Перейти к публикации

Какую Вы используете катушку

Опубликовано:
Поменял свое мнение - выбрал другую катушку - классом повыше, чем CrosFire 3000(3ib) - Выбрал Daiwa Regal ( синий) 3000 XIA. Есть ли у кого замечания ? Брать хочу в эту субботу. Вот ее характеристики:

Описание:

Как еще возможно улучшить одну из наиболее «долгоиграющих» серий катушек, когда-либо выпускаемых Daiwa? Легко! Просто дополнив ее знаменитой системой привода Digigear, невероятно прочный литой алюминиевый корпус и ряд характеристик, которые ранее были доступны только в более дорогом модельном ряду. Это новы катушки Regal Xi – прекрасное качество по доступной цене. Технические характеристики: » Алюминиевый корпус и боковина » Система привода Digigear » Противозакручиватель лески Twistbuster II » Алюминиевая шпуля ABS с титановым бортиком » Лескоукладываетль с шарикоподшипником из нитрида титана » Складная алюминиевая рукоятка » Система Infinite anti-reverse » 10 шарикоподшипников из нержавеющей стали » В комплекте поставляется запасная алюминиевая шпуля

Катуха вроде бы нормальная и по характеристикам тоже. Бери. Послушай что другие еще скажут, одного мнения мало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
..... Выбрал Daiwa Regal ( синий) 3000 XIA.

Сам не пользовал ,но есть у друзей -отзывы хорошие.Можно ещё ЗДЕСЬ почитать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А сколько она стоит?

1480 руб - дешевле не нашел, есть только дороже и по 1560 и по 1660 . Я попросил зарезервировать, но сказали они в достаточном количестве . Первую, которую хотел купить Crossfire 3000 - 1080 руб

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поменял свое мнение - выбрал другую катушку - классом повыше, чем CrosFire 3000(3ib) - Выбрал Daiwa Regal ( синий) 3000 XIA. Есть ли у кого замечания ? Брать хочу в эту субботу. Вот ее характеристики:

Описание:

Как еще возможно улучшить одну из наиболее «долгоиграющих» серий катушек, когда-либо выпускаемых Daiwa? Легко! Просто дополнив ее знаменитой системой привода Digigear, невероятно прочный литой алюминиевый корпус и ряд характеристик, которые ранее были доступны только в более дорогом модельном ряду. Это новы катушки Regal Xi – прекрасное качество по доступной цене. Технические характеристики: » Алюминиевый корпус и боковина » Система привода Digigear » Противозакручиватель лески Twistbuster II » Алюминиевая шпуля ABS с титановым бортиком » Лескоукладываетль с шарикоподшипником из нитрида титана » Складная алюминиевая рукоятка » Система Infinite anti-reverse » 10 шарикоподшипников из нержавеющей стали » В комплекте поставляется запасная алюминиевая шпуля

Привет, Олег!

Достойный выбор.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сам не пользовал ,но есть у друзей -отзывы хорошие.Можно ещё ЗДЕСЬ почитать!

Владик, спасибо за комментарии, немного смутило, что эта модель делается и во Вьетнаме и в Китае - предпочтительней брать китайского производства, но прозвонил несколько контор - везде "made in Vietnam". Так что получается вариантов нет - придется брать Вьетнам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[ATTACH]1501[/ATTACH]

Ryobi Zauber 2000 7+1 5,1:1 0.235mm/200m 80 евро примерно

504437945_!BR5OQ)!!mk(KGrHgoH-DUEjlLlw8DFBK!ZqVg)NQ_35.jpg.2812947dd0039cc22535f6637afaa051.jpg

1351179363_ryobi20zauber.jpg.8bb11fb50d45e46755c80410437be150.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Основные - 3000 Shimano twin power f и stradic fg , лёгкие - spirex2000ra , nexave1000f, топляк поднимать Daiwa regal z4000, работают много лет. У жены Okuma epix, три сезона без проблем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня купил в "Экстриме" катушку на спин - то . что планировал - Daiwa Regal XIA, сделано во Вьетнаме - 1480 руб, дешевле видел в инете за 1320 руб, но в наличии не было. Цены привожу всегда по возможности для тех, кому они интересны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня купил в "Экстриме" катушку на спин - то . что планировал - Daiwa Regal XIA, сделано во Вьетнаме - 1480 руб, дешевле видел в инете за 1320 руб, но в наличии не было. Цены привожу всегда по возможности для тех, кому они интересны.

