Перейти к публикации

Помогите выбрать снасть

Опубликовано:
Какую воду??? С утра спрашиваю брать или не брать для твичинга этот спин???

Спиннинг Mikado NSC UltraLight Spin 210 ( до 10 гр.) штекерный IM9

mikado-shop.ru/shop/spinningi/shtekernie/nsc/

Трудно ответить - профессионалы ё - моё!!!

Я не умею выбирать спин только по ТХ , его надо в руках держать что бы понять для чего он подойдет.

Если ты такой спец что можешь выбрать по описанию не держа в руках , то ты великий спец.

Я написал какой бюджетный спин есть под твич, тебе ты говоришь дорого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я не умею выбирать спин только по ТХ , его надо в руках держать что бы понять для чего он подойдет.

Если ты такой спец что можешь выбрать по описанию не держа в руках , то ты великий спец.

Я написал какой бюджетный спин есть под твич, тебе ты говоришь дорого.

Ну , ладно , сам буду ковыряться. У нас вроде спецов по лайтам больше нет. С другом разговаривал - он вчера приехал с Волги - так он сказал , что у него лайт со сверхбыстрым строем - и твичить можно и блёсна хорошо таскает. Я вроде сначала такой выбрал - вроде для твичинга все сказали , что не подходит - ну, ладно в понедельник в инете полазию - может что удасться накопать - хотя ничего плохого я в этом спине не вижу - скорей всего его и возьму.

Спиннинг Mikado NSC UltraLight Spin 210 ( до 10 гр.) штекерный IM9

mikado-shop.ru/shop/spinningi/shtekernie/nsc/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну , ладно , сам буду ковыряться. У нас вроде спецов по лайтам больше нет. С другом разговаривал - он вчера приехал с Волги - так он сказал , что у него лайт со сверхбыстрым строем - и твичить можно и блёсна хорошо таскает. Я вроде сначала такой выбрал - вроде для твичинга все сказали , что не подходит - ну, ладно в понедельник в инете полазию - может что удасться накопать - хотя ничего плохого я в этом спине не вижу - скорей всего его и возьму.

Спиннинг Mikado NSC UltraLight Spin 210 ( до 10 гр.) штекерный IM9

mikado-shop.ru/shop/spinningi/shtekernie/nsc/

Олег , что то запутал ты совсем, кто тебе сказал что сверхбыстрый строй не идет для твичинга?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

пост 165 - я потом перезвонил в Микадо , мне и продавец сказал, что этот не подходит для твичинга - для твичинга нужен пожёще. Ну с длиной я понял , что дальше 230 лучше не лезть, но как с этими вершинками разобраться - понятия не могу - только опять продавца пытать - я его и так сегодня достал - он похоже был уже готов продать что угодно, лишь бы не отвечать на мои вопросы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, а почему ты смотришь микадо только, глянь дайву и шимано, там из бюджеток нормальные спины есть.Можно посмотреть Косадаку.Не зацикливайся на одной фирме.

Кстати у микадо до 1500руб нет УЛ или Лайтов для твича.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, длина палочки максимально 210 , строй свербыстрый или быстрый.

У микадо вроде кончики вклеены.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, а почему ты смотришь микадо только, глянь дайву и шимано, там из бюджеток нормальные спины есть.Можно посмотреть Косадаку.Не зацикливайся на одной фирме.

Кстати у микадо до 1500руб нет УЛ или Лайтов для твича.

Олег, вот вариант для твичинга.Тряс тоже, волной не идет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё - решил брать -

Спиннинг Mikado Diamond spin 2.40m (до10гр) штекерный Carbon IM-9

 

mikado-shop.ru/detail/1068/

Только ни хрена не могу до них дозвониться и заказ оформить по электронной почте не могу!!

Сразу смирись что под твичинг он не пойдет, толко проводка стоп инд гоу.

И где написано что быстрый строй не пойдет под твич?

Я написал что если вобы , то только проводка спот энд гоу.

Или я совсем дурак или на заборе написано х.й а бабка попробовала а это сучок.

Не бывает сказок не может спин который позиционируется как под вертушки иметь быстрый строй.Вертушка парусячая приманка и для ее заброса больше подходит спин с параболическим строем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, длина палочки максимально 210 , строй свербыстрый или быстрый.

У микадо вроде кончики вклеены.

В описании написано, что монолитные. Просмотрел описания спиннингов Norstream - они даже жёсткость указывают - средняя жёсткость

http://vivatfishing.ru/catalog/id_101/283/brend18635/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Главное что бы после кончик быстро останавливался , тоесть не было паразитических колебаний. Все это можно понять только держа спин в руках , по телефону это не поймешь, а Олег все старается\ через инет покупать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всё - решил брать -
Спиннинг Mikado Diamond spin 2.40m (до10гр) штекерный Carbon IM-9
mikado-shop.ru/detail/1068/
Только ни хрена не могу до них дозвониться и заказ оформить по электронной почте не могу!!

