Перейти к публикации

Ахтуба и Волга

Опубликовано:
[/url][/img][/url][/img] Крупнее не получается.

Ну и на хрена столько рыбы? Если это не рыб.бригада.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это был мой первый приезд в Астрахань. От клева просто обалдели, после Москвы, это было что-то нереальное. Вся рыба была честно поделена и привезена домой свежей, затем была роздана друзьям.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[/url][/img][/url][/img] Крупнее не получается.
Это был мой первый приезд в Астрахань. От клева просто обалдели, после Москвы, это было что-то нереальное. Вся рыба была честно поделена и привезена домой свежей, затем была роздана друзьям.

На фотке не очень видно , но кажется что есть сазан? Он что и зимой берет?.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это не сазан, а буффало. Сазана можно ловить и зимой, местные ловят на Бузане, в наш приезд было 25 градусов мороза, поэтому сазан не клевал. В этой куче преобладает подлещик, вобла и окунь, штук 15 судаков, несколько небольших щук. Одна вобла была на 2кг, но к сожалению не сфотографировали отдельно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это был мой первый приезд в Астрахань. От клева просто обалдели, после Москвы, это было что-то нереальное. Вся рыба была честно поделена и привезена домой свежей, затем была роздана друзьям.

Fishermen59, привет !!! Да рыбалка класс. Она мне напомнила мои 13 лет, когда отец меня первый раз взял на зимнюю рыбалку. Это было где-то 200 км от Волжского , на ериках - так мы таскали одну за другой часа 2. Наловили целый мешок из под флюса - это около 50 кг. А у вас здесь на все 100 потянет !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это не сазан, а буффало. Сазана можно ловить и зимой, местные ловят на Бузане, в наш приезд было 25 градусов мороза, поэтому сазан не клевал. В этой куче преобладает подлещик, вобла и окунь, штук 15 судаков, несколько небольших щук. Одна вобла была на 2кг, но к сожалению не сфотографировали отдельно.

Понятно .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рыбы получилось 5 мешков из под сахара, это на четверых. Один мешок отдали местному парню Андрею, остальную забрали с собой. А рыбу вываливали на землю не для фото, а для честной дележки, заодно мелочь отсортировали и отдали сторожу, у которого жили. За проживание денег с нас не взяли, поэтому отдали мелкую рыбу и напилили дров. Сторож остался доволен.

 

Обновлено в 20:37

 

стоит ли ехать 22марта в астрахань харабалинский район?

Смотреть надо по погоде, последнее время там довольно холодные зимы, поэтому чтоб не пролететь, лучше ехать в апреле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рыбы получилось 5 мешков из под сахара, это на четверых. Один мешок отдали местному парню Андрею, остальную забрали с собой. А рыбу вываливали на землю не для фото, а для честной дележки, заодно мелочь отсортировали и отдали сторожу, у которого жили. За проживание денег с нас не взяли, поэтому отдали мелкую рыбу и напилили дров. Сторож остался доволен.

 

Обновлено в 20:37

 

На другом форуме о рыбалке фотки выложили ,судака 2 человека за 3 дня около 200шт взяли и это в начале апреля весь с икрой а потом жалуемся что рыбы меньше становиться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На другом форуме о рыбалке фотки выложили ,судака 2 человека за 3 дня около 200шт взяли и это в начале апреля весь с икрой а потом жалуемся что рыбы меньше становиться.

Да с этим мне давно понятно и рыбу не беру больше чем могу съесть, но повторясь, это было больше 10 лет назад и я впервые столько поймал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да с этим мне давно понятно и рыбу не беру больше чем могу съесть, но повторясь, это было больше 10 лет назад и я впервые столько поймал.

Это не упрек Вам , просто как факт описал случай перед нерестом , а когда ловят не перед и вовремя нереста нормально .По себе знаю как трудно бывает остановиться когда попадаешь на выход судака или щуки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, что не упрек.

