Перейти к публикации

Ножи, топоры, пилы и др

Опубликовано:
Это какой ножичек?

нож длиной 26 см, вес 1,8 кг.

По моему вот этот

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен, это скорее всего от недостатка образования...

Или от недостатка ума и вообще человеческого облика, но можно о самобороне рыбака где-то темку открыть... а то спят рыбаки в своих палатках...как дети порой...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тот случай был, ЕМНИП, на Алтае (Республика Горный Алтай). Там действительно крайне опасно «дразнить» аборигенов благами цивилизации и проч.

«Закон тайга медведь хозяин» ©

А что там случилось?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Или от недостатка ума и вообще человеческого облика, но можно о самобороне рыбака где-то темку открыть... а то спят рыбаки в своих палатках...как дети порой...

Ну, да, а у нас всегда так. Если годовалому ребенку не показать, как гремит погремушка, он и не научится играть ей. Если школьник на может окончить школу, ничего не читал в жизни, так и будет писаться мимо унитаза, как у Профессора Преображенского. Так и будет у него разруха и в туалете и в мозгах. И далее по тексту...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Или от недостатка ума и вообще человеческого облика, но можно о самобороне рыбака где-то темку открыть... а то спят рыбаки в своих палатках...как дети порой...

Да и тихо подходит МИШАНЯ голодный со своими друзьями: волком и тигром !!!

 

Обновлено в 17:18

 

Прикольную ссылку в инете нашел, специально Николай на ваше предложение о самообороне на рыбалке - mosgid.ru/vse-na-ribalku.html

ВСЕ НА РЫБАЛКУ Исправить данные Оставить отзыв

Рубрика: Средства самообороны

Местоположение компании ВСЕ НА РЫБАЛКУ: Москва, Северо-Западный административный округ, Северное Тушино

Адрес компании: Москва, Яна Райниса бульв., 2, корп. 1

Ближайшие к компании ВСЕ НА РЫБАЛКУ станции метро: Планерная, Сходненская

Часы работы: 10.00-20.00, сб 10.00-19.00, вс 10.00-18.00

Телефон:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По поводу самообороны, в большенстве случаев нож не поможет. Знаю многих , которые возят ружья с резиновыми пулями. Сам я человек довольно мирный , конфликтов стараюсь избегать, особенно когда один на рыбалке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Извините. что долго отсутствовал. Моё мнение такое-если не избегать конфликтных ситуаций то никакой нож не поможет!

Я считаю, что на ирыбалку нужно ездить не выяснять у кого.. длиннее а кто больше поймает.

И эту тему я открыл не для того,чтобы выяснить чей нож круче, а для того, чтоб определится с оптимальным набором колюще-режущего ИНСТРУМЕНТА для рыбной ловли.

Не надо тему о рыболовных инструментах превращать в тему Я ВСЕХ КРУЧЕ У МЕНЯ ДЛИННЕЙ....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Видел у друга, разделочная доска с мощной прищепкой, вот это вещь. Я рыбы чищенной упустил немерено, а здесь как удобно, и ведь в магазине видел, но посчитал ,мне ненужно, а щас попробовал, буду покупать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Такая доска удобна для фотографирования пойманной рыбы. Тоже куплю себе такую. Даже если и разделывать не буду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Видел у друга, разделочная доска с мощной прищепкой, вот это вещь. Я рыбы чищенной упустил немерено, а здесь как удобно, и ведь в магазине видел, но посчитал ,мне ненужно, а щас попробовал, буду покупать.

В феврале на выставке "Охота и рыболовство на Руси" на ВДНХ в пов. 69 будут продавать такие прищепки. В прошлом году они были отдельно, без досок и по цене 150 р. за шт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Давно хочу попасть на эту выставку, но никак не получается. Плохо, что живу далеко от Москвы.

И родственники в Москве и Твери, а никак на получается.Жалко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Регулярно посещал выставку с самого начала, тогда можно было купить много новинок по доступной цене. Последнии 2года перестал ездить стало дорого. Примерно через месяц после выставки, практически все товары можно купить в магазине гораздо дешевле.

 

Обновлено в 20:30

 

Правда это не касается ножей, выбор довольно большой. Много ножей от частников.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошие кованые получаются из внутреннего обода шарикоподшипников больших...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А так же клапанов, рессор , сейчас даже заготовки из булата можно купить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пилу рекомендую "Волчица", у нее длинный зуб и хорошая разводка.

Пилит довольно приличные сырые бревна и стоит недорого.

Нож у меня Kamatsu, очень похожий на вышеприведенный Fiskars, но его оставляю на берегу для хознужд. На лодке всегда с собой в кармане спасжилета универсальные плоскогубцы с "пимпочками" для быстрого раскрытия ножа или стропореза (на случай быстро отрезать якорный канат).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По поводу универсальных плоскогубцев, которые я видел, как правило были уже сломаны, несмотря на ценовой диапазон от 500р до 1500рублей. Кто порекомендует приличные, естественно которые есть лично у вас.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В универсальных плоскогубцах не стоит использовать нож для силовых операций (открывать банки, что-либо им поддевать, строгать деревяшки). В то же время отрезание лесок\веревок, сжимание грузил, вытаскивание засевшего в руку крючка (не дай бог), прокалывание дырок и т.д. - вполне доступная даже для китайских плоскогубцев работа. У меня китайские, но не дешевые (фирму не помню), работают приемлемо. Кроме того, в походно\рыболовно\водномоторном деле часто бывают нужны именно небольшие плоскогубцы, а уж с этой функцией мои справляются на 5.

