Перейти к публикации

Ахтуба и Волга

Опубликовано:
Люди нужна помощь второй день охота на хищника заканчивается неудачами, жерех бьет почти под берегом, пробовали кидать на селикон и вертушки результат ноль, что подскажете??? А то и рыбалка и не рыбалка!!!

Выше блесны, примерно на 0,5м, привяжи мушку или крючок с нитками. Попробуй половить на малька или резку.

 

Обновлено в 19:31

 

Снасть для ловли на малька или резку. К основной лески привязывается тройной вертлюжок, грузило привязывается на поводке длинной 15-20см, поводок длинной 50см, можно длиньше. Снасть закидывается дальше всплеска жереха и после касания грузилом дна, рывками подтягивается к себе. Короче очень напоминает джиг.

УДАЧИ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо всё прочли, будем пробовать, может повезет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Еще один способ. Заметьте место, где чаще всего бьет жерех. Поставьте в это место поставушку с мальком, а еще лучше несколько поставушек.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Еще один способ. Заметьте место, где чаще всего бьет жерех. Поставьте в это место поставушку с мальком, а еще лучше несколько поставушек.

именно это мы и сделали вчера вечером утром малька не было и вся снасть перепутана, сегодня опять повторили! Может повезет

 

Обновлено в 21:32

 

И так день четвертый! Всё утро и целый день дул шквалистый ветер на волге сильные волны и поклевок видно не было, друг ушел на озера за щукой я остался в палатке, вернулся он к обеду с приличным уловом(правда и не особо крупным) после обеда пошли вместе и поймали 12 шнурков и окуня! С утра пойдем опять так как на волге опять штормит и рыба клювать отказывается, не видно даже лодок занимающихся тролингом, хотя в тихую погоду они проходят одна за другой!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вадим, привет!!! Сначала вроде было желание , но потом порыл эту тему и оказывается, что на на обратной стороне блёсен указан вес, но так как блесны могут быть произведены в Канаде, то и вес указан в унциях.

Олег, кастмастер это блесна американской фирмы ACME. И поэтому там не может быть веса в граммах. А если всё- таки в граммах вес- то это 100% подделка.

С Литл Клео такая же история.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, кастмастер это блесна американской фирмы ACME. И поэтому там не может быть веса в граммах. А если всё- таки в граммах вес- то это 100% подделка.

С Литл Клео такая же история.

Вадим, я это понял, на самой блесне вес стоит в унциях, но на ценниках для удобства указывают в граммах. Так наверно удобнее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
именно это мы и сделали вчера вечером утром малька не было и вся снасть перепутана, сегодня опять повторили! Может повезет

 

Обновлено в 21:32

 

И так день четвертый! Всё утро и целый день дул шквалистый ветер на волге сильные волны и поклевок видно не было, друг ушел на озера за щукой я остался в палатке, вернулся он к обеду с приличным уловом(правда и не особо крупным) после обеда пошли вместе и поймали 12 шнурков и окуня! С утра пойдем опять так как на волге опять штормит и рыба клювать отказывается, не видно даже лодок занимающихся тролингом, хотя в тихую погоду они проходят одна за другой!

Мартин вот поэтому я рекомендовал ерик, там можно ловить с лодки почти в любой ветер. Ерики сильно петляют, поэтому всегда можно найти место где нет ветра.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мартин вот поэтому я рекомендовал ерик, там можно ловить с лодки почти в любой ветер. Ерики сильно петляют, поэтому всегда можно найти место где нет ветра.

Давно не ловил на ериках, но с детства помню трофейную рыбу там поймать сложно, её попросту там нет - одна плотва, краснопёрка и окушок. Но зато в клёв - одна за одной !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Давно не ловил на ериках, но с детства помню трофейную рыбу там поймать сложно, её попросту там нет - одна плотва, краснопёрка и окушок. Но зато в клёв - одна за одной !!!

Это не так, любую рыбу, включая трофейную, можно поймать в ерике или протоке. Все зависит от степени затопления ерика весной. Осенью в мелких и небольших лужах видел приличных сазанов и буфало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вадим, я это понял, на самой блесне вес стоит в унциях, но на ценниках для удобства указывают в граммах. Так наверно удобнее.

Справедливости ради...подделки порой не хуже ловят.

Но не гарантированно.

Кстати, крючки приходится менять что на оригинале, что на китайцах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Справедливости ради...подделки порой не хуже ловят.

Но не гарантированно.

Кстати, крючки приходится менять что на оригинале, что на китайцах.

Вадим , привет !!! Только что пришёл из Апико - Фиш. Посмотрел Кастмастеры. На упаковке они ставят вес блесны и в унциях и в граммах. На ценниках только в граммах. Это не подделки. Блесна 7 грамм - 550 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Первые кастмастеры купил на выставке, они тогда только появились. Почем брал непомню, но дорого. Те кастмастеры закончились быстро, купил китайские, на мой взгляд ничем ни хуже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот я вернулся, а тут холодно и работа:cry: ! Попозже соберусь с мыслями и отпишусь о последних днях и своем мнении о этой поездке!!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну вот я вернулся, а тут холодно и работа:cry: ! попозже соберусь с мыслями и отпишусь о последних днях и своем мнении о этой поездке!!!!

Мартин, с возвращением !!! Ждём интересный отчёт!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну вот я вернулся, а тут холодно и работа:cry: ! попозже соберусь с мыслями и отпишусь о последних днях и своем мнении о этой поездке!!!!

