Перейти к публикации

Резиновая лодка

Опубликовано:
Олег привет у Армейца же Лидер на продаже стоит:exclaim: темболее со всеми прибамбасами:idea: если бы я в России жил давно бы уже забрал у него ее:exclaim:

Я ему Армейца лодку показывал. Он сказал, что ещё хочет на выставку съездить - на этой же неделе выставка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
- на этой же неделе выставка.

Чота я пропустил. Где выставка? Когда?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я ему Армейца лодку показывал. Он сказал, что ещё хочет на выставку съездить - на этой же неделе выставка.

Ребята...я уже как полтора месяца назад продал лодку...а мотор ещё раньше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Чота я пропустил. Где выставка? Когда?

Выставка с 28 августа на ВДНХ - я видел инфо как рекламу у нас на форуме.

 

Обновлено в 12:15

 

Вот нашли ещё одну лодку, хотим остановиться на ней - Лодка BARK 310M (ПВХ - армированный) - надувная резиновая моторная -

Есть ли какие возражения или замечания. Я звонил в компанию - сказали, что материал пятислойный ПВХ

http://sportiotdih.ru/product_info.php?products_id=693

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вдруг захочет потом сильнее мотор поставить????

Лучше взять 3-х метровую другого производителя, но с возможностью установить более мощный мотор.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Выставка с 28 августа на ВДНХ - я видел инфо как рекламу у нас на форуме.

 

Обновлено в 12:15

 

Вот нашли ещё одну лодку, хотим остановиться на ней - Лодка BARK 310M (ПВХ - армированный) - надувная резиновая моторная -

Есть ли какие возражения или замечания. Я звонил в компанию - сказали, что материал пятислойный ПВХ

http://sportiotdih.ru/product_info.php?products_id=693

Что то цена пугает!Да и размер маловат.Если брать то от 3.60 и то мне кажется маловато лучше 4.20. Посмотри б/у много вариантов можно найти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
... размер маловат.Если брать то от 3.60 и то мне кажется маловато лучше 4.20. Посмотри б/у много вариантов можно найти.

Согласен Сереж с тобой, для троих меньше 3.60 не пойдет.

А второй раз согласен, что можно б/у вариант рассматривать, в пределах 20-23 т.р. можно брендовую лодку найти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что то цена пугает!Да и размер маловат.Если брать то от 3.60 и то мне кажется маловато лучше 4.20. Посмотри б/у много вариантов можно найти.

Серёг, цена говоришь маловата. Ты знаешь, сколько она стоит на Украине? В рублях будет стоить 14 000 руб. Просто охренеть. Похоже наши бизнесмены накрутку ставят ломовую. А он хочет её на Украине покупать через знакомого. Ты мне скажи, кроме цены тебя что-нибудь смущает или нет? Если нет то надо брать и всё - чего деньгами сорить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
...кроме цены тебя что-нибудь смущает или нет? Если нет то надо брать и всё - чего деньгами сорить.

Смущает ....размеры...Олег, для троих мало 3,10 м.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Серёг, цена говоришь маловата. Ты знаешь, сколько она стоит на Украине? В рублях будет стоить 14 000 руб. Просто охренеть. Похоже наши бизнесмены накрутку ставят ломовую. А он хочет её на Украине покупать через знакомого. Ты мне скажи, кроме цены тебя что-нибудь смущает или нет? Если нет то надо брать и всё - чего деньгами сорить.

Высота борта мала, размер маленький, транец слабый мотор более сильный не поставишь,а на 5 силах далеко не пойдешь, покупать лодку для одного водоема не реально!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Смущает ....размеры...Олег, для троих мало 3,10 м.

Трое - это он - 70 кг , худенький невысокий и два ребёнка по 10 лет, может ещё жена - маленькая и худенькая под 50 кг - вот и вся команда. Его немного смущает отсутствие киля. Но на таком моторе 5 лс и так далеко не улетишь. А так по характеристикам лодка вроде нормальная?

Он покупает лодку только для Истры - у него там дача.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Высота борта мала, размер маленький, транец слабый мотор более сильный не поставишь,а на 5 силах далеко не пойдешь, покупать лодку для одного водоема не реально!

Олег действительно диаметр баллона 38 маленький, мне кажется 45-47 минимум нужен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Трое - это он - 70 кг , худенький невысокий и два ребёнка по 10 лет, может ещё жена - маленькая и худенькая под 50 кг - вот и вся команда. Его немного смущает отсутствие киля. Но на таком моторе 5 лс и так далеко не улетишь. А так по характеристикам лодка вроде нормальная?

Он покупает лодку только для Истры - у него там дача.

С такой командой в моем каймане360 места мало, минимум 4.20!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
... Его немного смущает отсутствие киля...

Без киля очень плохо даже в водоизмещающем режиме. Против волны даже в 30 см будет сильно забрызгивать. На подмосковных водоемах много лодок, поднимающих очень сильную волну. Запас плавучести актуален. Поэтому 3.30 минимум, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А вдруг захочет потом сильнее мотор поставить????

Лучше взять 3-х метровую другого производителя, но с возможностью установить более мощный мотор.

Нет не захочет - ему нужно на троих под мотор 5 лс и всё.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет не захочет - ему нужно на троих под мотор 5 лс и всё.

