Перейти к публикации

Ножи, топоры, пилы и др

Опубликовано:

Вообще хороший инструмент стало купить довольно сложно. Раньше при покупке топора постучишь по лезвию, если звук звонкий, значит топор хороший. Купил такой, лезвие загнулось при первом ударе о дерево, да не просто загнулось, а завернулось. Пришлось на старом топоре заваривать обух, им и пользуюсь на работе, а топору этому уже лет 20.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, купить хороший инструмент сложно, а заказать практически невозможно стало. Кузнецы-умельцы практически перевелись. Инструментом никто не занимается, так оградки и всякая мелочь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почитал тему...

Мои "5 коп.":

- нож лучше не складной (у складней в механизм очень хорошо набивается песок-грязь, приходится часто чистить, да и запах рыбный остаётся на века.)

- "меч" - не нужен, лезвие должно быть под углом к рукоятке, таким ножиком удобнее резать. (Типа финских ножей, там всё продумано.)

- филейники - только для разделки, узкая специализация - как универсал не подойдут.

- рукоятка должна хорошо лежать в руке и быть не скользкой.

- лезвие лужше из нержавеющей стали (для рыбалки). Углеродистые, конечно, режут лучше, но и ржавеют быстро, а каждый раз их протирать на рыбалке - просто некогда! "Дамаск" вообще ржавеет на ура, ИМХО он больше для красоты, а не для работы.

По поводу ХО... Признать нож холодным оружием может только экспертиза, а никакой не "дядя милисанер". Просто им (милисанерам) очень часто нужны наши ножики для личных нужд, вот они и признают их оружием...

Лицензий на покупку ножей не существует. Если нож произведен как ХО - для покупки достаточно иметь разрешение на огнестрельное оружие (гл. ствол).

Но смысла в такой покупке нет. Т.к. вполне доступны ножи произведенные как "хозбыт"...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, купить хороший инструмент сложно, а заказать практически невозможно стало. Кузнецы-умельцы практически перевелись. Инструментом никто не занимается, так оградки и всякая мелочь.

Да, нет, Ребята!!! Что-то уж больно пессимистично. Как раз инструмента сейчас полно. Другое дело сколько это стоит, да и в некоторых случаях при покупке компетентные советы продавцов не помешали бы. Ну это, правда, больше касается строительного инструмента - но это другая сфера деятельности. А рыбацких наборов сейчас полно всяких разных и дорогих и не дорогих: топор, нож, вилка - ложка - открывалка, компас. Сейчас и компасом смотрю пользоваться надоело. Гораздо удобней навигатором. Главное дорасти до уровня технического прогресса. Я вот пока не дорос!!!

Регулярно посещал выставку с самого начала, тогда можно было купить много новинок по доступной цене. Последнии 2года перестал ездить стало дорого. Примерно через месяц после выставки, практически все товары можно купить в магазине гораздо дешевле.

 

Обновлено в 20:30

 

Правда это не касается ножей, выбор довольно большой. Много ножей от частников.

Да интересно - сколько нужно брать денег на Выставку? Я не был ни разу, но думаю глазам есть где разбежаться. На выставке всегда хорошо продаются всякие дешевые вещи - аксессуары, например. А вы - рыбаки, что хотели бы там купить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да интересно - сколько нужно брать денег на Выставку? Я не был ни разу, но думаю глазам есть где разбежаться. На выставке всегда хорошо продаются всякие дешевые вещи - аксессуары, например. А вы - рыбаки , что хотели бы там купить?

Олег, выставка – это какой-то «кошмар»… Сколько денег не возьми, один черт, не хватит. В прошлом года ходили с другом больше часа, смотрели, приценялись. Потом поняли, что такая выставка – это большой БАЗАР, в хорошем смысле этого слова. Дабы не быть голословным: - например панама с накомарником в разных местах стоила по-разному, хотя произведена одной фирмой. Цена варьировалась от 100 р. до 200 р.. Имейте ввиду, не попадитесь на этом. Друг, как только её увидел, около входа в пав. № 69 – так и купил за 180 р. Потом я купил, уже где-то по центру выставки, себе и жене, уже по 100 р. Правда, для того, чтобы определить цены интересующего товара, Вам придется пройти ВСЮ выставку. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, выставка – это какой-то «кошмар»… ..Имейте ввиду, не попадитесь на этом. Друг, как только её увидел, около входа в пав. № 69 – так и купил за 180 р. Потом я купил, уже где-то по центру выставки, себе и жене, уже по 100 р.

