитость. :(
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, казачество как класс уничтожили ещё в 20-30 годы прошлого столетия, а сегодня есть кучка ряженных, понацеплявших на себя погоны (а некоторые даже Георгиевские Кресты:eek:), натянувших штаны с лампасами и гордо величающих себя казаками. Тьфу!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я и про кучку "ряженых" с погонами и лампасами согласен. Казачья община появилась даже в ХМАО, в регионе, где казаков, в том виде, как это понимается на Дону и Кубани, отродясь не было. Вот и получается- казаков не было, а "ряженые" появились. Все- пошли в КОСТЕР.

Закон о маломерном флоте приняли. Обсуждать думаю нет смысла. Все плюсы и минусы увидим летом. Теперь ждем Закона о рыбалке. Пока известно только то, что в феврале внесен в Думу, и тишина. Может положили в "долгий ящик", что бы потом, в спешке, протащить нужные "боярам" пункты? Лично мне от него нужно, что бы однозначно запретили промышленные электроловильные установки. Без всяких там "специальных" разрешений и "особых" случаев.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Они его ближе к летним депутатским каникулам примут. Рыбаки все будут на рыбалке - на митинг никто не пойдёт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так, то есть закон значит они приняли? Можно уже рассекать на надувнухах с маломощным мотором без регистрационных номеров?

И по существу закона о любиьельской рыбалке... Меня интересует в общих чертах, что они там хотят принять? Основное, чтоб не читать стену сухого законодательного текста? В часности интересует будут ли все водоемы платные (отданные часным барыжным криминальным элементам) или будут бесплатны, но необходимо покупать фишкарту на лов рыбы? На какой срок фишкарта будет выдаваться? На излов определенных видов рыб? Как вообще они себе это представляют?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так, то есть закон значит они приняли? Можно уже рассекать на надувнухах с маломощным мотором без регистрационных номеров?

И по существу закона о любиьельской рыбалке... Меня интересует в общих чертах, что они там хотят принять? Основное, чтоб не читать стену сухого законодательного текста? В часности интересует будут ли все водоемы платные (отданные часным барыжным криминальным элементам) или будут бесплатны, но необходимо покупать фишкарту на лов рыбы? На какой срок фишкарта будет выдаваться? На излов определенных видов рыб? Как вообще они себе это представляют?

Мне это тоже хочется знать, но пока обсуждают закон в думе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На подписи у президента, обещали что к открытию сезона будет действовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так, то есть закон значит они приняли? Можно уже рассекать на надувнухах с маломощным мотором без регистрационных номеров?

Дай бог, что бы подольше покататься дали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня заезжал в ГИМС по поводу нового закона. Сказали, что текст по телексу пришел, а в форме официального приказа еще нет, будет на днях. Пообещали, что на днях на доске объявлений будет распечатка со всеми комментариями и разъяснениями. Мне, узнав какая у меня лодка, посоветовали забыть к ним дорогу. А на вопрос о воровстве ответили, что заводской номер мотора сверить с базой данных недолго и судовой билет для этого не нужен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот именно, что дай бог. И нет никакой гарантии, что следующий президент скажет что-нибудь не подумавши, а "бояре" наворотят такого, что будет только хуже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Раньше многие пытались навесить более мощные ПЛМ на свои лодки, чем это предусматривалось заводом, то сейчас это пойдет валом. Начиналось с самого простого, брался 9.9 и переделывался под 15 и навешивался на лодку где ограничение по мощности до 10 лс. Не хочется, но будет то, что стало с уведомительным прохождением ТО.

Да не будет его в налоговой и ни где он не будет числится. Если не регится, то с какой радости он попадет в налоговую?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Странно, мы значит больше налог платить не будем:thumbsdown:. Это какие деньги государство не дополучит:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас скорее всего так и будет. Дело в том, что владельцев мини-лодок с мини-моторами наши ГИМСовцы считают ненужной обузой и этим законом довольны по уши. Как все это будет выглядеть в других регионах- не знаю.

Я так понял, что в полицейской базе похищенного имущества. А вообще Х. З.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Оказывается -всё очень просто! Олег, а у тебя тоже Казанка с булями?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я фигею, ребята, какая база? Ну попал он в базу, а дальше что? Как его найдут? Если только ты сам его найдешь и их приведешь. Раздолье для ворья теперь полное.

Что просто?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну то, что без судового можно проверить номер на моторе. Если ворованный - сразу арест и в кандалах в тюрьму!

Должна быть база ворованного имущества.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как ты его проверишь, если он регистрироваться ни где не будет:D:rofl:, не ешь грибы...

Ты совсем в сказки ударился, какая база воровонного имущества?

Ссылка на сообщение
  • Создать...