Еще лет 25 назад, любимый способ ловли был на * телевизоры*, но потом как-то потихоньку пропал интерес, появилась тяга к спиннингу, да стех пор и не пропала, В свой первый , летний, приезд на Ахтубу наловили с дружком судака и щуки прилично, а на улице было больше 40 градусов, рыбу естественно протушили, ума не хватило сразу отпустить. С тех пор придерживаюсь принципа не бери больше, чем сможешь съесть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо, что не упрек.

Еще лет 25 назад, любимый способ ловли был на * телевизоры*, но потом как-то потихоньку пропал интерес, появилась тяга к спиннингу, да стех пор и не пропала, В свой первый , летний, приезд на Ахтубу наловили с дружком судака и щуки прилично, а на улице было больше 40 градусов, рыбу естественно протушили, ума не хватило сразу отпустить. С тех пор придерживаюсь принципа не бери больше, чем сможешь съесть.

Если стоит жара а клев хороший можно менее удачным соседям по поляне отдать или тем кто уже собрался уезжать.

Я тоже больше на спин ловлю , сейчас на джиг в основном.

Весной вобы гоняем по озерцам ,заодно и сети вытаскиваем ,правда мы все равно тоже баракуши по закону.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А есть у нас осведомлённые люди, по поводу начала сброса воды на Волгоградской ГЭС?

Надо сроки выезда спланировать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А есть у нас осведомлённые люди, по поводу начала сброса воды на Волгоградской ГЭС?

Надо сроки выезда спланировать.

Сейчас позвонил другу - он сказал, конец апреля - 1-я неделя мая. Как когда, но чаще первая неделя мая .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сейчас позвонил другу - он сказал, конец апреля - 1-я неделя мая. Как когда, но чаще первая неделя мая .

Да это-то я знаю...уже лет 25 туда весной езжу.

Интересно знать когда в этом году начнут, с точностью 1-2 дня. Должно какое-то совещание быть, там и решат, когда шандоры открыть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да это-то я знаю...уже лет 25 туда весной езжу.

Интересно знать когда в этом году начнут, с точностью 1-2 дня. Должно какое-то совещание быть, там и решат, когда шандоры открыть.

Будет информация, сразу отвечу. Мой друг сидит на рюкзаке - ждет звонка - тоже туда же !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На другом форуме о рыбалке фотки выложили ,судака 2 человека за 3 дня около 200шт взяли и это в начале апреля весь с икрой а потом жалуемся что рыбы меньше становиться.

Попробывали бы у нас на Горе-море так отловится, где судака с днем с огнем еле отыщешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Будет информация, сразу отвечу. Мой друг сидит на рюкзаке - ждет звонка - тоже туда же !!!

Есть вот такой телефон , можно позвонить -

Заместитель генерального директора УК ВоГЭК по "Волжской ГЭС" Одинцова Людмила Викторовна. Городской телефон: (8443) 34-13-13,

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есть вот такой телефон , можно позвонить -

Заместитель генерального директора УК ВоГЭК по "Волжской ГЭС" Одинцова Людмила Викторовна. Городской телефон: (8443) 34-13-13,

Будет информация, сразу отвечу. Мой друг сидит на рюкзаке - ждет звонка - тоже туда же !!!

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо.

Вадим. Позвонил сейчас по тел 8-883-42-03-79 - это отел по работе с общественностью. Мне ответили так - было совещание 18 марта. На нем решили придерживаться графика прошлого года и начать сброс с 10 апреля. Вот так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вадим. Позвонил сейчас по тел 8-883-42-03-79 - это отел по работе с общественностью. Мне ответили так - было совещание 18 марта. На нем решили придерживаться графика прошлого года и начать сброс с 10 апреля. Вот так.

Это хорошо. Значит скоро и до нас доберется, т.е. до Горьковской ГЭС, а то уже какой-то застой, вода ни двигается и рыба не клюет. Когда есть движение - есть жизнь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На другом форуме о рыбалке фотки выложили ,судака 2 человека за 3 дня около 200шт взяли и это в начале апреля весь с икрой а потом жалуемся что рыбы меньше становиться.

Попробывали бы у нас на Горе-море так отловится, где судака с днем с огнем еле отыщешь.

Так они и ловили в погранзоне , только по пропускам для своих....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Попробывали бы у нас на Горе-море так отловится, где судака с днем с огнем еле отыщешь.

