Перейти к публикации

Воблеры

Опубликовано:

Меня всегда расстраивало и расстраивает то, что воблера подобно иномаркам меняют модельный ряд через год, да и партии в продажу небольшие. Прикупив десяток воблеров, вычислишь один рабочий, потом рано или поздно он приходит в негодность или оторвешь его, а в магазинах уже такого нет....:cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Меня всегда расстраивало и расстраивает то, что воблера подобно иномаркам меняют модельный ряд через год, да и партии в продажу небольшие. Прикупив десяток воблеров, вычислишь один рабочий, потом рано или поздно он приходит в негодность или оторвешь его, а в магазинах уже такого нет....:cry:

Согласен!:evil:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Меня всегда расстраивало и расстраивает то, что воблера подобно иномаркам меняют модельный ряд через год, да и партии в продажу небольшие. Прикупив десяток воблеров, вычислишь один рабочий, потом рано или поздно он приходит в негодность или оторвешь его, а в магазинах уже такого нет....:cry:
Согласен!:evil:

и с каждым разом все дороже:lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
и с каждым разом все дороже:lol::lol::lol:

Саш, я надеюсь в Декатлоне не паленые - там Рапалы много. Так что можешь заехать и прикупить несколько штук. Я помню ты жаловался на Рапалу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, я надеюсь в Декатлоне не паленые - там Рапалы много. Так что можешь заехать и прикупить несколько штук. Я помню ты жаловался на Рапалу.

Олег , я больше Рапалу не буду брать. кривые они. По поводу Декалтона не обольщайся там тоже контрафакта полно.

В любой сети магазинов на первом месте прибыль а после качество .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , я больше Рапалу не буду брать. кривые они. По поводу Декалтона не обольщайся там тоже контрафакта полно.

В любой сети магазинов на первом месте прибыль а после качество .

Я очень сомневаюсь на счет контрафакта, плохое качество - да, но контрафакт - вряд ли. Сеть спортивных магазинов «Декатлон» инвестировала 15 млн. евро в свой первый магазин в Москве. … Компания Decathlon основана в 1976 году во Франции. Под вывеской Decathlon работают 350 магазинов в 14 странах...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, тут надо узнавать кто «топ» у местного Декатлона.

Ебо если наш посконный, а не засланный — запросто могут чудить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, тут надо узнавать кто «топ» у местного Декатлона.

Ебо если наш посконный, а не засланный — запросто могут чудить.

По поводу товара вроде замечаний нет, а вот по поводу обслуживания - это что-то...В принципе наше фирменное российское обслуживание - это наш брэнд.

odnoshopniki.ru/default.aspx?NetID=114&CategoryID=2

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, я надеюсь в Декатлоне не паленые - там Рапалы много. Так что можешь заехать и прикупить несколько штук. Я помню ты жаловался на Рапалу.
Я очень сомневаюсь на счет контрафакта, плохое качество - да, но контрафакт - вряд ли. Сеть спортивных магазинов «Декатлон» инвестировала 15 млн. евро в свой первый магазин в Москве. … Компания Decathlon основана в 1976 году во Франции. Под вывеской Decathlon работают 350 магазинов в 14 странах...

Олег , ну не будь ты наким наимвным, мы в России .

Вчера по ящику показываль как просроченные продукты продают в супермаркетах, смотрел не сначала ,не понял какая сеть .

Ты думаншь что в Декалтан прям с раппалы самой идет? Я не уверен в этом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , ну не будь ты наким наимвным, мы в России .

Вчера по ящику показываль как просроченные продукты продают в супермаркетах, смотрел не сначала ,не понял какая сеть .

Ты думаншь что в Декалтан прям с раппалы самой идет? Я не уверен в этом.

Наши супермаркеты - это полное гав.. Потому что психология такая. А что касается Рапалы, если она там будет , я еще прикуплю что-нибудь на судака для московских водоемов - проверю и выложу. Другое дело, там консультантов нет, можно ошибку сделать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , ну не будь ты наким наимвным, мы в России .

Вчера по ящику показываль как просроченные продукты продают в супермаркетах, смотрел не сначала ,не понял какая сеть .

Ты думаншь что в Декалтан прям с раппалы самой идет? Я не уверен в этом.

