Перейти к публикации

Воблеры

Опубликовано:
Понемногу за зиму прикупил воблерочков.

Саш, а на кого Sebile Crankster - 3 - е фото ? Я их часто вижу в рыболовах, но не решаюсь спросить !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, а на кого Sebile Crankster - 3 - е фото ? Я их часто вижу в рыболовах, но не решаюсь спросить !!!

По идее для голавля , мы щуку ловим в окнах травы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По идее для голавля , мы щуку ловим в окнах травы.

Понял, спасибо , а то я уже был готов ловить головля там , где его нет !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Понял, спасибо , а то я уже был готов ловить головля там , где его нет !!!

Если честно , то Себля первый год пробывать будем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если честно , то Себля первый год пробывать будем.

Саш, а ты его взял из-за оригинальной формы? Я просто начинаю мыслить как рыба !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, а ты его взял из-за оригинальной формы? Я просто начинаю мыслить как рыба !!!

Цвет этот рабочий, у нас есть озерко где он работает , а форма просто оригинальная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Цвет этот рабочий, у нас есть озерко где он работает , а форма просто оригинальная.

Ну я и смотрю ты по цвету взял самых ходовых : белых , полосатых и желтых. Правда других вроде и нет . Надо же сказал !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну я и смотрю ты по цвету взял самых ходовых : белых , полосатых и желтых. Правда других вроде и нет . Надо же сказал !!!

Хамсин есть с синей спинкой, зеленые провокаторы есть, как хамелиончики есть , просто фото не передает того как они переливаются.

 

Обновлено в 19:40

 

Все посматриваю на джерки, останавливает только то что надо снасти покупать под них.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хамсин есть с синей спинкой, зеленые провокаторы есть, как хамелиончики есть , просто фото не передает того как они переливаются.

 

Обновлено в 19:40

 

Все посматриваю на джерки, останавливает только то что надо снасти покупать под них.

Посмотрел на джерки - они какие - то пестрые -с красненькими спинками - это вообще на нашу рыбку?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посмотрел на джерки - они какие - то пестрые -с красненькими спинками - это вообще на нашу рыбку?

Щуку ловят и не маленьких

 

Обновлено в 20:09

 

Посмотрел на джерки - они какие - то пестрые -с красненькими спинками - это вообще на нашу рыбку?
Щуку ловят и не маленьких

Щас много чего выпускается и больше для нас чем для рыбы.

Приходишь в магазин и начинают тебя грузить , такого могу предложить , что просто диву даешься.

У меня раньше хороший знакомый работал на птичке , сам рыбак заядлый вот он всегда советовал воблеры и они работали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Щуку ловят и не маленьких

 

Обновлено в 20:09

 

Щас много чего выпускается и больше для нас чем для рыбы.

Приходишь в магазин и начинают тебя грузить , такого могу предложить , что просто диву даешься.

У меня раньше хороший знакомый работал на птичке , сам рыбак заядлый вот он всегда советовал воблеры и они работали.

Хорошо, когда проверенные кем-то покупаешь. А то я помню на 500 руб накупил и ничего на них не поймал - отдал все пацанам. А они народ боевой на что хочешь поймают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хорошо, когда проверенные кем-то покупаешь. А то я помню на 500 руб накупил и ничего на них не поймал - отдал все пацанам. А они народ боевой на что хочешь поймают.

Я тут гараж разбирал , теперь буду на стенку вешать не нужные снасти.СТЕНА ПЛАЧА

А вообще под каждый воблер своя проводка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Конец лета и осень в основном джиг. Сколько не пробовали брать с собой воблеры осенью ни как на них не получается половить.

Я в прошлом году, почти в зиму, перед самым снегом ездил, в магазине дед посоветовал воблер-суспендер маленький 5-7 см, фирмы на нём нет, я ему на "щу-пальцах" пытался обьяснить какой я у дядьки на том берегу видел на прошлой рыбалке.Проводки у него были с огромными паузами....:exclaim: Правда тот который мне продали был меньше чем у него, но работал, я весь промок но карандашей 5 штук (щук) на уху привёз. Я такой в магазине зимой видел кажется РАПАЛА его зовут, длинный, сам синий, пузо оранжевое, три тройника стояли. (на моём два) Сосед с того берега тогда на него тоже поймал покрупнее моих, но одного... а на железо было глухо...;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я в прошлом году, почти в зиму, перед самым снегом ездил, в магазине дед посоветовал воблер-суспендер маленький 5-7 см, фирмы на нём нет, я ему на "щу-пальцах" пытался обьяснить какой я у дядьки на том берегу видел на прошлой рыбалке.Проводки у него были с огромными паузами....:exclaim: Правда тот который мне продали был меньше чем у него, но работал, я весь промок но карандашей 5 штук (щук) на уху привёз. Я такой в магазине зимой видел кажется РАПАЛА его зовут, длинный, сам синий, пузо оранжевое, три тройника стояли. (на моём два) Сосед с того берега тогда на него тоже поймал покрупнее моих, но одного... а на железо было глухо...;)

Фотку мона?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не в курсе но в продаже пока есть

а где видел? Я посмотрел кто торгует Рапалой на сайтах нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тут вроде есть На птичке видел, в каком то маге на крайней правой линии.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тут вроде есть На птичке видел, в каком то маге на крайней правой линии.