Ждём! Надеюсь с фото?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну, вот вроде можно немного и отписаться о отдыхе!!! Кратко о последних днях. Погода в последние дни была не ахти, вроде и жарко, но ветер был шквальный, ловить на поплавок было абсолютно невозможно, да и поклевки на донку тоже было не особо заметно. Друг по утрам ходил на болота за щукой, но надо сказать, что и там результат перестал его радовать. Ветер, хоть и теплый, дул постоянно, за исключением двух-трех часов ночью.

После приезда могу сказать, что цели которые были поставлены на эту поездку выполнены полностью: 1. потрясающий отдых 2. пойманная рыба, пусть и мелкая, ведь главное сам процесс, хотя результата тоже иногда хочется.

Мы поняли, что для первого раза нужно было садиться к кому-нибудь на хвост , чтоб посмотреть, как там, да, что, но отпуск пришелся на пору, когда все знакомые уже съездили!!! И обязательно нужна лодка, которую мы благополучно не взяли!!!

В следующем году постараемся учесть все ошибки и опять на Волгу-матушку, потому что, побывав там всего лишь раз, хочется ехать туда снова и снова.

:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, лодка там необходима, моторная причём.

Хотя и с берега можно места найти, но мало.

ЗЫ. Фотки то где?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, лодка там необходима, моторная при чём.

Хотя и с берега можно места найти, но мало.

ЗЫ. Фотки то где?

Да , фотки интересно было бы посмотреть !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фото будут в понедельник, сам живу за городом и нормальный интернет есть только в городе!!! А вот интересно: - за сколько можно купить лодку с мотором, и сколько права стоят, на управление ей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Фото будут в понедельник, сам живу за городом и нормальный интернет есть только в городе!!! А вот интересно за сколько можно купить лодку с мотором и сколько права стоят, на управление ей

Мартин , привет !!!

Если нужен вариант управления лодки без прав , то два варианта:

б/у и новый комплекты.

Вариант 1 ( б/у): лодка ПВХ - 15- 18 тыс руб + мотор до 5 лс - 18 - 25 000 руб

Вариант 2 (новый): лодка ПВХ - 25 - 35 000 руб + мотор до 5 лс - 40 - 50 000 руб.

Если рассматриваете варианты с правами, т. е использование мотора выше 5 л.с. - стоимость выше на 45 - 50 %

Права можно получить после прохождения двухнедельных курсов у себя в городе. Стоимость обучения уточните в своём городе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мартин , привет !!!

Если нужен вариант управления лодки без прав , то два варианта:

б/у и новый комплекты.

Вариант 1 ( б/у): лодка ПВХ - 15- 18 тыс руб + мотор до 5 лс - 18 - 25 000 руб

Вариант 2 (новый): лодка ПВХ - 25 - 35 000 руб + мотор до 5 лс - 40 - 50 000 руб.

Если рассматриваете варианты с правами, т. е использование мотора выше 5 л.с. - стоимость выше на 45 - 50 %

Права можно получить после прохождения двухнедельных курсов у себя в городе. Стоимость обучения уточните в своём городе.

Олег, маломощные моторы на НВ не катят.

Минимум 15ка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С 2003года хожу на НВ на Каймане 330 и мотор 9,8, ущербным себя не чувствую. Но признаю, что на Митинку, я буду идти 25минут, а друг с мотором 18сил, минут 15.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С 2003года хожу на НВ на Каймане 330 и мотор 9,8, ущербным себя не чувствую. Но признаю, что на Митинку, я буду идти 25минут, а друг с мотором 18сил, минут 15.

Когда моряна задует...дня на 3, а переправиться срочно надо- почувствуешь.

Но если на Волгу не выходить, то и 5ки хватит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если задует *МОРЯНА*, я например не на какой надувнухе не рискну выйти на воду. Мне хватило одного раза, когда попал в шторм на Онежском озере, тогда я и понял, для чего в судовом билете написано, не далее 1 км от берега.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

фото в моём альбоме, только не могу разобраться как переименовать фото и написать комент к ним

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
фото в моём альбоме, только не могу разобраться как переименовать фото и написать комент к ним

Редактировать нажми, потом сотри цифры и пиши комент и сохраняй.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
фото в моём альбоме, только не могу разобраться как переименовать фото и написать комент к ним

В Никольском были?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мартин, какие впечатления о рыбалке на НВ ?

Просто супер, пусть и не удалось поймать хороших трофеев, но зато кроме тела и душа отдохнула!!!! Там просто восхитительно, в след. году если всё срастется опять поеду, правда хотелось бы съездить с опытными людьми

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты там был, значит приобрел какой -то опыт. Значит с тобой можно ехать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В Никольском были?

Нет, после того как из Сероглазовки уехали, остались на острове в районе Екатериновки, уж больно место понравилось

 

Обновлено в 16:55

 

Ты там был, значит приобрел какой -то опыт. Значит с тобой можно ехать.

Я был на месте, а нужно умение, особенности, тонкости ловли там!!! Так сказать набраться опыта именно в плане ловли

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Загрузил еще фото о рыбалке.

Олег, ежики по тебе соскучились !!! Ну а трофеи - остаётся только учиться у профи !!! Раки сердце разрывают. А пиво Волжанин?

Ссылка на сообщение
  • Создать...