Согласен, сейчас редко купишь оригинал, все время нарываешься на контрафакт, особенно китайский.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Наши супермаркеты - это полное гав.. Потому что психология такая. А что касается Рапалы, если она там будет , я еще прикуплю что-нибудь на судака для московских водоемов - проверю и выложу. Другое дело, там консультантов нет, можно ошибку сделать.

Судака на в Подмосковье если и ловят на вобы , то только ночью -вроде так. Они должны быть не сильно заглубляющими , в общем дело интересное но гиморойное , лучше судака уж по старинке на джиг ловить.

 

Обновлено в 19:02

 

Согласен, сейчас редко купишь оригинал, все время нарываешься на контрафакт, особенно китайский.

Покупал Риджика себе менял два раза брак , выявляется только на рыбалке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Судака на в Подмосковье если и ловят на вобы , то только ночью -вроде так. Они должны быть не сильно заглубляющими , в общем дело интересное но гиморойное , лучше судака уж по старинке на джиг ловить.

 

Обновлено в 19:02

 

Покупал Риджика себе менял два раза брак , выявляется только на рыбалке.

Я как раз сейчас сижу и просматриваю вобы на судачков, окушей.Зашел в каталог Рапалы с видео клипами.Посмотрел игру новой модели без лопасти с громкими низкочастотными колебаниями. Называется Rapala Clacking Rap - 25 грамм, 495 руб. Мне понравился.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вожделенной посылочки все еще нет...

А от куда идет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я как раз сейчас сижу и просматриваю вобы на судачков, окушей.Зашел в каталог Рапалы с видео клипами.Посмотрел игру новой модели без лопасти с громкими низкочастотными колебаниями. Называется Rapala Clacking Rap - 25 грамм, 495 руб. Мне понравился.

под такой воб твой спин не пойдет , тест маловат будет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
под такой воб твой спин не пойдет , тест маловат будет

У меня до 30.

Еще посмотрел на Rapala Jointed - 370 руб. Щука, окунь, судак.

 

Обновлено в 20:41

 

Из статьи о ловле судака - " Экспериментальным путем вычислено, что наиболее подходящим воблером для ловли судака является плавающий с глубиной погружения до 2 - 2,5 м. Очень часто уловистость воблера зависит только от способа привязывания лески. К части приманок судак теряет интерес при самой минимальной дополнительной огрузке, даже если груз удален от воблера на 50 -70 см. Из всех комбинаций с игрой воблера лучший эффект достигается при горизонтальной проводке приманки с минимальным ускорением. Спиннингист постоянно следит за тем, чтобы воблер как можно меньше "зарывался" или "клевал носом". Другие варианты проводки воблера гораздо реже приносят успех."

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня до 30.

поэтому и маловат это тест для заброса , как минимум должен буть 40

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня до 30.

поэтому и маловат это тест для заброса , как минимум должен буть 40

Саш , а какой вес воба макимально подходит для теста до 30 грамм?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш , а какой вес воба макимально подходит для теста до 30 грамм?

До 30 гр и подходит:D

Оптимальным считается вес приманки лежащий в середине теста спина.

30+10=20, например.

Это то что касается заброса, если ты про проводку, то тут дело обстоит иначе....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

До 30 гр и подходит:D

Оптимальным считается весприманки лежащий в середине теста спина.

30+10=20, например.

Это то что касается заброса, если ты про проводку, то тут дело обстоит иначе....

Если простая проводка монотонтая то пойдет , но при рывковой проводки будут провалы тем более спин у него длинный .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если простая проводка монотонтая то пойдет , но при рывковой проводки будут провалы тем более спин у него длинный .

Для твичинга скорее не тест и длина важны, а строй. Тут только суперфаст нужен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

До 30 гр и подходит:D

Оптимальным считается вес приманки лежащий в середине теста спина.

30+10=20, например.

Это то что касается заброса, если ты про проводку, то тут дело обстоит иначе....

Под проводкой я имею в виду технику лова - заброс - подтягивание- стоп - несильный взмах вверх и так постоянно. Какой тогда подходит вес? Хочу брать вобы плавающие с заглублением до 2.5 метров

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Под проводкой я имею в виду технику лова - заброс - подтягивание- стоп - несильный взмах вверх и так постоянно.

