Перейти к публикации

Прикормка на леща и плотву

Опубликовано:

Если хочешь получить довольно плотную консистенцию: на 1 стакан пшена 2 стакана воды. Пшено лучше промыть. Не обязательно отмерять всё точно: я прикидываю "на глазок". В воду добавить немного соли, когда вода закипит, перемешать и убавить огонь до минимума, больше мешать не надо. Где то через полчаса снимаю с огня и укрываю подушкой. Часа через 2 (или к утру) всё готово.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скажите пожалуйста - кто-нибудь пользовался прикомкой для фидерной ловли на леща и плотву под названием SECRET CLASSIC - стоит 1 кг - 200 руб. Хотим купить к этим выходным

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Скажите пожалуйста - кто-нибудь пользовался прикомкой для фидерной ловли на леща и плотву под названием SECRET CLASSIC - стоит 1 кг - 200 руб. Хотим купить к этим выходным

Проверенная прикормка - Сабанеев - фидер, на леща - 100 ре.

Либо Сабанеев лещ - 80 ре. , но надо добавлять грунт глиняный для вязки.

Олег...не надо изобретать велосипед.

 

Обновлено в 19:04

 

Добрый вечер подскажите как правильно готовить пшонку ? у меня получается как желе

В кипящую воду пшенку (на 3-х литровую кастрюлю или котелок - 1 кг пшенки)....в кипящей воде помешивать периодически - смотреть, чтобы не прикипела ко дну. Довести до состояния, когда крупа начнет подниматься с пузырьками и набухать. Снять с жара, даже если немного воды осталось ничего страшного - кастрюлю обернуть в одеяло или чтото подобное. Через 15-20 минут открыть и перемешать пшенку,потом опять укутать....

...до утра не трогать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Проверенная прикормка - Сабанеев - фидер, на леща - 100 ре.

Либо Сабанеев лещ - 80 ре. , но надо добавлять грунт глиняный для вязки.

Олег...не надо изобретать велосипед.

 

Обновлено в 19:04

 

В кипящую воду пшенку (на 3-х литровую кастрюлю или котелок - 1 кг пшенки)....в кипящей воде помешивать периодически - смотреть, чтобы не прикипела ко дну. Довести до состояния, когда крупа начнет подниматься с пузырьками и набухать. Снять с жара, даже если немного воды осталось ничего страшного - кастрюлю обернуть в одеяло или чтото подобное. Через 15-20 минут открыть и перемешать пшенку,потом опять укутать....

...до утра не трогать.

Армеец, спасибо. Я про Сабанеева знаю, но его в нашем рыболове нет, а ездить искать его нет времени. В пятницу после работы купим червей и опарыш и утром должны быть на рыбалке. А продавцы этот посоветовали - из того что у них есть. Он в зеленом пакете. Я так быстро пробежался по инету - но толком ничего не нашел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если Сабанеев который уникорм, то он в любом апикофиш есть. У них магазинов 6 по всей мск. И стоил он вроде в прошлом сезоне 89 р. Что кассается секрет это прикормка от VDE (Марсельван ден Эйнд). Тоже отличная прикормка но переплачивать не вижу смысла. Но если хочешь попробуй. В конце концов на фидер прикормки не так много уходит. Секрет как раз на плотву на глубине и течении

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если Сабанеев который уникорм, то он в любом апикофиш есть. У них магазинов 6 по всей мск. И стоил он вроде в прошлом сезоне 89 р.

Только брать надо именно для фидера!!! Иначе уникорм разваливается при соприкосновении с верхним слоем воды, если конечно не добавить для вязкости суглинистого грунта.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Только брать надо именно для фидера!!! Иначе уникорм разваливается при соприкосновении с верхним слоем воды, если конечно не добавить для вязкости суглинистого грунта.....

Я всегда беру уникорм. Замешиваю к нему треть грунта от места ловли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я всегда беру уникорм. Замешиваю к нему треть грунта от места ловли.

Тогда всё "гуд"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если Сабанеев который уникорм, то он в любом апикофиш есть. У них магазинов 6 по всей мск. И стоил он вроде в прошлом сезоне 89 р. Что кассается секрет это прикормка от VDE (Марсельван ден Эйнд). Тоже отличная прикормка но переплачивать не вижу смысла. Но если хочешь попробуй. В конце концов на фидер прикормки не так много уходит. Секрет как раз на плотву на глубине и течении

