Перейти к публикации

Ахтуба и Волга

Опубликовано:
Привет всем в следующую пятницу собрался ехать отдыхать в сторону Астрахани, если с тур снаряжением проблем нет, то с выбором места стоянки, рыбалки, снастей и наживки есть проблемы, посоветуйте что взять, куда поехать, как сохранить улов!!!! заранее спасибо

Советую остановится на ерике БАННОМ, неплохо можно половить судака, берша, чехонь, леща. Если есть моторная лодка, то встать лучше возле базы Алимовский плес, если лодки нет , лучше подобрать место ниже по течению, там есть неплохие стоянки.Рыбу лучше вялить, горячего копчения можно не довезти, я не рискую.Ерик расположен недалеко от села Селитриное, как доехать можно спросить у местных, есть правда указатели до базы Алимовский плес. Что еще интересует, спрашивай.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо за ответ, ещё интересует что с собой лучше взять для спининга, какие личше прикормки, наживки использовать и возможно ли там что-нибудь приобрести в случае чего

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В принципе ничего не нужно,на мясо ракушки клюет вся белая рыба. Червя продают около магазинов. Если есть собственные предпочтения, то это и бери. Для спиннинга, теже приманки, что и дома, только желательно иметь и тяжелые блесна грамм 20-40. Если ловить на джиг, нужны джиг головки 20-40 грамм. Спиннинг тестом 15-40, вполне достаточно. На более легкие спиннинги можно ловить на плесах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: вопросы

спасибо, завтра поеду закупать приманки!!! а как там местное население дружелюбное или не очень?:), а то из большой компании остались только мы с другом, да и то он на выходных покупку машины обмывал, а сегодня в больницу побрел с подозрением на перелом:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Население довольно дружелюбно, но у нас на Банном , случаев воровства нет, а в других местах, слышал воруют. Поэтому лучше все убирать на ночь и обязательно познакомтесь с соседями по стоянке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет всем, вещи почти собраны настрой боевой:) в пятницу после обеда начинается долгожданный отпуск!!!:lol: Есть несколько вариантов куда поехать это район села Селитренное(Ахтуба), р-он с. Сероглазка(Волга), Екатериновка(Волга) и еще одно село название не помню, а за атласом, в машину,лень идти , находится в районе Ахтубинска. Каждый хвалит свое место вот и не можем решить куда ехать:confused:

 

Обновлено в 18:49

 

на телефоне инет настроил, так что если кому интересно буду писать о происходящем:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]на телефоне инет настроил, так что если кому интересно буду писать о происходящем:)

Будем ждать!:molodec::respekt::pivo:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]на телефоне инет настроил, так что если кому интересно буду писать о происходящем:)

Мартин, привет !!! Конечно пиши. Удачи на рыбалке !!! Ждём отчётов !!! И лёгкой дороги !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]на телефоне инет настроил, так что если кому интересно буду писать о происходящем:)

Проверь какой траффик для твоего интернета, а то там роуминг работает. Хоть входящий, хоть исходящий стоит 20 рублей, это для телефона.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Завтра оператору позвоню уточню! А что насчет перечисленых мест, что лучше выбрать для первой поездки?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Завтра оператору позвоню уточню! А что насчет перечисленых мест, что лучше выбрать для первой поездки?

Выбирай место, которое советует Fisherman, он рыбак опытный и это место знает очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]на телефоне инет настроил, так что если кому интересно буду писать о происходящем:)

Мартин, не чешуи,не хвоста! Пиши конечно, всем интересно будет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Завтра оператору позвоню уточню! А что насчет перечисленых мест, что лучше выбрать для первой поездки?

Я в других местах не был, а это посещаю 7 лет, поэтому и места хорошо знаю, пока не уехал спрашивай.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Проверь какой траффик для твоего интернета, а то там роуминг работает. Хоть входящий, хоть исходящий стоит 20 рублей, это для телефона.