Сразу смирись что под твичинг он не пойдет, толко проводка стоп инд гоу.

И где написано что быстрый строй не пойдет под твич?

Я написал что если вобы , то только проводка спот энд гоу.

Или я совсем дурак или на заборе написано х.й а бабка попробовала а это сучок.

Не бывает сказок не может спин который позиционируется как под вертушки иметь быстрый строй.Вертушка парусячая приманка и для ее заброса больше подходит спин с параболическим строем.

Сань, я не хочу больше в этой переписке огрехи какие-то искать - это ни к чему - у меня цель найти нормальный спин для твичинга, а не для проводки стоп энд гоу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В описании написано, что монолитные. Просмотрел описания спиннингов Norstream - они даже жёсткость указывают - средняя жёсткость

http://vivatfishing.ru/catalog/id_101/283/brend18635/

Норстрим не советую , бланки пересушины, палки часто ломаются.

пойми наконец нельзя сидя у компа выбрать спининг, надо ехать и пробовать в магазе выбирать , а сделав выбор можно и заказать через инет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я про такой спин и не слышал.

Норстрим не советую , бланки пересушины, палки часто ломаются.

пойми наконец нельзя сидя у компа выбрать спининг, надо ехать и пробовать в магазе выбирать , а сделав выбор можно и заказать через инет.

Норстрим я не потяну, я просто обратил внимание на полноту описания - в рыболов скорей всего не поеду - времени нет, да и тряси не тряси - ничего не пойму -я не ловил на лайты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Шота вы рано закончили, я только за попкорном сбегал, устроился поудобней-а шоу и закончилось!!!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Норстрим я не потяну, я просто обратил внимание на полноту описания - в рыболов скорей всего не поеду - времени нет, да и тряси не тряси - ничего не пойму -я не ловил на лайты.

Я фигею дорогая редакция:), в магазин не поеду, спин смотреть времени нет, так покупай по описанию.

Ты же говоришь сосед ловит на лайт, вот и пригласи его помочь выбрать, или только водку вечером пить способен? От тебя Экстрим в 10 минутах езды.

Цирк уехал а клоуны остались :thumbsup:

Норстрим я не потяну, я просто обратил внимание на полноту описания - в рыболов скорей всего не поеду - времени нет, да и тряси не тряси - ничего не пойму -я не ловил на лайты.

Я ему про Фому а он про Ерему.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет всем. Вот это обсуждение:) Решил повысить бюджет на покупку спин+катушка=5-6т.р. только все равно нифига не могу понять, лежат 2 катушки, ТХ одинаковые, а разница в цене несколько т.р. А чем отличается передний фрикцион от заднего? И что это ваще такое?:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Две вроде с виду одинаковые катушки отличаются материалами из которых оные изготовлены. Разница в использование материалов дает очень большую разницу в цене и еще плюс новинки стоят дороже.

Передний предпочтительнее для спиннинга , регулируется фрикцион более тонко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне не нужны новинки, я хочу чтобы у меня осталось только хорошее впечатления от покупки. И я все таки надеюсь выловить какого нибудь "ГИГАНТА":D

А какой фрикцион лучше передний или задний?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Странные бывают люди. Ты же спрашивал почему цены разные при вроде одинаковых с виду катушек.

Пишешь правду в ответ новинка не нужна, нужно что бы остались хорошие впечетления от покупки.

Тогда можно посоветовать спин Кракодил и катушку Кобру, дешево, кондово, не ново. Насчет впечетлений хороших не уверен.

А какой фрикцион лучше передний или задний?

Передний предпочтительнее для спиннинга, регулируется фрикцион более точно, что позволяет использовать более тонкие лески и шнуры.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Твичинг это рывковая проводка. В твичинге важную роль играют амплитуда, скорость, ритм. Амплитуда твичинга подразумевает расстояние которое проходит кончик удилища за одно движение\ рывок или потяжку\. Можно выполнять короткие, 5-7см рывки, так и длинные, 30-50см потяжки. Спиннинги можно использовать как специальные твичинговые, так и любые другие, лишь бы рыбе понравилась именно ваша проводка. Высказываю свое личное мнение.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Извиняюсь, невнимательно прочитал. Значит для спиннинга лучше передний.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для меня да, некоторые ловят и с задним, но он настраивается хуже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А бывают недорогие спиннинги у которых тест 25-28гр. И выдерживает большую рыбу?

А фрикцион это сматывание лески при большом сопротивлении рыбы?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Любой спининг может выдержать большие нагрузки если правильно осначен и отрегулирован фрикцион .При рывках рыбы начинает работать сам спин и срабатавать фрикцион.Фрик настраивается на 2/3 от разрывной нагрузки шнура.Допустимая разрывная нагрузка есть на маркировке спи на .кроме теста по приманкам есть тест по шнуру.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А фрикцион это сматывание лески при большом сопротивлении рыбы?

