Перейти к публикации

Воблеры

Опубликовано:
Андрей, спасибо . Я тут тоже вроде как увлекся этой проблемой, когда воблер , заявленный как суспендер , всплывает очень быстро буквально , как пробка ( так люди и пишут). Четкого ответа я не нашел, многие сталкивались с этой проблемой, и относились к ней по разному - кому-то это даже помогало. Но тройники менять вроде не рекомендуют - воблер по другому начинает играть. Есть такой ответ:Есть быстровсплывающие, есть медленно... А так - вешаешь из 2-й струны поводок, и трах-тибедох! - он уже суспендер. У меня с ним так. Но - всякое бывает...

Вопрос: Что это за поводок из второй струны? Я купил сегодня обычный поводок за 20 руб на щуку до 9 кг из вольфрама. Сижу и думаю, что это за поводок из второй струны?

Гитару видел. Вот посмотри и увидишь. Некоторые умельцы у нас делают поводки из струн гитарных.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Гитару видел. Вот посмотри и увидишь. Некоторые умельцы у нас делают поводки из струн гитарных.

Нет из гитарной струны мне делать не хочется, может более тяжелый вертлюг поставить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет из гитарной струны мне делать не хочется, может более тяжелый вертлюг поставить?

На воблеры не ставятся вертлюги.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На воблеры не ставятся вертлюги.

Саш, привет!!! В общем так. Сходил в Рыболов, купил там металлический вольфрамовый поводок 15 см на щуку до 9 кг. Прицепил к воблеру, налил на работе воды в ведро и опустил - стоит четко на средине и не всплывает. Оказывается , я так думаю, надо проверять не голыми, а с металлическими поводками. Так, что воб отличный, а крючки у него просто смерть - сразу видно не паленые. Такие тройники на палево не ставят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, привет!!! В общем так. Сходил в Рыболов, купил там металлический вольфрамовый поводок 15 см на щуку до 9 кг. Прицепил к воблеру, налил на работе воды в ведро и опустил - стоит четко на средине и не всплывает. Оказывается , я так думаю, надо проверять не голыми, а с металлическими поводками. Так, что воб отличный, а крючки у него просто смерть - сразу видно не паленые. Такие тройники на палево не ставят.

Тебе повезло ,а я и с поводками проверял всплывает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, привет!!! В общем так. Сходил в Рыболов, купил там металлический вольфрамовый поводок 15 см на щуку до 9 кг. Прицепил к воблеру, налил на работе воды в ведро и опустил - стоит четко на средине и не всплывает. Оказывается , я так думаю, надо проверять не голыми, а с металлическими поводками. Так, что воб отличный, а крючки у него просто смерть - сразу видно не паленые. Такие тройники на палево не ставят.

Ну вот проблема и решена. А ты что без поводка решил на щуку идти. У нее как у крокодила 33 ряда зубов, куснет и глазом не успеешь моргнуть воблера не будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну вот проблема и решена. А ты что без поводка решил на щуку идти. У нее как у крокодила 33 ряда зубов, куснет и глазом не успеешь моргнуть воблера не будет.

Просто дома у меня поводка не было, у меня все снасти в деревне, а новые снасти для новых приобретений еще не купил. Да я и не знал, как проверяются вобы в ванной. Если кто знает - распишите пожалуйста !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Просто дома у меня поводка не было, у меня все снасти в деревне, а новые снасти для новых приобретений еще не купил. Да я и не знал, как проверяются вобы в ванной. Если кто знает - распишите пожалуйста !!!

Наливаю воду , беру воблер ,поводок к нему цепляю и топлю рукой до середины и отпускаю , есть которые всплывают есть не всплывают.

Можно и проводку небольшую сделать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Наливаю воду , беру воблер ,поводок к нему цепляю и топлю рукой до середины и отпускаю , есть которые всплывают есть не всплывают.

Можно и проводку небольшую сделать.

Саш, я сделал так - положил поводок на тройники - воблер четко стоит на средине. Дальше снял с тройников поводок и просто опустил в воду на дно - стала всплывать у воблера жопа - это как понимать: нормально или нет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Просто дома у меня поводка не было, у меня все снасти в деревне, а новые снасти для новых приобретений еще не купил. Да я и не знал, как проверяются вобы в ванной. Если кто знает - распишите пожалуйста !!!
Саш, я сделал так - положил поводок на тройники - воблер четко стоит на средине. Дальше снял с тройников поводок и просто опустил в воду на дно - стала всплывать у воблера жопа - это как понимать: нормально или нет?