Прикормка Уникорм Сабанеева появилась. В Апико фиш стоит 67 руб, но мы взяли Secret и не ошиблись - единственный лещ под 2 кг был взят на эту прикормку. Прикормка с приятным запахом и очень экономно расходуется . Она тяжелая и липкая как пластилин , забросов десять кормушка держит в легкую. Так чуть - чуть освежали , можно было этого и не делать. В результата - ловили двоем один полный день - у меня одна кормушка 25 грамм, а у товарища одна 80 грамм ( на другие свои он ставил свою фирменную прикормку) - осталось пол кг. В пачке был килограмм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, вообще то, если прикормка плохо вымывается из кормушки это плохо...Ведь задача кормушки как раз в том, чтобы прикармливать рыбу. Надо как всегда искать золотую середину: в стоячей воде прикормка должна распадаться где то за полчаса, а на течении полностью вымываться. Исключение делают при ловле так называемым "методом", а по русски - это когда крючок с насадкой вминают или прищепляют прикормкой, тут смесь не должна быстро распадаться, но и по любому не должна быть, как глина.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег' date=' вообще то, если прикормка плохо вымывается из кормушки это плохо...Ведь задача кормушки как раз в том, чтобы прикармливать рыбу. Надо как всегда искать золотую середину: в стоячей воде прикормка должна распадаться где то за полчаса, а на течении полностью вымываться. Исключение делают при ловле так называемым "методом", а по русски - это когда крючок с насадкой вминают или прищепляют прикормкой, тут смесь не должна быстро распадаться, но и по любому не должна быть, как глина.[/quote']

Спортсмены и профы рекомендуют пере заброс фидера что 10 минут это говорит о том что корм в реке должен вымываться за это время какое ваше мнение :question:

 

Обновлено в 18:33

 

Я на донную снасть на электронные пикалки пере заброс делаю что 20-30 минут стараюсь чтоб и корм все это время распадался А вот на фидер как правильно все делать :question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спортсмены и профы рекомендуют пере заброс фидера что 10 минут это говорит о том что корм в реке должен вымываться за это время какое ваше мнение :question:

 

Обновлено в 18:33

 

Я на донную снасть на электронные пикалки пере заброс делаю что 20-30 минут стараюсь чтоб и корм все это время распадался А вот на фидер как правильно все делать :question:

Вообще то спортсмены правы, но в обычной ловле (не на скорость) так частить не обязательно. Другое дело, что в начале ловли забросы делают как можно чаще, чтобы закормить место.

А чем фидер отличается от донной снасти? Это та же по сути донка с кормушкой, только с другим сигнализатором поклевки - вершинкой, ну и в общем фидер более тонкая снасть. Так что принцип тот же. Да и вообще - донка - это способ преподнесения насадки рыбе (со-дна), а не грубая и примитивная снасть, как почему-то многие считают!:idea:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Думаю тут много мнений будит у рыболовов, я пока на фидер 15-20 минут делаю пере заброс в стоячем водоеме прикормка совместима с временем

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вообще то спортсмены правы, но в обычной ловле (не на скорость) так частить не обязательно. Другое дело, что в начале ловли забросы делают как можно чаще, чтобы закормить место.

А чем фидер отличается от донной снасти? Это та же по сути донка с кормушкой, только с другим сигнализатором поклевки - вершинкой, ну и в общем фидер более тонкая снасть. Так что принцип тот же. Да и вообще - донка - это способ преподнесения насадки рыбе (со-дна), а не грубая и примитивная снасть, как почему-то многие считают!:idea:

Согласен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег' date=' вообще то, если прикормка плохо вымывается из кормушки это плохо...Ведь задача кормушки как раз в том, чтобы прикармливать рыбу. Надо как всегда искать золотую середину: в стоячей воде прикормка должна распадаться где то за полчаса, а на течении полностью вымываться. Исключение делают при ловле так называемым "методом", а по русски - это когда крючок с насадкой вминают или прищепляют прикормкой, тут смесь не должна быстро распадаться, но и по любому не должна быть, как глина.[/quote']

Там, где мы ловили в Крылатском , по моему уже все закормили - рыба хочет чего-то нового . А в этой прикормке (Secret) мне показалось очень стойкий запах, вот рыба и идет на него. Да и зачем-то делают такие прикормки, возможно для сильного течения, но ведь прикормка специальная - для леща , плотвы и карася.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Думаю тут много мнений будит у рыболовов, я пока на фидер 15-20 минут делаю пере заброс в стоячем водоеме прикормка совместима с временем

На стояке в начальной стадии ,первые 5-7 забросов ,прикормку делаю слабой вязкости ,чтобы выходила из кормушки буквально при достижении дна.Далее прикормка более вязкая,время вымывания из кормухи 10-15 мин.Постепенно добавляю более крупные фракции корма,для удерживания рыбы в месте ловли.

