Перейти к публикации

Какую Вы используете катушку

Опубликовано:

У меня Navi 3000 недавно взял, тоже с одной шпулей продавалась.

 

Обновлено в 22:04

 

Я бы посоветовал присмотреться к таким фирмам как Tica и Banax. У меня, например, Sportera SR 3507 от фирмы Tica c байтраннером. Универсальная машинка - и по тайге полазить и донку с небольшим грузилом закинуть. Недостаток только в том, что иногда байтраннер мешается при забросе, но это дело привычки. Я думаю, что у этих фирм отношение качество\цена на порядок выше, чем у Shimano или Daiwa, поэтому за эти деньги получите более надежную катушку. Кстати, а что за модель у этой "противной " Shimano 2000, которая бросается леской?

Сегодня с ребятами с магазина общался они тоже для начала Banax предложили. завтра хочу заехать посмотреть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На одной из катушек, у меня есть байтраннер, которым никогда не пользовался. У кого есть опыт пользования байтраннером, поделитесь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На одной из катушек, у меня есть байтраннер, которым никогда не пользовался. У кого есть опыт пользования байтраннером, поделитесь.

Байтраннер это удобное приспособление. Настраивается как фрикцион, только слабее. Удобно использовать в донной ловле После подмотки кормушки или оснастки для проведения манипуляций с ними легко позволяет стравить леску не открывая дужку или ослабляя фрикцион. Можно включить байтраннер и отойти от удилища, при поклевке крупной рыбы, снасть не улетит в воду, а по треску байтраннера услышите, что рыба клюнула. В общем просто добавляет удобства в ловле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пользуюсь Ryobi Amazon 3000Vi ,хорошо.

"Оkuma" есть ,работает неплохо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Особенно "карпятники" хорошо отзываются о Байтраннере ,если "паравоз" (сазан от 8 и выше кг)клюет то есть время подбежать к снасти, да и снасть в воду в след за рыбой не уходит.У фирмы Coromaran есть катушки с электрическим Байтраннером. При сбросе леске пищать начинает. Колокольчик уже не нужен,как сигнализатор поклевки. В инете цены в пределах 40-50 евро.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Думаю, что дело все-таки в катушке. Я не вижу в ее описании системы бесконечного винта. Казалось бы ерунда. Я тоже так думал, пока не стал пользоваться тонкой FireLine (диаметр 0.1) на катушке Ovid 20 от Banax. Подмотку сделал по правилам, ниже на 2 мм бортика, но проблемы были те же. Катушка хорошая, но этот недостаток портит настроение. Кончилось тем, что я убрал бэкинг и рыбачить стало терпимо, однако при работе с ультралайтом петли все же бывают. У этой катушки нет бесконечного винта, а у Sporter"ы от Tica он есть и при использовании тонких шнуров таких проблем нет. Кстати у Sporter"ы тоже одна шпуля. Насчет шпуль хорошо приобретать катушки фирмы Ryobi, к ним можно приобрести шпулю отдельно. Я видел такие шпули в магазинах торговой марки "Серебрянный ручей".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Думаю, что дело все-таки в катушке. Я не вижу в ее описании системы бесконечного винта. Казалось бы ерунда. Я тоже так думал, пока не стал пользоваться тонкой FireLine (диаметр 0.1) на катушке Ovid 20 от Banax. Подмотку сделал по правилам, ниже на 2 мм бортика, но проблемы были те же. Катушка хорошая, но этот недостаток портит настроение. Кончилось тем, что я убрал бэкинг и рыбачить стало терпимо, однако при работе с ультралайтом петли все же бывают. У этой катушки нет бесконечного винта, а у Sporter"ы от Tica он есть и при использовании тонких шнуров таких проблем нет. Кстати у Sporter"ы тоже одна шпуля. Насчет шпуль хорошо приобретать катушки фирмы Ryobi, к ним можно приобрести шпулю отдельно. Я видел такие шпули в магазинах торговой марки "Серебрянный ручей".

Бесконечник- вещь хорошая...но в данном случае он не при чём...масса катушек его не имеют, но леска на них не прокручивается.

