Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Большинство ходят в спасжилете. Лучше всего.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

по первому льду лутше всего - знать водоём ! знать те проблемы что описывал выше и тогда не нужен ни балон ни спасательный жилет, не лезь туда куда не знаешь и всё ,бей пешней впереди себя и самое главное не лезь на глубину, рыба то всё равно на мели

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасжилет дорого и неудобно. А в баллон напихал всего и спасёт, если что.

Об этом все знают и всё равно проваливаются. На первый лёд новички не ходят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну да, если не по размеру одевать, то конецно.

А жизнь вообще бесценна.

Зато в случае чего он хорошо поможет тебе. И видно будет кстати далеко. Балон проскальзнет и все. Так его привязывать к себе что ли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег по поводу новичков не скажу ни чего, я родился и вырос на берегу реки и с детства гоняю по льду как вы горожане по асфальту с самого момента ледостава до момента ледохода и скажу просто если не уверен - не лезь ! у меня ни когда ни чего не было с собой на первый лёд кроме спасалок (двух гвоздей на верёвке) и куска верёвки в кармане с грузиком на конце дабы иметь возможность добросить верёвку в случае необходимости оказать помощь, больше ни чего не надо ! только здравый разум и опыт

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну да, если не по размеру одевать, то конецно.

А жизнь вообще бесценна.

Зато в случае чего он хорошо поможет тебе. И видно будет кстати далеко. Балон проскальзнет и все. Так его привязывать к себе что ли.

Тащить за верёвочку. На него хоть залезть можно. А в спасжилете будешь болтаться как поплавок, пока МЧС не прибудет.

Михалыч, всё хорошо, но сводки говорят о другом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ну каждому я же не приставлю свою голову - она не прирастет ! мир всегда был полон дебилов и не только по рыбалке и по жизни тоже сам посмотри и по крышам поездов бегают и паркур и прыжки с крыши ... что же нам на них ровнятся ? зачем говороить о не нормальных тут, когда я с такими работаю ? ты просто не представляешь себе племя дебилов которые находятся у нас в руководстве ! извините не по теме, что касаемо льда тут только личный опыт требуется и осторожность личная

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну да. Пока ты сидеть будешь на балоне мокрый - воспаление легких будет.

Надо не нырнуть при провале и выбираться быстрей. Для этого спасалки и конец Александрова

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну да. Пока ты сидеть будешь на балоне мокрый - воспаление легких будет.

Надо не нырнуть при провале и выбираться быстрей. Для этого спасалки и конец Александрова

На первом льду тебе выбраться будет очень сложно - лёд тонкий и всё время будет под тобой проваливаться. Лучше силы сразу потратить на то, чтобы залезть на баллон - если он правда не порвётся об кромку льда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Открыл для себя рыбацкий сезон 2015. Был на затоне при впадении реки Рака в Оку ниже Вышгорода с 9:00 до 15:00. Ну что сказать? Ехал туда специально за ершом. Да, я не оговорился. Дело в том, что после армии я так и не нашел места, где ерша можно целенаправленно ловить и вот сбылась "мечта идиота". Несерьезно? Да, возможно. Да, он сопливый и колючий и не дает проходу мормышке. Но я его не ловил 12 лет, так что снимал я колючих с крючка с тихой радостью. Кстати, ерша еще надо было уговорить клюнуть. Он ловился то на стоячую то на игру то повисал в верхней точке проводки (:eek:). Собственно, кроме него ни у кого особенно рыбка и не ловилась, причем, судя по перемещениям рыбаков по акватории, рыбка никого особо не жаловала своим вниманием. Поймал штук 50 пузатых красавцев с икрой и молокой, плюс столько же (если не больше по количеству, но не по размеру:)) отпустил подрастать. В качестве прилова был окунь (один попался приятный), плотвичка и даже густерка (отпущена подрастать). Из особенностей рыбалки хочу отметить, что весь прилов (кроме густеры) стоял в 30-40 см над дном, там же был более крупный ерш. Ловил на утяжеленную мормышку - уралку серебристого цвета с одетым на цевье шариком латуни (сначала), потом поставил чертика с латунной лыской. Чертик показал себя во всей красе. Правда я подсаживал мотыля, но периодически были поклевки на пустого черта и игру. На безмотылку попадались, как правило, самые крупные экземпляры ерша плюс окунь. Рыбалкой доволен, с ершом поступили нештатно - пожарили до хруста и слопали на семейном ужине (всего не смогли - остался до завтра;)) Рыбалкой доволен, настроение бодрое. Жаль что вариатор на моей хонде закапризничал - а так я счастлив. Чего и вам желаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, поздравляю тебя с отличной рыбалкой! Странно, что ты ещё и снасти подбирал ершу - кусок колбасы на любую мормышку и они будут хватать как бешеные ! Про вариатор я тебе говорил, но ты его хвалил. На рыбалку пойду только после Крещения!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег. Вариатор имеет ресурс 200000 км. Если его правильно обслуживать и на это есть деньги. Денег небыло, поэтому жидкость в нем я заменил позже. Сейчас надо почистить гидроблок, провести вторую частичную замену жидкости, сделать калибровку, заменю фильтр внутри (лежит еще с Комсомольска). Цена вопроса с расходниками в Рязани 10 тысяч рублей (в Москве 8 тыс. рублей). Деньги для меня большие, но не настолько, чтобы сильно расстраиваться. Надеюсь все будет в порядке еще тысяч 40-45 км (сейчас пробег 124 тыс. км), тем более что диагностика показала отсутствие ошибок в системе... Отсутствие квалифицированных специалистов не означает ненадежность вариатора. Машина стоит 375 тысяч, думаю, что в любом случае есть смысл на ней поездить. Хочу научиться ловить колючего на безмотылку. Собираюсь опять за Вышгород, хотя зовут на Аксеновскую косу пассажиром на другой машине... Рыба в последнее время ловится никак, впрочем спецы умудряются найти лопыря даже в такой клев. От многих есть информация, что рыба ловится в верхней половине воды начиная от кромки льда. Я этого не заметил, хотя ерш в 30-50 см от дна - что-то нестандартное.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ничего хорошего про вариатор сказать не могу. Прослушал очень много программ авто - лучше классический автомат. У меня такой. Если нравится хищник, лови на жерлицы. Безмотылка - я понял для сууууперыбаков!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вариатор - самая надежная автоматическая коробка. Что касается автопрограмм - ребята работают по заказу фирм, торгующих соответствующими авто. Если Япония перешла на вариатор - значит есть смысл. Готовлюсь к рыбалке в субботу, посмотрим что будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вариатор не самая надёжная коробка - самая надёжная автомат. Удачи на рыбалке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

