Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

С утра на 2 часа сходил на пруд.

Ловил на блесну.

Результат на фото

Поздравляю!

Интересный окунь - у меня в аквариуме раньше жили цихлиды подобного окраса.

1.jpg.9b02eb98f53ca457526aa1004f2f22ab.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

правильно :thumbsup: человек теперь в рыбалку втянется сто пудов ! я то завтра собираюсь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет из Строгино - сегодня рыбалка на жерлицы состоялась! И побегал и получил. Были и пустые загары, были и результативные. Снасти сделал правильно - леска, крючки, грузики работали нормально.

В результате 2 окуня по 250 грамм и судачок на 400. Судачок так заглотил живца, что пришлось вставлять зёвник - он не жилец, так что пойдёт в уху. Взял красиво - загар и потом работа катушки, пока добежал - увидел, что катушка ещё крутится - думал щука, оказался судачок. Размер судачка от башки до хвоста 36 см. Про судачка сначала не хотел говорить, но правда лучше, чес скрытая ложь. Товарищ взял 7 окуней, один из них оказался каким -то оранжевым - я таких не видел. Друзья на Истре отловились хорошо - хорошие уловы плотвы и мелкого подлещика.

Сейчас брошу фотки.

Во во давай Олег становись настоящим РЫБАКОМ :thumbsup: хватить фанерку то таскать

С утра на 2 часа сходил на пруд.

Ловил на блесну.

Результат на фото

Отлично Илья :thumbsup: а у вас окунь не горбатый, у нас окунь двух видов обитает: такой как на фото крупнее 300 гр не растет и горбатый того я самого крупного видел на 2800

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

да есть у нас горбатый. Только зимой нужно сильно постараться, чтобы поймать.

Летом обычно крупнее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
да есть у нас горбатый. Только зимой нужно сильно постараться, чтобы поймать.

Летом обычно крупнее.

они обычно вперемешку держатся, просто длинный наглее и первым кидается на приманку

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С утра на 2 часа сходил на пруд.

Ловил на блесну.

Результат на фото

Поздравляю, Илья! Рыбалка на блесну красивая и спортивная. У меня пока в этом плане по - нулям. Играл в основном блестящими. Пока не теряю надежды!

Михалыч, если честно, я с каждым загаром вспоминал тебя! Побегай по водоёму - 50 м туда - 50 обратно. Потом надо постоянно лунки держать в форме - снега то нет - лунки быстро затягиваются льдом. Одного окуня взял на дрожащую жерлицу - она льдом покрылась, флаг не открылся - просто прыгала на льду - хорошо, что я рядом был - подсёк и вот он первый окунь на жерлицу в 8 30, да ещё таким образом. Я был очень доволен! Я конечно пробовал и на блесну и на балансир - но ничего, здесь наверно нужно супермастерство!

Поздравляю!

Интересный окунь - у меня в аквариуме раньше жили цихлиды подобного окраса.

А почему у них такой окрас - я сказал, что он больной или облучённый!

Фанеру тоже интересно таскать - сидишь в палатке, смотришь на три кивка, рядом свечки и столик с коньячком! Коньячок только, когда не клюёт! А клюёт очень часто!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У ручьевой форели есть такая особенность - маскироваться, принимая цвет среды, как хамелион.

Возможно такая особенность и у этого конкретного окуня.

Спасибо Олег!

С блесной абсолютно такая же тактика, как со спином.

Только подача вертикальная.

По этому подбирать проводку сложнее (для меня)

А самое главное - верить в снасть.

Мне подвернулась очень интересная удочка для блеснения - хочу испробовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо Олег!

С блесной абсолютно такая же тактика, как со спином.

Только подача вертикальная.

По этому подбирать проводку сложнее (для меня)

А самое главное - верить в снасть.

Мне подвернулась очень интересная удочка для блеснения - хочу испробовать.

Я пока ловлю на жёсткий металлический кивок. Проводка такая - опускаю до дна - медленно вверх, до уровня плеча, потом опускаю резко вниз - балансир или блесна даёт 8 или свою игру и опять медленно вверх. Иногда опускаю блесну по пояс. Если блесну рыба увидит, то она её точно возьмёт - главное держать плавную игру.

У ручьевой форели есть такая особенность - маскироваться, принимая цвет среды, как хамелион.

Возможно такая особенность и у этого конкретного окуня.

Возможно, но я думаю, что в причине такого окраса кроется история Строгинских карьеров. Там раньше зэки работали, там вроде их и хоронили. Слышал от историков.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет конечно! Надо почитать про окрас окуня - а то я и знаю-то всего два: светлый, тёмный. И болезнь в чёрную точку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег да не надо там особого мастерства на блёсна, нужно только желание, привежу я те парочку блёсен без дураков ловят, в пятницу привезу, а чтобы лунки меньше мерзли надо конус который образуется при бурении не разбивать, воздушная прослойка между водой и площадкой желицы пару часов не дает леске вмерзать, а ежели леска снапылением флюрика то можно еще побольше лунки не обивать флюр проходит, в тот четверг было почти - 18 с утра и ни чего раз в 2 часа лунки колотил

Окрас окуня зависит ото дна водоёма в котором он обитает -если я не ошибаюсь это называется мимикрия

