Перейти к публикации

ГИМС- регистрация и техосмотр мотолодки

Опубликовано:

Похоже выяснится на месте - надо - не надо. Пока куплю, перетащу к нашему дому, в следующем году покрашу и в следующем году буду ставить на учёт. Так что времени море! Только проблема есть - документов на эту лодку нет. Доки делаются так - нужно заявление от двух местных жителей, подтверждающих, что это лодка типа твоя, а не ворованная. В этом случае дают судовой с номером. А сейчас непонятно как будет. Что на каждую лодку нужен судовой?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ну зачем тебе "Казанка" вторая? Чтобы было?

Олег, знаешь, что такое рациональные преобретения? Так вторая "Каза" не рациональна.

Лучше-б спин хороший купил или еще что нибудь, что действительно необходимо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ну зачем тебе "Казанка" вторая? Чтобы было?

Олег, знаешь, что такое рациональные преобретения? Так вторая "Каза" не рациональна.

Лучше-б спин хороший купил или еще что нибудь, что действительно необходимо.

Не - за 7 тысяч уже не купишь. А вторая лодка всегда пригодится. У нас без лодки никак нельзя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, салют! Может и сено! Я всё больше и дальше подумываю про сельское хозяйство и скотоводство! А лодка в наших краях - золото! Сейчас лодку меньше тридцатки не найти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег ! не горячись, к нашей пенсии ещё что нибудь по круче будет плавсредство

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег на пенсии ЖИЗНЬ только начинается ! Вольный чел, ни на работу не надо, дети выросли знай только рыбачь да отдыхай

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно! Только надо к пенсии подготовиться. На очереди КУЛЬТИВАТОР!

Пусть жена с внуками сидит. А я делом буду заниматься!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

бери двух будут лодку таскаль, летом вплавь, зимой по льду

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег он те и за даром не нужен, приедеш ко мне на недельку, я те научу как обходится без него. И свойского попьём ("дрова " там и рядом не лежали) и порыбачим от души

Олег ну это ж приятные хлопоты не со слов знаю, внучку 2,5

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я на пенсии уже 6 лет, пока не умер. И вообще-хрен этого дождетесь.

В твои годы пора бы уже самому гавкать научиться.

Михалыч, ты прав на 100%. Поверь мне на слово- все так и есть.

Для этого дела двух лаек мало, только собачья упряжка-хаски удовольствие очень дорогое и далеко не каждому по карману. Снегоход рабочего класса гораздо дешевле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег верю ! У меня почти все друзья вышли на заслуженный отдых и я не заметил чтоб кто то из них разочарован теперешним положением

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так что запасайтесь еще и дальномером..., вот и посыпались засады.

"Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным) или эксплуатация судна (включая маломерное), не прошедшего освидетельствование, не зарегистрированного в установленном порядке, не имеющего нанесённых необходимых обозначений, переоборудованного без соблюдения порядка, установленного законодательством Российской Федерации, имеющего неисправности, при которых запрещена его эксплуатация, эксплуатируемого с нарушением установленной численности экипажа или пассажировместимости, ограничений по району или условиям плавания, -

влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Управление судном (в том числе маломерным) лицом, не имеющим прав управления этим судном, или передача управления судном (в том числе маломерным) лицу, не имеющему прав управления этим судном, -

влечёт наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

3. Повторное в течение 1 года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей или лишение права управления судном сроком до одного года.";

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вот еще \

законопроект №617780-5, который уже прошел в госдуме первое чтение. Согласно этому законопроекту маломерные суда массой свыше 100кг и мощностью двигателя свыше 5 л. с. подлежат регистрации

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так что запасайтесь еще и дальномером..., вот и посыпались засады.

";

Все правильно- действует "Закон сохранения боярской власти", который гласит: "Если дадим послабление в одном, то обязательно закрутим гайки в другом".
А вот еще \

законопроект №617780-5, который уже прошел в госдуме первое чтение. Согласно этому законопроекту маломерные суда массой свыше 100кг и мощностью двигателя свыше 5 л. с. подлежат регистрации

Это говорит только об одном: ГосДума в спешке приняла непродуманный закон. Потом профессионалы растолковали депутатам последствия его применения. Депутаты схватились за голову и начали готовить "изменения и уточнения". Хотя лично я считаю нижний порог отмены регистрации в 100 кг веса лодки и 5 лс мощности более разумным, чем принятые сейчас 200 кг веса и 10 лс мощности.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

То надо регистрировать, то не надо! Взяли бы за пример ПВХ на четверых и мотор 10 лс и успокоились. Неужели так сложно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты что, не понимаешь, что вместе с отменой регистрации из под налогообложения выпадают владельцы моторов от 5 лс до 10 лс. Пожалуй, самая многочисленная группа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возможно ситуация поменялась! У нас в деревне 15 уже редкость! Возможно необходимая мощность мотора ещё и связана с бытовыми проблемами - лес, сено надо таскать - так что рыбалка рыбалкой, а дела делами!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Медведев подписал

rbc.ru/rbcfreenews/20120424182441.shtml

И опубликовали

pravo.gov.ru:8080/page.aspx?13102

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И опубликовали

pravo.gov.ru:8080/page.aspx?13102

Ну теперь владельцам ПВХ с мелкими моторами станет легче - вытаскивай из машины лодку, надувай, ставь мотор и езжай на рыбалку!

Ссылка на сообщение
  • Создать...