Перейти к публикации

ГИМС- регистрация и техосмотр мотолодки

Опубликовано:

«9. На спортивных парусных судах, прогулочных судах, маломерных судах должны находиться следующие судовые документы:

1) судовой билет;

2) список членов экипажа судна (судовая роль).»;

в) дополнить пунктом 10 следующего содержания:

«10. Судовой билет удостоверяет право плавания судна под Государственным флагом Российской Федерации, право собственности на судно, годность судна к плаванию.»;

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да ворованные обычно по дешёвке продают - ну например у меня Ямаха, мне предлагают такую же. Первая крякнула, пользуйся второй - чем не вариант!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ворованные можно поставить на учет, только если убрать из базы данных старую запись. А так номера перебиваются или за запчасти идут на базовские лодки.

А за покупку заведомо ворованного есть статья.

И пользоваться будешь с оглядкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
а за покупку заведомо ворованного есть статья.

и пользоваться будешь с оглядкой.

Лучше с ворованным не связываться!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да забыл, машины тоже угоняют, может тоже надо отменить регистрацию?

Угадал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, я знал что рано или поздно ты задашь этот вопрос! Интересно - почему на лодки отменили, а на машины нет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Красненьким тебя касается.

«9. На спортивных парусных судах, прогулочных судах, маломерных судах должны находиться следующие судовые документы:

1) судовой билет;

2) список членов экипажа судна (судовая роль).»;

в) дополнить пунктом 10 следующего содержания:

«10. Судовой билет удостоверяет право плавания судна под Государственным флагом Российской Федерации, право собственности на судно, годность судна к плаванию.»;

Говорил же есть засады, вот одна из них.

ГИМС-отстанет, а Рыбинспекция будет штрафовать и ссылаться на:

«Правила любительского рыболовства...»

Статья 8. Запрещается:

8.10. Лов рыб с незарегистрированных плавсредств, а также не имеющих на корпусе четкого номера, за исключением гребных судов грузоподъемностью до 100 кг, байдарок и надувных лодок без подвесных двигателей внутреннего сгорания.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Красненьким тебя касается.

«9. На спортивных парусных судах, прогулочных судах, маломерных судах должны находиться следующие судовые документы:

1) судовой билет;

2) список членов экипажа судна (судовая роль).»;

в) дополнить пунктом 10 следующего содержания:

«10. Судовой билет удостоверяет право плавания судна под Государственным флагом Российской Федерации, право собственности на судно, годность судна к плаванию.»;

А чего его составлять? Взял бумагу да и написал - я, номер паспорта и тд и тп, дальше - товарищ - его паспортные данные - вот и список! Я что -то не въезжаю в этот список!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Красненьким тебя касается.

«9. На спортивных парусных судах, прогулочных судах, маломерных судах должны находиться следующие судовые документы:

1) судовой билет;

2) список членов экипажа судна (судовая роль).»;

в) дополнить пунктом 10 следующего содержания:

«10. Судовой билет удостоверяет право плавания судна под Государственным флагом Российской Федерации, право собственности на судно, годность судна к плаванию.»;

Это о лодках которые подлежат регистрации.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Правильно, то на ПВХа не нужно было теперь на все что регистрируется нуна.

На незарегестрированных рыбу нельзя ловить, только кататься:cry::D, над нашими законотворцами. Теперь рыбники будут шкурить пока в рыболовных правилах не сделают поправки.:rofl:

Олег, молодец, жмет что ему нравитца:D, тебя это тоже касается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Говорил же есть засады, вот одна из них.

ГИМС-отстанет,а Рыбинспекция будет штрафовать и ссылаться на :

«Правила любительского рыболовства…»

Статья 8. Запрещается:

8.10. Лов рыб с незарегистрированных плавсредств, а также не имеющих на корпусе четкого номера, за исключением гребных судов грузоподъемностью до 100 кг, байдарок и надувных лодок без подвесных двигателей внутреннего сгорания.

ГИМС эт ангелы рядом с рыбинспекцией, пункт 8.10 это любимое блюдо инспекторов

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ага каждый раз, кто сел в ладку не забудь в журнал вписать. А он как окажется еще и определенной формы должен быть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
правильно, то на ПВХа не нужно было теперь на все что регистрируется нуна.

На незарегестрированных рыбу нельзя ловить, только кататься:cry::D, над нашими законотворцами. Теперь рыбники будут шкурить пока в рыболовных правилах не сделают поправки. :rofl:

Н

Новый закон вступит в силу через месяц после его официального опубликования. Между тем остается ряд вопросов, напрямую касающихся рыболовов-лодочников и требующих уточнения. Например, нужно ли будет по прежнему получать права на управление лодкой под мотором, если его мощность меньше десяти сил, или отмена регистрации таких моторов означает и отмену необходимости получения прав, как в случае с 5-сильными моторами.