Поводок не на тройники а как положено спереди за петлю .( я снимаю заводное кольцо - это мое мнение ,многие не снимают)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поводок не на тройники а как положено спереди за петлю .( я снимаю заводное кольцо - это мое мнение ,многие не снимают)

Я так и сделал - жопа всплыла. Как это понимать - нормальный воблер или нет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я так и сделал - жопа всплыла. Как это понимать - нормальный воблер или нет?

Олег, что или кого мучаешь?:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, что или кого мучаешь?:D

Больше скорей себя, будет рыба брать- нормальный, не будет, пробуйте в следующий раз

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, что или кого мучаешь?:D

Игорь, привет !!! Да уже отмучился. Купил два воблера суспендера, проверил их без поводка в ванной. Один стоит на середине, а второй всплывает быстро , как поплавок . Вот я и завелся. На паленый воблер не похож - 350 руб, да и тройники на нем классные стоят, подумал брачок. Ну думаю, надо попытаться как-то исправить - не ехать же на Птичку искать этого мужика. Утром пошел в рыболов, купил обычный вольфрамовый поводок на щуку до 9 кг, поставил на воб и опустил в ведро. Опускал в двух положениях: в первом- положил поводок на два тройника - воб четко встал по средине воды, во-втором - бросил просто так в воду - в этом положении жопа у воблера всплыла. Вечером еще раз проверил в полной воды ванной - бросил с поводком - воблер встал чуть выше середины воды мордой чуть вниз ( здесь все понятно - поводок потянул вниз), а жопой чуть вверх. Так что все норимально с этим воблером - он не бракованный - с леской, с поводком будет работать нормально.

 

Обновлено в 09:31

 

Тебе повезло ,а я и с поводками проверял всплывает.

Саш , привет !!! А у тебя наверно левак. Ты мне скажи - где ты его покупал и по чем? Обычно, если цена низкая, говорят, что это палево, но при этом отмечают , что палево нормальное .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]

Саш , привет !!! А у тебя наверно левак. Ты мне скажи - где ты его покупал и по чем? Обычно, если цена низкая, говорят, что это палево, но при этом отмечают , что палево нормальное .

Привет! Покупал через интернет магазин. Вывод сделал такой Рапалу в топку, больше не покупаю. Лучше купить один воблер нормальный , чем два Рапалы, видно контроля за качеством нет ни какого.

Визуально определить не возможно качество , с виду качественно сделано.

Уж лучше сразу покупать Китай дешевле будет а дешевле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет всем! Всё сам советую, а самому нужен совет. Тема такая: В основном ловлю на блесну - вертушку двойную. Хочу попробовать на воблерочка (не ловил ещё) на щуку. Щука на озере в основном питается уклейкой - какой лучше подобрать воблер? и если можно картинку. Буду взаимо блогодарен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет всем! Всё сам советую, а самому нужен совет. Тема такая: В основном ловлю на блесну - вертушку двойную. Хочу попробовать на воблерочка (не ловил ещё) на щуку. Щука на озере в основном питается уклейкой - какой лучше подобрать воблер? и если можно картинку. Буду взаимо блогодарен.

Андрюх, привет!!! Я достаточно услышал и пересмотрел и перечитал - понял точно - нужно обязательно иметь натурального миноу - с синей спиной, также очень убойные воблеры - красноголовики и комбинированные - зеленые с желтым. Если есть желание почитай в этой теме статью о подборке воблеров - лист 9, пост 82. По поводу длинны ничего сказать не могу. Кто-то берет 6 см, кто-то 10-12, кто-то 14. Видимо все зависит от теста спина и еще чего-нибудь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх, привет!!! Я достаточно услышал и пересмотрел и перечитал - понял точно - нужно обязательно иметь натурального миноу - с синей спиной, также очень убойные воблеры - красноголовики и комбинированные - зеленые с желтым. Если есть желание почитай в этой теме статью о подборке воблеров - лист 9, пост 82. По поводу длинны ничего сказать не могу. Кто-то берет 6 см, кто-то 10-12, кто-то 14. Видимо все зависит от теста спина и еще чего-нибудь.

Большое спасибо! Скорее всего надо будет коллекцию собрать из разных.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет всем! Всё сам советую, а самому нужен совет. Тема такая: В основном ловлю на блесну - вертушку двойную. Хочу попробовать на воблерочка (не ловил ещё) на щуку. Щука на озере в основном питается уклейкой - какой лучше подобрать воблер? и если можно картинку. Буду взаимо блогодарен.

Если уклейки много , я бы посоветовал этот.

1484_1.jpg.a8b95d42836f927d0af8eae4a67558b4.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет всем! Всё сам советую, а самому нужен совет. Тема такая: В основном ловлю на блесну - вертушку двойную. Хочу попробовать на воблерочка (не ловил ещё) на щуку. Щука на озере в основном питается уклейкой - какой лучше подобрать воблер? и если можно картинку. Буду взаимо блогодарен.