 

Обновлено в 21:13

 

...Исключение делают при ловле так называемым "методом"' date=' а по русски - это когда крючок с насадкой вминают или прищепляют прикормкой, тут смесь не должна быстро распадаться, но и по любому не должна быть, как глина.[/quote']

Это пришло из карповой ловли и с успехом используется в фидерной ловле. При "методной " ловле не только вминают крючок с наживкой в прикормку, но и наживка может быть рядом с кормушкой на коротком поводке. Тип оснастки скользящая или глухая. По сути дела та же пружина, только быстрее всплывает при выматывании снасти и меньше тины на себя берёт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На стояке в начальной стадии ,первые 5-7 забросов ,прикормку делаю слабой вязкости ,чтобы выходила из кормушки буквально при достижении дна.Далее прикормка более вязкая,время вымывания из кормухи 10-15 мин.Постепенно добавляю более крупные фракции корма,для удерживания рыбы в месте ловли.

А вы как спортсмен я уже писал об этом пере заброс что 10 минут у них так видно надо ловить :question::)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Там, где мы ловили в Крылатском , по моему уже все закормили - рыба хочет чего-то нового . А в этой прикормке (Secret) мне показалось очень стойкий запах, вот рыба и идет на него. Да и зачем-то делают такие прикормки, возможно для сильного течения, но ведь прикормка специальная - для леща , плотвы и карася.

Яж выше писал, она как раз для сильного течения.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Яж выше писал, она как раз для сильного течения.

Нет, мы просто не добавляли панировачных сухарей. и ее надо разбавлять с другими прикормками как я понял

Вот аннотация к этой бельгтийской прикормке Marsel Van Den Eyndeecret

Secret - это смесь для донной ловли которая содержит элементы которые становятся липкими при смешивании. Это наиболее тяжеля прикормка из всех прикормок Van den Eynde и используется в основном на реках и озерах. Так как прикормка разработана в основном для придонной рыбалки, Secret не является активной прикормкой. Она остается инертной и когда достигает дна. Таким образом, она создает хороший ковер из пищи на котором рыба кормиться. Дополнительные привлекающие ингредиенты могут быть добавлены путем смешивания Secret с другими прикормками. Например при добавлении прикормки Supercup, Supercup будет создавать больше облако мути когда шар достигнет дна. Это хорошая смесь при условии что Вашей целью является подлещик. Когда добавляете воду в прикормку, старайтесь делать 5 минутные паузы между каждым добавлением дополнительной порции воды. Старайтесь не забывать про сито для этой прикормки.

Рыба: Лещ, подлещик и плотва.

Водоемы: Стоячая вода и реки.

World Champion

Это замечательная прикормка для теплой погоды. Она достаточно липкая и не сразу разбивается по достижении дна Если вы добавите панировочных сухарей- это поднимет кормовую составляющую прикормки, а добавление damp leam поможет шарам развиваться моментально при достижении дна образуя ковер на котором должна кормиться рыба. World Champion является замечательной прикормкой для летней реки или озера на глубинах до 6 метров. Рекомендации по смешиванию один килограмм World Champion плюс 2 килограмм панировочных сухарей и один килограмм damp leam. Смешайте World Champion с сухарями и пере увлажните оставьте настаиваться на 10 минут а потом добавьте damp leam. И перед использованием пропустите через сито

Рыба: плотва лещ карась

Водоемы: реки и озера

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Два года назад купил прикормку "Red River" от Marcel Van Den Eynde. Кажется на карпа....красного цвета и с очень интересным запахом...К сожалению больше нигде не видел, а результат был просто удивительный: я ловил, а другие нервно курили в сторонке!;) Прикорм работал пока не закончился, я смешивал его в целях экономии с комбикормом, да и запах в чистом виде слишком сильный.

P.S. Который раз замечаю: действительно хорошие вещи почему-то потом исчезают из продажи! А хлам валяется годами... И это касается буквально всего!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Два года назад купил прикормку "Red River" от Marcel Van Den Eynde. Кажется на карпа....красного цвета и с очень интересным запахом...К сожалению больше нигде не видел, а результат был просто удивительный: я ловил, а другие нервно курили в сторонке!;) Прикорм работал пока не закончился, я смешивал его в целях экономии с комбикормом, да и запах в чистом виде слишком сильный.

P.S. Который раз замечаю: действительно хорошие вещи почему-то потом исчезают из продажи! А хлам валяется годами... И это касается буквально всего!

Katran, может его уже сняли с производства или модернизировали?

