Перейти к публикации

Ящик для зимней рыбалки

Опубликовано:
Леску, славо богу, пока вставляю сам, а ящик не меняю, он просто меня устраивает. 4 удочки с разными мормышками, мне тоже хватает. Если поплавок надо поставить, пользуюсь разрезными, раз и уже ловишь на поплавок.

ну я не в плане хвастовства или рекламы -просто поделился впечатлением от ящика :) кстати свой аллюминевый компаньёну отдавал - жаба душила :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ну я не в плане хвастовства или рекламы -просто поделился впечатлением от ящика :) кстати свой аллюминевый компаньёну отдавал - жаба душила :)

А я так и не подумал, просто зачем менять, если этот устраивает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мног лет пользуюсь металлическим ящиком, ..................................

Я тоже металлическим ящиком пользуюсь, ну не совсем металлическим, сделан из морозилки от холодильника - легкий, а чтоб задница не мерзла приклеил на клей "Титан" к крышке пенопласт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посты про бур я переместил в соответствующую тему.forumfishing.ru/f24/t470.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нашёл дедовский самодельный ящик - ему в районе 30 лет. Фанера 8 или 10, в хорошем состоянии - как будто позавчера сделан.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
нашёл дедовский самодельный ящик - ему в районе 30 лет' date=' фанера 8 или 10, в хорошем состоянии - как будто позавчера сделан:)[/quote'] Должен быть не тяжелым :D главное как тягать будишь :question:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Достаточно лёгкий - не большой, для пары удильников, блёсен с мормышками, и несколько жерлиц места хватит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
достаточно лёгкий - не большой' date='для пары удильников, блёсен с мормышками, и несколько жерлиц места хватит[/quote'] Это главное что-бы все влезало ;)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда начал заниматся зимней рыбалкой, ящика у меня не было. Ребята подогнали из 3мм фанеры, очень легкий. Внутри перегородки не было, сделал сам. Пользовался 3 года, пока не купил себе. Остались очень хорошие впечетления.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Когда начал заниматся зимней рыбалкой, ящика у меня не было. Ребята подогнали из 3мм фанеры, очень легкий. Внутри перегородки не было, сделал сам. Пользовался 3 года, пока не купил себе. Остались очень хорошие впечетления.

А я вообще все предыдущие зимы со стулом и рюкзаком на зимнюю проходил. Устал от стула - ноги режет по бокам, достал. Поэтому ящик и купил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Когда начал заниматся зимней рыбалкой, ящика у меня не было. Ребята подогнали из 3мм фанеры, очень легкий. Внутри перегородки не было, сделал сам. Пользовался 3 года, пока не купил себе. Остались очень хорошие впечетления.

Я 13 лет с таким рыбачил(только фанера 6 мм).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наконец-то домой приехал - фанера 5мм - тогда писал по памяти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Давно уже хотел приделать 2 резинки на крышку ящика.Плащ засунуть под них или удочку при переходе на новое место.Вроде простая операция,но ухайдокал 2 часа и пристрелил палец мебельным степлером.Но зато минут 15 счастлив был,что сделал наконец то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А палец то зачем пристрелил. Я одел 2 резиновые петли на крышку ящика и пальцы у меня целые.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я один конец засунул в щель(у меня резинка 2 см шириной) и изнутри скрутил валик и прошил .А другой конец решил пристрелить к половинке пробки от вина и уложить изнутри в "гнездышко" как специально сделанное для этого.Вот 2-й выстрел был в край пробки,пробил её насквозь и мм3 ушло в палец.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прикольно, степлером палец. Молотком, топором, пассатижами по пальцам бил, а вот степлером ниразу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я однажды пилой прошелся по четырем пальцам руки.А если вспомнить все,так вообще будет не понятно почему пальцы до сих пор на месте.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здесь мастерство нужно. Я пилил доску эл. лобзиком и пальцем решил проверить как пилка с обратной стороны идёт...:(

А уж проверку работы прикуривателя в авто -только пальцем...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здесь мастерство нужно. Я пилил доску эл. лобзиком и пальцем решил проверить как пилка с обратной стороны идёт...:(

А уж проверку работы прикуривателя в авто -только пальцем...

Ну ты даешь, пилку пальцем:D.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я сам охренел , когда понял , что делаю ...но поздновато. Не очень и долго заживал...

Поясню : дело в том , что пилил на тубаретке...И чего то вдруг забеспокоился как бы тубаретку не распилить..вот и решил пощупать...:(

Чего то зафлудились...Счас заругают...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да я сам охренел , когда понял , что делаю ...но поздновато. Не очень и долго заживал...

Поясню : дело в том , что пилил на тубаретке...И чего то вдруг забеспокоился как бы тубаретку не распилить..вот и решил пощупать...:(

Теперь до меня дошло, это конечно меняет дело, но я обычно заглядываю вниз, чтобы посмотреть, что я всетаки пилю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ящик А-Элит хороший, проверен. Стоит 1116 руб. Вместительный и удобный. Кто ещё не купил рекомендую. Кое что всё-таки лучше купить, чем самому заморачиваться!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да ящики теперь у многих новые пластмассовые.Но всегда есть что доделать.Сейчас хочу приделать сбоку крючок-пакет с рыбой вешать.Он валяется около ящика.При переноске или в руке или внутрь ящика засовывать.Во,вспомнил.Еще черпак как то надо крепить.Чтоб при перебежке на 50-100 м в руках был только бур и ящик

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хочу дать совет тем, у кого есть дома коты - закрывать чем-нибудь или вообще убирать ящик, иначе сидушке капец придёт. У меня у друга кот сильно ободрал новый ящик!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Крючок не пойдет, лучше ремень, даже пару ремней приделай и застегивай потом, а черпак можно за голенище сапог сунуть и не мешается при перебежках, всегда под рукой, снегом не занесет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В ящике А-элита вопрос с размещением черпака решён:есть пристёгивающий пластиковый карман

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрей , прав голенище удобнее, бегая от лунки к лунке что и ящик с собой таскать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С ремнями не понял. На крючок полсекунды, снял-повесил. А черпак был за голенищем когда ходил в валенках. А теперь шнуровка на бахилах-сапогах не пускает черпак внутрь. К стати, пристегивающийся карман это идея. С мягкого материала, что бы можно было отстегнуть и внутрь засунуть, когда совсем уже домой собрался

Пока соображал как сделать такой карман дошло. Во первых надо на кнопках. А не на молнии. А во вторых-пакет на крючке самое простое. При переноске туда и черпак и удочку и рукавицы и рыбу. Можно 2 крючка по бокам для двух пакетов. Стирать не надо после рыбы. Выкинул, в заначке их полно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С черпаком разобрался.вместе с удочкой под резинку засовывается.И хорошо держится и под рукой.С пакетами для рыбы тоже понятно.С такими уловами рыбу можно в карман или в спичечный коробок.:)А вот на автобусной остановке у меня кот есть знакомый.Он там ночует на скамейке.Когда прихожу рано утром он перепрыгивает на мой ящик и смирно сидит 10-20 минут,пока автобус не подойдет.Потом я его спихиваю и уезжаю.Типа ритуала уже стало.

Ссылка на сообщение
  • Создать...