Перейти к публикации

Варианты донных монтажей для фидера

Опубликовано:
....Хорошо бы в Видео по фидеру

Согласен, сделал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Объединил...но автозагрузка по-моему пропала. У тебя как?

Остались ссылки...рабочие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может кому пригодится. balzer палки V типа делает с не съемными вершинками. И ничего накрутить не получится. Вот такие извращенцы. Спасибо предупредили в маге. Пришлось брать рон томпсон. Кормушечки компактненькие привезли. выглядят супер. Если кому интересно могу фотки выложить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Может кому пригодится. balzer палки V типа делает с не съемными вершинками. И ничего накрутить не получится. Вот такие извращенцы. Спасибо предупредили в маге. Пришлось брать рон томпсон. Кормушечки компактненькие привезли. выглядят супер. Если кому интересно могу фотки выложить.

Выкладывайте тоже полюбуемся, с обновкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только сейчас обратил внимание на накладную :) Поставщик ИП Струев Владимир Александрович

Подрабатывают :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Косталовские кормушечки

Антизакручиватель пирс

И оснащенный пирс

1647099536_-0313.jpg.aac8faa869d210b1160881f5960d7f46.jpg

1977731332_-0314.jpg.af4e30bc15e09cb251efa51b91b4aa71.jpg

1621940449_-0315.jpg.b427782bccea788533f10510bcbaa33e.jpg

960517383_-0316.jpg.e7c4f43899e233189fed45b4bbd21660.jpg

1045123583_-0317.jpg.8d494b968af10c7b9a39b92e1444e8c7.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Стойка Рон Томпсон (60-120) с набалдашником Балзер

1509366946_-0322.jpg.5fe3600c16ed481db7e092fd56b3f4b9.jpg

135128634_-0323.jpg.ad43541eb26f752dbb04d801d92008b1.jpg

497198508_-0312.jpg.3f6abc9c34b537e6007a7875703e4356.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Стойка Рон Томпсон (60-120) с набалдашником Балзер

Я конечно не специалист, но мне понравилось:D Поздравляю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Присоединяюсь к поздравлению. Я тоже люблю когда всего много и есть из чего выбрать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Делимся различными вариантами донной оснастки для фидера.

Кому что нравится и кто каким пользуется.

Вариант скользящей оснастки .

Vladik- вопрос поводковый материал это из чего поводки для блесен делают? на подобие пластикового, не знаю как он называется:o

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Vladik- вопрос поводковый материал это из чего поводки для блесен делают? на подобие пластикового, не знаю как он называется:o

эт какой пролидер что ли? А зачем он в фидере? Оснастку я так понял лепят все или на леске потолще или на основной. А поводок как у поплавочной леска потоньше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
эт какой пролидер что ли? А зачем он в фидере? Оснастку я так понял лепят все или на леске потолще или на основной. А поводок как у поплавочной леска потоньше.

Привет Smocker, Енотина фотки оснасточек в начале темы размещала там на первой пишет что поводковый материал, вот это меня в общем заинтересовало. Что за поводковый материал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дык я про него и говорю. Владик леску использует 0,3 а многие такую же как основную используют

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дык я про него и говорю. Владик леску использует 0,3 а многие такую же как основную используют

А я грешным делом подумал секретный материал какой то:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет Smocker, Енотина фотки оснасточек в начале темы размещала там на первой пишет что поводковый материал, вот это меня в общем заинтересовало. Что за поводковый материал?

Может она имела ввиду тот, который в карпфишинге используют?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Может она имела ввиду тот, который в карпфишинге используют?

Vadim доброго здоровья Вам! Может быть, вертолет по моему называется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Vladik- вопрос поводковый материал это из чего поводки для блесен делают? на подобие пластикового, не знаю как он называется:o

Может флюрокарбон называется ,но в нем нет никакой необходимости.

Smocker правильно написал ,все монтируется на основной леске или шнуре.Если оснастка скользящая ,то вставка под скользящую кормушку из лески 0,3-0,4.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я пользуюсь поводковым матерьялом. Матерьял напоминает плетеную леску, только более мягкий и толще. Пользовался готовыми оснастками от *АРТЕЛЬ*, понравились, сделаны качественно, не понравилась цена. Поэтому покупаю поводковый матерьял, и вяжу оснастку сам, это для ловли сазана или карпа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я пользуюсь поводковым матерьялом. Матерьял напоминает плетеную леску, только более мягкий и толще.

Не такой? Уж больно описание похоже

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поэтому покупаю поводковый матерьял, и вяжу оснастку сам, это для ловли сазана или карпа.