Потом будет жалеть.:cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет не захочет - ему нужно на троих под мотор 5 лс и всё.

У моего брата, как раз такой комплект, но лодка КАЙМАН 300, то есть обладает килем. С одним человеком скорость 28 км\час, с двумя 18, с тремя 12.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У моего брата, как раз такой комплект, но лодка КАЙМАН 300, то есть обладает килем. С одним человеком скорость 28 км\час, с двумя 18, с тремя 12.

Я так понимаю без киля просто не нужно брать - это принципиально - искать только с килем?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я так понимаю без киля просто не нужно брать - это принципиально - искать только с килем?

Олег - киль для 5 сильного мотора не нужен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Плоскодонки, очень плохо управляются, особенно в ветер или волну.

 

Обновлено в 13:51

 

Олег - киль для 5 сильного мотора не нужен.

Не согласен, с одним человеком, лодка с килем идет очень прилично.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Плоскодонки, очень плохо управляются, особенно в ветер или волну.

 

Обновлено в 13:51

 

Не согласен, с одним человеком, лодка с килем идет очень прилично.

Для 5-ти сильного мотора в ветер и волну киль не поможет, если мы говорим о надувной лодке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Плоскодонки, очень плохо управляются, особенно в ветер или волну.

+1000 Согласен! Бери кайман360 и не пожалеешь! Пусть б/у.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
+1000 Согласен! Бери кайман360 и не пожалеешь! Пусть б/у.

Соседи по рыбалке из Зеленнограда, взяли 3 года назад б\у комплект, КАЙМАН 360, ТОХАЦУ 18, за 62000 рублей. Очень довольны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для 5-ти сильного мотора в ветер и волну киль не поможет, если мы говорим о надувной лодке.

Как раз поможет. Будет как бы резать волну. Плюс ко всему надувной киль увеличивает продольную жесткость лодки. Без него будут стучать пайолы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как раз поможет. Будет как бы резать волну. Плюс ко всему надувной киль увеличивает продольную жесткость лодки. Без него будут стучать пайолы.

Киль у надувной лодки имеет форму "трубы" в отличии от АМГ лодок.

При эксплуатации "Лидер-300" + Меркури-10М я не заметил ощутимых различий при эксплуатации лодки с килем и без него.:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Довольно странно. Мне довелось ходить на надувнухе с полужестким дном, плоскодонка, а когда прошел первый раз на лодке с килем, сразу оценил управляемость, да и мореходные качества явно получше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Довольно странно. Мне довелось ходить на надувнухе с полужестким дном, плоскодонка, а когда прошел первый раз на лодке с килем, сразу оценил управляемость, да и мореходные качества явно получше.

Полностью согласен. Тоже много лет назад хотел купить Краб-275 без киля, но понял насколько это хлипко.

А для 3-4 человек Кайман-360 оптимальный и абсолютно беспроигрышный вариант. Потом, плотно втянувшись в это дело, можно получить права и купить Мерк-15.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Полностью согласен. Тоже много лет назад хотел купить Краб-275 без киля, но понял насколько это хлипко.

А для 3-4 человек Кайман-360 оптимальный и абсолютно беспроигрышный вариант. Потом, плотно втянувшись в это дело, можно получить права и купить Мерк-15.

Правильно! А то после будет брать такую лодку и тратить второй раз деньги.Кайман-360 и под 5 и под 15 ходит, 15 это катер, 5 лодка,но и с тем и другим дижком он не пожалеет! А по удобству в самый раз! Сам имею такую и не жалею даже на веслах!!!:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.

А для 3-4 человек Кайман-360 оптимальный и абсолютно беспроигрышный вариант. Потом, плотно втянувшись в это дело, можно получить права и купить Мерк-15.

Рыбачить 3-4 человека на лодке 360 если это не тролинг не удобно , по мне так и не возможно ,особенно при ловле на спиннинг в заброс , смотри как бы не поймать друг друга.

То что взяв такого размера лодку все равно придет к мотору как минимум 9.8 это сто пудово. Хотя сам ходил на Фрегате 360 и мотор 5 , а что поделаешь грести не хотелось а на 15 ху манив не хватало.

Купив 15ку так и оставил 5ку для выездов на Истру и Можайку , туда где точки находятся не очень далеко друг от друга. В одного идет порядка 22-27 км. двоем уже не важно с кем водоизмищающий режим , но все равно не весла.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рыбачить 3-4 человека на лодке 360 если это не тролинг не удобно , по мне так и не возможно ,особенно при ловле на спиннинг в заброс , смотри как бы не поймать друг друга.

На спин больше, чем вдвоем, ни на какой лодке разумных размеров не удобно, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На спин больше, чем вдвоем, ни на какой лодке разумных размеров не удобно, ИМХО.

У друга Антей 380, ничего втроем кидали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Со спинами я даже вдвоем чуствую себя напряженно, и ловлю только в очках от греха подальше )).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Со спинами я даже вдвоем чуствую себя напряженно, и ловлю только в очках от греха подальше )).

Я ставлю лодку по отношению к бровке так что бы кидать приходилось немного в бок, а так когда и правда немного стремновато когда перед носом приманка летает.

Ссылка на сообщение
  • Создать...