Перейти к публикации

Воблеры

Опубликовано:
Тогда и палочки надо покупать с разными тестами...

Куда деваться и палочки со временем приобретем. У меня спин с тестом кажется до 20гр. думаю 25гр. потянет, я как-то блесну такую кидал, нормально выдержал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Куда деваться и палочки со временем приобретем. У меня спин с тестом кажется до 20гр. думаю 25гр. потянет, я как-то блесну такую кидал, нормально выдержал.

Железка не такая упористая как воблер.Спининг выдержавает перегруз , если не силовым забросом некидать .

Но только лучше этого не делать часто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Железка не такая упористая как воблер.Спининг выдержавает перегруз , если не силовым забросом некидать .

Но только лучше этого не делать часто.

Попробую, если сильно будет упираться, значит другим спином (китаезкого пр-ва за 300р., он у меня куплен для грубой работы, типа бомбарды самодельные кидать, они весом от 30-100 гр. у меня изготовлены) буду кидать, пока новый не приобрету, сейчас пока с бюджетом туговато.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Попробую, если сильно будет упираться, значит другим спином (китаезкого пр-ва за 300р., он у меня куплен для грубой работы, типа бомбарды самодельные кидать, они весом от 30-100 гр. у меня изготовлены) буду кидать, пока новый не приобрету, сейчас пока с бюджетом туговато.

С бюджетом пишу туговато - туговато, ну увидел воблер, пришлось раскошелится.

[ATTACH]1663[/ATTACH]

Воблер FAT SHAD J-FFG

Длина, см: 7

Вид: Плавающий

Глубина погружения, м: 0,5 — 1

Вес, г: 6,5

А вот и аннотация к нему. "Опытному спиннингисту зачастую приходится рыбачить в таких условиях, когда наиболее уловистым является воблер, способный идти неглубоко от поверхности воды. Это случается весной и ранним летом, также при облове травянистых мелководий и неглубоких водоемов, при заметной поверхностной активности хищника. Данный воблер имитирует небольшую упитанную плотвичку либо окушка, спасающегося бегством от зубов голодного хищника. Универсальный размер приманки делает ее желанной добычей для щуки любого размера, крупного окуня, жереха, голавля, а также судака при ночной ловле на мелководных перекатах."

В выходные испытаю.

1696335320_FATSHADJ-FFG-M23.jpg.8c04e6d7c0d6da568d46450780287c68.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С бюджетом пишу туговато - туговато, ну увидел воблер, пришлось раскошелится.

[ATTACH]1663[/ATTACH]

Воблер FAT SHAD J-FFG

Длина, см: 7

Вид: Плавающий

Глубина погружения, м: 0,5 — 1

Вес, г: 6,5

А вот и аннотация к нему. "Опытному спиннингисту зачастую приходится рыбачить в таких условиях, когда наиболее уловистым является воблер, способный идти неглубоко от поверхности воды. Это случается весной и ранним летом, также при облове травянистых мелководий и неглубоких водоемов, при заметной поверхностной активности хищника. Данный воблер имитирует небольшую упитанную плотвичку либо окушка, спасающегося бегством от зубов голодного хищника. Универсальный размер приманки делает ее желанной добычей для щуки любого размера, крупного окуня, жереха, голавля, а также судака при ночной ловле на мелководных перекатах."

В выходные испытаю.

Таким всю спортивную щучку выкосишь и окуня.Есть у меня такой, только зеленый в полоску,вдоль берега на реке из травы всю рыбу достает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Таким всю спортивную щучку выкосишь и окуня.Есть у меня такой, только зеленый в полоску,вдоль берега на реке из травы всю рыбу достает.

Есть у меня зелененький, ни хрена не хочет брать ни щука, ни окунь. Завтра попробую, если погода позволит, у нас что-то опять захолодало и ветер северный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есть у меня зелененький, ни хрена не хочет брать ни щука, ни окунь. Завтра попробую, если погода позволит, у нас что-то опять захолодало и ветер северный.

Не знаю,я его веду с паузой,все гуд.Проводка,заглубил пауза он всплыл и т.д.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не знаю,я его веду с паузой,все гуд.Проводка,заглубил пауза он всплыл и т.д.

Спасибо за совет, может на самом деле не так веду, все с опытом приходит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо за совет, может на самом деле не так веду, все с опытом приходит.

Андрюх, думаю рыбалка получится - а ветер северный утихнет, выйдет солышко и ... Погоду на праздники обещают хорошую. Напиши как новый воблер. Мои лежат в рюкзаке - ждут своего часа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У кого есть опыт по тяжелым (>10 г) поверхностным (0,1-0,3 м) воблерам minnou? Кто что может присоветовать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх, думаю рыбалка получится - а ветер северный утихнет, выйдет солышко и ... Погоду на праздники обещают хорошую. Напиши как новый воблер. Мои лежат в рюкзаке - ждут своего часа.

Вот имои все ждут своего часа. Холодно еще у нас по утрам и рыба не гуляет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Заказал себе парочку тяжелых «бандур» — поппер 10 г и волкер 24 г. Через пару недель приедут. А там уж и снятие запрета недалеко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Заказал себе парочку тяжелых «бандур» — поппер 10 г и волкер 24 г. Через пару недель приедут. А там уж и снятие запрета недалеко.

