Перейти к публикации

Ножи, топоры, пилы и др

Опубликовано:
Я имел ввиду, что не знаю для чего сам крюк.

Чтобы веревка (стропа, трос, линь, канат и т.д.) не вырвалась из левой руки при резке.

Стропорез - вещь архиполезная, когда нужно быстро смотаться с фарватера, а якорь застрял в коряге, или донном мусоре.

Фактически, продление жизни.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня получил в подарок этот нож. Как Вы думаете, он рыболовный или охотничий, и какие функции должны выполнять два дополнительных лезвия (пила и нож с крючком)? А то у нас с другом спор возник по этому поводу.

Скорей всего это охотничий нож, и в нем - пила с крюком для срезания кожи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Скорей всего это охотничий нож, и в нем - пила с крюком для срезания кожи.

Скорее всего , что так и есть....

Внутренняя часть крюка заточена...кожа поддевается крюком и распарывается..(версия)

Во, Polinkin, задал задачу! :question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Также крюк используют в экстремальных видах спорта , но здесь Yuri и Jim думаю лучше разбираются

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ,хорошо напомнил, действительно, я лично всегда беру с собой на рыбалку поляризиционные очки. Без них уже трудно обойтисть, так привык.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там кажется указан производитель ножа, я бы полазил по его сайту...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня получил в подарок этот нож. Как Вы думаете, он рыболовный или охотничий, и какие функции должны выполнять два дополнительных лезвия (пила и нож с крючком)? А то у нас с другом спор возник по этому поводу.

Крючок удобен при снятии котелка с костра;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Неверны все предположения или только касательно лезвия с крюком?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Неверны все предположения или только касательно лезвия с крюком?

Мне очень хочется услышать, как можно больше мнений. Юрий угадал, но только на 50%. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если совсем уж подробно раскладывать, то клюк и серрейтор это стропорезы, а полукруглая острая кромка — шкуросъемный нож.

Все верно?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С крюком — это нож-стропорез.

Крюк действительно предназначен для вспарывания шкуры убитого животного. Второе лезвие, пила по дереву. Об этом уже писал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё правильно. Спасибо. Спорили с другом до хрипаты. На самом деле данные насадки – предметы можно использовать и в охоте и на рыбалке. На охоте крюк используется для снятия шкуры, а на рыбалке очень удобно, во время разделки большой рыбы, ввести конец крюка в анальное отверстие и вспороть до плавников. Хрящ между плавников вспарывается насечкой, подобие пилы, которое можно также использовать в качестве стропареза. А вот насадка пила – всего 70 мм., и использовать её для спила больших сучков может быть весьма проблематично, а вот для разделки туши, скажем, оленя или лося, возможно, подойдет – кости надпилить до надлома. Хотя этот момент может быть и спорный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну это вы зря, насчет пилы, у меня богатый опыт по ее использованию.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну это вы зря, насчет пилы, у меня богатый опыт по ее использованию.

Может быть оно и будет удубно. Лето настанет - попробую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У моего знакомого рыбака было... Нож помог очень своим видом. К счастью обошлось без ран и милиции. После этого он нож носит постоянно... все мои доводы не принял...:neutral:

Тоже был такой случай , спасло что машина была рядом и открыт багажник , в котором всегда топор лежит так что всегда можно быстро взять .

Только видя что я его применю успокоило компанию .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Собрался на рыбалку, а порох надо держать сухим...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Собрался на рыбалку, а порох надо держать сухим...

Мы мирные люди , но наш бронепоезд .......

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня получил в подарок этот нож. Как Вы думаете, он рыболовный или охотничий, и какие функции должны выполнять два дополнительных лезвия (пила и нож с крючком)? А то у нас с другом спор возник по этому поводу.

Он скорее туристический.

 

Обновлено в 19:08

 

 

Похожий нож с крючком от фирмы "спаидерко" видел по телевизору. Так он применяется для самообороны, якобы цепляя за край кармана он вытягивается из него уже в полной боеготовности.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня получил в подарок этот нож. Как Вы думаете, он рыболовный или охотничий, и какие функции должны выполнять два дополнительных лезвия (пила и нож с крючком)? А то у нас с другом спор возник по этому поводу.

Нож 100% туристический. Функция всех лезвий это приготовление пищи и обустройство лагеря. Для охоты этот нож подойдёт только в летнее время и на зверя не крупнее косули( из-за размеров и материала ручки), для охоты чаще всего используются не складные ножи с "тёплыми" рукоятками. Такие, как два крайних справа.Рукоятки береста,кожа,кап.

1296705799_.thumb.jpg.709cbe150dfdc129a7e9d40492646eb7.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня от фирмы "Tramontina" amazonas two, металл хроммолибден, вполне удобная вещь.

825070196_152.thumb.jpg.394383bb33dea05e71fbf6ca316811fc.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я пользуюсь пилой складной очень удобная, когда будет фотик пришлю фотку.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Друзья а кто нибудь использует холодильник для перевозки рыбы в автомобиле?

В магазинах смотрю у нас появились, от прикуревателя работают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Друзья а кто нибудь использует холодильник для перевозки рыбы в автомобиле?

В магазинах смотрю у нас появились, от прикуревателя работают.

Тимур :hallo:

Видел такие холодильники, но у меня в собственности нет и не зачем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тимур :hallo:

Видел такие холодильники, но у меня в собственности нет и не зачем.

Интересно стало, стоящая вещь или так туфта.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Интересно стало, стоящая вещь или так туфта.

Говорят стоящая, есть универсальные, которые и от сети и от прикуривателя, я себе хотел такой для дачи приобрести, он где-то объемом, не соврать 500х500.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Говорят стоящая, есть универсальные, которые и от сети и от прикуривателя, я себе хотел такой для дачи приобрести, он где-то объемом, не соврать 500х500.

я по моему видел 500*450*700, где то так, тоже от 220 можно работать.

Стоит правда как крыло самолета:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
я по моему видел 500*450*700, где то так, тоже от 220 можно работать.

Стоит правда как крыло самолета:D:D

Ну да примерно 200$.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну да примерно 200$.

Какой 200 у меня если на Российские перевести где то 20-24000 рублей.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Какой 200 у меня если на Российские перевести где то 20-24000 рублей.:rolleyes:

Ни пи-пи-и-и-и . Это что за холодильник такой. У меня дома стоит двухкамерный с двумя компрессорами и то столько не стоит, Аристон - вроде называется.

Ссылка на сообщение
  • Создать...