Перейти к публикации

Мормышки

Опубликовано:
Не у меня шубы нет, шубы есть у жены. Вот я и думаю какую лучше порезать.

Ту , за которую меньше достанется.....

Да ерунда это всё. Лучше уж что то типа люрекса привязать. По методу нахлыстовых мушек.

1849423471_..jpg.1c00c771350c45d496117a2998a3ed85.jpg

171229538_.jpg.d73b0ebaa82e7a95d05a97f42154086e.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ту , за которую меньше достанется.....

Да ерунда это всё. Лучше уж что то типа люрекса привязать. По методу нахлыстовых мушек.

Вот я так и подумал, а если серьезно, продаются такие мормышки. Опушка из беличьего меха. Можно самому сделать из кисточек для рисования.

 

Обновлено в 20:49

 

Ту , за которую меньше достанется.....

Да ерунда это всё. Лучше уж что то типа люрекса привязать. По методу нахлыстовых мушек.

Эти тоже сам делал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эти тоже сам делал?

Ни боже мой !:D:(

Есть много натурального меха . Хватит на не одну сотню мормышек-какая то сволочь прикормила в подъезде пару кошек. :(

Самовывоз.:D

Скока стоит кисточка ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Краем уха-мух вяжут из перьев с головы петуха.

Цветного наверно...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мормышками с опушкой пользовался, хорошо на них клевало в Карелии, на озерах. В МО клюет гораздо хуже, это из моего опыта, или не подобрал игру.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Краем уха-мух вяжут из перьев с головы петуха.

так и есть: скальп петуха и ещё седло петуха ,длинные перья идут на изготовление крыла

 

Обновлено в 21:06

 

Есть много натурального меха . Хватит на не одну сотню мормышек-какая то сволочь прикормила в подъезде пару кошек. :(

Самовывоз.:D

Из кошек, оригинально, хорошая мысль.

Пока на форуме мушек никто не вяжет,то кошки могут спать спокойно,но это вопрос времени:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока на форуме мушек никто не вяжет,то кошки могут спать спокойно,но это вопрос времени:D

Хорошо что *зеленые* наш форум не читают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хорошо что *зеленые* наш форум не читают.

Предпочту ответить перед зелёными за десяток кошек , чем перед женой за малюсенький кусочек шубы....:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Предпочту ответить перед зелёными за десяток кошек ' date=' чем перед женой за малюсенький кусочек шубы....:D[/quote']

Согласен, с женой лучше не связыватся. Будем драть кошек.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен, с женой лучше не связыватся. Будем драть кошек.

:D:D:DСам то понял чего написал ?:D:D:D:D

Тут я пас...:(:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть вещи хуже зеленых.На каком то форуме товарищ собрался в гости к теще по причине наличия у нее длинношерстного кота(у самого был какой то облезлый).А хотел сделать какую то хитрую муху.Больше его никто не видел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:D:D:DСам то понял чего написал ?:D:D:D:D

Тут я пас...:(:D

А ты что подумал, я имел ввиду мех.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен, с женой лучше не связыватся. Будем драть кошек.

Да интересная ориентация.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А ты что подумал, я имел ввиду мех.

Извини-ошибся...:(

Вопрос про мех уже не буду задавать-чую опять ошибусь....:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возвращаясь к мормышкам, хорошо использовать мех барсука, енота , лисицы, продаются в наборах для нахлыста. Сколько набор стоит не помню, но там много другого чего есть, включая всякую экзотику.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Возвращаясь к мормышкам, хорошо использовать мех барсука, енота , лисицы, продаются в наборах для нахлыста. Сколько набор стоит не помню, но там много другого чего есть, включая всякую экзотику.

В пору начала пришествия балансиров ,я однажды купил польского производства с человеческим волосом не скажу что была удачная приманка ,но ловила

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Возвращаясь к мормышкам, хорошо использовать мех барсука, енота , лисицы, продаются в наборах для нахлыста. Сколько набор стоит не помню, но там много другого чего есть, включая всякую экзотику.