Как недалеко, у нас кончается 15 июня, а у вас.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Где-то также, 10-15. И можно будет начинать прочесывать повдоль бережка на заливах и протоках, невзирая на всякое. Кстати, опечатался. Поппер 14 грамм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Где-то также, 10-15. И можно будет начинать прочесывать повдоль бережка на заливах и протоках, невзирая на всякое.

С оглядкой по сторонам:lol: и денежкой в кармане...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Где-то также, 10-15. И можно будет начинать прочесывать повдоль бережка на заливах и протоках, невзирая на всякое. Кстати, опечатался. Поппер 14 грамм.
Это в июне-то?[/quo

да

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот документ. Его можно найти и почитать — прицепить не могу, ограничение по объему.

pravila.thumb.jpg.0b9389846cb127cb9485a94a28c0757f.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот документ. Его можно найти и почитать — прицепить не могу, ограничение по объему.

Сори , я не так понял , после 10-15 июня можно .

Внук рядом , иногда отвлекаюсь и не так могу прочитать , так и вышло , извиняйте, просто мы и сейчас немного со сп иннингом бродим , сеточки вытаскиваем а за одно и щукисов полавливаем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да не вопрос :)

А документик сей весьма чудный — настоятельно рекомендую.

Кому надо — стучитесь в личку, отправлю по мейлу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот документ. Его можно найти и почитать — прицепить не могу, ограничение по объему.
Да не вопрос :)

А документик сей весьма чудный — настоятельно рекомендую.

Кому надо — стучитесь в личку, отправлю по мейлу.

Ну разве он не прекрасен?

Это вроде не попер а кажется слайдер?

Цвет прикольный :lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня был в Декатлоне в Сокольниках. Мне показалаось, что на стенде воблеров и блесен было представленно много интересного, во всяком случае Рапала представлена интересно и многообразно. Визуально -то что нужно. Спорить сложно, лучше посмотреть, да и для начинающих карпятников все есть и не дорого. Цены нормальные. Для примера , я брал воблер Рапала Хаски Джерки 10 см за 350, везде были за 380 и 420 - в Декатлоне 389. Крючки в основном Кобра. Кстати , чем отличаются Овнер от Кобры , или проще говоря - что лучше?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
... Кстати , чем отличаются Овнер от Кобры , или проще говоря - что лучше?

Однозначно лучше -Овнер.:idea:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Однозначно лучше -Овнер.:idea:

Овнер в среднем 60 руб, Кобра - 45. Хотел взять, потом передумал - возьму Овнер. Владик, а собственно говоря, в чем различие - в марке, в металле ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Овнер в среднем 60 руб, Кобра - 45. Хотел взять, потом передумал - возьму Овнер. Владик, а собственно говоря, в чем различие - в марке, в металле ?

я думаю в цене это точно,с коброй ловлю и бед не вижу есть у меня и овнер и другие знаменитые

 

Обновлено в 20:24

 

Купил журнал о рыбалке на всех страницах одни воблеры одна сплошная реклама и почитать нечего

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
я думаю в цене это точно,с коброй ловлю и бед не вижу есть у меня и овнер и другие знаменитые

 

Обновлено в 20:24

 

Купил журнал о рыбалке на всех страницах одни воблеры одна сплошная реклама и почитать нечего

Андрюх, а куда же сейчас без воблеров? Если на них подсел, то это навсегда!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх, а куда же сейчас без воблеров? Если на них подсел, то это навсегда!!!

:) Ок тогда свои блесна подаришь мне :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх, а куда же сейчас без воблеров? Если на них подсел, то это навсегда!!!

У меня друг есть, так он только паралонку признает и режет их сам.

Ловит когда собираемся кучей 5-6 лодок половины рыбы он.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:) Ок тогда свои блесна подаришь мне :)

Я свои блесна, на которые у меня не ловилось, раздал пацанам в деревне.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх, а куда же сейчас без воблеров? Если на них подсел, то это навсегда!!!

Я на них только весной , как открывают рыбалку и можно ловить с лодки перехожу на джиг и вобы в основном убираю до следучей весны .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня друг есть, так он только паралонку признает и режет их сам.

Ловит когда собираемся кучей 5-6 лодок половины рыбы он.

Саш, таких людей мало, в основном подсаживаются на вобы капитально. Я как ни зайду в рыболов, так и тянет парочку прикупить. Вот и сегодня еле сдержался.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже ловлю поролон, резина, блесна, вертушки, живец джигом, нравятся еще поперы :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх, а куда же сейчас без воблеров? Если на них подсел, то это навсегда!!!
Саш, таких людей мало, в основном подсаживаются на вобы капитально. Я как ни зайду в рыболов, так и тянет парочку прикупить. Вот и сегодня еле сдержался.

Так на этом и весь расчет строиться , нас маркетологи и ловят на всякие новшества . Я тоже не могу убержаться всегда покупаю вобы , ну чтобы было:lol:

Саша привет! От меня Медведю привет передай если будет еще звонить.
Ссылка на сообщение
  • Создать...