Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Вобще когда клюет адреналин и азарт не дают спать, а когда домой едешь - вырубает!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну чё ты спрашиваешь известное дело парень то молодой ;) сам то что в его годы делал :D

Вань ну я то живой :) в былые то времена и на паровозе ночь отрулишь иза машину за руль и ни чего :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, тут скорее не возраст, а особенность организма! Кого то укачивает в транспорте, а кого то нет. Некоторых тошнит, а некоторые спят - я отношусь к тем, кто спит причем будь то автобус, трамвай, авто,поезд - все равно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван я тоже пытался сказать о том же самом ! все зависит как человек переносит дорогу и честь и хвала тем кто знает свои особенности и не рискует управлением транспортом ибо это не только твоя жизнь но и окружающих ! не задаром написано -чувствуешь что засыпаешь, остановись подреми минут 20, сон перебьёшь ,и чувствовать себя будешь нормально :thumbsup: на себе проверено

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне товарищ вообще сказал, что на рыбалке нужно рыбу ловить, а не спать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, так в том то и дело, что на рыбалке, когда клюет - неспится! А вот с рыбалки когда едешь - труба дело!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Его понять можно - ему же за рулём не сидеть! Я принял решение - так далеко не поеду. Если ехать, то надо где-то спать. Спать в машине, палить бензин - нафиг надо !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег знаешь я согласен с твоим приятелем, но на рыбалку люди едут отдыхать и не вижу в этом криминала если ты вздремнул малость

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я обычно за сутки востанавливаюсь :) Олег ну всё должно быть в удовольствие и рыбачь так как ты себя чувствуешь, устал отдохни уехай пораньше я на рыбалку хожу по выходным, а так как выходной у меня один раз в 4 дня я пытаюсь взять максимум от дня проведенного на льду азарт штука затягивающая :D а когда клюёт не замечаешь ни мороза ни усталости :) сколько раз приходя домой в глухозимье пустым даешь себе зарок не ходить до весны, но полчаса в кресле (оно у меня типа релакс финское) ноги отходять от маршброска и снова лезу в ящик собираясь на следующий выходной перевязывая лески мормышкит, для меня самый приятный отдых со снастями повозится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У моего товарища за 200 км от Москвы не клевало два дня и ночь. Он позвонил и устало сказал - Ты представляешь, так и не клюнуло. Я три раза ходил на ночного леща - меня хватало только до 2 00. Правда, нужно признать, я ловил там, где его не было и быть не могло!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у тебя ещё вся жизнь впереди попадёшь на то место где клёв как на черных камнях будет :) Олег я вот начами давно работаю больше 30 лет и знаешь ни как не могу привыкнуть, для меня самое страшное время эт с 23 до24 когда меня просто вырубает а потом до утра бодрячком :) ну плохо переносишь не спать зачем себя носиловать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег а почему на 7 метрах нет леща ? почем ты знаешь ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. У нас на озерах начались заморные явления - рыбу черпают из прорубей сачком...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

может хоть какая то часть выживет замор штука страшная, у меня в угодьях тоже живец дохнуть начал :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ей бы неделю продержаться - оттепель будет. А разлива на Оке не будет в этом году - так что на кону летняя рыбалка

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ночники обычно сидят в ямах - по Истринским меркам это 10-12 метров. А на 7 сегодня в основном брала плотва и окунь. Подлещика мало - и тот фанерный, самый большой на 300 грамм! Рыбалкой доволен, хотя многие ушли обиженными на рыбу. К 12 30 пришлось эвакуироваться - такой поднялся ветер, что... Терпеливо надеялся, что ветер стихнет, но когда стали ломаться карабины на растяжках, стало всё ясно - пора сворачиваться. Палатку сложил нормально, но некоторые петли пострадали - так что на следующей неделе буду латать и проверять - главное, чтобы дуги не пострадали, петли пришить нетрудно. Карабины были от бэйджиков, так что этим всё сказано - по этому поводу отпишусь в теме о зимних палатках. А так - что - рыба почищена - сейчас жена пожарит, а остатки пойдут на солянку. Окуня не порю, так как почти весь икрястый - икру тоже в солянку. Всем удачи на рыбалке и праздничного приготовления к Масленице!

Сегодня -

И вообще!

