Перейти к публикации

Надувная лодка

Опубликовано:
Ребята!

Опять мучаюсь с выбором лодки.

Появилась возможность не делать лодку из доски и купить готовую

Есть возможность купить Казанку на двоих за 12 тыс или 280тую пвхшку бу.

Казанку можно сверху закинуть и перевезти, ПВХ в багажник. Но вообще предполагается эксплуатировать в одном месте. Куда то поехать - раза 3 в сезон всего.

Сам я склоняюсь к казанке тк не уверен в надежности БУ пвхшки.

Что выбрать - помогите!

Для транспортировки по водоёмам нужен прицеп. Прицеп надо регистрировать. У меня Казанка постоянно лежит в деревне, и я я её никуда дальше не таскаю. Если придётся таскать, то придётся покупать прицеп - в принципе, он не такой уж дорогой - кажется около 40 000 руб. Зато Казанка по сути вечная. Если думаешь постоянно ловить рядом со своим домом в деревне, то лучше купить Казанку - тем более, что цена вполне подходящая.

Против казанки ничего не имею, под веслами идет отлично, довольно просторная. Один человек казанку на багажник не положит и не снимет.

280см ПВХ только для одного человека, под веслами тоже идет хорошо. Один человек спокойно донесет лодку до берега. Многие возят надутую ПВХ лодку на багажнике, если ехать не очень далеко.

Я за ПВХ.

Я думаю и 2-е не справятся!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо!

На счет прицепа не уверен тк в объяве написаны совсем небольшие размеры. Может это не казанка?

Я так понимаю она весельная на двоих. Не большая и вес около 80 кг. Может врут?

Такой вес думаю и одному можно поднять, но удобней вдвоем.

На фото была по типу такой, только короче.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо!

На счет прицепа не уверен тк в объяве написаны совсем небольшие размеры. Может это не казанка?

Я так понимаю она весельная на двоих. Не большая и вес около 80 кг. Может врут?

Такой вес думаю и одному можно поднять, но удобней вдвоем.

Казанка весит около 200 кг. Я уже давно не видел, чтобы лодки возили на верхнем багажнике машины.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит врут. Либо это не казанка, либо масса 200 кг.

На счет багажника - а что бы его не использовать? Машина длинная, ехать каких то 50 км максимум.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это Казанка без булей. Самая первая. Вес её 138 кг с оборудованием. Её основной недостаток - неустойчивость на волне. У меня с булями. Вес с булями 145. Браконьеры в Астрахани предпочитают без булей - так как були мешают сетки ставить.

Значит врут. Либо это не казанка, либо масса 200 кг.

На счет багажника - а что бы его не использовать? Машина длинная, ехать каких то 50 км максимум.

В любую легковую машину Казанка не влезет. Только на прицепе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я же про верхний багажник говорю. Машина 5300. Лодка 4600 максимум. По идеи влезет тк запас почти метр - а это как раз передок автобуса.

Агамс, понял. Посмотрю из люминия, но по меньше что нибудь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посмотри здесь.

http://www.malutka.org/

Видел, если бы бу продавали - купил бы. А так за 38 тыс можно ПВХ не хилую купить.

Нашел из стеклопластика - вроде ничего так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Видел, если бы бу продавали - купил бы. А так за 38 тыс можно ПВХ не хилую купить.

Нашел из стеклопластика - вроде ничего так.

На романтике - н ходили на рыбалку - вдвоем вполне нормально и легкая она

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да уже все нервы потрепал с лодкой.

Есть сумма в 12 тыс. На нее надо приобрести лодку.

Зашел на авито - вроде нашел ПВХ неплохую за недорого - и вот хрен мне - цены в объяве в 10 раз меньше реальных.

Нашел там вчера стеклопластик неплохой - и опять хрен мне - уже купили.

Пока ничего подходящего нет - интекс точно брать не буду - потону 100%.

И вот что брать? Чет я расстроился - думал на 12 тыс лодку куплю б/у, делать не надо будет, но облом полный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да уже все нервы потрепал с лодкой.

Есть сумма в 12 тыс. На нее надо приобрести лодку.

Зашел на авито - вроде нашел ПВХ неплохую за недорого - и вот хрен мне - цены в объяве в 10 раз меньше реальных.

Нашел там вчера стеклопластик неплохой - и опять хрен мне - уже купили.

Пока ничего подходящего нет - интекс точно брать не буду - потону 100%.

И вот что брать? Чет я расстроился - думал на 12 тыс лодку куплю, делать не надо будет, но облом полный.

Для деревни я бы казанку взял не раздумывая! Лодка большая - ловили втроем с нее спокойно - единственный недостаток вес!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обломался я с казанкой. Пока думал - купили моментально.

И хрен найдешь теперь. Просмотрел даже рязань и приближенные города - голяк.

И опять я возвращаюсь делать свою

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Обломался я с казанкой. Пока думал - купили моментально.

И хрен найдешь теперь. Просмотрел даже рязань и приближенные города - голяк.

И опять я возвращаюсь делать свою

Полазь поищи еще мож романтику Б/у шную найдешь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А ничего и не остается.

Вань, глянь. То или нет?

avito.ru/moskva/vodnyy_transport/lodka_romantika_342106042

Эта разборная на 3 части

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не грусти! У меня с машиной тоже самое было, а потом вариант подвернулся сам собой!

