Перейти к публикации

Ахтуба и Волга

Опубликовано:
У меня друг уже 7-го уехал на Ахтубу.

Олег, в этом году там ожидается половодье невиданных масштабов. Только бы воду, местные власти, подольше подержали на одном уровне, а то опять весь нерест, вся икра останется на траве...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, в этом году там ожидается половодье невиданных масштабов. Только бы воду, местные власти, подольше подержали на одном уровне, а то опять весь нерест, вся икра останется на траве...

Я думаю подержат, что им стоит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я думаю подержат, что им стоит.

Как я узнал, "им" - действительно это "стоит" что-то, или чего-то... Волгоград за все эти года, опять же по словам местных ахтубинцев, никогда не обращает внимание на проблемы Нижней Волги. Киловаты нужны - происходит сброс воды. У меня уже есть приятель на Ахтубе, 25 лет в рыбнадзорах, так он говорит, что энергетики никогда на уровень воды в дельте Волги внимание не обращают. Вода поднялась - рыба зашла, отнерестилась. Волгоград стал воду копить. Вода из дельты тут же ушла. И чего? Весь нересть "коту под хвост". Всё, рыбы нет. Я не склонен ему не верить, да и врать ему нет смысла. Вот такая беда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как я узнал, "им" - действительно это "стоит" что-то, или чего-то... Волгоград за все эти года, опять же по словам местных ахтубинцев, никогда не обращает внимание на проблемы Нижней Волги. Киловаты нужны - происходит сброс воды. У меня уже есть приятель на Ахтубе, 25 лет в рыбнадзорах, так он говорит, что энергетики никогда на уровень воды в дельте Волги внимание не обращают. Вода поднялась - рыба зашла, отнерестилась. Волгоград стал воду копить. Вода из дельты тут же ушла. И чего? Весь нересть "коту под хвост". Всё, рыбы нет. Я не склонен ему не верить, да и врать ему нет смысла. Вот такая беда.

Плохие они люди.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как я узнал, "им" - действительно это "стоит" что-то, или чего-то... Волгоград за все эти года, опять же по словам местных ахтубинцев, никогда не обращает внимание на проблемы Нижней Волги. Киловаты нужны - происходит сброс воды. У меня уже есть приятель на Ахтубе, 25 лет в рыбнадзорах, так он говорит, что энергетики никогда на уровень воды в дельте Волги внимание не обращают. Вода поднялась - рыба зашла, отнерестилась. Волгоград стал воду копить. Вода из дельты тут же ушла. И чего? Весь нересть "коту под хвост". Всё, рыбы нет. Я не склонен ему не верить, да и врать ему нет смысла. Вот такая беда.

Игорь, про эту беду все время на Ахтубе говорят. Два года назад они вообще чуть пойму не засушили. Сейчас вроде общественность поактивней стала - может прислушаются наконец к людям?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Игорь, про эту беду все время на Ахтубе говорят. Два года назад они вообще чуть пойму не засушили. Сейчас вроде общественность поактивней стала - может прислушаются наконец к людям?

Это болезнь не только у вас, но и у нас. Да также наверное и на других реках, где есть гидросооружения. Её надо решать в рамках государства, куда смотрят зеленые (себе в корман что-ли).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Во какого окушка поймали там на днях.

Икры полное брюхо .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Во какого окушка поймали там на днях.

Vadim -это в нем икра? или экологическая патология какая?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Во какого окушка поймали там на днях.

Какой-то не естественный. Икра ли в нем?

 

Обновлено в 16:51

 

 

Видел и ловил я горбачей по кг и более, но такого первый раз вижу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Икры полное брюхо .
Во какого окушка поймали там на днях.

Vadim -это в нем икра? или экологическая патология какая?

Какой-то не естественный. Икра ли в нем?

 

Обновлено в 16:51

 

 

Видел и ловил я горбачей по кг и более, но такого первый раз вижу.

 

Икры у него полное брюхо.

Вес 2 кг 50 грамм, длина- 41 см.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Икры у него полное брюхо.

Вес 2 кг 50 грамм, длина- 41 см.

В шоке, самого большого в жизни видел 1.6кг а это слониха какая то:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, в этом году там ожидается половодье невиданных масштабов. Только бы воду, местные власти, подольше подержали на одном уровне, а то опять весь нерест, вся икра останется на траве...

