Перейти к публикации

Какую Вы используете катушку

Опубликовано:

Как "Волжанка",так и "Невская" изготавливается в Китае.Олег,на донку по моему не надо крутую катушку.Кобра-дешево и сердито.Только сейчас стали появляться какие то странные "Кобры".Я привык к коробкам тускло-зеленого цвета с коброй на борту.Сейчас минимум 2 других вида появились откуда то ,даже чуть дешевле,но дохлее намного.Я испытал всего одну новоявленную.Не понравилось.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить привет!!! Я Кобру в деревне оставил - пусть лежит там на всякий случай. А на донку поставлю Шиману 4000 - а что ей будет??? Всё все снасти приготовил - завтра рву!!! А какая сейчас разница , где эти Невские делают - кому надо, кто ищет её, кто любит ловить такой катушкой - вот я для них и нашёл, где она продаётся за небольшие деньки. В рыболовах я их что-то не вижу, а если и есть то наверно штуку просят!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

дык эт не "невская " эт чет типа "киевской " однако :) Невских 4 штуки имею , в смазке храню , к слову сказать - в разезд рыбачить луче катушки и нет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет! Я неделю назад купил себе новую катушку фирменную Shimano CATANA 2500 RB за 1,600.00 руб. Вот ссылка: y-kocmpa.ru/product_info.php?cPath=39_48_174&products_id=1055

Так что я хочу сказать, катушка просто супер. Оправдала все ожидания, на счет подшипнмков, имеет 3 шариковых и 1 роликовый подшипника, они обеспечивают плавный ход и надежную работу катушки. Ничего не запутывается, подходит для разных типов лески. Брал в ин-нет магазине, там все намного дешевле и качественней, нежели на рынке. ждал около недели.

Так что берите Шимано) И удачной ловли)

Надо было полазить в инете тщательнее вот здесь такая же дешевле стоит

http://www.fmagazin.ru/shimano/snasti/katushki/bezynertsionnye/peredniy_friction/katushka_shimano_catana_fb.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Надо было полазить в инете тщательнее вот здесь такая же дешевле стоит

http://www.fmagazin.ru/shimano/snasti/katushki/bezynertsionnye/peredniy_friction/katushka_shimano_catana_fb.html

Не совсем такая же, фрикционы у них разные, а с передним дешевле. Да плюс пересылку посчитай.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у меня катушка кобра 6 потшипников но очень дорогая

я такую же подарил сыну

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
у меня катушка кобра 6 потшипников но очень дорогая

я такую же подарил сыну

rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=2178 вот дорогая, а кобра очень даже бюджетная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
у меня катушка кобра 6 потшипников но очень дорогая

я такую же подарил сыну

Сколько у вас дорогая "Кобра"?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем рыбакам привет, недавно приобрел себе новую катушку Daiwa "librty" 4000.

Катушка просто класс, хотя жена была против, но я все же ее купил. Покупкой очень доволен. Вес ее всего 420 грамм, это идеально для моего спининга. Количество подшипников-3. Подробное описание можно посмотреть здесь: y-kocmpa.ru/product_info.php?cPath=39_224&products_id=1593.

В общем катушка оправдывает свою стоимость, всем советую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кажется нас атакуют рекламой магазина "У Костра".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я использую катушку фирмы SHIMANO y-kocmpa.ru/product_info.php?cPath=39_48_52_180&products_id=103 вот эту катушку купил на этом же сайте. Очень прочная алюминиевая холоднокованная шпуля, мало весит, стоит дороговато но это стоит того.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хотел купить Shimano Nexave 1000. Оказывается их два вида - старый FB и новый FC. Новый отличается от старого сточенным бортиком на шпуле для более дальнего заброса. Позвонил в несколько контор - нету!!! А хотел купить 22 декабря. Вот опять засел за поиск. Если кто найдёт - сбросьте пожалуйста. Здесь уже нет.

udochkin.ru/catalog_shimano_nexave/1000_fc.html

Всё - нашёл и заказал - вот здесь - 1650 + 250(доставка) = 1900 руб

http://www.fmagazin.ru/shimano/snasti/katushki/bezynertsionnye/peredniy_friction/katushka_shimano_nexave_fc.html

Так что если ничего грандиозного не случится, то 22 - го я смогу поставить на свой лайт новую катушку!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хотел купить Shimano Nexave 1000. Оказывается их два вида - старый FB и новый FC. Новый отличается от старого сточенным бортиком на шпуле для более дальнего заброса. Позвонил в несколько контор - нету!!! А хотел купить 22 декабря. Вот опять засел за поиск. Если кто найдёт - сбросьте пожалуйста. Здесь уже нет.

http://www.udochkin.ru/catalog_shimano_nexave/1000_fc.html

Всё - нашёл и заказал - вот здесь - 1650 + 250(доставка) = 1900 руб

Так что если ничего грандиозного не случится, то 22 - го я смогу поставить на свой лайт новую катушку!!!