На карпа и собираюсь поохотится, вот думаю пока время есть повязать. Поеду в магазин посмотрю есть ли он у нас вообще в продаже. А какого цвета он белый,желтый...?

На щуку у нас только черного цвета видел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Может флюрокарбон называется ,но в нем нет никакой необходимости.

Smocker правильно написал ,все монтируется на основной леске или шнуре.....

Флуорокарбон [ATTACH]1345[/ATTACH] Ставлю на поводки.

346740065_.thumb.JPG.e0402c23358ac77c2d4b1582976fb386.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Флуорокарбон .Ставлю на поводки.

Я не пользовался ,в чем преимущество?

Какой толщины и как он по мягкости ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я не пользовался ,в чем преимущество?

Какой толщины и как он по мягкости ?

Преимущество в практической невидимости в воде..

Толщина разная. На мах поводок ставлю 0.08-0.1. Но надо смотреть разрывную нагрузку-чтобы была меньше основной лески. Чуть жёстче чем обычная леска... Но опять с чем сравнивать-есть лески без памяти -no memory. Всё это субъективно....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Преимущество в практической невидимости в воде..

Толщина разная. На мах поводок ставлю 0.08-0.1. Но надо смотреть разрывную нагрузку-чтобы была меньше основной лески. Чуть жёстче чем обычная леска...

Я ,для себя подметил ,что невидимость и толщина поводка(в разумных пределах) в фидере , далеко не самые главные факторы.

На дне и в придонной зоне ,масса всяких веточек ,ниточных водорослей .......,поводок на все это очень похож и рыба не пугается.

А вот жесткость поводка при сгибании , ставлю в приоритете ,всем другим параметрам.Чем меньше пружинит и мягче , тем лучше.(ИМХО)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/url][/img]Попалась статья в журнале о ловле фидерным удилищем хищной рыбы. На фото оснастка, белый шар сделан из пенопласта.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На самом деле флоукарбон можно ставить более толстый на поводок, так как нагрузка на разрыв у него меньше чем у обычной монолески, но прозрачность практически как у воды.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[/url][/img]Попалась статья в журнале о ловле фидерным удилищем хищной рыбы. На фото оснастка, белый шар сделан из пенопласта.

А зачем? Я вообще подумал, что это кормушка - но на вид на кормушку не похоже. Пенопласт может поднимать снасть или привлекать вместо кормушки - так что ли?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А зачем? Я вообще подумал, что это кормушка - но на вид на кормушку не похоже. Пенопласт может поднимать снасть или привлекать вместо кормушки - так что ли?

Пенопласт ,как я понимаю ,для поднятия от дна поводка с живцом а так же колеблясь на течении , добавляет живцу более активную игру.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пенопласт ,как я понимаю ,для поднятия от дна поводка с живцом а так же колеблясь на течении , добавляет живцу более активную игру.

Совершенно верно, а первая снасть для ловли со дна.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Делимся различными вариантами донной оснастки для фидера.

Кому что нравится и кто каким пользуется.

Вариант скользящей оснастки .

Резиновая оснастка для фидера

salapin.ru/article705.html

Полностью описан физический принцип работы и обосновано применение. Описано доходчиво и грамотно - рекомендую прочесть...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Очень понравилась идея со штекерной резинкой. Смотался вчера купил. Цена вопроса 59 реблей. stonfo 0,7 мм. Попробую на выходных поплести. отчеты домашних испытаний выложу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет всем!

Хочу рассказать об одном варианте ловли на фидер. Как-то на днях захожу к одному знакомому рыбачку в гараж - просто так (давно не виделись - с лета). Так вот смотрю у него на стелаже стоят баночки емкостью грамм по 200 - 300, штук пять, и все в дырочках. Спрашиваю у него - Что это такое - кормушки? Он говорит - Да, только на фидер.

Суть в чем. Берется баночка пластиковая по всему периметру сбоку делаются дырочки Ф 7,00 - 8,00 мм. К баночке крепится пластинка свинца гр. 50. Далее со стороны крышки сделана дырочка под стержень - от ручки или можно найти другой материал, только чтобы был трубкой. Через эту трубку продевается леска, на одном конце привязывается вертлюжок, а на другом, сделан самодельный антизакручиватель под три крючка с поводками. Вообщем говорит лучше магазинного, корм не вымывается, на долго хватает в кормушке. Надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Корм должен как раз вымываться или что это за фидер тогда.:) Рыбу ждать полчаса каждый раз :)

Так я и не нашел тостый флурокарбон. Для оснастки. Ни у кого нет. Нашел у карпятников. И у них же заказал термоусадочные трубки.

GLT011.jpg.476ea2ad935f2fee75888db4957febeb.jpg

Ссылка на сообщение
  • Создать...