Трафик GPRS везде одинаково стоит.

 

Обновлено в 23:11

 

Да, и подключи услугу "домашний регион"...сэкономишь на звонках немало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Люди она восхитительна! Пару слов о дороге и первом дне, дорога была нудной и долгой, приехали в 17.00 на правый берег волги, переправы уже не работали и поэтому мы поехали в район деревни сероглазка, завтра, если клев будет плохой переместимся в екатериновку, либо циган-амам, что в калмыкии! Сразу закинули удочки и минут за 20 поймали штук десять подлещиков, ребята рядом таскают отличных лещей, утром пойдем спининговать! Пока всё ушел спать, рулил всю дорогу один и устал как собака! Всем пока

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Люди она восхитительна! Пару слов о дороге и первом дне, дорога была нудной и долгой, мы поехали в район деревни сероглазка, завтра, если клев будет плохой переместимся в екатериновку, либо циган-амам, что в калмыкии! Пока всё ушел спать, рулил всю дорогу один и устал как собака! Всем пока

Удачи! Если ,что переберись в Никольское, не пожалеешь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Люди она восхитительна! Пару слов о дороге и первом дне, дорога была нудной и долгой, приехали в 17.00 на правый берег волги, переправы уже не работали и поэтому мы поехали в район деревни сероглазка, завтра, если клев будет плохой переместимся в екатериновку, либо циган-амам, что в калмыкии! Сразу закинули удочки и минут за 20 поймали штук десять подлещиков, ребята рядом таскают отличных лещей, утром пойдем спининговать! Пока всё ушел спать, рулил всю дорогу один и устал как собака! Всем пока

Мартин, привет !!! По возможности пиши почаще - очень интересно. И удачной рыбалки !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера перебрались на новое место(район села екатериновка) перебрались на пароме на остров пару километров полного отсутствия дороги и мы на месте, стоим прям на берегу волги, фото выложу по возвращению, очень хорошо клюет подлещик, сегодня поймал небольшого сомика, вчера у друга был обрыв, что там клюнуло не известно но леска не выдержала! Вчера вечером и сегодня утром блеснили, у друга один окушок, у меня пока ноль, рядом с нами в лесу есть что-то типа озер-болот там по словам местных много щуки, как сходим отпишусь о результате! Пока вроде писать больше не о чем!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вчера перебрались на новое место(район села екатериновка) перебрались на пароме на остров пару километров полного отсутствия дороги и мы на месте, стоим прям на берегу волги, фото выложу по возвращению, очень хорошо клюет подлещик, сегодня поймал небольшого сомика, вчера у друга был обрыв, что там клюнуло не известно но леска не выдержала! Вчера вечером и сегодня утром блеснили, у друга один окушок, у меня пока ноль, рядом с нами в лесу есть что-то типа озер-болот там по словам местных много щуки, как сходим отпишусь о результате! Пока вроде писать больше не о чем!

Мартин, привет !!! Очень интересно читать твои отчёты !!! Ждём фото.

Судя по тому как часто меняете места, делаю вывод - наверно решили за эту поездку получше присмотреться к различным местам и выбрать на перспективу !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Люди нужна помощь второй день охота на хищника заканчивается неудачами, жерех бьет почти под берегом, пробовали кидать на селикон и вертушки результат ноль, что подскажете??? А то и рыбалка и не рыбалка!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Люди нужна помощь второй день охота на хищника заканчивается неудачами, жерех бьет почти под берегом, пробовали кидать на селикон и вертушки результат ноль, что подскажете??? А то и рыбалка и не рыбалка!!!

Попробуй кастмастер или литл клео. Если нет таких, то любые колебалки, типа атом-2.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

"Минимальный вес Kastmaster ,которые используют при охоте на жереха - семь грамм, а максимальный - 21 грамм. При ловле на дистанциях от пятнадцати до 60-70 метров лучше всего себя зарекомендовали блесны Kastmaster весом 10,5, 14 грамм. Они сочетают в себе все достоинства легких и тяжелых приманок. То есть хорошая легкая игра и дальний и точный заброс.

