Перейти к публикации

Ящик для зимней рыбалки

Опубликовано:
удобнее возьми финский ,раз и на всю жизнь и сидение ортопедическое и по снасти хорош ,ну там это целые институты разрабатывают ,беря хорошие вещи проклятых капиталистов еще ни разу не пожалел и ни разу ни чего не переделывал ! Умеют буржуи делать вещи для людей

Финских у нас не видел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

бюджетный аналог "хохловский " обычно рядом с "аэлитой " стоят из опыта скажу - очень удачный модельный ряд и по вместимоти и по расположению снастей и самое главное легкий

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

посмотри за штуку полторы можно найти удачный ящик ,а если баланс позволяет от 2500 можно взять просто шикарный ,маленький совет - при покупке нужно знать размер термоса и желательно безмен с собой

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо маленький термос купить, а то 3х литровый таскаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня 05 литра термос и хватает ,хотя буду брать литровый

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сначала подумал что такой ящик за 4 часа-враньё -но посмотрев развернутое изображение понял что похоже на правду-ящик сделан явно с применением разметочного стола мехножниц гибочного станка и автоматического клёпочника-сделано явно на работе-у вас что всё ещё социализм-кучеряво живете-обычно за такие вещи следует немедленное увольнение-а если серьезно то нормально получилось-лично мне не понравились две вещи-фанерная крышка какая-то тяп-ляпистая и шарнирные петли с ушами для плечевого ремня я бы приклепал полнотелыми заклепками-вытяжные быстро разбалтываются-ну ручная работа в условиях гаража- 20-30 часов-Окунь из Липецка в этом прав-у меня во всяком случае ушло примерно столько-хотя мой ящик более функционален и несколько сложнее по конструкции

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ящик приглядел "Аэлита" пластик, большой, вместительный, куча коробочек под хлам, если в рублях 1800 примерно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Виктор ну коммунизм остался далеко за бортом, это при нем обещали полное безденежье :) ща при капитализме живём за всё платим

Не плохой вариант, не достаток -не каждый термос впихнёш и коробки под снасти в отличии от хохловского не вынимаются, впрочем это не всем актуально, говорю про себя иногда приходится, после обрывов дооснащать флажки по месту и мне удобнее принести к жерлицам тройники груза, чем весь ящик носить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня литровый не входит в ящик. Только 0,7.

Наклеенные на дно резинки показали себя очень хорошо. Ящик стоял не двигался. Посмотрим, надолго ли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у меня нет проблем с любым :) я все перегородки выбросил ,много чего теперь входит и кана и термос и фляжка

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да нормальный был .Бутерброды вытащил,а пакет рядом положил,а он в 3 секунды полморя пролетел.А я в него улов складывать запланировал.Пришлось для рыбы доставать спичечный коробок.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас в рыболове он стоит 1160 руб. На птичке 1200 руб.

У меня проблема с термосом - в ящик не лезет - удочек дофига, плюс жерлицы, а места для термоса нет. А один раз этим термосом пару удочек сломал - вот и думаю - куда бы его сунуть???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас под рыбу полиэтиленовые канистры используются-не годятся из-под моторного масла лака краски химии-из под тосола и незамерзайки первый раз нужно тщательно промывать -пищевые в обычном виде-у меня 10-литровая из под тосола-ведро окуней нужно ещё поймать-размер подбирается по ящику так что-бы рядом с канистрой в ящике помещался термос и мелочевка-в верхней части канистры вырезается окно для загрузки и выгрузки рыбы-удобство в том что полиэтиленовый пакет легко рвётся а канистра нет и рыбья слизь не пачкает ни сам ящик ни его содержимое-вернувшись домой вытаскивается канистра с рыбой а ящик ставится на хранение-ну и опять же канистру ветром не унесет а пакет запросто

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас сегодня видел-1250 р. Но чуть поболее моего. Наверное как у Михалыча, с перегородкой внутри.

У меня литровый вертикально не устанавливается, но к нему есть чехол, можно таскать "через плечо". Но не хочу. Взял 0,7. Стоит прекрасно. И сумка с жерлицами рядом входит. И бутерброды с чекушкой. А вот если с уловом повезет, то уже не поместится. Наверное нет бездонного ящика. Прямо под крышкой есть 4 отделения. В одном из них лежит крепкий пакет для суперуловов. Но мне в автобусах неудобно, когда кроме бура и ящика еще сумка с чем нибудь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну рвется все таки не так легко.Канистру надо отмывать(хотя бы иногда),а пакет -в мусор.Пока пустой,то места не занимает.И с рыбой иногда получается "размазать" его по все неровностям под крышкой и закрыть ящик.На счет ветра верно,прозевал(если пустой)-улетит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Изначально в ящик складывали рыбу и снасти, теперь только бутерброды и снасти. Боимся ящик испачкать и улов складываем в пакет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Бутерброды утром,рыбу вечером.Отмыть ящик недолго,но надо освобождать все отделения,иначе все вываливается в ванну(каким то образом).И не дай бог рыбку забыть на дне ящика на недельку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег у меня как у Виктора сумка под желицы, через плечо висит, термос любого размера войдет, в ящик умещается кана, багор большой, шапочка на замену, контейнер с харчами, фляжка н/з,1щт "слеза россии " рукавицы, обрезаная бутылка для набора воды в кану, нож рыбацкий большой плюс 8 удочек и расходные материалы. Ежели везет с рыбой (бросал в этот ящик 5кг) сумка с жерлицами всовываю в кану и на плечо. Удочки лежат в верхней части ящика и ни коим образом не касаются поклажи

Рыбу рекомендуется складывать в холщёвую сумку, чтобы она вкус не потеряла

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это смотря откуда смотреть. На льду оставлять не стоит, потом замучишься куда нибудь запихивать, лучше сразу определять в пакет, сумку, ящик, что бы замерзала уже в компактном состоянии. А если хочется количественного эффекта-тогда пусть на льду валяется до конца рыбалки. Потом в мешок кидаешь-два десятка и полный.:D И гордо шагаешь к берегу, а тебя провожают завистливыми взглядами-МЕШОК наловил!!!:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прикольно, но лучше сразу убирать, обурят;). Рыбе все равно где замерзать в пакете или ящике.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Резинки за лето оторвались. Сегодня ящик опять уезжал по льду от ветра. И разок все таки сел мимо (Прям за одну секунду отъехал).Наклеим снова. Делов то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

на моем ящике завод изготовител предусмотрел 4 шипованых пятачка на днище

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если шипы металлические, то на них тоже может уехать по чистому льду (как на коньках)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так у меня тоже по углам такие есть. Ни черта не держат.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На А-элите по углам насечки - в принципе должны держать. Вить, с капитальными шипами мне кажется херня какая-то получается - его надо постоянно приподнимать - я таких и не нвидел с шипами нигде - значит здесь есть определённая логика.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, у нас у всех эти насечки-1-2 мм. Вот они и не держут. А здесь не логика. Я думаю ящик так проще на заводе отливать. Я хотел шурупы насквозь в дно вкрутить изнутри. но потом решил наклеенной резиной обойтись. Хорошо, но на 1 сезон.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Правильно, надо было так и сделать:thumbsup:, только надо использовать саморезы. Пришел на место, поставил ящик, достал отверку и прикрутил саморезами ящик ко льду:thumbsup:, тогда точно некуда не уедет:D

Ссылка на сообщение
  • Создать...