Заказал седло петуха,мех присмотрел в доме не нужный ,щетинка с помазков в дело пойдёт ,фильмов накачал по вязанию мушек. Осталось станочек,дабинг ,нитки- прикупить

и связать на весну мух под сбиро.Уж очень увлекательно они работают по белой и хищной рыбе:idea:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня дома 3 кошки, гладкошерстная, средняя, и длинношерстая... Выбор велик...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Заказал седло петуха,мех присмотрел в доме не нужный ,щетинка с помазков в дело пойдёт ,фильмов накачал по вязанию мушек. Осталось станочек,дабинг ,нитки- прикупить

и связать на весну мух под сбиро.Уж очень увлекательно они работают по белой и хищной рыбе:idea:

Про хищную говорить не буду, а вот по белой рыбе летом мушки №1. Сбирулино (правильнее говорить бомбарда, т.к сбирулино - частный случай) вещь интересная, но не динамичная...как насчет нахлыста? Да и зимой на мушки можно ловить - надо только подобрать соответствующую. Здесь местные зимой ловят хариуса из-подо льда, а мушку никому на показывают:evil:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня "слепил" несколько крючков для балды.часть из них с поролоном. Вырезал что то похожее на опарыша и надел как червяка.Потом кусочки почередовал с бусинками.Ну ,наверное,можно ещё маркером раскрасить.Нравится процесс изготовления.Чик-чик ножницами и готово.Можно подравнять прямо на крючке.А вот испытаю наверное ещё не скоро.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
....... Сбирулино (правильнее говорить бомбарда, т.к сбирулино - частный случай) вещь интересная, но не динамичная...как насчет нахлыста?

Сбирулино ,бомбарда-разницы нет.По динамике:может не так динамично ,как спин или нахлыст ,но уж очень увлекательно - результат почти с каждой проводки и всё визуально и даже мелкие удары в руку слышно.

Нахлыст ,несомненно -высший пилотаж в рыбной ловле,целая философия -так сказать.Здесь увлекаться чуть-чуть или не полностью -совмещая с другими способами ловли, не получится.

Если нахлыстом серьёзно заниматься-то только он и более ничего.

А на всё ни времени и что самое важное -рук не хватает:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Где то на форуме лежит фильм Зимняя рыбалка. Взгляд из по до льда.. Там как раз рыбку соблазнили только такой мормышкой...

Нашёл в продаже мохнатки: Ивановский вольфрам. Порядка 50 рупий за шт.

В окфишинге...

1688078876_().jpg.535eae8c30fffea4fd1d41a040dec6bd.jpg

1871863184_2.jpg.edfff08b56f695e9c79c7ccee2c8a5ce.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нашёл в продаже мохнатки: Ивановский вольфрам. Порядка 50 рупий за шт.

В окфишинге....

Это получается - мохнатый чёртик.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нашёл в продаже мохнатки: Ивановский вольфрам. Порядка 50 рупий за шт.

В окфишинге....

Пробовал на последней рыбалке такие ,не в восторге .Желтый черт гвоздик луче работает ,возможно дело в донном грунте в основном песок

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня "слепил" несколько крючков для балды.часть из них с поролоном. Вырезал что то похожее на опарыша и надел как червяка.Потом кусочки почередовал с бусинками.Ну ,наверное,можно ещё маркером раскрасить.Нравится процесс изготовления.Чик-чик ножницами и готово.Можно подравнять прямо на крючке.А вот испытаю наверное ещё не скоро.

Образцы для творчества.

1596452889_.jpg.e068afe414c64c374af48a67e9c52633.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Книга А.Пышков и С.Смирнов "БАЛАНСИРЫ И БЕЗНАСАДОЧНЫЕ МОРМЫШКИ"+рецепты прикормок .

Много информации,думаю будет интересна и полезна

ЗДЕСЬ

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

мастер -класс [ame=http://www.youtube.com/watch?v=kA_DYq_eHGg&feature=related]Цимлянские черти.[/ame]

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
мастер -класс Цимлянские черти.

Жень, а ты на чёртика ловил?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет. Не пробовал...[ame=

]
[/ame]

 

Обновлено в 22:30

 

[ame=

]
[/ame]
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет. Не пробовал...youtube.com/watch?v=lW-FDqLCL9E&feature=related

 

Обновлено в 22:30

 

youtube.com/watch?v=oRpHojNIxsA&feature=related

И как понравилось?

Ссылка на сообщение
  • Создать...