Перейти к публикации

Ахтуба и Волга

Опубликовано:

Олег, ежики почти ручные, приходили часто, мы их подкармливали. Зятю очень понравилась поездка, сыну не очень. Зять хочет ехать в следущем году вместе со мной.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ежики почти ручные, приходили часто, мы их подкармливали. Зятю очень понравилась поездка, сыну не очень. Зять хочет ехать в следущем году вместе со мной.

Ежики уже к вам привыкли. А почему сыну не понравилось, жара одолела?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ежики уже к вам привыкли. А почему сыну не понравилось, жара одолела?

Нет, сыну тоже все понравилось, но он был с подругой, она за ним везде ходила, ВКЛЮЧАЯ РЫБАЛКУ. Вот ЭТО ЕМУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Сильно мешала нормально рыбу ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет, сыну тоже все понравилось, но он был с подругой, она за ним везде ходила, ВКЛЮЧАЯ РЫБАЛКУ. Вот ЭТО ЕМУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Сильно мешала нормально рыбу ловить.

Наверно подругу понять тоже можно !!! Ну что ж надо ей покупать спиннинг !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Со снастями проблем не было, каждому выдал по спиннингу, кстати ей рыбалка понравилась. Она пару приличных судаков вытащила. Просто ей нравится другой отдых.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Со снастями проблем не было, каждому выдал по спиннингу, кстати ей рыбалка понравилась. Она пару приличных судаков вытащила. Просто ей нравится другой отдых.

Море? Солнце? Комфортная гостиница? Чтож это нормально. У меня жена без моря не может. А мне оно не нужно. Мне нужна рыбалка с друзьями . Поэтому летом мы и разъезжаемся - она на море, а я к тёще в деревню. А дочка и туда и сюда успевает !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Море? Солнце? Комфортная гостиница? Чтож это нормально. У меня жена без моря не может. А мне оно не нужно. Мне нужна рыбалка с друзьями . Поэтому летом мы и разъезжаемся - она на море, а я к тёще в деревню. А дочка и туда и сюда успевает !!!

Да, ей нравится такой отдых. Ну чтож, каждому свое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, ей нравится такой отдых. Ну чтож, каждому свое.

Ну тогда с зятем !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ахтуба , город Волжский, берег со стороны посёлка Рабочий до деревни Киликовка. Рыбалка и отдых 5,6 ноября 2010.

Поездка в город Волжский получилась спонтанной и не на рыболовную базу, а к родне. По приезду в Волжский была запланирована рыбалка на щуку в озёрах , что в 70 км от города в сторону Ленинска. Прошлыми неделями народ остался довольным - щука по 2 кг, в основном на попер. Праздники планы изменили - знакомые рыболовы после встречи с родственниками и друзьями на утро и следующие дни остались нетранспортабельными, поэтому пришлось рыбачить в гордом одиночестве.

1 день - 9 00 , долгожданный выход на берег. На берегу кратковременный порывистый ветер и мелкий дождь. На берегу рыбаков никого - на реке по середине воды курсировала лодка с рыбаками - ловили на троллинг.

В первый день решено было проверить левую сторону берега Ахтубы до деревни Киликовка

Начал рыбалку с отводным поводком - грузик чебурашка 29 грамм и твистер цвета машинное масло 2 дюйма на окуня. Результат - груз оказался слишком тяжёлым, собирал траву и после очередного зацепа и обрыва был оставлен на глубине Ахтубы. Отводной с твистером был заменён на виброхвост 2 дюйма с грузиком чебурашка 16 грамм, течение было не сильным, снасть сильно не сносило , данного веса грузика в принципе хватало для заброса - дальше на снасти менял только расцветки. Уловистым оказался виброхвост - белый с красным хвостом.