Привет Олег поздравляю с покупкой какую леску будишь ставит ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет Олег поздравляю с покупкой какую леску будишь ставит ?

Какую на форуме посоветуют - только так , спасибо !!!

 

Обновлено в 18:58

 

Основные - 3000 Shimano twin power f и stradic fg , лёгкие - spirex2000ra , nexave1000f, топляк поднимать Daiwa regal z4000, работают много лет. У жены Okuma epix, три сезона без проблем.

А на какую вытаскивали щучку трофейную , что на фото?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Какую на форуме посоветуют - только так , спасибо !!!

 

Обновлено в 18:58

 

А на какую вытаскивали щучку трофейную , что на фото?

Главная Twin power, на stradiс-e толще шнур, ставлю на более мощную палку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Главная Twin power, на stradiс-e толще шнур, ставлю на более мощную палку.

 

Обновлено в 19:12

 

[/color]

А на какую вытаскивали щучку трофейную , что на фото?

Главная Twin power, на stradiс-e толще шнур, ставлю на более мощную палку.

А на какую приманку?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Главная Twin power, на stradiс-e толще шнур, ставлю на более мощную палку.

А на какую приманку?

Точно не скажу, постоянно меняю по ходу, выше ратлин обсуждался , так было дело, на похожую, больше пяти щук с одного места поймал. Повезло, в нужном месте , в нужное время.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А на какую приманку?

Точно не скажу, постоянно меняю по ходу, выше ратлин обсуждался , так было дело, на похожую, больше пяти щук с одного места поймал. Повезло, в нужном месте , в нужное время.....

Да я после этой статьи о ратлинах тоже задумался. Ну вот, а вы их давно уже изучили - что скажите?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Точно не скажу, постоянно меняю по ходу, выше ратлин обсуждался , так было дело, на похожую, больше пяти щук с одного места поймал. Повезло, в нужном месте , в нужное время.....

Да я после этой статьи о ратлинах тоже задумался. Ну вот, а вы их давно уже изучили - что скажите?

Скажу , что покупается это всё не для рыбы, а для рыболова, увидел яркое , новое , красивое, знаешь точно - на Это!!! возьмёт, я на барахолках железо советское смотрю больше чем мишуру, и рыба берет, и потерять не так жалко......ИМХО

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда на какие советские блёсна ловите? У меня на дедовские колебалки щуки почему-то перестали ловить, рыболовы-специалисты даже утверждают, что у щук есть генетическая способность передачи сигнала "опасность" на расстоянии, поэтому хочу перейти на воблеры.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тогда на какие советские блёсна ловите? У меня на дедовские колебалки щуки почему-то перестали ловить, рыболовы-специалисты даже утверждают, что у щук есть генетическая способность передачи сигнала "опасность" на расстоянии, поэтому хочу перейти на воблеры.

На Ладоге , день полный откачались, десятки км накружили, попалась одна, маленькая. На Питерском сайте увидел фото и репортаж, щука 13кг, и мелочь вокруг навалом, время то-же, место, где и мы были, думаю ,что и снасти мало отличались......

Генетика? просто нам не повезло.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня купил в "Экстриме" катушку на спин - то . что планировал - Daiwa Regal XIA, сделано во Вьетнаме ....

Всем форумчанам , вечерний привет!

Олег, мои поздравления с новенькой катухой!

Ну, теперь уж точно пора на ближайший водоём на рыбалку, а то до лета ещё так далеко.

Я ,с таким арсеналом снастей не вытерпел бы!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем форумчанам , вечерний привет!

Олег, мои поздравления с новенькой катухой!

Ну, теперь уж точно пора на ближайший водоём на рыбалку, а то до лета ещё так далеко.