Говорят, это явление обычное - так что, самый лёгкий способ - сачком - всё равно сдохнет. А так хоть кого-то порадует на сковородке. А на следующий год будет новая рыба. Что надо делать во время заморов, мне говорил один егерь - но это уже отдельная тема.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Был сегодня на реке Павловка у деревни Рожок, выше так называемого 7 пруда. Рыбеха клевала, но в основном наноокунь. Промучившись до обеда с мотыльной снастью (наноокунь спуску не давал нигде), прикормил лунку смесью молотой манки, дафнии с панировочными сухарями, взял безмотылку. Чуда конечно не произошло, но рыбеха стала поклевывать посолиднее.1160518213_(2).JPG.8b4a3f5690301f1f580e2bb73dbecedf.JPG Ловил на нимфу (на фото на центральном полосатом), залазить пришлось в самые кусты. При бурении одной такой лунки пробурился через бутылку, так что сразу пришлось менять ножи. Место понравилось, мелкой рыбы море - так что если солидная капризничает, то скучно не будет. К вечеру начался шквальный ветер со снегом, пришлось помучиться - лавсановые кивки колбасило не по-детски. Взял удочку с чертом почти круглой формы. Говорят, что такие хороши по плотве. Возможно, на него я поймал пару приятных плотвиц и на самой последней лунке приятного окуня. Впрочем попался и ерш со дна, да и мелкий окунь (правда крупнее в 2-3 раза, чем наноокунь) клевал с завидным постоянством. Все бы хорошо, но зацепистость крючков на таком черте не очень. Много сходов и нереализованных поклевок с уколом рыбы. С другой стороны в реке масса веток и коряг, другие черти цепляются со всей пролетарской ненавистью (один остался в коряге в русле). Закормленная лунка принесла 4 плотвиц, но не мне - некоторые "рыбаки" не считают необходимым спрашивать разрешение и садятся за твоей спиной на твои же лунки. Хотелось погнуть бур об спину гада, но ... пусть живет. Он так и не понял - что он сделал не так. Рыбалкой доволен, также как и мои компаньоны. В следующий раз начну сразу с безмотылки. Удачи всем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня, давай продвигай безмотылку! Это высший пилотаж - я попробовал, понял - не моё.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробуем чуть позже соединить безмотыльную приманку и мушку. Про мухомормышку слышал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

мы уж который год без нормального разлива и ни чё летняя рыбалка, рыба приспособится, да еще не весна и думаю снежка подсыпет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань безнасадка она всегда ловчее :thumbsup: приспособишся че не так пиши или звони тут между нами не дорого

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня как то не особо пошло но пробовал, чертик мне приятнее

Олег да не так там и всё мудрено, флажки то освоил и эту страсть потихоньку оседлаешь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ночники обычно сидят в ямах - по Истринским меркам это 10-12 метров. А на 7 сегодня в основном брала плотва и окунь. Подлещика мало - и тот фанерный, самый большой на 300 грамм! Рыбалкой доволен, хотя многие ушли обиженными на рыбу. К 12 30 пришлось эвакуироваться - такой поднялся ветер, что... Терпеливо надеялся, что ветер стихнет, но когда стали ломаться карабины на растяжках, стало всё ясно - пора сворачиваться. Палатку сложил нормально, но некоторые петли пострадали - так что на следующей неделе буду латать и проверять - главное, чтобы дуги не пострадали, петли пришить нетрудно. Карабины были от бэйджиков, так что этим всё сказано - по этому поводу отпишусь в теме о зимних палатках. А так - что - рыба почищена - сейчас жена пожарит, а остатки пойдут на солянку. Окуня не порю, так как почти весь икрястый - икру тоже в солянку. Всем удачи на рыбалке и праздничного приготовления к Масленице !

Сегодня -

И вообще!

Поздравляю с рыбалкой!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну ходил ноне погода так себе по утряне ели до автостанции дошел склизко ноги разезжаются за городам еще хуже шел со скоростью беременной черепахи благо нашлась душа добрая рыбацкая подбросила на рено часть пути, придя в угодья был приятно удивлён полным отсудствием рыбаков но на этом счастье рыбацкое и закончилось :( нет мелочь ловилась исправно достаточно было коснутся дна чертиком живчика быстро набросал, беда в том что по провереным годами коряжкам начал дохнуть живец - замор. зараза, так что по щуке опять полный НОЛЬ, подошедшие позже рыбаки хвастали вчерашней плотвой на вечерней зорьке, но рыба она всегда клюёт или вчера или завтра вечера ждать не стал часа в 3 рыбалку завершил рыбу отпустил если её рыбой можно назвать плотвичка лаврушка и окунёк гр 70 подходил к фидерастам у них с утра плотвичка не плохая гр по 200 -250 но тоже с пяток от рыбалки только хорошее настроение и приятная усталость рыбы нет :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, но ты же упёртый - найдёшь свою щучку! Если она ушла из коряжника, значит на середине стоит - ямки - пупки! Все в один голос говорят, что к последнему льду рыба подходит к берегу, якобы кислорода там больше. Я несколько раз пробовал садиться к берегу - дохляк, а на своих 6-7 метрах как сяду, независимо от сезона, так всегда с рыбой!

Сегодня звонил на Истру, говорят хорошо клевало в пятницу!

Ссылка на сообщение
  • Создать...