Схватил неплохой окунь - 200 грамм, 23 см .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег!! С возвращением!! Ждем продолжения отчета!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Забегая вперёд , скажу - как я не старался, сколько бы я не наматывал метров - километров - больше мне ничего не удалось поймать. Единственно , что запомнилось на следующий день - я стал свидетелем вываживания отменной 2-х кг щуки . Прийдя утром на берег , на остров, что у паромной пристани у посёлка Рабочий , познакомился с одним рыбаком - классный оказался мужик. И место нормальное показал и утренних трофеев - двух щук по 2 кг. Третью он взял через 15 минут после нашей встречи - на кастмастер 28 грамм с мондулой. Причём раньше он на кастмастеры не ловил и прикупил её совсем недавно, так под настроение , на случай попробовать. Результат превзошёл все ожидания. Донки его не сработали - но на котлеты он наловил. Через пару часов я остался один. Были перепробованы все приманки, что были в арсенале: два суспендера - Рапала Хаски джерки 10 см, 10 грамм, два поверхностных воблера по 12/13 грамм, две вертушки и две колебалки . Результат - ноль. Одной из причин была недостаточная дальность заброса. Мой приятель забрасывал метров на 70 и щука хватала уже на 50. У меня максимальный заброс получался где-то 40 метров. Так что так.

Ну всё равно не расстраиваюсь - весь день параллельно с рыбалкой наслаждался природой - просто красотища:

 

Обновлено в 11:31

 

Возможно есть ещё одна причина , по которой мне так и не удалось поймать рыба - Рыб на меня обиделся, так как перед рыбалкой с утра на вечер глядя, я купил 4 кг отличных волжских раков , что и было подано к вечернему столу после рыбалки.

Вот такая , Ребята, получилась у меня рыбалка !!! А кастмастер я обязательно куплю. До новых встреч на Ахтубе !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я ДУМАЮ НЕПЛОХАЯ РЫБАЛКА У ТЕБЯ ПОЛУЧИЛАСЬ, ВАЖНЕЙ ЧТО НАКОНЕЦ ТЫ СОБРАЛСЯ И СЪЕЗДИЛ.А рыбу поймаешь в следущий раз.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну всё равно не расстраиваюсь - весь день параллельно с рыбалкой наслаждался природой - просто красотища:

Отмотать такие концы, сжечь столько бензина и потратить столько сил и времени... И при всем при этом, споймав в результате всего одного окуня, не утратить оптимизма..

Олег, снимаю шляпу! Ты Рыбак с большой буквы!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Отмотать такие концы, сжечь столько бензина и потратить столько сил и времени... И при всем при этом, споймав в результате всего одного окуня, не утратить оптимизма..

Олег, снимаю шляпу! Ты Рыбак с большой буквы!!!

Присоединяюсь к пожеланию.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Забегая вперёд , До новых встреч на Ахтубе !!!

Молодец,Олег!!!

Ты законченный оптимист:D:D:D и настоящий рыбак:respekt:.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Отмотать такие концы, сжечь столько бензина и потратить столько сил и времени... И при всем при этом, споймав в результате всего одного окуня, не утратить оптимизма..

Олег, снимаю шляпу! Ты Рыбак с большой буквы!!!

ДАААААААААААААААААААААА-Уж!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
До новых встреч на Ахтубе !!!

Олег, :hallo:

Не слабая поездочка получилась, 1000 км с хвостиком отмахать :molodec::respekt:.

Я тоже в выходные к родственникам жены ездили в Кулебаки Нижегородская обл. Там муж тетки каждый год раза два - три ездит в Астрахань на рыбалку, я тоже загорелся, но столько отмахать 1500км на авто, жена говорит - Как пригласит, езжай тоже. Одно слово умница, а потому, что они рыбы нам надавали, когда стали уезжать (щука с/м, сом с/м, щука вяленая, селедка волжская-никогда не ел), вот она и загорелась. Короче надо будет готовить снасти и машину.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Отмотать такие концы, сжечь столько бензина и потратить столько сил и времени... И при всем при этом, споймав в результате всего одного окуня, не утратить оптимизма..

Олег, снимаю шляпу! Ты Рыбак с большой буквы!!!

Ребят спасибо за добрые отзывы, но справедливости ради внесу некоторые уточнения. За бензин я не платил - упал к брату на хвост, он всё равно по делам ездил, от меня требовалась только компанейская поддержка - лекарство от сна - дружеская болтовня.

