Перейти к публикации

Прикормка на леща и плотву

Опубликовано:
(Гаммаруса или дафнии)

Ты умный слов на мой ух не ставь да:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты умный слов на мой ух не ставь да:D:D:D

Сходи в ZOO там все растолкуют и покажут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сходи в ZOO там все растолкуют и покажут.

Пошутил, у меня друг в нашем океанариуме главным ихтиологом работает, он мне расскажет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я летом (даже зимой в кашу пшенную ближе к весне на сорогу) в прикормку бывает добавляю сухого рыбьего корму (Гаммаруса или дафнии)

Я по зиме знаю - насаживаешь опарыша , а прикармливаешь мотылём - не клюёт или клюёт плохо. Как только насадишь на кончик крючка мотыля, так сразу попёр бобёр !!! Мотыля надо насаживать и класть в прикорм. Так будет идеально !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я по зиме знаю - насаживаешь опарыша , а прикармливаешь мотылём - не клюёт или клюёт плохо. Как только насадишь на кончик крючка мотыля, так сразу попёр бобёр !!! Мотыля надо насаживать и класть в прикорм. Так будет идеально !!!

Это зимой, а сейчас осень, может не подействовать, надо будет искать пути решения, чтоб клевало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это зимой, а сейчас осень, может не подействовать, надо будет искать пути решения, чтоб клевало.

Андрюх , я к этой субботе подготовился по полной. Самому интересно кто и как будет клевать. Друзья вообще не верят в то, что сейчас можно что либо поймать путёвого на фидер и донку. Я иду на рыбалку один. Погоду обещают +4 с небольшим дождём. Пойду на рыбалку в зимнем обмундировании.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Друзья вообще не верят в то, что сейчас можно что либо поймать путёвого на фидер и донку. Пойду на рыбалку в зимнем обмундировании.

Карась,лещ и окунь как раз и могут клевать, вода остывает, энергии больше тратится, соответственно аппетит растет.

то что в зимнем идешь это хорошо, жар костей не ломит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я по зиме знаю - насаживаешь опарыша , а прикармливаешь мотылём - не клюёт или клюёт плохо. Как только насадишь на кончик крючка мотыля, так сразу попёр бобёр !!! Мотыля надо насаживать и класть в прикорм. Так будет идеально !!!

МОЙ БАТЯ ВСЕГДА ГОВОРИЛ - НАЖИВКА ДОЛЖНА БЫТЬ АППЕТИТНЕЕ ПРИКОРМА :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
МОЙ БАТЯ ВСЕГДА ГОВОРИЛ - НАЖИВКА ДОЛЖНА БЫТЬ АППЕТИТНЕЕ ПРИКОРМА :)

....а прикормка должна содержать в своём составе немного этой аппетитной наживки ( насадки ).

В рекламных целях , так сказать...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
....а прикормка должна содержать в своём составе немного этой аппетитной наживки ( насадки ).

В рекламных целях , так сказать...:D

Смею с Вами не согласится :) ибо утверждаю это не голословно .а на основании опыта так скажем поколений :) деды плохому ре научат

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
....а прикормка должна содержать в своём составе немного этой аппетитной наживки ( насадки ).

В рекламных целях , так сказать...:D

Так это и есть опыт поколений.:D

Жаль, что не Ваших дедов...

Почему вы решили , что я утверждаю голословно ?:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ща за флуд ругатся будут :) а если серьезно - пробовал -2 донки рядом , в одной из кормушек отсутствовала пшеница , а поклевки случались гораздо чаще .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ща за флуд ругатся будут :) а если серьезно , а поклевки случались гораздо чаще .

Какой ещё флуд ?:D

Самое натуральное обсуждение прикормки...

Из верного наблюдения можно сделать неверный вывод.

Может одна кормушка в яме лежала...Или чуть в стороне от пятна прикормки...

Да вариантов масса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Жень :) извини если ошибся в имени , дно в месте лова ровное и крючки я вставляю в кашу . я довольно таки дотошный и стараюсь записывать свои наблюдения .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень :) извини если ошибся в имени , дно в месте лова ровное и крючки я вставляю в кашу . я довольно таки дотошный и стараюсь записывать свои наблюдения .

Саш, я про ямку -просто первое , что в голову пришло...

Длина поводка , размер крючка . Уменьшение диаметра поводка , к примеру , с 0.1 до 0, 08 может увеличить количество поклёвок на порядок.

Потом: допустим ловишь на пшеницу. Сколько её добавлять в прикормку ? Если 50 % то только хуже может быть. Рып просто нажрётся и свалит. Или не найдёт в этой куче твой крючок.