Да! И при переднем фрике можно придержать сматывание лески и одновременно подкрутить фрик!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь - это не щоу, просто я делаю вывод, что у нас на форуме никто не может посоветовать лайт бюджетом за 2000 руб.

Я фигею дорогая редакция:), в магазин не поеду, спин смотреть времени нет , так покупай по описанию.

Ты же говоришь сосед ловит на лайт , вот и пригласи его помочь выбрать, или только водку вечером пить способен? От тебя Экстрим в 10 минутах езды.

Сань, я думал профи мог бы и посоветовать - а посоветовать - пострясти - и я могу!!!

Я ему про Фому а он про Ерему.

Сань, извини - спасибо - я сам разберусь - мне такие советы не нужны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, я думал профи мог бы и посоветовать - а посоветовать - пострясти - и я могу!!!

Олег, а как можно дать совет не видя и не держа спининга?

Сань, извини - спасибо - я сам разберусь - мне такие советы не нужны.

А что ты обижаешся? Тебе пишу Норстрим хрупкий, ты я его не потяну.

Да и советы тебе как мне кажется ни чьи не нужны, может и ошибаюсь но врятли, ты ведь все равно купишь то что выложил в ссылке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, спасибо конечно - но это я уже раз сто прочитал и запомнил - просьба была подобрать лайт или ультра лайт для твичинга, ну и как показывает практика многих начинающих ультралайтщиков есть желание вместе с воблером покидать и мелкие вертушки и колебалки. Желание есть только посоветовать никто не может модель.

Можно. По описанию спина и по опыту.

а что ты обижаешся? Тебе пишу Норстрим хрупкий , ты я его не потяну .

Да я написал, что Норстрим мне не нужен - я просто обратил внимание в описаниях - в описаниях они ещё жёсткость вершинки указывают, а другие нет. В Микадо звонил - он мне тоже про жёсткость вершинок говорил, но я его не поняял - теперь понимаю. Ладно, в понедельник ещё раз позвоню в Микадо - скорей всего возьму до 10 грамм 210 . Можно конечно и Волжанку взять 1-7 за 900 руб, но что0то меня останавливает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, я думал профи мог бы и посоветовать - а посоветовать - пострясти - и я могу!!!

Я не тебе советовал потрясти, а с твоим другом профи съездить и посмотреть спин, пойми по описанию не возможно выбрать спин.

Можно. По описанию спина и по опыту.

По описанию я лично не могу, мне надо в руках подержать.

Может я от жизни отстал? Хз.

По жесткости устал тебе писать, есть РОКФИШЕВСКМИЕ вклеенные они мягкие а есть монолит он пожеще.

Да я написал, что Норстрим мне не нужен - я просто обратил внимание в описаниях - в описаниях они ещё жёсткость вершинки указывают, а другие нет. В Микадо звонил - он мне тоже про жёсткость вершинок говорил, но я его не поняял - теперь понимаю. Ладно , в понедельник ещё раз позвоню в Микадо - скорей всего возьму до 10 грамм 210 . Можно конечно и Волжанку взять 1-7 за 900 руб, но что0то меня останавливает.

Да пойми ты наконец слова одно а вживую это другое. Вспомни как я тебе доказывал что твоя катана 10-30 будет хреново по вобам 10гр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, извини - спасибо - я сам разберусь - мне такие советы не нужны.

Привет, Олег!

Мне самому нужен лайт, как и тебе.

Я со всех советах понял так.

Спиннинг для твичинга мелких вобов.

Длина до 2.1, лучше 1.80.

Материал самый качественный в ценовой категории.

Тест до 7-10 гр.

Строй Extra Fast

Кончик монолитный.

При потрясывании кончик должен быстро всавать наместо и не трепыхаться, а бланк удилища не должен идти дугой и тоже быстро снимать волну.

И еще по рукоятке от меня: она должна быть короткой и длина ее должна быть как от твоей кисти до локтя или даже чуть короче.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, Олег!

Мне самому нужен лайт, как и тебе.

Я со всех советах понял так.

Спиннинг для твичинга мелких вобов.

Длина до 2.1, лучше 1.80.

Материал самый качественный в ценовой категории.

Тест до 7-10 гр.

Строй Extra Fast

Кончик монолитный.

При потрясывании кончик должен быстро всавать наместо и не трепыхаться, а бланк удилища не должен идти дугой и тоже быстро снимать волну.

И еще по рукоятке от меня: она должна быть короткой и длина ее должна быть как от твоей кисти до локтя или даже чуть короче.

рукоятка лучше вообще разнесенка, остальное все верно , но это все понять можно только взяв спин в руки а не прочитав описание его.

Ссылка на сообщение
  • Создать...