Я почему и задумался - а пример с накомарником - типичный. Если вспомнишь об этих комарах, так за любые деньги купишь. Я был приятно удивлен цене накомарника, который купил в деревне - 30 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я почему и задумался - а пример с накомарником - типичный. Если вспомнишь об этих комарах, так за любые деньги купишь. Я был приятно удивлен цене накомарника, который купил в деревне - 30 руб.

Вот, недавно купил ещё накомарник. Отдельно, без головного убора. Его можно надеть и на кепку и на панаму. Стоит 50 р.

P1020234.thumb.JPG.fc2a314bfaabfb41e8e932756806ba3f.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня вот такой, самопал, мужики на заводе делают.

Интересно, а куда фотка делась??

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я пользуюсь такими ножами.

[/img]

Фото сделано телефоном, поэтому извиняюсь за качество.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем доброго времени суток! А бензопилы кто нибудь использует и какие?

У меня Хускварна 142е.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Бензопилой *мак* пользуюсь с 1995года, очень доволен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Бензопилой *мак* пользуюсь с 1995года, очень доволен.

"Мак"- Олео Мак ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На самом деле я не помню правильное название пилы, просто при ремонте ведещей шестеренки, подошла от*МАК*. Завтра посмотрю в гараже, мне кажется все-таки просто *МАК*.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я брал по рекомендации - STIHL MS 180 - пользуюсь 2 года. В основном брал для строительных работ. Не жалуюсь. Правда цепи приходится покупать на рынке. Я думаю они не родные. Сталь не та . У родных мягкая и затачивается легко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На форумах Штиль хвалят, хорошая пила, надежная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На форумах Штиль хвалят, хорошая пила, надежная.

Так я и покупал, после того как всё прочёл.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так я и покупал, после того как всё прочёл.

А фото или сайтик где посмотреть пилу, скажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня ссылка не открывается.

Странно...проверил- всё в норме...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Похоже у меня мышь накрылась, половина функций перестала работать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В дальних поездках меня выручает грузовой бокс, туда много чего влазит. Длина бокса 1,7метра, ширина 80 сантиметров. Обьем 450 литров, рекомендую, правда стоят дорого. Мне вместе скреплением на крышу обошелся в 18000 рублей, но это того стоит.

[/img]

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В дальних поездках меня выручает грузовой бокс, туда много чего влазит. Длина бокса 1,7метра, ширина 80 сантиметров. Обьем 450 литров, рекомендую, правда стоят дорого. Мне вместе скреплением на крышу обошелся в 18000 рублей, но это того стоит.

[/img]

Все ищу себе такой, только на HONDA-CRV по размеру подобрать не могу все большие:mad: Придется у братьев меньших (китайцев) заказывать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так хонда токовоже размера, что и мой универсал. У них длина одинаковая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так хонда токовоже размера, что и мой универсал. У них длина одинаковая.

Тогда буду заказывать таких размеров. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня получил в подарок этот нож. Как Вы думаете, он рыболовный или охотничий, и какие функции должны выполнять два дополнительных лезвия (пила и нож с крючком)? А то у нас с другом спор возник по этому поводу.

P1020252.JPG.f1ce51cc8e6952b05cad43e34bf39bf6.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Такой пилой пользуюсь, ей быстрее спилить ветку или стволик, чем срезать. Прижодилось пилить фанеру, да и мног еще разного, короче пилой доволен. Второе лезвие, даже не догадываюсь для чего.

 

Обновлено в 17:58

 

Вернее, по поводу крючка не знаю, а так на нем стропорез, тоже нужная штука.

Ссылка на сообщение
  • Создать...