РС. Засевший глубоко в руке крючок надо проткнуть дальше, чтобы жало вышло из под кожы, а затем откусить его плоскогубцами

(частью, где кусачки), после чего крючок без жала вынуть обратно.

-)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У виденных мной плоскогубцев, как правило были сломаны губки или они были разогнуты.

 

Обновлено в 21:41

 

В дальние поездки продолжительностью более 5дней, беру с собой шуроповерт,малую кувалду, весом 3кг,разные саморезы, степлер, штыковую лопату.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У виденных мной плоскогубцев, как правило были сломаны губки или они были разогнуты.

Выбирайте именно по плоскогубцам, бывают хорошие. Свои первые УП (кетайские под Лизермана) неоднократно использовал при ремонте жигулей, стройке и т.д. Они до сих пор живы, вожу их в бардачке машины, как "инструмент по умолчанию" уже лет восемь.

Вторые купил пару лет назад за 420 р. Плоскогубцы тоже хорошие, размером поменьше первых (легко влезают в карман спасжилета), крючки перекусывают легко, + как уже писал, "пимпочки" для быстрого открытия ножа и стропореза. Лезвие затачивается до бритвенной остроты, и получается инструмент, очень удобный для рыболовного монтажа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня вот такой, самопал, мужики на заводе делают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кровосток на рыбалке не нужен :D, хотя всяко бывает. Ручка удобнее чуть под углом к лезвию. Пропорции, ИМХО, правильные - т.е. более длинное лезвие только во вред удобству.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кроме обычного охотничьего ножа я вожу на рыбалку швейцарский Викторинакс, очень много всевозможных прибамбасов, которые могут пригодиться при мелком ремонте полавка, катушки, удилища...да чего угодно.

Согласен, Victorinox - очень качественная вещь, у меня недавно появился вообще монстр их "ножестроения" с плоскогубцами, пилой по дереву, стаместкой, ну а все остальное в обічном комплекте. Вещь незаменимая в быту, а о рыбалке и говорить не приходится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Видел у друга, разделочная доска с мощной прищепкой, вот это вещь. Я рыбы чищенной упустил немерено, а здесь как удобно, и ведь в магазине видел, но посчитал ,мне ненужно, а щас попробовал, буду покупать.

Я такую доску второй год использую, только положительные эмоции:)

рекомендую не пожалеете:exclaim:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен, Victorinox - очень качественная вещь,

Особенно мне понравилась пилка, стволики до5см пилит на раз. Очень хорошие ножницы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И Victorinox, и Wegner.

 

Обновлено в 14:23

 

И Victorinox, и Wegner.

Wenger т.е.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В феврале на выставке "Охота и рыболовство на Руси" на ВДНХ в пов. 69 будут продавать такие прищепки. В прошлом году они были отдельно, без досок и по цене 150 р. за шт.

Февраль не за горами - а когда примерно проходит эта выставка - тоже хочется посетить !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Февраль не за горами - а когда примерно проходит эта выставка - тоже хочется посетить !!!

С 25 февраля по 1 марта 2010 г.

ridjey.ru/index.php?view&viid=14556

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Купил топор для рыбалки. С ярко оранжевой пластиковой ручкой. Понравилось то, что топор намертво сидит на топорище. НО! При заточке выяснилось, что металл ГОВНО (пардон за мой французский). Мягкий как пластилин. Люди! Никогда не покупайте китайские топоры! Особые приметы: сам топор выкрашен чёрной краской, заточки почти не имеет, на лезвии чёрная резинка и полиэтиленовая обёртка. Оранжевая пластиковая ручка-топорище с прорезиненным низом чёрного цвета (там где рука держится).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

... Понравилось то, что топор намертво сидит на топорище. НО! При заточке выяснилось, что металл ГОВНО (пардон за мой французский).

Вынужден разочаровать, один такой топор у меня оторвался от топорища (правда после 2 лет довольно интенсивной эксплуатации). Молоток такого же типа оторвался в первый же день. Кстати, металл на моем топоре был не такой уж и плохой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Молотки такого типа вообще из какого-то сплава сделаны и опасны для владельцев. У меня уже два сломались во время работы. Пользуюсь простым 500 граммовым на самодельной ручке из клюшки "Эфси".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Молотки такого типа вообще из какого-то сплава сделаны и опасны для владельцев. У меня уже два сломались во время работы. Пользуюсь простым 500 граммовым на самодельной ручке из клюшки "Эфси".

"Эфси" - это класс, сразу детство вспомнил. Мне вообще нравится дерево. Часто захожу в специализированные магазины, смотрю на топоры, колуны - формы вроде с претензией , сталь вроде тоже, но берешь, а руке не комфортно, как бы сказать - не сидит, - мне кажется, как не крути дерево лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Молотки такого типа вообще из какого-то сплава сделаны и опасны для владельцев. У меня уже два сломались во время работы. Пользуюсь простым 500 граммовым на самодельной ручке из клюшки "Эфси".

У фиберговых молотков есть еще прикольная особенность: если повредить ручку, промахнувшись по гвоздю (задев его ручкой), она начинает расслаиваться и отвалиаться кусками.

У моего топора чуть сдвинулась "заклинивающая часть", так что может еще удастся подклеить эпоксидкой с каким-нибуть шнурком из стеклоткани.

Ссылка на сообщение
  • Создать...