GranAndrei, привет. Можно попробовать вот такие воблерочки. Если клевать не будет - надо пробовать другие. Все брал на Белой даче по 50 р. за шт.

P1020507.thumb.jpg.2528efed8d87fea22c9ebb1e41b253d6.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если уклейки много , я бы посоветовал этот.

700 р меня например жаба душит за такой отдавать

 

Обновлено в 08:54

 

GranAndrei, привет. Можно попробовать вот такие воблерочки. Если клевать не будет - надо пробовать другие. Все брал на Белой даче по 50 р. за шт.

Эт где там такие цены?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если уклейки много , я бы посоветовал этот.

Большое спасибо! Как увижу у себя в магазине сразу же приобрету. Скоро уклейка на нерест пойдет, что щука будет творить, словами не описать.

 

Обновлено в 13:28

 

GranAndrei, привет. Можно попробовать вот такие воблерочки. Если клевать не будет - надо пробовать другие. Все брал на Белой даче по 50 р. за шт.

Спасибо! Есть у меня зелененькие, но ни хрена она не хочет на них брать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как и обещал привез журнал.

Самоклеящиеся свинцовые грузики suspendots , от компании PONTOON 21.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
700 р меня например жаба душит за такой отдавать

 

Зато он ловит , почти всегда.

 

Обновлено в 19:08

 

Как и обещал привез журнал.

Самоклеящиеся свинцовые грузики suspendots , от компании PONTOON 21.

 

Спасибо, буду искать, или кто-то посоветовал , воды шприцом закачаю и запаяю дырочку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лучше дробинки, еще и греметь будет.

Не большие дырочки получаться, да они там и есть уже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет всем!!! Похвастаюсь, приобрел сегодня пару воблерочков - оцените.

Crystal Minnow DD

Тип: глубоко тонущий;

Длина: 110 мм;

Вес: 25,0 гр;

Цвет: B.

[ATTACH]1595[/ATTACH]

Длина: 5,5 см

Вес: 7,5 гр.

Плавучесть: Плавающий

Рабочая глубина: 0,3 - 1,0 м

Только этот полностью зеркальный, без зеленой полоски на брюхе.

Хочу завтра испытать, если погода позволит, а то у нас второй день шквалистый ветер, с ног сваливает.

crystaldd_b.jpg.fffbe9bc60f0d24204a3b5575a28a784.jpg

b4d4f1f1534aa70965c818af217405a7.jpg.c945f9b619865e1c5b93ee45debddbbd.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет всем!!! Похвастаюсь, приобрел сегодня пару воблерочков - оцените.

Crystal Minnow DD

Тип: глубоко тонущий;

Длина: 110 мм;

Вес: 25,0 гр;

Цвет: B.

[ATTACH]1595[/ATTACH]

Длина: 5,5 см

Вес: 7,5 гр.

Плавучесть: Плавающий

Рабочая глубина: 0,3 - 1,0 м

Только этот полностью зеркальный, без зеленой полоски на брюхе.

Хочу завтра испытать, если погода позволит, а то у нас второй день шквалистый ветер, с ног сваливает.

Хорошие! Crystal Minnow DD этот по щуке хорош.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По весам что-то разброс сильный, под одну палку, удобно ли.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По весам что-то разброс сильный, под одну палку, удобно ли.....

Это у меня первые, начну коллекцию в этом диапазоне собирать, а так я на блесну все время ловил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это у меня первые, начну коллекцию в этом диапазоне собирать, а так я на блесну все время ловил.

Тогда и палочки надо покупать с разными тестами...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет всем!!! Похвастаюсь, приобрел сегодня пару воблерочков - оцените.

Crystal Minnow DD

Тип: глубоко тонущий;

Длина: 110 мм;

Вес: 25,0 гр;

Цвет: B.

[ATTACH]1595[/ATTACH]

Длина: 5,5 см

Вес: 7,5 гр.

Плавучесть: Плавающий

Рабочая глубина: 0,3 - 1,0 м

Только этот полностью зеркальный, без зеленой полоски на брюхе.

Хочу завтра испытать, если погода позволит, а то у нас второй день шквалистый ветер, с ног сваливает.

Я посмотрел по отзывам они хороши для щуки, а второй Yo-Zuri Flat Crank - так и назван очень уловистым универсалом по щуке. Они должны обладать шумовым эффектом и возможна в них есть система для дальнего заброса ( встроенные шарики , один из них с магнитом)

Ссылка на сообщение
  • Создать...