Я понимаю так : прикормка сначала должна привлечь рып в место закорма, познакомить её с вкусняшкой ( что будет на крючке ) и чтоб вкусняшки на всех не хватило. Будет конкуренция....Где то так , если коротко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отвариваем горох, добавляем немного муки инемного подсолнечного масла. Затем тщательно перемешать. Далее желательно добавить жмых. Данный рецепт прикормки изумительно действует на плотву и некрупного подлещика. Так же я нашёл ещё много на мой взгляд действующих рецептов прикормок здесь -

1)Отвариваем горох, добавляем немного муки инемного подсолнечного масла. Затем тщательно перемешать. Далее желательно добавить жмых. Данный рецепт прикормки изумительно действует на плотву и некрупного подлещика.

2)Берём стакан промытого пшена и заливаем двумя стаканами кипятка, ставим на плиту, когда вода выкипит укутываем кастрюлю с кашей в одеяло. Далее перемалываем жаренные семечки или берём готовый жмых и смешиваем с нашей кашей, добавив дольку чеснока. Этот рецепт прикормки можно использовать и как приваду! Такая прикормка хороша для густеры, леща и плотвы.

3)Для начала следует сварить кашу. В неё добавляется чайная ложка сахарного песку и четвердь ложки соли. На месте рыбалки добавьте в прикормку верхушки хвоща, предворительно растерев. такая прикормка особенно эффективна в летнюю жару. Прикормка подходить для густеры, язя, леща, плотвы.

4)Стакан геркулеса заливаем кипящей водой так, чтобы овсяные хлопья были чуть прикрыты. Кастрюлю ставим в тёплое место. Когда каша остынет и впитает в себя воду добавим немного жмыху. Такой рецепт прикормки хорош для карася, карпа, леща.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, я про ямку -просто первое , что в голову пришло...

Длина поводка , размер крючка . Уменьшение диаметра поводка , к примеру , с 0.1 до 0, 08 может увеличить количество поклёвок на порядок.

Потом: допустим ловишь на пшеницу. Сколько её добавлять в прикормку ? Если 50 % то только хуже может быть. Рып просто нажрётся и свалит. Или не найдёт в этой куче твой крючок.

Я понимаю так : прикормка сначала должна привлечь рып в место закорма, познакомить её с вкусняшкой ( что будет на крючке ) и чтоб вкусняшки на всех не хватило. Будет конкуренция....Где то так , если коротко.

Жень :)фишка в том что я изготовляю стандартные поводки и все изготовляю комплектом .А рыбу перекормить не возмозно ! Она как курица будет есть пока из задницы не посыпется и все равно клюет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень :)фишка в том что я изготовляю стандартные поводки и все изготовляю комплектом .А рыбу перекормить не возмозно ! Она как курица будет есть пока из задницы не посыпется и все равно клюет

Тады ой. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот , что пишет Starnak про прикормку-

( я так понимаю , что это знаменитая ,, Салапинка ,,. Если ошибся-поправьте )

Для ловли на большой реке, в местах с отсутствием сильного рыболовного пресса, у меня припасен собственный рецепт "бюджетной" прикормки, привлекательный для крупной рыбы. Прикормку подготавливаю вечером накануне рыбалки. Беру 1/2 части перловки и варю на слабом огне до тех пор, пока крупа не начнет слегка развариваться по краям. После этого всыпаю туда же одну часть пшена. Добавляю немного нерафинированного подсолнечного масла и пакетик ванильного сахара. Как только пшено начнет развариваться, снимаю кастрюлю с огня и сливаю воду. В получившуюся кашу добавляю две части ячневой крупы и столько же кукурузной. Иногда бывает полезно добавить одну или две части любой готовой прикормки известных производителей, предназначенной для ловли в реке или для крупной рыбы. Всю прикормку тщательно перемешиваю. Для не очень сильного течения вполне хватает клейкости сваренной каши. Если ожидается более сильное течение, заливаю кипятком одну часть геркулеса и добавляю порциями, тщательно перемешивая. Также геркулес можно добавить с утра, непосредственно перед ловлей.

 

Конечно, это только некий "базовый" состав, который открывает широкое поле для дальнейших экспериментов.

 

Обновлено в 22:43

 

ЖЕНЬ я вырос на реке :) речка по огороду протекала :)

Да не спорю уже...:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тут Олегу советовал по поводу добавления сухого молока или манки в подкормку, при ловли крупной рыбы. Прочитал в журнале, я был не прав, эти составляющие добавляются при ловли некрупной рыбы, в частности плотвы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Доброго времени суток !

Пропустил вопрос (не опытность в навигации сайта)

Макуха (мест.) Жмых (колоб, дуранда, избоина, жмак) — семена масличных .........................................................уровне 50%.

На маслоэкстракционных заводах с современным оборудованием остаток масла на уровне 30%.Таковым и пользуюсь ,запах все равно сильный.

Такой привадой ,как подсказала Василиса не пользовался,но очевидно принцип тот же ,только красиво упаковано.

Масляничность подсолнечника (% в семенах до прессования- от 27 до 55% от физического веса) на маслоэкстракционных заводах остаток масла в шроте(жмыхе) 0,5-1%. На малых маслобойнях с одним отжимом 8-12%, с двойным 6-9%. от физического веса.