Smocker, привет !!! Классный воблер. Я хотел бы купить одну штуку но не знаю , какой длинны выбрать на щуку до 2-х кг, помоги пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не в курсе но в продаже пока есть
Тут вроде есть На птичке видел, в каком то маге на крайней правой линии.

Спасибо!

 

Обновлено в 15:46

 

Smocker, привет !!! Классный воблер. Я хотел бы купить одну штуку но не знаю , какой длинны выбрать на щуку до 2-х кг, помоги пожалуйста!!!

Размер воблера зависит от теста спиннинга на который собираешься ловить.

 

Обновлено в 16:20

 

Олег, какой тест спининга?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо!

Олег, какой тест спининга?

Ребят, извините - не знаю. У меня какой-то дремучий китайский стеклопластиковый спиннинг, но в очень хорошем состоянии и очень везучий - я на него и ловлю. Лучший показатель - щука - 2 кг. Ловил раньше на белую металлическую блесну, потом на поролоновые - вот и все !!! Сейчас хочу на эту !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребят, извините - не знаю. У меня какой-то дремучий китайский стеклопластиковый спиннинг, но в очень хорошем состоянии и очень везучий - я на него и ловлю. Лучший показатель - щука - 2 кг. Ловил раньше на белую металлическую блесну, потом на поролоновые - вот и все !!! Сейчас хочу на эту !!!

Я думаю, что потянет. Я осенью ловлю на бомбарду самодельную весом грамм 50-70. Спининг тоже китайский стеклопластик - не жалко - стоит где-то рублей 400, а SHIMANOвский жалко, такую дуру кидать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я думаю, что потянет. Я осенью ловлю на бомбарду самодельную весом грамм 50-70. Спининг тоже китайский стеклопластик - не жалко - стоит где-то рублей 400, а SHIMANOвский жалко, такую дуру кидать.

Да то что потянет я и не сомневаюсь, я хочу понять какую длину выбирать - 6 см, 8 см, 10 см,12 см, 14 см. Я так думаю где-то 8 или 10 см. Повторяю рассчитываю на щуку или судака 2-3 кг. Это самый распространенный вес - остальные на удачу !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да то что потянет я и не сомневаюсь, я хочу понять какую длину выбирать - 6 см, 8 см, 10 см,12 см, 14 см. Я так думаю где-то 8 или 10 см. Повторяю рассчитываю на щуку или судака 2-3 кг. Это самый распространенный вес - остальные на удачу !!!

Бери среднее. А вообще, наверное и 12 см и 14 см на такие веса пойдут. В прошлом году на озере своими глазами видел щучка гоняла плотвичку или уклейку хорошеньких размеров.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Разрешите посоветовать Вам свои любимые воблеры: Pontoon21 "CrackJack" - на щуку лучше натуральной окраски, Salmo Minnow - любой суспендер, если интересует ультралайт - то Masu Masters "Vib38"(этот малыш собирает все - от пескарей до щук 2-3 кг, проводка в стиле твичинг, джиг или в отвес). Вообще по окраске на щуку лучше использовать натуральные цвета, а на окуня - кислотные, впрочем из любого правила всегда есть исключения. Из джеркбейтов могу порекомендовать Salmo Slyder, под него может подойти попперное удилище, а под мелкие - и с тестом до 45 гр.

 

Обновлено в 23:54

 

Да то что потянет я и не сомневаюсь, я хочу понять какую длину выбирать - 6 см, 8 см, 10 см,12 см, 14 см. Я так думаю где-то 8 или 10 см. Повторяю рассчитываю на щуку или судака 2-3 кг. Это самый распространенный вес - остальные на удачу !!!

Щука ест любые воблеры , но летом и при слабом клеве рекомендую меньшей длины, а осенью или после нереста - большей длины. Кстати не надо снимать со счетов блесны - старый добрый Mepps Aglia №2-3 летом работает тоже неплохо, также как и Mepps Lusox. Единственное - подобрать цвет.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Разрешите посоветовать Вам свои любимые воблеры: Pontoon21 "CrackJack" - на щуку лучше натуральной окраски, Salmo Minnow - любой суспендер, если интересует ультралайт - то Masu Masters "Vib38"(этот малыш собирает все - от пескарей до щук 2-3 кг, проводка в стиле твичинг, джиг или в отвес). Вообще по окраске на щуку лучше использовать натуральные цвета, а на окуня - кислотные, впрочем из любого правила всегда есть исключения. Из джеркбейтов могу порекомендовать Salmo Slyder, под него может подойти попперное удилище, а под мелкие - и с тестом до 45 гр.