В Волжский приехал в дугу больной - перед поездкой, на работе сожрал домашнего холодца очень много, потом выпил пепси и яичницы - в результате посадил поджелудочную . Врачи прописали покой, но я им так и сказал, что приехать на Волгу и не половить рыбы - это не реально. Так что на рыбалку я всё равно ходил . Там кустов много !!! А мать, когда увидела единственного окуня, так и сказала - Точно больной , полный холодильник карася и судака , а он ещё и на рыбалку побрёл , да ещё и пришёл с одним окунем. Что сказать тут - купить рыбу в магазине ума много не надо, а вот поймать - это надо уметь или этому учиться, если интересно. Хотя надо отметить, что цены на рыбу там очень хорошие: карась - 30 - 60 руб, окунь - 35 руб, щука карандаш- 45 руб. Карп -100 руб. Раки - 150 - 180 руб. Рыбы полно - покупай и ешь сколько влезет !!! Следующий раз поймаю побольше!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Короче надо будет готовить снасти и машину.

И это правильно, пока рыба там есть.

 

Обновлено в 18:38

 

Step, а куда конкретно ездишь, есть ли пляж, можно ли отдохнуть с внуком, какая рыбалка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Предлагаю Вашему вниманию статью о правильном выборе рыболовной базы *****************************

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здорово мужики:), Подскажите пожалуйста, как с рыбалкой в середине конце апреля на Ахтубе, стоит ли вообще туда ехать в это время и в какой район было бы полчше стать, заранее благодарен за любую инфу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прочел статью о рыбалке на ахтубе, блин тоже надо в те края съездить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Прочел статью о рыбалке на ахтубе, блин тоже надо в те края съездить.

Ничего интересного в статье не нашёл.

Или это скрытая реклама?

Буду внимательно за Вами наблюдать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Господа рыболовы (любители и профессионалы) подскажите пожалуйста? С 25.04 по 10.05 выпала возможность съездить на Волгу (в те края) Сам с Челябинска, едем (дикарями с проживанием в палатках) на машине вчетвером., все в первый раз. В планах на Ахтубу в район Харабалей. Вопрос? - Места стоянки, места ловли в том райне и вообще дельные советы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для тех, кому интересно... Сброс воды на волжской ГЭС начнётся 23 апреля.

(По предварительным данным)

А между тем на Волге судачок пошёл... И не плохой.

Район Трёхречья.

Ну что... Сегодня ечером стартую, в район Парашки...

Воду уже потихоньку дают.

По приезду- отпишусь...

Всем НХНЧ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прежде, чем ехать, внимательно изучи тамошние правила по поводу запрета в нерестовый период! А то может случиться, что и удочку кинуть некуда будет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какого именно соревнования?

Сейчас середина мая уже, а воды в полоях мало, опять малек погибнет ((

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет всем, извиняюсь за долгое отсутствие и молчание, хотя иногда заходил на форум и читал полезные вещи, но это всё лирика, а главное что наступило лето и в голове только одна мысль: ещё пару месяцев и на Волгу:):):)!!!

Хотим в этом году поехать в район посёлка Волжский, там где-то газовая труба по дну Волги проходит, вроде как там и течение не особо сильное и без лодки нормально порыбачить можно! Кто-нибудь владеет информацией по данному месту

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Утром сходил на рыбалку, поймал 4 судаков и одного берша. Вся рыба не крупная, около 1кг. В 9 утра пошел дождь и похолодало, рыбалку пришлось прикратить. Вечером тоже немного посидел, ничего не поймал, опять пошел дождь и я быстро свернулся. На завтра вроде обещают нормальную погоду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серег, я тоже надеюсь на успех, но пока результат радует не особо. Возможно завтра приедет дружок, будет повеселей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, привет!!! Такая погода похоже по всей России. С завтрашнего дня обещают потепление и к выходным жару. Это циклоны столкнулись!!! Так что не замерзай!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...