Для рыбалки наиболее подходящий жмых с древних маслобоек, когда подсолнечник поджаривали на жаровнях и прессовали гидравлическим прессом в круги. Но и при этом круги получаются рыхлыми и выдержют в воде несколько минут. Рыбу привлекает не количество масла в жмыхе а его аромат. Пропитайте кирпич жареным маслом и результат будет почти таким же как от жмыха. А то что жмых с маслоэкстракционных заводов не так привлекателен для рыбы это точно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Купил специально для воскресного выезда на Истру прикормку Сабанеев Лещ мотыль. Ни разу не пробовал - вот решил !!! Конечно буду добавлять кормового мотыля.

Кто-нибудь использовал такую?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Купил специально для воскресного выезда на Истру прикормку Сабанеев Лещ мотыль. Ни разу не пробовал - вот решил !!! Конечно буду добавлять кормового мотыля.

Кто-нибудь использовал такую?

Пользовал : только плотва. а не лещ.. И как раз на Истре....см. пост № 583.

Но это ни о чём не говорит. Бесполезно кормить , если рыбы нет под лункой....

Всё же настоятельно советую использовать балду для поиска окуня на 2-3 метрах.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пользовал : только плотва. а не лещ.. И как раз на Истре....см. пост № 583.

Но это ни о чём не говорит. Бесполезно кормить , если рыбы нет под лункой....

Всё же настоятельно советую использовать балду для поиска окуня на 2-3 метрах.....

Для плотвы у меня осталось пол пачки, решил попробовать на леща. Ловить буду с 6 метров. С балдой попробую, но в основном на поплавок. Буду бурить 4 лунки - 2 под поплавок, одну на кивок со дна, ну и потренеруюсь немного с балдой. Вроде получается выехать на Истру в субботу, в воскресенье пойду только на балду в Строгино. Планы просто грандиозные!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, планы у тебя грандиозные, хорошо чтобы все сложилось, как ты задумал. Успехов в рыбалке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег,а как можно заранее запланировать 4 лунки.У нас никогда не знаешь ,где найдешь рыбку и сколько лунок для этого понадобиться.4,40.или140.А пробурить пару лунок для разведки и нарваться на рыбу-это из области фантастики.Хотя ,конечно,и такое бывает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, планы у тебя грандиозные, хорошо чтобы все сложилось, как ты задумал. Успехов в рыбалке.

Спасибо, будет скучно - присоединяйся!!! Буду ловить в Летищево.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо, будет скучно - присоединяйся!!! Буду ловить в Летищево.

Спасибо, завтра на свадьбу к племяннице, дальше посмотрю, как с работой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег,а как можно заранее запланировать 4 лунки.У нас никогда не знаешь ,где найдешь рыбку и сколько лунок для этого понадобиться.4,40.или140.А пробурить пару лунок для разведки и нарваться на рыбу-это из области фантастики.Хотя ,конечно,и такое бывает.

Я буду ловить в двухместной палатке - места для 4-х лунок хватит. С расположением лунок уже есть опыт. На место постараюсь сесть насиженное. По поводу расположения лунок - две по центру поплавковые, две боковые на кивок или одну на кивок, вторую для балды. Расчётное время прибытия на место 7. 45 утра!!! Пока пробурю, пока поставлю палатку, пока закормлю пройдёт минут 15-20. Клёв начинается с 8 -9 утра. Есть налобный фонарик. А с закормленных лунок слезать всегда плохо, потому что к 9 утра вокруг всё будет занято!!! Особо не побегаешь!!! А идти на глубину 15-20 метров не хочется!!! Там супер профи на крупного леща!!! И буры у них от 150 !!!

 

Обновлено в 17:40

 

Спасибо, завтра на свадьбу к племяннице, дальше посмотрю, как с работой.

Олег, извини - сразу вспомнил, как Тимур съездил на свадьбу!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Умничать не хочу.т.к.никак пе представлю себе обстановку.А если не ставить сразу палатку(может она и не понадобится весь день),закормить.Ну подождать поклевок час ,два,три,не весь же день сидеть.И бежать от толпы ,если не клюет.Да мест наверное свободных да на разной глубине полно должно быть.Или там у вас что то вроде маленького бассейна?:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Умничать не хочу.т.к.никак пе представлю себе обстановку.А если не ставить сразу палатку(может она и не понадобится весь день),закормить.Ну подождать поклевок час ,два,три,не весь же день сидеть.И бежать от толпы ,если не клюет.Да мест наверное свободных да на разной глубине полно должно быть.Или там у вас что то вроде маленького бассейна?:D

Нет там водоём (Истринское водохранилище) достаточно большой. Но в этом месте все занимают в основном в заливчике - в принципе, если периодически закармливать рыба, он подходит, но для этого нужно ЖДАТЬ и ВЕРИТЬ!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
....Вроде получается выехать на Истру в субботу, в воскресенье пойду только на балду в Строгино. Планы просто грандиозные!!!

:hallo:

Успешной рыбалки,сам поедешь или в компании ?

Ссылка на сообщение
  • Создать...