Перейти к публикации

Резиновая лодка

Опубликовано:
Игорь, позвонил я дилерам Ямахи. Они ответили , что 20 лс сняли с производства по причине его веса. Он весит 53 кг как 25 и 30 лс. И зачем он такой нужен? Оставили 25 и 30 , а 20 лс сняли. Вот такой ответ и то еле нашел. Все отвечают, что не знают и все вопросы к японцам.[/QUO

Вот поэтому придётся брать 25, 15 на мой взгляд слабоват.

Игорь, если он неподъемную Казанку на глиссер выводит, то ПВХ точно потянет. Ты подумай - 53 кг !!! Правда, если в перспективе на катер переходить, так там уже меньше 40 не ставят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Игорь, если он неподъемную Казанку на глиссер выводит, то ПВХ точно потянет. Ты подумай - 53 кг !!! Правда, если в перспективе на катер переходить, так там уже меньше 40 не ставят.

Чой то сумневаюсь я, что 15 казанку на глиссер выведет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чой то сумневаюсь я, что 15 казанку на глиссер выведет.

На Волге все браконьеры на 15 летают. Не просто так . Им нужны оборотистые моторы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Волге все браконьеры на 15 летают. Не просто так . Им нужны оборотистые моторы.

Ну мы же не браконьеры, мне больше тяга нужна чем скорость, чтобы дочку сзади на лыжах прицепить и вперёд.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну мы же не браконьеры, мне больше тяга нужна чем скорость, чтобы дочку сзади на лыжах прицепить и вперёд.

Бери не меньше 25 сил, а то потом пожалеешь. Я тут насмотрелся как 15 лыжника пытаются таскать, морока одна.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну мы же не браконьеры, мне больше тяга нужна чем скорость, чтобы дочку сзади на лыжах прицепить и вперёд.

Не разу на водных лыжах не катался, наверно интересно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На лыжах тоже не пробовал, а вот на акваплане катался, прикольно, особенно когда пару раз под воду ушел, изображал тонущую подлодку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
изображал тонущую подлодку.

Брызг и хохоту а главное впечатлений куча наверно было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Впечатлений море, особенно когда первый раз ушел под воду вместе с жилетом, думал хана, не всплыву, а потом освоился, понравилось.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Впечатлений море, особенно когда первый раз ушел под воду вместе с жилетом, думал хана, не всплыву, а потом освоился, понравилось.

Да уж, а у нас я такого не встречал, под Алматой на Капчагае говорят есть но до туда 1500км.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты наверно не о том подумал, акваплан, это надувная игрушка, которую тащат за лодкой. Чем мощнее и быстрее мотолодка или катер, тем прикольнее. Без жилета лучше не пробовать, если слетаешь, можно очень сильно ударится о воду, некоторые сознание теряли, сам видел, но все равно здорово.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты наверно не о том подумал, акваплан, это надувная игрушка, которую тащат за лодкой. Чем мощнее и быстрее мотолодка или катер, тем прикольнее. Без жилета лучше не пробовать, если слетаешь, можно очень сильно ударится о воду, некоторые сознание теряли, сам видел, но все равно здорово.

Типа банана такая штука?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, их много разновидностей, на которой катался, напоминает доску для серфинга и ей можно управлять изменяя положение тела. Вот я и наклонился вперед, по незнанию, и ушел под воду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну мы же не браконьеры, мне больше тяга нужна чем скорость, чтобы дочку сзади на лыжах прицепить и вперёд.

Игорью а как ты будешь ставить мотор в 53 кг? У меня у соседа 25, так они всегда вдвоем его ставят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Игорью а как ты будешь ставить мотор в 53 кг? У меня у соседа 25, так они всегда вдвоем его ставят.

Вопрос конечно интересный, на рыбалку я один не катаюсь, да и у самого здоровья пока хватает и 50 кг для меня не очень тяжело.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Игорью а как ты будешь ставить мотор в 53 кг? У меня у соседа 25, так они всегда вдвоем его ставят.

Что такое 50 кг для здорового мужика.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что такое 50 кг для здорового мужика.

Я тоже так думал. Но одно дело штанга в спортзале , которой разминаешься - другое дело мотор. Я попробовал - больше не хочу - спину сорвать можно. Здоровье дороже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Присоединяюсь к мнению Олега, мотор штука очень не удобная для переноса, да и на транец пока поставишь употеешь. Лучше всетаки вдвоем, если есть конечно второй.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Присоединяюсь к мнению Олега, мотор штука очень не удобная для переноса, да и на транец пока поставишь употеешь. Лучше всетаки вдвоем, если есть конечно второй.

На второго нужно рассчитывать, но не всегда получается. Сильный мотор хорош еще и по хозяйству - ну , например по воде сплавлять бревна или доски возить, но это нужно больше для деревни, а для рыбалки -зачем?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чой то сумневаюсь я, что 15 казанку на глиссер выведет.

Суза 15 Прогресс 30 км по ДЖС тащит, правда по озеру.

 

Обновлено в 10:17

 

На Волге все браконьеры на 15 летают. Не просто так . Им нужны оборотистые моторы.

Сомневаюсь я одноко,, браконьеры и мотор 15 :confused:, они то как раз и ставят более мощные моторы, чтобы иметь возможность быстро свалить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сомневаюсь я одноко,, браконьеры и мотор 15 :confused:, они то как раз и ставят более мощные моторы, чтобы иметь возможность быстро свалить.