Цвет блесны может показаться фактором второстепенным, но он имеет достаточно важное значение. Условия ловли всегда изменчивы, изменчивы как погода, так и настроение самого жереха. Поэтому частенько шереспер предпочитает какую-то определенную расцветку и даже яркость блесны. Полезно иметь при себе блесны серебристого и желтого цвета, а если говорить подробнее, то и варианты с тусклой поверхностью и ярко отполированные."

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понятно теперь почему щука и судак мой кастмастер игнорировали. Оказывается это блесна на жереха, а я и не знал...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
блесны Kastmaster весом 10,5, 14 грамм.

Олег, плюнь в автора...касты в унциях измеряются.

 

Обновлено в 21:35

 

Понятно теперь почему щука и судак мой кастмастер игнорировали. Оказывается это блесна на жереха, а я и не знал...

Да, жерех её любит, но и другие неравнодушны. просто проводку надо подобрать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, плюнь в автора...касты в унциях измеряются.

 

Обновлено в 21:35

 

Да, жерех её любит, но и другие неравнодушны. просто проводку надо подобрать.

Интересную статейку нашёл -

Константин Кузьмин

На что поймать жереха?

Новая версия старого анекдота:

Лекция в клубе спиннингистов. Лектор:

- Существует сто разновидностей жереховых приманок.

Голос из заднего ряда:

- Сто одна разновидность!

- Сто разновидностей.

- Нет, сто одна!

- Хорошо, давайте посчитаем: первая - "кастмастер"...

- Тогда сто две!!!

Это девон, "кастмастер" и "трехгранка" Далее подробно fisher-man.ru/news/1711/

 

Обновлено в 10:35

 

Олег, плюнь в автора...касты в унциях измеряются.

 

Вадим, привет!!! Сначала вроде было желание , но потом порыл эту тему и оказывается, что на на обратной стороне блёсен указан вес, но так как блесны могут быть произведены в Канаде, то и вес указан в унциях. Особого дискомфорта это не вызывает. Нужно только знать, что одна унция - это 28 грамм… Но скорей всего вес в граммах указывают для удобства . Некоторые авторы указывают и так и так

Например -

1/4-1/2 унции (7,0-14,15 грамм),

в 1/8 унции (3,5 грамма).

5/8 до 1 унции (17,6-28,3 грамма),

А вот хороший каталог блёсен и всё в граммах

x-fishing.ru/pages.asp?cid=1540

 

Обновлено в 11:39

 

Понятно теперь почему щука и судак мой кастмастер игнорировали. Оказывается это блесна на жереха, а я и не знал...

Володь, судя по содержанию этой статьи ты ошибаешься

"Ловля Щуки на Кастмастер" catchfor.com/page/castmast.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, судя по содержанию этой статьи ты ошибаешься

"Ловля Щуки на Кастмастер" catchfor.com/page/castmast.html

Ну значит дело было не в блесне а в аномальной жаре..

Блесна красивая, сам бы сожрал:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну значит дело было не в блесне а в аномальной жаре..

Блесна красивая, сам бы сожрал:D

А что за блесна?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А что за блесна?

Ну так кастмастер же. Про нее же речь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кастмастер универсальная блесна, окунь на Волге охотно её берет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну так кастмастер же. Про нее же речь.

Их много, если нет фото, можно найти в каталоге. Уж очень хочется посмотреть на эту очень красивую блесну !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Их много, если нет фото, можно найти в каталоге. Уж очень хочется посмотреть на эту очень красивую блесну !!!

На даче лежит. В выходные сфоткаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На даче лежит. В выходные сфоткаю.

Володь, не забудь!!! А то уйдёшь за грибами, как увидишь полную поляну белых, так и забудешь !!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...