Вань, глянь. То или нет?

avito.ru/moskva/vodnyy_transport/lodka_romantika_342106042

Эта разборная на 3 части

ДА! ТО ЧТО НАДО! Если трещин нет и не течет бери и не задумывайся! Лучше не найдешь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Главное, что бы до завтра не купили - завтра позвоню и узнаю о состоянии...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вань, глянь. То или нет?

avito.ru/moskva/vodnyy_transport/lodka_romantika_342106042

Эта разборная на 3 части

У знакомого такая, он под 3 мотором на Оке судачка ищет.

бери не думай если в нормальном состаяние.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Видел, если бы бу продавали - купил бы. А так за 38 тыс можно ПВХ не хилую купить.

Нашел из стеклопластика - вроде ничего так.

Они разные по долговечности.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У знакомого такая, он под 3 мотором на Оке судачка ищет.

бери не думай если в нормальном состаяние.

Договорился на завтра о осмотре.

Почитал про нее - там можно еще доп секцию запихнуть посередке и будет по длиннее. И легкая вроде, что тоже хорошо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Договорился на завтра о осмотре.

Почитал про нее - там можно еще доп секцию запихнуть посередке и будет по длиннее. И легкая вроде, что тоже хорошо.

Если нормальная, то НАДО БРАТЬ!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрел я лодку - оказалась проблемная сильно - основная проблема - шов. В общем решил подождать - может еще предложение всплывет.

Спасибо Ване за классный вариант. Теперь если буду брать - буду искать Романтику - уж больно она мне понравилась.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посмотрел я лодку - оказалась проблемная сильно - основная проблема - шов. В общем решил подождать - может еще предложение всплывет.

Спасибо Ване за классный вариант. Теперь если буду брать - буду искать Романтику - уж больно она мне понравилась.

Не за что ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:p

Друзья, у кого нибудь была лодка Уфимка 21/22?

Пока еще не загадываю, но вроде как завтра мне одноклубник бесплатно отдает почти новую Уфимку.

Что надо доработать и сразу знать об уфимке?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Друзья, у кого нибудь была лодка Уфимка 21/22?

Пока еще не загадываю, но вроде как завтра мне одноклубник бесплатно отдает почти новую Уфимку.

Что надо доработать и сразу знать об уфимке?

Помнится у нее каждый баллон надувается отдельно и если один баллон проколется, ты, вместе с вещами выпадещь из лодки. Что и прозошло с моим другом на Онежском озере.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это я прочитал.

Но прокалывать не собираюсь:DБуду ловить только на пруду. Коряг там нет. Только тростник.

Вещи наверное в герму класть надо.

В основном интересует сколько качать балон, чтобы не рванул и уход тк предполагаю не сдувать лодку месяц и носить ее до пруда каждый день

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Баллон должен слегка продавливатся пальцем, в воде баллон немного сдуется.

А он тоже баллон не прокалывал, он его, баллон, потихоньку протер веслом.

сразу знать об уфимке?

Я тебя не отговариваю, просто ты спросил, я ответил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот и первая доработка - в место уключин наклеиваю кусок линолиума или что то по типу того.

На счет ухода что. Понятно, что просушивать надо хорошо...

Что еще -именно во время эксплуатации месячной. Про то как консервировать на зиму - знаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Главная проблема уфимок, это швы, которые на солнце расклеиваются обычно внутри, в носовой части.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот. Теперь и я стал обладателем лодки. Сейчас до дома доеду- выложу фотки в хвасталке

В выходные испытал лодку.

standalone

На ходу (почти полная загрузка на грузоподъемности) понравилась.

На одного думаю вообще здорово будет.

Единственное - уключины не понравились.

Но думаю со временем куплю штыревые и переклею.

В остальном идет лучше моей старой деревянной плоскодонки.

Нашел кстати решение по параллельным бортам. Жесткое дно будет из твердого пенопласта. Лист как раз по размерам дна. Разрежу попалам и запаяю их в плотную пленку.

Такой пол добавит грузоподъемности, жесткости а так же при пробитии борта спасобен удержать на плаву не только вещи, но и вес 1 человека. Я все же стоя на ней ловить не собираюсь

А вот и ваш покорный слуга решил по позировать на первом спуске на воду:D

standalone

standalone

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!

Сижу я сейчас возле монитора, попиваю чаек с печеньками и пересматриваю свои фотки летние.

Вспомнил, что хотел скинуть фотку своей лодки доделанной относительно2015926103240.thumb.jpg.3b900a925ff5a2c1a7b43ef2f2c1ad53.jpg

В общем то пока чуть чуть доработок - ручки для переноски да дно жесткое из фанеры. А, еще скотч армированный под уключинами да леера меняные.

В этом сезоне хочу распилить дно на 3 части и соединить двутавром алюминиевым. На одну из банок поставлю классное съемное сидение, но без спинки.(нашел сидушку от старого компьютерного стула под размер прям).И хочу сменить уключины на штыревые и наклеить их не по середине а поближе к одной из банок.(что бы попросторнее, если кто захочет вместе со мной сплавать)

Вопрос такой: Кто нибудь видел в продаже уключины штыревые для резинок?(они разные - от ПВХ как я понял не пойдут по материалу)

У меня мысль съездить на Садовод и поспрашивать на китайских рядах с лодками.

Ссылка на сообщение
  • Создать...