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег на ящик не пробовал вставать при блеснении? :D достаточно найти дно и взависимости от блены (какую то стоит приподнять см на 30 ото дна какой то стоит стучать по дну, это уже особености блесны) просто короткий рывок вверх не большой резкий взмах так см 30 можно в закоряженых местах обходится меньшим так просто подброс блесны кистью руки подброс, дальше свободное падение пауза взависимости от активности рыбы от 5 до 15 сек и новый взмах

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну был вчера кой пришел угодья заставили флажками как волков на охоте окружили, а живца то опять нету, ну с этой бедой то я за полчасика справился, чертик есть чертик, нашел мелкого окунька прям подольдом, надергал с десяток и нашел кусоч льда свободного жерлицы разбросал соседи уже отличились по щуке зацепили, я же простояв весь день, решив сворачиватся вижу 2 подьёма ну далеко они заразы друг от друга, вечный вопрос к которой бежать ? выбрал дальнюю, скажу что напрасно, при вываживании эта гадость умудрилась мне порезать пару пальцев на левой руке леской, показатся мне во всей красе подо льдом и грывнув леску ушла сволочь, блин так обидно :( и лёд тонкий, можно было бы вырубить её и щучка не мелкая ... однако не судьба, а вторую один олень подбежал. так хотелось ему копыта переломить, схватил флаг и давай на дурнину переть и как следствие не смог в лунку заправить мордашку, он то думал, что я как все с поводком, а щука взяла и откусила, честно я долго матерился :D не жалко рыбу, жалко этот олень меня удовольствия лишил

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Конус я делаю. Снега нет, лёд всё равно быстро образуется. При минус 10 каждые 15-20 минут ходил долбил. Я тебе тоже убойную блесну покажу, только пока я на неё ничего не поймал.

На ящик не вставал. И если честно не хочу!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег тонкий ледок пробивать не обязательно леска проходит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

главное леска проходит а уж когда тащить тогда и разбиваешь я так обычно делаю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В принципе 10 жерлиц немного - всё можно успеть - главное не сидеть, а то замёрзнешь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а зачем сидеть? ты рыбачь блёсна мормышки пробуй, технику игры отрабатывай ищи места перспективные, когда ж на рыбалке мерзнуть ? если только пьяный в хлам на льду уснёшь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Пробовал сегодня пролезть на аксеновскую косу на Оке. Пролез, хотя дорога была "мама дорогая". Ловить рыбу не пришлось - широкая и глубокая закраина четко дала понять - пора обратно. Посидел на старице с11 до 14 - результат практически нулевой. Завтра поеду со знакомым на одно озеро - небыл там 25 лет. Результата не жду, но разведку проведем. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет уважаемые рыболовы! Вчера в субботу вышел на лёд, впервые в этом сезоне, толщина 10-12 см, много трещин, но надёжный, иногда потрескивает при хотьбе близ трещин. На рапалу словил всего 8 окушков, 3 отпустил, покрупнее взял котёнку на ужин. Ловилось ужасно плохо. Погода резко поменялась накануне с -1 до -12 и ветер сменился. Народу много, в основном судака пробовали ловить, мало кому везло.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Был сегодня на озере Долгом (южнее озера Велье). Не был там 25 лет или даже больше. Озером доволен, но ловится мелочь. Мужики на флажки поймали несколько килошных щук. У меня в улове грамм 600 окушков чуть более наноразмера. Плюс одна плотвичка и подлещик. Рыбеху пожарили и съели под настойку брусники на чистом медицинском. Вкуснота! Рыбалкой доволен, поеду еще.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как же приятно слушать новости с мест, где сам побывал!

Поздравляю, Саш!

На Пру не собираешься?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как же приятно слушать новости с мест, где сам побывал!

Поздравляю, Саш!

На Пру не собираешься?

Привет. Рад бы в рай, да грехи не пускают. :) Говорят на Кади рыба в ледовый плен попала - народ ее и ловит и багрит - совсем человеческий облик потеряли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, ты позвони в местный рыбнадзор - может примут меры.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоже слышал про Кадь. Хреново конечно. Но ничего не поделаешь.:(

Они сами там сидят."обогощаются"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да им -то чего обогащаться - рыба у них всегда есть. А так всю рыбу перебьют - тогда ничего не останется. Даже интересно - что ответят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Среда - день постепенного приготовления к субботней рыбалке. Снасти в порядке. Осталось купить в пятницу живца. А так что - погода отличная! Может и рыбалка получится удачной!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Снег тает. Слякоть. Завтра надо живца купить и в субботу на рыбалку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Был на Долгом. Результат скромный, рыба на безмотылку только бодалась, ловилась тупо на корм. С утра брала опарыша, после обеда - мотыля. Улов в 4 раза меньше, чем в прошлое воскресенье, правда плотвы больше половины (в прошлый раз всего одна была). Медная бусина сегодня работала хуже. Очень понравился мелких чертик с медной лыской. Напарник предложил прикормить лунки манкой - работает, но не на всех лунках. Наибольшее количество поклевок с 10 до 11 и с 15:30 до 16. Прибрежная зона после обеда замолчала практически полностью, поэтому перешли на 3 метра глубины. Как-то так. Удачи завтра, я к сожалению буду дома.

Ссылка на сообщение
  • Создать...