Игорь, привет !!! Сейчас позвонил другу - они укатили на Волгу аж 7-го апреля, так еще не вернулись. Правильно сказал Вадим - тяжко им будет. Так и случилось. На следующий день вытаскивали трактором наверно. Два дня или больше сидели в Волжском, потом только рванули. Но приедет , расскажет - жена сказала вроде рыбалка пока не очень. Рассказал про этого здорого окуня, что Вадим выложил - офигели.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сосед по гаражу сегодня приехал с Волги , сказал совсем плохо в этот раз.

Подробностей не узнал торопился.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сосед по гаражу сегодня приехал с Волги , сказал совсем плохо в этот раз.

Подробностей не узнал торопился.

Да, новости оттуда сейчас плохие. Дождь непрекращающийся и ветер. Клёва практически нет.

Только с раскатов новости получше...вроде как дня 3 назад ловить начали.

Я 24 стартую...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас на Ириклинском водохранилище монстра поймали судака на 6 кг со льда ,обалдеть можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Знакомые приехали с Волги, в р-не Парашки стояли....

Ужасы рассказывают. Воды нет практически, Ахтубу вброд переходят. Парашку замыло и с стороны Волги и с Ахтубы. Кокцикмень- тоже...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоже жду новостей с Ахтубы от друга. Самая интересная - сом на 40 кг и с него ростом. У друга 1, 85 м. Как получу фото - размещу с комментариями.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Знакомые приехали с Волги, в р-не Парашки стояли....

Ужасы рассказывают. Воды нет практически, Ахтубу вброд переходят. Парашку замыло и с стороны Волги и с Ахтубы. Кокцикмень- тоже...

По НТВ показывали кадры, пересохла Ахтуба......

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По НТВ показывали кадры, пересохла Ахтуба......

Кто-нибудь может точно сказать, как там сейчас на Ахтубе?

4-го августа туда собрался с кумом к родственникам его съездить. А теперь вот даже не знаю..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Думаю нада в инете покопать. Может есть инфа на форумах Волжских.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кто-нибудь может точно сказать, как там сейчас на Ахтубе?

4-го августа туда собрался с кумом к родственникам его съездить. А теперь вот даже не знаю..

Так можно родственникам позвонить. А так там всегда рыба есть. Полыни привезешь для баньки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так можно родственникам позвонить. А так там всегда рыба есть. Полыни привезешь для баньки.

Олег, полыни у меня около дачи немеряно. Если надо, нарежу скока хош.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, полыни у меня около дачи немеряно. Если надо, нарежу скока хош.

У тебя зеленая, а там белая. У них запах разный. У белой немного сладковатый. Такая только в степной зоне растет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так можно родственникам позвонить. А так там всегда рыба есть. Полыни привезешь для баньки.

Порылся в инете, вот что нашел по Ахтубе:

fishing.ahtubinsk.ru/2010/07/12/iyulskoe-malovode-na-axtube/#more-2565

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Порылся по местным форумам. Картина безрадостная. Уровень воды можно посмотреть здесь:

waterinfo.ru/33/Rivers/r.php?output_type=flash&recordID=77389

Пишут, что в некоторых местах Ахтубу машины переезжают вброд. Рыба, правда, ловится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Порылся по местным форумам. Картина безрадостная. Уровень воды можно посмотреть здесь:

waterinfo.ru/33/Rivers/r.php?output_type=flash&recordID=77389

Пишут, что в некоторых местах Ахтубу машины переезжают вброд. Рыба, правда, ловится.

Ну а на другом сайте - картинка не радостная:(:(:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Порылся в инете, вот что нашел по Ахтубе:

Да уж ситуация печальная:cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да уж ситуация печальная:cry:

Так у нас скоро Волгу пешком перейдешь, только где фарватер переплыть придется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так у нас скоро Волгу пешком перейдешь, только где фарватер переплыть придется.

Между Волгоградом и Волжским 2 км , так не получится !!! А Старая Ахтуба, как мы ее в детстве называли, та что течет дальше Волжского, она по жизни всегда пересыхала.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет всем в следующую пятницу собрался ехать отдыхать в сторону Астрахани, если с тур снаряжением проблем нет, то с выбором места стоянки, рыбалки, снастей и наживки есть проблемы, посоветуйте что взять, куда поехать, как сохранить улов!!!! заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
как сохранить улов!!!! заранее спасибо

Сохранять наверно только в вяленом или копченном виде, по другому при такой погоде , вряд ли получится.

А куда ребята посоветуют наверно кто там был. От туда как раз Fishermen59 должен вернуться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
то с выбором места стоянки, рыбалки, снастей и наживки есть проблемы, посоветуйте что взять, куда поехать, как сохранить улов!!!! заранее спасибо

:hallo: поройся на бородатой старнице.

Ссылка на сообщение
  • Создать...