Перейти к публикации

Прикормка на леща и плотву

Опубликовано:

На леща каша у меня посложнее будет, эт я про насадку речь вел .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не так у меня тоже гораздо сложнее, я же пишу классика, ну т. е. База.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Колись тогда, может что и моей местности применимое найдется

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Неа, гранит не колется! :rofl:

Если серьезно, то в личку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ее фиг где найдешь. Если не будет муки, бери крупу и в кофемолку.

Привет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ее фиг где найдешь. Если не будет муки, бери крупу и в кофемолку.

Привет!

Сегодня посмотрю в Ашане и отпишусь!

Купил кукурузной крупы по 25 руб. Мельчить не буду и так мелкая - главное в лунке не переборьщить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, если не перемелишь, то это будут просто камешки. Никакого смысла.

Возьми помели немного в муку (0.5 пакета) и кинь в одну лунку муку, а в другую крупу, и посмотри...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, если не перемелишь, то это будут просто камешки. Никакого смысла.

Возьми помели немного в муку (0.5 пакета) и кинь в одну лунку муку, а в другую крупу, и посмотри...

Илья - крупа очень мелкая - как песок. Чем хороши сухарики, они намокают и поднимаются как бы вверх - рыб их видит и подходит. После того как он подошёл он видит море кукурузы и начинает клевать - а тут и мормышка с мотылём ! Дёрнул удочку, мормышка дёрнулась и рыб приманку заметил - так что так!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я просто советую, что знаю. Не хочешь - не мели. Просто смысла нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дело в том, что первый закорм мы делаем в 7 00. А клёв начинается ближе к девяти. Муть от муки быстро пройдёт. И что опять кормушку опускать - рыба можно разогнать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, смысл не в мути а в запахе! Ты же воду кипятить не будишь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А крупа вообще ничего не дает.

Смысл что в воде мука "растворится" и будит запах. А муть она сама собой дает. Крупа даже летом не разбухнет, а ты зимой!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А крупа вообще ничего не дает.

Смысл что в воде мука "растворится" и будит запах. А муть она сама собой дает. Крупа даже летом не разбухнет, а ты зимой!

Я же говорю - крупу плотва со дна ест. А мука всегда шла для того, чтобы создать муть, а не вызвать запах. Какой запах может быть в холодной воде?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сколько рыбаков столько и мнений;)

Добрый вечер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пингвины вы че с МЧС на рыбалку ходите:eek: или купаться любите? :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серёж какой на фик МЧС лёд ещё под метр подбирается ручьи только в городе бегут ! Это в городе тепло и сыро а за городом зима зима зима...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот тут ты не прав, муть тоже значение имеет, Рыб думает, что это какие букашки муть подняли, копошатся и подходит, я летом в прикормку всегда добавляю грязи, песка и т. п с места, где ловлю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Муть хороша на стояке. На течке смысла нет, все равно сносит. Я ловлю на реке по этому мне принципиален запах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:confused:а что запах на месте остается, его разве не уносит:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я очень часто глину добавляю, по этому запах остается. Да и постояв прикормка настаивается и каждый компонент пахнет всеми запахами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну смысл такой.

Сначала про поплавок. Кормлю я шарами. Берешь мягкую глину и делаешь блинчик. Кладешь прикормку на блинчик и запечатываешь. Глину с кормом катаешь в шары, а потом сплющиваешь с одной стороны чтобы на катались. И еще надо немного надорвать шарик до прикормки, что бы запах был сразу.

По кромушке. Берешь туже глину и делаешь 2 пробки по краям кормушки, а в середину корм.(набивать очень плотно)(я не про пружинки)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну смысл такой.

Сначала про поплавок. Кормлю я шарами. Берешь мягкую глину и делаешь блинчик. Кладешь прикормку на блинчик и запечатываешь. Глину с кормом катаешь в шары, а потом сплющиваешь с одной стороны чтобы на катались. И еще надо немного надорвать шарик до прикормки, что бы запах был сразу.

По кромушке. Берешь туже глину и делаешь 2 пробки по краям кормушки, а в середину корм.(набивать очень плотно)(я не про пружинки)

Блин...тока где глины набраться:confused:...кругом одна грязь...бум искать:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну смысл такой.

Сначала про поплавок. Кормлю я шарами. Берешь мягкую глину и делаешь блинчик. Кладешь прикормку на блинчик и запечатываешь. Глину с кормом катаешь в шары, а потом сплющиваешь с одной стороны чтобы на катались. И еще надо немного надорвать шарик до прикормки, что бы запах был сразу.

По кромушке. Берешь туже глину и делаешь 2 пробки по краям кормушки, а в середину корм.(набивать очень плотно)(я не про пружинки)

Илья это вариант чисто летней рыбалки. Зимой запах вряд ли будет работать. А муть хорошо работает для привлечения рыбы. Её можно использовать периодически, но сначала надо место прикормить. А мукой место не прикормишь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так Олег. Я же не пингвин!

Конечно летний! Зиму знаю только по открытой воде. На фидер зимой работает мука в качестве добавки!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так Олег. Я же не пингвин!

Конечно летний! Зиму знаю только по открытой воде. На фидер зимой работает мука в качестве добавки!

Пора становится пингвином

Ссылка на сообщение
  • Создать...