Олег, со скошенным бортиком часто петли сбрасывает , знаю не счужих слов.Имею такую Шиму и не очень впечетлён , да и про дальней заброс скорее маркетинговый ход.Что Дайва с прямым бортом, что Шима со скошенным кидают примерно одинаково.Дальность у 1000 больше зависит от плетенки которую используешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А какую плетёнку посоветуешь? У меня если ты помнишь тест 2-10? Плетёнку наверно уже после Нового года буду покупать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, могу посмотреть какая стоит, вроде не выкинул коробки, но врятли ты такую будешь покупать.

Найду выложу фотку.

Хотел купить Shimano Nexave 1000. Оказывается их два вида - старый FB и новый FC. Новый отличается от старого сточенным бортиком на шпуле для более дальнего заброса.

На новой ты будешь наматывать плененку до скоса, иначе будут петли сбрасывать (у меня сбрасывает) особенно при твиченге, тк намотка получается рыхлая.

Могу выложить фотки двух шпуль (с обычным и скошенным) с намоткой плетни на обеих, там все видно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хотел купить Shimano Nexave 1000. Оказывается их два вида - старый FB и новый FC. Новый отличается от старого сточенным бортиком на шпуле для более дальнего заброса. Позвонил в несколько контор - нету!!! А хотел купить 22 декабря. Вот опять засел за поиск. Если кто найдёт - сбросьте пожалуйста. Здесь уже нет.

http://www.udochkin.ru/catalog_shimano_nexave/1000_fc.html

Всё - нашёл и заказал - вот здесь - 1650 + 250(доставка) = 1900 руб

Так что если ничего грандиозного не случится, то 22 - го я смогу поставить на свой лайт новую катушку!!!

Вот они shimano.ru/catalog/katushki-s-perednim-friktsionom/brand=shimano;series=shimano-nexave/ и вот они

foxfishing.ru/catalog/index/35/327/полно кругом! Олег ты где искал-то мне интересно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот они shimano.ru/catalog/katushki-s-perednim-friktsionom/brand=shimano;series=shimano-nexave/ и вот они

foxfishing.ru/catalog/index/35/327/полно кругом! Олег ты где искал-то мне интересно

Посмотри цену тех магазинов что ты предлагаешь и цену которую Олег хочет и станет понятно где он ищет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

snastikirov.ru/alltovarnow?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1337&category_id=139

да нашел он уже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Категорически не согласен в части сброса петель. Имею Shimano Twin Power 4000 11-го модельного года, не нарадуюсь сбросов петель вообще не было, по сравнению с Shimano Twin Power 4000FB который стоял раньше, там прямой бортик и петли периодически выскакивали. На дальность заброса скошенный бортик у меня не влияет, кидают одинаково.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот они shimano.ru/catalog/katushki-s-perednim-friktsionom/brand=shimano;series=shimano-nexave/ и вот они

foxfishing.ru/catalog/index/35/327/полно кругом! Олег ты где искал-то мне интересно

По первой ссылке цены хорошие - ну ладно попал на 85 рублей - это нестрашно. Иван, спасибо - я уже заказал - завтра привезут - с доставкой 1900 руб.

На новой ты будешь наматывать плененку до скоса , иначе будут петли сбрасывать ( у меня сбрасывает) особенно при твиченге , тк намотка получается рыхлая.

Могу выложить фотки двух шпуль( с обычным и скошенным) с намоткой плетни на обеих, там все видно.

Спасибо - обязательно посмотрю - Сань, а какой миллиметраж плетёнки брать на лайт 2-10?

Олег, привет еще раз.!По плетенке-Попробобуй плетенку Понтун 21 Экстир.

Кстати по катушке для сома http://www.ulovistaya.ru/1696.html.Классный катухер.

Илья, спасибо. Так вроде Медведь её забраковал - сказал, что фрик может не выдержать. Блин а Shimano на сома с байтранером вообще наверно заоблачных денег стоит???!!! Надо полазить, посмотреть!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вы читать умеете? пишу про 1000 Вы про 4000 вам не кажется разные катушки , да и от способа проводки зависит , от того какая плетня стоит жесткая или мягкая.

При твиче более рыхлая намотка получается .Да и вес приманок я думаю у Вас не 3-6гр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вы читать умеете? пишу про 1000 Вы про 4000 вам не кажется разные катушки , да и от способа проводки зависит , от того какая плетня стоит жесткая или мягкая.

При твиче более рыхлая намотка получается .Да и вес приманок я думаю у Вас не 3-6гр.

Сань - а мне какую для твичинга покупать плетню - мягкую или жёсткую?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Проверенные безынерционные катушки для ловли сома:

* Penn SSM 950

* Penn Liveliner 750

* Penn Sargus

* Okuma Eclipz 90

* Okuma Longbow 90

* Tica Cybernetic GG100

* Shimano Baitrunner 6500

* Shimano Thunus

* Daiwa Saltiga 6500

* Fin-Nor Offshore 95

http://makuh.ucoz.com/publ/khishhnik/som/snasti_dlja_lovli_soma_udochki_katushki/6-1-0-55

Полазил - посмотрел на них - все хорошие , но дорогие -Shima наверно самая дешёвая - 6 750.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня с тестом до 120 жёсткая донная А -элита. Эта палка может взять сома.

Ссылка на сообщение
  • Создать...