Если подтягивать катухой будешь- одно дело, если палкой а потом слабину катухой выбирать- другое...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если подтягивать катухой будешь- одно дело, если палкой а потом слабину катухой выбирать- другое...

Буду подтягивать катухой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Буду подтягивать катухой.

Тогда твой спин подойдёт, не парься...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тогда твой спин подойдёт, не парься...

Вадим, я так понял в таком случае подходят все вобы до 30 грамм - правильно?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для твичинга скорее не тест и длина важны, а строй. Тут только суперфаст нужен.

Для твичинга и рост спиннинга и строй важен .

 

Обновлено в 10:11

 

Под проводкой я имею в виду технику лова - заброс - подтягивание- стоп - несильный взмах вверх и так постоянно. Какой тогда подходит вес? Хочу брать вобы плавающие с заглублением до 2.5 метров

Если подтягивать катухой будешь- одно дело, если палкой а потом слабину катухой выбирать- другое...

Буду подтягивать катухой.

Тогда твой спин подойдёт, не парься...
Вадим, я так понял в таком случае подходят все вобы до 30 грамм - правильно?

Правда поклевок будет меньше при таких проводках , а это как правило приводит к тому что о вобы лежать будут в ящике.

Для каждого вида ловли своя снасть .

Вы же не возите на легковой машине кирпичи? Хотя можно .

Так почему же не хотите признать ,что каждому виду приманок и способу ловли есть своя снасть?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
..Так почему же не хотите признать ,что каждому виду приманок и способу ловли есть своя снасть?

Тут согласен на 100%. Друг мой в своем арсенале имеет 7 спинингов, всеми пользуется. Зависит это от:

- водоема;

- с лодки ловишь или с берега;

- какую рыбу ловишь;

- на какую приманку.

- веса приманки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для твичинга и рост спиннинга и строй важен .

 

Обновлено в 10:11

 

Правда поклевок будет меньше при таких проводках , а это как правило приводит к тому что о вобы лежать будут в ящике.

Для каждого вида ловли своя снасть .

Вы же не возите на легковой машине кирпичи? Хотя можно .

Так почему же не хотите признать ,что каждому виду приманок и способу ловли есть своя снасть?

Саш, я хочу понять какой максимальный вес воба я могу использовать при технике лова : заброс, подтягивание, стоп, легкий взмах вершинкой. Тест спина 10- 30 грамм, длина 2,7 метра, строй M.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для твичинга и рост спиннинга и строй важен .

 

Обновлено в 10:11

 

Правда поклевок будет меньше при таких проводках , а это как правило приводит к тому что о вобы лежать будут в ящике.

Для каждого вида ловли своя снасть .

Вы же не возите на легковой машине кирпичи? Хотя можно .

Так почему же не хотите признать ,что каждому виду приманок и способу ловли есть своя снасть?

Разумеется, для твича, как и для джерков палка желательнее покороче и позлее.

Но то что описывает Олег называется стоп енд гоу, для зтой проводки длина не критична...да и нет у него другого...

Кстати,стоп энд гоу показыает хорошие результаты при ловле на воблеры минноу...

 

Обновлено в 10:24

 

Тут согласен на 100%. Друг мой в своем арсенале имеет 7 спинингов, всеми пользуется. Зависит это от:

- водоема;

- с лодки ловишь или с берега;

- какую рыбу ловишь;

- на какую приманку.

- веса приманки

Предлагаешь Олегу ещё 6 спинов прикупить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тут согласен на 100%. Друг мой в своем арсенале имеет 7 спинингов, всеми пользуется. Зависит это от:

- водоема;

- с лодки ловишь или с берега;

- какую рыбу ловишь;

- на какую приманку.

- веса приманки

Хочу ловить с берега

Хочу ловить судака

Хочу ловить на воб

Не могу понять какой максимальный вес должен быть у воба. Спин 10 - 30 грамм

Пока понял одно - подходят воблеры миноу и вес не должен превышать тест, то есть 30 грамм. Тоесть все что тяжелее 30 грамм - не подходит . ТАК ???????? или НЕТ ?????????

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Предлагаешь Олегу ещё 6 спинов прикупить?

Ни в коем случае. Прежде чем подняться по лестнице мастерства ловли на спининг до уровня 7 спинингов и использования всего арсенала приманок - нужно освоить один.

Ссылка на сообщение
  • Создать...