Я ,с таким арсеналом снастей не вытерпел бы!:)

Спасибо, Владик !!! Осталось немного - оснастка, и тогда можно идти на рыбалку. Или на моторе - позвонил знакомому - у него тоже домик рядом с озером Воже. Все уже распланировано - в середине июня надеемся встретиться и порыбачить. В прошлом году хорошо - душевно получилось - и рыбки половили , и уха получилась отменная, и дым костра и веселые разговоры о бытие. Если так же получится - будет просто здорово

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все уже распланировано - в середине июня надеемся встретиться и порыбачить.

Июнь , на рыбу плюнь.......

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все уже распланировано - в середине июня надеемся встретиться и порыбачить.

Июнь , на рыбу плюнь.......

Да в июне рыба клюет плохо, но на уху ловим. Иногда лещь со щучкой балуют.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А на какую приманку?

Точно не скажу, постоянно меняю по ходу, выше ратлин обсуждался , так было дело, на похожую, больше пяти щук с одного места поймал. Повезло, в нужном месте , в нужное время.....

Что не особенно вериться, что человек поймал с одного места пять щук и не помнит на что .

задали вопрос по шнуру ,ответ оптекаемый , ни какой конкретики.

 

Обновлено в 13:13

 

Да в июне рыба клюет плохо, но на уху ловим. Иногда лещь со щучкой балуют.

Олег , привет!

Так на рыбалку и едем поймать рыбки чуток , сварить уху , закоптить немножко , а не рыбозаготовку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все уже распланировано - в середине июня надеемся встретиться и порыбачить.

Июнь , на рыбу плюнь.......

Нашел в инете статейку оптимистическую на эту тему - оказывается , что и в июне можно неплохо половить !!!

Июнь - на рыбу плюнь. Или нет?

В июне, если выпало рыбачить на водоеме( речь о ловле со дна), в котором идет «вылет» поденки, то в отличие от майской и августовской ловли, стоит выбрать не прибойный, а подветренный берег, с которого ветер относит верховой корм. Дело в том, что рыба далеко не вся идет на «вылет» в верхние слои. Тот же лещ(особенно крупный) всё равно остается у дна и питается в привычном режиме привычным кормом. Точно так же ведут себя и густера с карасем. Карась не поднимается к поверхности только из за «вылета», а делает это тогда, когда его заставляют погодные условия. И если эти природные явления совпадают - тогда-то и можно увидеть карася на поверхности и кормящегося. При наличии у рыболова запаса личинок поденки, он в этот день на этом участке водоема - король! При ловле на такую приманку в пол-воды и в самых верхних слоях можно расчитывать на сумасшедший улов, причем, как по количеству, так и по видовому составу.

Вообще, поговорка «июнь - на рыбу плюнь» довольно часто себя оправдывает. Но иногда именно причина июньского бесклевья (обильный выход на поверхность дна личинок) становится, при разумном подходе, палочкой-выручалочкой. Если найти места кормления рыбы и сделать в них приваду из применяемых наживок, то уловы никуда не денутся от рыбака и в июне. Дело в том, что на «столах» рыбьих жировок все равно присутствует пищевая конкуренция, надо лишь привадить рыбу к альтернативной пище (рубленый червь, опарыш, крупный мотыль, короед). А еще лучше заранее добыть в водоеме местных донных личинок и ловить на них, плюнув на поговорку, а не на рыбу. Но здесь должен предупредить, что добыча этих самых личинок дело непростое. Так что, этот момент скорее для опытных, хотя у любого опытного была когда-то первая самостоятельная попытка. Иногда выручают растительные насадки, но здесь тема скользкая т.к. подобрать нужные не всегда удается. Привада тут тоже «о двух лицах», ведь в одном из «лиц» она может просто закиснуть в теплой воде.

А еще лучше уйти от напасти бесклевья на водоемы с каменистым дном, где илистые участки дна встречаются довольно редко. К примеру, в Подмосковье это канал им. Москвы. В июньское «глухолетье» я как раз там и ловлю. Причем, без приваживания или предварительной добычи водных личинок для насадки. Просто приходил с обычной прикормкой, с обычными насадками и ловил обычными способами. И, кстати, без улова ни разу не уходил. А попытки половить на других водоемах в июне теми же обычными способами чаще заключались в созерцании красот природы, а не трудах рыбацких. Так бывало, когда не было времени или возможности заранее подготовить все для успешной ловли - просто отработал неделю и в выходной на воду.

