Перейти к публикации

Мормышки

Опубликовано:

Пробовал ловить на паровоз, что то мне понравилось. Чем сам не понял, но ловить перестал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А чё хвастаться, один Х... плохо клюет, купил новенькую, но пока в инете не нахожу, придется сфоткать ее, а так ловлю обычно на светлую дробинку ф 3,0-5,0 мм, у меня на фотке в альбоме видно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там где рыбы дофига - там на паровоз хорошо ловить. У нас в деревенском озере живут одни окуни и щуки - так там, если попал на стаю , паровоз хорошо работает. А если ловить на спокойных водоёмах, типа МР или Истра - там паровоз больше неудобства создаёт. Я все свои паровозы оборвал - только классика.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я как то его не очень, плотва беспокойно ведет себя под лункой, часто бывают зацепы нижним чертиком за лёд, но снасть весьма и весьма уловиста

Дробинки всегда работают хорошо :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот поэтому мне и не понравился паровоз, да и другие оснастки с двумя и более крючками или мормышками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег "паровоз " у нас по бели применяют и лещишко им совсем не брезгует, на сколько позволяет судить мой опыт, это снасть для спокойной воды

Аналогично, не люблю ни чего лишнего в снасти

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что такое- паровоз. Объясните, хотя бы в общих чертах. Для чего он нужен и как им ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо. Весна придет-попробую, мелкого окуня у нас полно. А сейчас все равно мертвый сезон.Хотя налимятники по Оби ползают,но это не для меня. Если в моей семье налима никто не ест-то зачем его ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я на глубинах с выше 4 метров лобля на дробику вольфрамовую, белого и золотистого цвета, причем белый лутше работает по любой погоде, при ловле на глубинах менее 4 обожаю чертика "гвоздик " желтый цвет с бусиной красного бисера

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Светлая вольфрамовая дробинка. На любой глубине. С мотылем, разумеется. Коза,нимфа,кобра только в качестве эксперимента (типа баловства на рыбалке).На паровозах, на постановку всегда, только дробинки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если есть возможность выложить фотки этих мормышек буду благодарен всем!

Дробинка, капля, банан, чертик мне понятны и знакомы, а вот другие названия не знакомы. На прилавках большой выбор мормышек и не понятно что покупать.

Вот мои покупки это цветные из вольфрама, у нас в народе называют (тигровые) Говорят хорошо ловят окуня, купил и пару черных тоже из вольфрама ну и другие из цветных металлов, вот сними собираюсь выйти на рыбалку :)05022012005.thumb.jpg.d0811337b9a5f6d15df11476d99998a4.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Из показаных использовал в верхнем ряду которая изогнута в двух проэкциях и третий ряд третья с хвоста у нас ловит, в принципе не особенно важно форма мормышки при ловле на мотыля ибо рыба берет мотыля а не мормышку и скорее у окуня срабатывает инстинкт отнять у меньшего. Это при безнасадочной ловле важна форма, конфигурация и цвет приманки, при ловле на мотыля важнее подобрать амплитуду колебаний и скорость проводки, подбирая мормышки исхожу из принципа -маленькую любой обидит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У моего товарища самая ходовая мормышка с окунёвым глазом. Ловит на глубине до 4-х метров. У меня пока на окуня безотказно работал чёрный муравей. Да и то он больше безмотылка, чем мормышка - но я на него всё равно насаживаю мотыля. Я безмотылкой ловить не могу - несколько раз пробовал - плюнул, надоело, поставил мотыля и клёв пошёл. Я им до 2-х метров ловлю. Глубже ставлю - чёрного клопика с латуневым брюхом.

Специально для ночного леща покупал мормышки с фосфором, которые заряжаются от света. До этого читал, что это всё ерунда. Попробовал. Уже три рыбалки подряд работает исключительно. Можно сказать самая результативная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так я ими днём и ловлю! Покупал мормышку чёрного цвета, но она после нескольких рыбалок облезла и стала серебристой! Но всё равно работает! Я бы ещё прикупил таких, да вот в Рыболовах близлежащих что-то не вижу. Покупал у дедка на рынке по 20 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

такая мормышка крупных размеров не плохо и по судаку на больших глубинах работает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Купил себе две мормышки со светонакопителем чёрного цвета - 0,9 грамм по 65 руб специально для глубины 7 и больше метров.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Купил себе две мормышки со светонакопителем чёрного цвета - 0,9 грамм по 65 руб специально для глубины 7 и больше метров.

Олег у нас обычно на глубине очень хорошо работают обычные вольфрамовые " дробины " вес не помню, диаметр 4 -5 мм

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня вольфрамки есть - тульские хорошие дорогие по 118 руб. Но заметил, стабильно, несмотря ни на что - чётко работает мормышка с накопителем. Вот и прикупил ещё парочку. А то вдруг обрыв !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вольфрам 5мм наверное около 1 гр и весит. Прицепил сейчас тоже 0,9.Вдруг завтра черт на какую яму занесет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вольфрам у нас в районе 50р стоит, а хороший "черт " ручной работы за сотню заваливается, дороже не беру

Вить такого веса мормышки использую только для течения, в эту субботу выходной, подъезжай на Матыру, в район шлюза, там буду

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Взял светонакопительную. Ерш брал как из пулемета. Взял еще одну. В воскресенье буду делать "эксы" по окуню и плотве. Может надо затариться пока есть. За 2 недели из 6 вариантов в магазе осталось 3.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит есть что-то в этих мормышках со светонакопителем! Хотя ёрш не показатель! Этот друг на что угодно возьмёт !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ерша в уху знатно, в этом году поеду спецом на Оку за ершом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я чёта не замудряюсь, смотрю порой мужики то одну привяжут, то другую, хотя в наборе всяких мормышек полно..безмотылки, чертики, козы и др...зачем каждый раз таскаю не знаю...ловлю постоянно на одну модель - дробинка под серебро, только по весу бывает меняю в зависимости от глубины и течения.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я из всех мормышек только на клопика пока ничего не поймал - проверю его в деревне!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По мне то -самая лучшая модель. Плотва балдеет. А если дробинка вольфрамовая, то и окунь захлебывается от счастья. И тонет. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дробинку, да белую воольфрамовую Вся рыба с большим удовольствием кушает ! Все накопленные за годы рыбалки мормышки роздал рыбакам, а вот дробины берегу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня такая есть, сколько раз на нее пробовал, ну ни хрена, редкость если чё вытащишь, а как на светлую мормышку, так одну заодной, даже без мотыля, на голую хватают, только в этом году что-то хреново, практически по первому льду ходил на мормышку, куда-то пропал окунь и плотва ловится грамм по 50 - мелочь, пока что на берша с судачком сижу.

Ссылка на сообщение
  • Создать...