Намотайте изоленту на шпулю и привяжите леску как положено. Когда будете наматывать шнур создайте усилие, чтоб он лёг плотнее. Используйте приманки соответствующие тесту спина и размеру катушки. Уверен, всё будет нормально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При ловле сазана на спинниге стояла мультипликаторная катушка *банакс*. Обратил внимание, что при подсечке, идет проскальзование лески и я немогу подсечь, подумал виноват фрикцион. Разобрал фрикцион, действительно одна шайба стояла не той стороной, собрал катушку. Какое-то время катушка работала нормально, затем все началось снова. Заменил катушку на безъинерционку и продолжил ловить. Примерно год катушкой не пользовался, затем случайно попалась статья в журнале о такой неисправности. Виноват был стопорный узел шпули, рекомендовали этот узел приклеить прямо к шпуле. Рекомендации выполнил, дополнительно закрепил узел прозрачным скотчем, проблема исчезла.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про плотную намотку полностью поддерживаю, а бесконечник поможет избавиться от сброса петель или уменьшить их количество даже при использовании легких приманок. По крайней мере я пользовался Sporter"ой при проводке раттлина Vib38 от Masu Masters весом 3.8 г и проблем небыло, а вот Ovid 20 - с данным воблером капризничает. Визуально намотка лески на этих катушках различается - на Ovide намотка более "горбатая", неоднородная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]

Про плотную намотку полностью поддерживаю, а бесконечник поможет избавиться от сброса петель или уменьшить их количество даже при использовании легких приманок. По крайней мере я пользовался Sporter"ой при проводке раттлина Vib38 от Masu Masters весом 3.8 г и проблем небыло, а вот Ovid 20 - с данным воблером капризничает. Визуально намотка лески на этих катушках различается - на Ovide намотка более "горбатая", неоднородная.

Ещё советую на жёсткость шнура обратить внимание.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Честно сказать не знаю китайская окума или нет, но в инете нарыл только что входит в тройку производителей катушек. За лет 5 нареканий по ним у меня не было. Собираюсь терь байтраннер(байтфидер) брать тоже окумовский

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, Сер Ежик, ты сразу всеми способами ловли и разными тонкостями "не загружайся". Попробуй сначала ловить на вертушку и колебалку. Катушку бери усиленную на шпули (вместительность 35000).

Ему не поднять такой вес,если вместительность такая у шпули.(шутка не обижайся).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Честно сказать не знаю китайская окума или нет, но в инете нарыл только что входит в тройку производителей катушек. За лет 5 нареканий по ним у меня не было. Собираюсь терь байтраннер(байтфидер) брать тоже окумовский

Тоже жду Окуму с байтранером,должны привести.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В данном случае, как было сказано выше бороться с прокручиванием можно правильно завязав узел или намотав на шпулу пару оборотов изоленты. Рыхлая намотка это беда бракованного лесоукладывателя, еще такая беда бывает, что плетня толстая (а Прошка 0,19 деревянная плетка), а приманка очень легкая.

ИМХО меняйте катушку :(

Мое мнение что шнур не подходит под катушку (слишком диаметр великоват под размер катушки 2000)вот и бороды.Да я тоже такого мнения что американские шнуры деревянные.Попробуйте Японские шнуры.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я пользуюсь катухой Daiwa Procaster 2500 оч. хорошая катуха недостатков пока не обнаружил. Леску укладывает равномерно, работает плавно и без шумно ну и ценник у неё от 1300р.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для спиннинга Shimano Catano - 2.7 м с тестом 10 - 30, хочу купить катушку daiwa crossfire 3000 3ib. Есть ли у кого замечания к этой катушке и подходит ли она к этому спиннингу? Специалист из магазина сказал, что подходит . Плетенку использовать можно.

этой спиннинговой катушке основные технические решения DAIWA реально становятся доступными самым широким кругам рыболовов. Наконец-то можно с уверенностью сказать – DAIWA учла все пожелания самых широких масс и сделала катушку не просто качественную (но за «сумасшедшие» деньги), а действительно НАРОДНУЮ, по вполне умеренной цене. CROSSFIRE 3I – это катушка для любого, и каждого!

передний фр.,

подшипников: 3 BB + 1 RB,

Al шпуля,

передаточн. число 5.3:1,

размер шпули 0.30 мм / 155м,

запасная шпуля,

вес: 289 гр

Технические характеристики

*

Twist Buster II - противозакручиватель лески из точеной бронзы с покрытием твердым хромом и нитридом титана, защищенный от проникновения воды.

*

Infinite Anti-reverse - мгновенный «бесконечный» стопор обратного хода ротора.

*

Система абсолютной балансировки - Gyro Spin

*

3 высококлассных шарикоподшипника и один роликовый из сверхпрочной нержавеющей стали.

*

Прецизионно точная система перекрестной укладки лески – Gear-driven levelwind способствует недопущению перемешивания ее слоев под нагрузкой.

*

Поставляется с запасной алюминиевой шпулей.

*

BailSafe™ Система, блокирующая открытую дужку при забросе.