А вот еще одна «палочка-выручалочка». Это время после дождя, а еще лучше после нескольких дождливых дней. Дождем в воду смывается много чего интересного для рыбы в том числе и земляной червь. В это время он тоже становится частью рациона рыбы, причем привычного рациона. Вот тут есть важный момент: ловить надо как раз на червя, добытого на берегу - его рыба «узнаёт» и предпочитает привезенному рыболовом. Хотя, это не аксиома, мало ли чего привезет из насадок рыбак такого от чего рыба(неожиданно для себя) вдруг забудет про всю другую свою еду.

Общий вывод: июнь - чем привадил, то и подсунь; что добыл - тоже подсунь. Трудись рыбак - это всегда вознаграждается!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег! Как катушка? Нравится? Думаю на спин такую взять.

 

Обновлено в 13:44

 

Июнь. Я в это время спокойно ловлю сома. И нормально!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что не особенно вериться, что человек поймал с одного места пять щук и не помнит на что .

задали вопрос по шнуру ,ответ оптекаемый , ни какой конкретики.

 

 

выше РАТЛИН обсуждался , так было дело, на похожую, больше пяти щук с одного места поймал. Повезло, в нужном месте , в нужное время....

 

Про шнур видимо пропустил, подскажите:o Если принципиальный вопрос- mustad, она -же, типа ратлин;););)

DC100411001.thumb.jpg.96401a874e07b35a951cb25ed16fedc5.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег! Как катушка? Нравится? Думаю на спин такую взять.

 

Обновлено в 13:44

 

Июнь. Я в это время спокойно ловлю сома. И нормально!

Серег, привет ! Она у меня пока в коробке лежит до следующих выходных. Так вроде нормальная и цена не высокая. Я посмотрел Shimano такого класса за трешку стоят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Серег, привет ! Она у меня пока в коробке лежит до следующих выходных. Так вроде нормальная и цена не высокая. Я посмотрел Shimano такого класса за трешку стоят.

Благодарю! Надо посмотреть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что не особенно вериться, что человек поймал с одного места пять щук и не помнит на что .

задали вопрос по шнуру ,ответ оптекаемый , ни какой конкретики.

 

 

выше РАТЛИН обсуждался , так было дело, на похожую, больше пяти щук с одного места поймал. Повезло, в нужном месте , в нужное время....

 

Про шнур видимо пропустил, подскажите:o Если принципиальный вопрос- mustad, она -же, типа ратлин;););)

 

Спасибо , просто интересно, щука редко так берет.

 

Обновлено в 17:18

 

Серег, привет ! Она у меня пока в коробке лежит до следующих выходных. Так вроде нормальная и цена не высокая. Я посмотрел Shimano такого класса за трешку стоят.

 

Олег, главное при долгом хранении фрикцион ослабляй .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо , просто интересно, щука редко так берет.

 

Обновлено в 17:18

 

Олег, главное при долгом хранении фрикцион ослабляй .

Понял, спасибо. Я раньше с ним вообще не заморачивался. Проверял так - тянется чуть - чуть леска и ладно !!! Это наверно потому, что я никогда серьезную рыбу( ну так щучка под 5 кг) не ловил, поэтому проблем ни со спиннингом, ни с леской, ни с катушкой не было !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Понял, спасибо. Я раньше с ним вообще не заморачивался. Проверял так - тянется чуть - чуть леска и ладно !!! Это наверно потому, что я никогда серьезную рыбу( ну так щучка под 5 кг) не ловил, поэтому проблем ни со спиннингом, ни с леской, ни с катушкой не было !!!

Дело не в рыбе . а в отношение к снасти , бережнее относишься , больше служит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серег, привет !!! Поздравляю с новой катушкой. У меня вопрос - какая лучше с металлическим корпусом или графитовым? Понятно, что с в металле потяжелее будет, а в остальном? Твоя , я почитал из графита - ничего?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Серег, привет !!! Поздравляю с новой катушкой. У меня вопрос - какая лучше с металлическим корпусом или графитовым? Понятно, что с в металле потяжелее будет, а в остальном? Твоя , я почитал из графита - ничего?

Главное что внутри.

Ссылка на сообщение
  • Создать...