когда сын ходил со мной на лёд мы тоже целево ёрша искали, правда мы тушили его в масле пару часов "консерву " делали :D вкусно зараза все косточки пропариваются только хрумкай в удовольствие

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Был в понедельник на льду, в 6 утра уже жерлицы стояли, давление 730 (мрак) ветер юговосток, еще хуже щука сделала пять попыток доставить мне к староновогоджнему столу еврейского блюда, но все 5 попыток неудачны, сбито 2 живца а в остальных случаях лишь царапины на хвостике живца, срабатывал только один флаг из 27 возможных, за день поймал пяток окуньков клюющих с такой неохотой что иной раз просто вис на чертике десяток красноперки в ладошку с хвостиком весь улов ушел назад в родную стихию

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В скороварке готовить не пробовал? Заливаешь маслом и томишь часа 3... Особо классно получается с уклейкой

Всем привет. Был сегодня на Оке с 8 до 16:30. Рыба бунтует, ловится только мелочь. Набрал себе на уху полкило пузатых ершей, остальное отпущено подрастать под любимую корягу. Видел сегодня одного горе рыбака - ловил себе мелочь в 5-литровую бутыль из-под воды. Надеюсь, что для кота... Всех с крещением. Да, ерш ловился на чертей с подсадкой мотыля, окунь хорошо откликался на вольфрамовую мормышку серебристого цвета с двумя металлическими шариками на цевье.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мужик ловил живца. На ерша очень хорошо берёт налим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пробовал ток я больше окуня и ерша люблю, последний раз лет десять назад делал, уж больно это дело хлопотное, вкусно конечно но хлопотно

У нас его судак любит да щука не брезгует, а при постановке на налима мы его каблуком давили

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что бы запах в воде расходился сильнее, мы на налима по два за губы насаживали на один крючек.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У каждого рыбак свои причуды:) как и способы насадки живца. Батя что бы живец не слетал с крюка, одевал после насадки живца маленький кружок на крюк с фото пленки или пришивал живца ниткой к цевью крючка. Он у меня спец по ловле судака на резинку, меньше 1.5 кг и за судака как не считал так и сейчас не считает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

полторашка уже судак приятны с горбиком а килошка так себе у полторашки и пузико такое приятное

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Был на Оке 24 января в субботу и на протоке Отока не доезжая деревни Коростово 25 января в воскресенье. Ну что сказать? А сказать в принципе и нечего. В субботу поймано порядка полкило ершей и один окунек, в воскресенье грамм 400 окуней и одна плотвичка. Погода ни к черту - сильный ветер, в воскресенье еще и 11 градусов мороза. В воскресенье рыбка ловилась до обеда, после обеда практически пусто. Рыбалкой как обычно доволен, а вот уловом не очень. Удовольствие конечно получено, а вот разнообразия в уловах нет. Стоит рыбеха. В субботу поймал ерша :mad: с пиявками на подбородке. Ну и что собственно после этого ждать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Истра - суббота - воскресенье - рыбалка с товарищем в одной палатке. Он на поплавок, я на кивок - результат 70 на 24 в пользу поплавка. В следующий раз будем ловить в разных палатках - думаю, что в одной палатке ловить одинаково проблематично - есть работающие лунки, есть похуже. На уху поймал, погода хорошая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Истра - суббота - воскресенье - рыбалка с товарищем в одной палатке. Он на поплавок, я на кивок - результат 70 на 24 в пользу поплавка. В следующий раз будем ловить в разных палатках - думаю, что в одной палатке ловить одинаково проблематично - есть работающие лунки, есть похуже. На уху поймал, погода хорошая.

Классный улов. Олег, скорее всего дело в характере подачи приманки - в этот раз оснастка с поплавком была более интересна.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, в следующие выхи проверим. По поводу приманки - она в принципе всегда подаётся одинаково: на закормленное место опускается мормышка чётко в балансе с кивком - т е лежит на дне, но при малейшем прикосновении рыба, должна отреагировать - это отработано. При плохом балансе рыба быстро выплёвывает приманку - вот тогда это ошибка. Конечно не сидел и не ждал с моря погоды - периодически подыгрывал и несколько хвостов были красиво взяты на игру - но как-то малова-то! А когда вообще поклёвок нет, тут скорей всего другие лунки расположены удачней. На поплавок конечно ловить труднее, да и поплавок надо выбирать современный - у меня без верхнего сигнализатора - так что туповат. Удачи, Саня ! Зима в самом разгаре! Всё время вспоминаю твои фотки со щуками с Дальнего !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все еще будет, просто я пока не утолил жажду по самым простым рыбам типа окуня, плотвы, ерша...

Ссылка на сообщение
  • Создать...