 

Обновлено в 23:54

 

Щука ест любые воблеры , но летом и при слабом клеве рекомендую меньшей длины, а осенью или после нереста - большей длины. Кстати не надо снимать со счетов блесны - старый добрый Mepps Aglia №2-3 летом работает тоже неплохо, также как и Mepps Lusox. Единственное - подобрать цвет.:)

Майор, привет!!!

Здесь очень большой выбор, укажите какой именно:

Pontoon21 "CrackJack" http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%80+pontoon+21+Crackjack&stype=image

Salmo Minnow

Mepps Lusox.

Mepps Aglia №2-3

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Smocker, привет !!! Классный воблер. Я хотел бы купить одну штуку но не знаю , какой длинны выбрать на щуку до 2-х кг, помоги пожалуйста!!!

Щука порой бросается на приманку вдвое меньше себя. Тут скорее условия важны. где ловить. Ну вообще-то тролинговый воблер. Таким на озере нужно ловить глубоком. Тогда и размер см 12-14 и выше. А если на речке глубиной не более 2 метров смысл такого "карася" брать. Лучше взять поменьше 8-10см

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А кто - нибудь ловил на Husky Jerk Rapala HJ-SB ? Звонил в магазин у них остались только 8 см - так что вариантов нет. А воблер отличный. Если через магазин, нужно делать заказ за два дня - им нужен день для переброски со склада в магазин. Участникам форума скидка 5 % - так-что этот уникальнейший воблер обойдется - в 339 руб. Но воблер отменнейший - то что нужно !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег не обольщайся там доставка 300 р кажись.

Да, знаю, от 3000 - бесплатно. Придется как-то в будни успеть до 19 00 или к кому-нибудь из форумчан на хвоста упасть, а в выходные подъеду и расплачусь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А кто - нибудь ловил на Husky Jerk Rapala HJ-SB ? Звонил в магазин у них остались только 8 см - так что вариантов нет. А воблер отличный. Если через магазин, нужно делать заказ за два дня - им нужен день для переброски со склада в магазин. Участникам форума скидка 5 % - так-что этот уникальнейший воблер обойдется - в 339 руб. Но воблер отменнейший - то что нужно !!!

Олег, привет! У них магазин работает в субботу , так что можешь спокойно съездить.

а это то что есть в наличие

HJ06 /FT

HJ06 /GBK

HJ06 /GBM

HJ06 /GFP

HJ06 /GRH

HJ06 /S

HJ06 /SB

HJ08 /FT

HJ08 /GBM

HJ08 /GCL

HJ08 /GFP

HJ08 /GMN

HJ08 /GRH

HJ08 /S

HJ08 /SB

HJ10 /FT

HJ10 /GBM

HJ10 /GFP

HJ10 /GFR

HJ10 /GMN

HJ10 /GRH

HJ10 /S

HJ12 /FT

HJ12 /GBK

HJ12 /GBM

HJ12 /GCM

HJ12 /GFP

HJ12 /GMD

HJ12 /GMN

HJ12 /GP

HJ12 /GPP

HJ12 /GRH

HJ12 /S

HJ12 /SB

HJ14 /FT

HJ14 /GBK

HJ14 /GFR

HJ14 /GMN

HJ14 /GP

HJ14 /GRH

HJ14 /S

HJ14 /SB

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, привет! У них магазин работает в субботу , так что можешь спокойно съездить.

а это то что есть в наличие

HJ06 /FT

HJ06 /GBK

HJ06 /GBM

HJ06 /GFP

HJ06 /GRH

HJ06 /S

HJ06 /SB

HJ08 /FT

HJ08 /GBM

HJ08 /GCL

HJ08 /GFP

HJ08 /GMN

HJ08 /GRH

HJ08 /S

HJ08 /SB

HJ10 /FT

HJ10 /GBM

HJ10 /GFP

HJ10 /GFR

HJ10 /GMN

HJ10 /GRH

HJ10 /S

HJ12 /FT

HJ12 /GBK

HJ12 /GBM

HJ12 /GCM

HJ12 /GFP

HJ12 /GMD

HJ12 /GMN

HJ12 /GP

HJ12 /GPP

HJ12 /GRH

HJ12 /S

HJ12 /SB

HJ14 /FT

HJ14 /GBK

HJ14 /GFR

HJ14 /GMN

HJ14 /GP

HJ14 /GRH

HJ14 /S

HJ14 /SB

Саш, я звонил в интернет магазин - они меня наверно не поняли . Они сказали, что этого воблера в магазине нет, он есть только в интернет магазине. Да, согласен как же так - точно должен работать в выходные - надо опять им позвонить. А по поводу этих воблеров - хочу купить пока только максимум три - цены высокие. Так что нужны советы. Я просто поеду и куплю те, которые посоветовали . Мне этот воблер очень понравился. Очень похож на настоящую рыбку, не опускается на дно и не всплывает на поверхность.Три тройника - короче все щуки и судаки мои. А металлические и поролоновые блесна положу на полку.

Ссылка на сообщение
  • Создать...