Олег наверно одну цифру не добил- 115 хотел:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже так думал. Но одно дело штанга в спортзале , которой разминаешься - другое дело мотор. Я попробовал - больше не хочу - спину сорвать можно. Здоровье дороже.

Олег , правильная мысль мотор не штанга ,переносить не очень удобно да и на транец вешать тоже не очень удобно.

 

Обновлено в 10:20

 

 

 

Олег наверно одну цифру не добил- 115 хотел:D:D:D

 

:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Суза 15 Прогресс 30 км по ДЖС тащит, правда по озеру.

 

Обновлено в 10:17

 

Сомневаюсь я одноко,, браконьеры и мотор 15 :confused:, они то как раз и ставят более мощные моторы, чтобы иметь возможность быстро свалить.

Это со слов рыбаков в дельте Волги. Бараки любят скрываться в траве. И там пятнашка зарекомендовала себя очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]

Это со слов рыбаков в дельте Волги. Бараки любят скрываться в траве. И там пятнашка зарекомендовала себя очень хорошо.

тогда может и верно :confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Присоединяюсь к мнению Олега, мотор штука очень не удобная для переноса, да и на транец пока поставишь употеешь. Лучше всетаки вдвоем, если есть конечно второй.

ИМХО, закладка в багажник машины намного хуже переноски и установки на транец. Я мешок цемента 50 кг переношу почти легко. А когда мотор 27 кг в багажнике укладываю, то потом спина болит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ИМХО, закладка в багажник машины намного хуже переноски и установки на транец. Я мешок цемента 50 кг переношу почти легко. А когда мотор 27 кг в багажнике укладываю, то потом спина болит.

Вывод такой - мужики берегите спины !!! А тяжёлые моторы не надо таскать. На зиму зачехлил и на прицепе вместе с лодкой в бокс. Пришло время - выехал, спустил на водоем и полетел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вывод такой - мужики берегите спины !!! А тяжёлые моторы не надо таскать. На зиму зачехлил и на прицепе вместе с лодкой в бокс. Пришло время - выехал, спустил на водоем и полетел.

Оно конечно правильно, но:

1) нужен бокс;

2) на прицеп нужен техосмотр и ездить с ним напряжнее;

3) я иногда езжу на рыбалку прямо с работы, а припарковать машину с прицепом там нереально;

4) нужна машина с полным приводом, а лучше джип с понижайкой.

Если ездить на один водоем, то можно держать лодку на базе и спускать\поднимать ее на воду трактором раз в год.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Оно конечно правильно, но:

1) нужен бокс;

2) на прицеп нужен техосмотр и ездить с ним напряжнее;

3) я иногда езжу на рыбалку прямо с работы, а припарковать машину с прицепом там нереально;

4) нужна машина с полным приводом, а лучше джип с понижайкой.

Если ездить на один водоем, то можно держать лодку на базе и спускать\поднимать ее на воду трактором раз в год.

Да это идеальный вариант. В остальных случаях нетяжелая ПВХ и движок 15 лс

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да это идеальный вариант. В остальных случаях нетяжелая ПВХ и движок 15 лс

Олег практически убедил, лодка 3.60 и движок 15.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег практически убедил, лодка 3.60 и движок 15.

Кайман - 360 и мерк-15.

Лодку на вкус, а мотор только меркури-15.

Убедился в очередной раз на прошедшей неделе, насколько прекрасен (не побоюсь этого слова) этот двиг.

Не реклама, т.к. у меня Тоха 9.8.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не реклама, т.к. у меня Тоха 9.8.

А Тоха себя вообще как ведет? Допустим 9.8 с 3.20 лодкой? Или Меркурий все таки лучше Тохатсу?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кайман - 360 и мерк-15.

Лодку на вкус, а мотор только меркури-15.

Убедился в очередной раз на прошедшей неделе, насколько прекрасен (не побоюсь этого слова) этот двиг.

Не реклама, т.к. у меня Тоха 9.8.

И чем же так прекрасен Мерк 15?

 

Обновлено в 11:45

 

Кайман - 360 и мерк-15.

Лодку на вкус, а мотор только меркури-15.

Убедился в очередной раз на прошедшей неделе, насколько прекрасен (не побоюсь этого слова) этот двиг.

Не реклама, т.к. у меня Тоха 9.8.

А Тоха себя вообще как ведет? Допустим 9.8 с 3.20 лодкой? Или Меркурий все таки лучше Тохатсу?

Между прочим некоторые модели Меркури делают на заводе Тохацу.

Мотор надо выбирать исходя из доступности сервиса , так как практически все моторы одинаковы по надежности , есть мелкие нюансы. Кто-то считает что переключение скоростей на румпеле хорошо а кто-то нет.

У самого Мерк -5 и Суза 15 ,

И не надо сравнивать мотор 9.8 и 15 , если и сравнивают то Тоха 18 и другие 15.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И не надо сравнивать мотор 9.8 и 15 , если и сравнивают то Тоха 18 и другие 15.

Я видать не правильно мысль выложил:o Хотел в общем узнать чем Тоха хуже Мерка?

Я понимаю что 9.8 и 15 две большие разницы.:D

Ссылка на сообщение
  • Создать...