*

Алюминиевая риверсионная шпуля системы ABS

*

Tangle Guard™ - система изготовления дужки лесоукладывателя пониженной абразивности под углом обеспечивающим оптимальное скольжение лески

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для спиннинга Shimano Catano - 2.7 м с тестом 10 - 30, хочу купить катушку daiwa crossfire 3000 3ib. Есть ли у кого замечания к этой катушке и подходит ли она к этому спиннингу? Специалист из магазина сказал, что подходит . Плетенку использовать можно.

этой спиннинговой катушке основные технические решения DAIWA реально становятся доступными самым широким кругам рыболовов. Наконец-то можно с уверенностью сказать – DAIWA учла все пожелания самых широких масс и сделала катушку не просто качественную (но за «сумасшедшие» деньги), а действительно НАРОДНУЮ, по вполне умеренной цене. CROSSFIRE 3I – это катушка для любого, и каждого!

передний фр.,

подшипников: 3 BB + 1 RB,

Al шпуля,

передаточн. число 5.3:1,

размер шпули 0.30 мм / 155м,

запасная шпуля,

вес: 289 гр

Технические характеристики

*

Twist Buster II - противозакручиватель лески из точеной бронзы с покрытием твердым хромом и нитридом титана, защищенный от проникновения воды.

*

Infinite Anti-reverse - мгновенный «бесконечный» стопор обратного хода ротора.

*

Система абсолютной балансировки - Gyro Spin

*

3 высококлассных шарикоподшипника и один роликовый из сверхпрочной нержавеющей стали.

*

Прецизионно точная система перекрестной укладки лески – Gear-driven levelwind способствует недопущению перемешивания ее слоев под нагрузкой.

*

Поставляется с запасной алюминиевой шпулей.

*

BailSafe™ Система, блокирующая открытую дужку при забросе.

*

Алюминиевая риверсионная шпуля системы ABS

*

Tangle Guard™ - система изготовления дужки лесоукладывателя пониженной абразивности под углом обеспечивающим оптимальное скольжение лески

Катуха к любому спину подойдет и по твоему выбору нормальная по картинке, лишь бы не фуфло китайское.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Катуха к любому спину подойдет и по твоему выбору нормальная по картинке, лишь бы не фуфло китайское.

То что она в Китае делается , я больше чем уверен !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
То что она в Китае делается , я больше чем уверен !!!

Конечно китайцы сейчас делают тоже классные вещи, но все - таки при покупке проверь, какой ход, как отщелкивает и т.п.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
То что она в Китае делается , я больше чем уверен !!!
Конечно китайцы сейчас делают тоже классные вещи, но все - таки при покупке проверь, какой ход, как отщелкивает и т.п.

Сейчас почти любая бюджетная катушка собирается в Китае или Корее

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]

Сейчас почти любая бюджетная катушка собирается в Китае или Корее

Ну, да !!! На то она и бюджетная !!! Чтобы хорошо и не дорого !!!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[/color]

Ну, да !!! На то она и бюджетная !!! Чтобы хорошо и не дорого !!!!!

Если собрана на заводах а не во дворах нормальный катушки за свои деньги.

У меня бюджетные почему то долго не живут , в сезон открытой воды

Каждый выходной на рыбалки , не выдерживают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сейчас почти любая бюджетная катушка собирается в Китае или Корее

Это правда. Но дешевле чем 1500 лучше не брать, уже испытал на себе (на сезон хватило). конечно и дороже можно нарваться, но вечного ничего не бывает, хоть подольше прослужит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[/color]

Ну, да !!! На то она и бюджетная !!! Чтобы хорошо и не дорого !!!!!

Это правда. Но дешевле чем 1500 лучше не брать, уже испытал на себе (на сезон хватило). конечно и дороже можно нарваться, но вечного ничего не бывает, хоть подольше прослужит

У меня Шимано есть одна служит уже около 7 лет и работает, вторая точно такая же но куплена 3 года назад уже люфты есть.

 

Обновлено в 15:47

 

Что то я как то и не поздоровался , привет Всем !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня Шимано есть одна служит уже около 7 лет и работает, вторая точно такая же но куплена 3 года назад уже люфты есть.

 

Обновлено в 15:47

 

Что то я как то и не поздоровался , привет Всем !

Вот оно и хрен, на что нарвешься. Сначало вроде все работает, а потом начинаются всякие заморочки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня Шимано есть одна служит уже около 7 лет и работает, вторая точно такая же но куплена 3 года назад уже люфты есть.

 

Обновлено в 15:47

 

Что то я как то и не поздоровался , привет Всем !