 

Обновлено в 21:49

 

В эти выходные хочу половить на блины. На леща и карася. Рыбак бывалый прошлый раз предлагал - я вежливо отказался, но сейчас загорелся. А кто-нибудь ловил на блины?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]В эти выходные хочу половить на блины. На леща и карася. Рыбак бывалый прошлый раз предлагал - я вежливо отказался, но сейчас загорелся. А кто-нибудь ловил на блины?

Я раньше ловил, но скорее это аладушки были .

Готовили из блинной муки толщина примерно 10-15 мм зажиривали не очень сильно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[/color]В эти выходные хочу половить на блины. На леща и карася. Рыбак бывалый прошлый раз предлагал - я вежливо отказался, но сейчас загорелся. А кто-нибудь ловил на блины?

Я раньше ловил, но скорее это аладушки были .

Готовили из блинной муки толщина примерно 10-15 мм зажиривали не очень сильно

Да наверно такие и надо делать, я под них крючки N4 прикупил с коромыслом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В эти выходные хочу половить на блины. На леща и карася. Рыбак бывалый прошлый раз предлагал - я вежливо отказался, но сейчас загорелся. А кто-нибудь ловил на блины?

Возможно и модернизировали, но как найти теперь...придется опять пробовать.:cry:

Блины - отличная насадка на леща, сам постоянно практикую, особенно хороша на мягком (тинистом или илистом) дне - она не тонет. Рецепты теста разные, скажу только, что поджаривать нужно на нерафинированном подсолнечном масле с небольшой добавкой ванилина.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
P.S. Который раз замечаю: действительно хорошие вещи почему-то потом исчезают из продажи! А хлам валяется годами... И это касается буквально всего!

VDE всегда есть в апико. Мыж с мск. Заехайте.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
VDE всегда есть в апико. Мыж с мск. Заехайте.

Я может тоже завтра в Апико зайду , посмотрю, если есть - отобью А сегодня чудом попал на Птичку, прикупил к субботней рыбалке уже готовые звездочки " люкс" с ванилином - 100 руб, с медом - 100 руб, анис - 50 руб. Новую прикормку решили проверить - Minenko, Feeder, река 1 кг - купил за 130 руб, везде по 150 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я может тоже завтра в Апико зайду , посмотрю, если есть - отобью А сегодня чудом попал на Птичку, прикупил к субботней рыбалке уже готовые звездочки " люкс" с ванилином - 100 руб, с медом - 100 руб, анис - 50 руб. Новую прикормку решили проверить - Minenko, Feeder, река 1 кг - купил за 130 руб, везде по 150 руб.

Поражает до безобразия, на чем люди деньги делают... Сначала прочухали, что карп ловится на жмых - пожалуйста вам специальные кубики в целофане, хорошо, конечно, но цена его раз в 100 больше, если купить жмых и напилить кубики самому... кукуруза - на рынке банка бондюэля стоит приблизительно (давно не покупал) рублей 50, такая же, но с ароматом в рыбол. магазе - 200 р.!

Пачка "звездочек" тоже рублей 30-40 и хватит на 10 рыбалок, а тут 100...:rolleyes:

Да, если некогда готовить, то конечно, а так вообще то слишком кучеряво! Да и на приготовленную самим насадку приятней ловить!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Взяли Сабанеев Карась - 83 руб. Но клевала одна плотва и окунь.

Подскажите пожалуйста - прикормка для "белой рыбы" включает плотву и леща?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Подскажите пожалуйста - прикормка для "белой рыбы" включает плотву и леща?

Понятие "Бель" включает в себя любую нехищную рыпь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Подскажите пожалуйста - прикормка для "белой рыбы" включает плотву и леща?

Олег, Володя правильно говорит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

 

Обновлено в 12:21

 

Сабанеев Уникорм

Базовая универсальная прикормка для ловли всех видов мирных рыб. Содержит комплекс ароматических и специальных привлекающих добавок, способных собрать рыбу с большой акватории и удержать ее в зоне ловли. Благодаря высокой способности к размыванию на мельчайшие частицы и сбалансированной кормовой основе надежно страхует от эффекта перекармливания. Более того, на практике легко убедиться в том, что с увеличением объема закорма, активность рыбы только возрастает! Прикормка удобна в использовании: в зависимости от увлажнения и степени обжатия комка скорость его размывания изменяется в очень широком диапазоне. Может использоваться как в чистом виде, так и в сочетании с различными рассыпчатыми кашами и панировочными смесями.

Вес упаковки: 1 кг.

Для себя открыл, что эту прикормку можно использовать в чистом виде, раньше считал, что этот вид прикормки можно использовать только как добавку к различным кашам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для себя открыл...

Олег все прикормки рассчитаны на чистое применение, это в целях экономии рыбаки разбавляют ее кашами.

Ссылка на сообщение
  • Создать...