На этот и другие практические вопросы, касающиеся нового порядка эксплуатации маломерных судов, «РР» рассчитывает получить ответы у руководства ГИМС, и в ближайших номерах мы опубликуем эту информацию на страницах газеты.

Нашел статью в газете, просто обзорная статья.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зато теперьне надо на регистрацию ехать :D:rofl:.

А для надеющихся, что не надо будет возить с собой то, что прописано в судовом, уже есть список ГИМСа тех. обеспечения лодок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Читай внимательней, это касается лодок подлежащих регистрации и плавающих под Государственным флагом России.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Н

Новый закон вступит в силу через месяц после его официального опубликования. Между тем остается ряд вопросов, напрямую касающихся рыболовов-лодочников и требующих уточнения. Например, нужно ли будет по прежнему получать права на управление лодкой под мотором, если его мощность меньше десяти сил, или отмена регистрации таких моторов означает и отмену необходимости получения прав, как в случае с 5-сильными моторами.

На этот и другие практические вопросы, касающиеся нового порядка эксплуатации маломерных судов, «РР» рассчитывает получить ответы у руководства ГИМС, и в ближайших номерах мы опубликуем эту информацию на страницах газеты.

Нашел статью в газете, просто обзорная статья.

Олег, читая закон, понятно, что отменяется только регистрация и прохождение ТО. Права нужны будут .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Зато теперьне надо на регистрацию ехать :D:rofl:.

А для надеющихся, что не надо будет возить с собой то, что прописано в судовом, уже есть список ГИМСа тех. обеспечения лодок.

Так и так возим, что положено. Почитал кто продвигал это нововведение, правозащитник Лукин, Шойгу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так и читаю внимательно.

«10. Судовой билет удостоверяет право плавания судна под Государственным флагом Российской Федерации, право собственности на судно, годность судна к плаванию.»;

Судовой билет дает право поднять Российский флаг, если нет судового билета, то не имеет этого права.

Судовая роль прописана так.

9. На спортивных парусных судах, прогулочных судах, маломерных судах должны находиться следующие судовые документы:

1) судовой билет;

2) список членов экипажа судна (судовая роль).»;

То есть если лодка регистрируется то судовая роль должна быть.

Так у меня и есть. Просто многие решили, что теперь ГИМС не будет проверять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Зато теперьне надо на регистрацию ехать :D:rofl:.

А для надеющихся, что не надо будет возить с собой то, что прописано в судовом, уже есть список ГИМСа тех. обеспечения лодок.

Саш сам знаеш ни когда ни чего не делалось для нас для народа, гимс видиш раз в год, у нас они сами на пристань приезжали раньше и присутствие хозяина было не обязательным, квитанции оставляли на пристани лодка там же ... а вот рыбники всю жизнь пасут на выходе на русло и про правила на воде регулярно напоминают, причем не всегда гуманно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так и читаю внимательно.

«10. Судовой билет удостоверяет право плавания судна под Государственным флагом Российской Федерации, право собственности на судно, годность судна к плаванию.»;

Судовой билет дает право поднять Российский флаг, если нет судового билета, то не имеет этого права.

судовая роль прописана так.

9. На спортивных парусных судах, прогулочных судах, маломерных судах должны находиться следующие судовые документы:

1) судовой билет;

2) список членов экипажа судна (судовая роль).»;

То есть если лодка регистрируется то судовая роль должна быть.

Так наши лодки не относятся больше к маломерным судам подлежащим регистрации.

По поводу рыбинспекции, у меня лично на лодке номер есть и стирать его я не собираюсь. А если серьезно, внесут изменения.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так наши лодки не относятся больше к маломерным судам подлежащим регистрации.

По поводу рыбинспекции, у меня лично на лодке номер есть и стирать его я не собираюсь. А если серьезно, внесут изменения.

У меня мотор 15ка, так что у меня все по старому.

А что будет если на незарегистрированной лодке поднимут флаг?

Так наши лодки не относятся больше к маломерным судам подлежащим регистрации.

По поводу рыбинспекции, у меня лично на лодке номер есть и стирать его я не собираюсь. А если серьезно, внесут изменения.

Олегова относится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
у меня мотор 15ка, так что у меня все по старому.

А что будет если на незарегистрированной лодке поднимут флаг?

Каюк. :D

А если серьезно, то штраф наверное.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
у меня мотор 15ка, так что у меня все по старому.

А что будет если на незарегистрированной лодке поднимут флаг?

А так, кто его знает.:(

Конечно относится и попадает под определение *судов внутреннего плавания - 2 000 рублей;

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня, если я правильно понимаю, то твою лодку регистрировать не надо, а мотор надо.

Ну да, КАЗАНКА, ОНА ПОПАДАЕТ ПОД ОПРЕДЕЛЕНИЕ *РЕКА-МОРЕ:D, у нее высота борта 75 см.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У тебя в деревне какая "Казанка", пятая или самая древняя, с булями? И какой мотор купил?

Ссылка на сообщение
  • Создать...