Я на спиннинг ловлю мало, во всяком случае раньше ловил мало - не клюет - сделаю забросов 20 , если нет - перехожу на поплавочную. И вечером так же. Ну вечером, может немного больше побросаю, но не значительно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это правда. Но дешевле чем 1500 лучше не брать, уже испытал на себе (на сезон хватило). конечно и дороже можно нарваться, но вечного ничего не бывает, хоть подольше прослужит

Не всегда это связано. Порой и за 1500 можно нормальную найти, а нарваться и на дорогой. Проверять нужно сразу. Имхо брак себя проявит сразу. В остальном лотерея.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот оно и хрен, на что нарвешься. Сначало вроде все работает, а потом начинаются всякие заморочки.

Первая катушка 100% еще родная , а вторая уже собрана где то .

Хотя по виду не определишь.

Потом подарили Дайву Сертедж 2500 , на первой рыбалке жена попросила попробывать , так и осталась у нее , себе взял 3000 .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я на спиннинг ловлю мало, во всяком случае раньше ловил мало - не клюет - сделаю забросов 20 , если нет - перехожу на поплавочную. И вечером так же. Ну вечером, может немного больше побросаю, но не значительно.

20 забросов это не показатель. Бродить нужно постоянно. а то смысл бросать там где никого нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот оно и хрен, на что нарвешься. Сначало вроде все работает, а потом начинаются всякие заморочки.
Не всегда это связано. Порой и за 1500 можно нормальную найти, а нарваться и на дорогой. Проверять нужно сразу. Имхо брак себя проявит сразу. В остальном лотерея.

Явный брак проявляется сразу ,а вот износ механизма у бюджетных катушек происходит быстрее .

 

Обновлено в 16:02

 

20 забросов это не показатель. Бродить нужно постоянно. а то смысл бросать там где никого нет.

Мы в основном ловим с лодки на джиг , выплываем утром с рассветом и до заката с перерывом на обед с 12-14ч. Субботу воскресенье, каждую неделю с июля по декабрь .Осенью часто весь день на воде. Видел и не раз как катушка за 1000-1500р ловили клина , отдавал свою запасную.Мою личное мнение бюджетная катушка для спиннинга начинается от 3000р. Если приехал 20 раз забросил не клюнула , начинает человек ловить на удочку можно брать и дешевле. Бывает что только вечером находим где стоит рыба.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я тоже всегда все разграничиваю. Либо седня спиннинг. Завтра поплавок. Или наоборот. Не люблю все подряд сразу пробовать. Хотя спиннинг беру всегда. Наслучай если хам какой-то белую распугивать начинает. Катушки у меня в районе 2500 стоят не больше. А окумовский епикс за 2000, не помню точно, уже лет 8 пашет. А от 3 или до 3 это вопрос личных предпочтений и жабодушительность.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
я тоже всегда все разграничиваю. Либо седня спиннинг. Завтра поплавок. Или наоборот. Не люблю все подряд сразу пробовать. Хотя спиннинг беру всегда. Наслучай если хам какой-то белую распугивать начинает. Катушки у меня в районе 2500 стоят не больше. А окумовский епикс за 2000, не помню точно, уже лет 8 пашет. А от 3 или до 3 это вопрос личных предпочтений и жабодушительность.

У меня с акумой не сложилось , брал две катушки .одна еще лежит дома вторую отдал , ручки складные при вываживание иногда складывалась и тяжеловата немного она.

Снасти как и машина если поездил на хорошей так и будешь стремиться к этому.

Первую Дайву подарили на день рождения сослуживцы

Удочка до открытия сезона и так летом днем плотвичку и подлещика на уху половить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поменял свое мнение - выбрал другую катушку - классом повыше, чем CrosFire 3000(3ib) - Выбрал Daiwa Regal ( синий) 3000 XIA. Есть ли у кого замечания ? Брать хочу в эту субботу. Вот ее характеристики:

Описание:

Как еще возможно улучшить одну из наиболее «долгоиграющих» серий катушек, когда-либо выпускаемых Daiwa? Легко! Просто дополнив ее знаменитой системой привода Digigear, невероятно прочный литой алюминиевый корпус и ряд характеристик, которые ранее были доступны только в более дорогом модельном ряду. Это новы катушки Regal Xi – прекрасное качество по доступной цене. Технические характеристики: » Алюминиевый корпус и боковина » Система привода Digigear » Противозакручиватель лески Twistbuster II » Алюминиевая шпуля ABS с титановым бортиком » Лескоукладываетль с шарикоподшипником из нитрида титана » Складная алюминиевая рукоятка » Система Infinite anti-reverse » 10 шарикоподшипников из нержавеющей стали » В комплекте поставляется запасная алюминиевая шпуля

Ссылка на сообщение
  • Создать...