Так они и ловили в погранзоне , только по пропускам для своих....

Да! Это другое дело. В свое время у нас тоже судака полно было, выше и ниже ГЭС. А год назад выброс был на каком предприятии выше и почти всего потравили, вместе с бершом. Водолазы лазили, говорят - толщина трупов судака до 1,5 метров у ГЭС.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вадим. Позвонил сейчас по тел 8-883-42-03-79 - это отел по работе с общественностью. Мне ответили так - было совещание 18 марта. На нем решили придерживаться графика прошлого года и начать сброс с 10 апреля. Вот так.

Это видимо не про Волгоградскую ГЭС в прошлом году там сброс в 20х числах апреля начался.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это видимо не про Волгоградскую ГЭС в прошлом году там сброс в 20х числах апреля начался.

Нет, про Волгоградскую. Я сначала позвонил по первому телефону заму, трубку подняла секретарь. Ответила очень доброжелательно, посоветовав перезвонить в отдел по связям с общественностью. Там тоже девушка нормально ответила , что первый сброс будет столько -то единиц то ли энергии , то ли воды, но с 10 апреля - но в любом случае можно перезвонить - телефоны рабочие и сотрудники нормально отвечают на вопросы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да! Это другое дело. В свое время у нас тоже судака полно было, выше и ниже ГЭС. А год назад выброс был на каком предприятии выше и почти всего потравили, вместе с бершом. Водолазы лазили, говорят - толщина трупов судака до 1,5 метров у ГЭС.

В низах вообще то по многу рыбы ловят.

А что такое Горе-море ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хочу поехать в Астраханскую область, Мумрский район в середине апреля. Кто-нибудь подскажет есть ли в это время какие-нибудь ограничения, и как вообще рыбалка? Ловить хочу щуку и т.д. В рыбалке чайник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ограничения есть. В поисковике набери* Правила рыболовства Волго-Каспиского бассейна*.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что такое Горе-море ?

Горьковское водохранилище

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А что такое Горе-море ?

Горьковское водохранилище

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот, может кому тоже интересно.

"Средние расходы воды через Волгоградский гидроузел сохранены практически в прежнем объеме. С 20 марта они составляют 5300-5500 кубических метров в секунду. До этого с начала марта 2010 года средние расходы воды составляли 5200-5400 кубических метров в секунду. В таком режиме Волжская ГЭС будет работать до 10 апреля включительно. Экономия водных ресурсов связана с подготовкой к осуществлению специального попуска.

Режим работы Волгоградского гидроузла установлен Федеральным агентством водных ресурсов Министерства природных ресурсов РФ на основании рекомендаций Межведомственной оперативной группы (МОГ) по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.

В заседание МОГ, которое состоялось 18 марта 2010 года, приняли участие представители Комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу, Росгидромета, Росрыболовства, Росморречфлота, Верхне-Волжского БВУ, ОАО «СО ЕЭС», ФГУП «Центр Регистра и Кадастра», ОАО «РусГидро», центра «Антистихия» МЧС России, а также ФГУП «Канал имени Москвы».

Участники совещания заслушали информацию Росгидромета о запасах воды в снежном покрове в Волжско-Камском бассейне и рассмотрели предварительный график специального весеннего попуска в низовья Волги. По данным на 10 марта 2010 года снегозапасы составляют 150 кубических километров, или 98% от нормы. По предварительному прогнозу приток воды в водохранилища каскада во 2 квартале ожидается в объеме 140-170 кубических километров при норме 161 кубических километр. Предварительный график специального весеннего попуска в низовья Волги предусматривает максимальные сбросы, или так называемую «сельскохозяйственную полку» расходами 27 000 кубических метров в секунду в течение 10 дней и рыбохозяйственную «полку» расходами 20 000 кубических метров в секунду в течение 18 дней. Спецпопуск в низовья Волги начнется в зависимости от погодных условий в период с 21 по 27 апреля."

ИСТОЧНИК :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По последним данным сброс начнётся 24 апреля.

У меня друг уже 7-го уехал на Ахтубу.

Ссылка на сообщение
  • Создать...