Перейти к публикации

Надувная лодка

Опубликовано:

Не, тужится уже некуда. Даже если сильно:DСуммарно на лодку 27к уходит (22500 лодка+4000 колеса) - это вообще уже очень потужно, но реализуемо в принципе.

В деревню на этот год буду брать еще торфяной туалет финский. Вот на него должны еще деньги остаться т. К там варик вообще без компромиссов - единственный подходящий.:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Чё там 290... У моего свояка 270 и он постоянно пытается затянуть меня вторым телом в эту лодчонку...:D:D:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При желании можно ловить вдвоем с любого размера.:D(я умудрялся со своей ловить иногда вдвоем)

Вопрос в размерах ловящих - если два по 160 ростом и весом по 40-60 кг, то можно и поместиться. Ну и не на долго. По лету.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья, я же уже старичок...:D:D:D То ножки хочется вытянуть, то пройтись для разминки...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, да особо это не зависит от возраста. Лет до 20ти может и неважно как сидеть, но после практически у всех имеется желание "ножки вытянуть" и размяться. К тому же большинство и в молодом возрасте не очень то и здоровы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я как то летом согласился с его лодки порыбалить с ним-всё на свете проклял... Как воробей на палке!!!:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока жду лодку (прямиком с завода, обещали в выходные привезти) ищу оборудование, которое буду ставить.

Из первого необходимого (помимо колес) хочу сделать вот такой столикba0ba22s-960.jpg.cf439f6c418a07eef535826ee7ab89ea.jpg d80ba22s-960.jpg.d8557e00ffca206df24d3f7468b3ad5d.jpg

Очень давно хотел поставить подобный в уфимку, но тогда руки не дошли.

Штука очень удобная. Можно и ЭХО приделать с аккумом, и телефон, камеру положить летом.

И самое главное - приманки кидать и коробки небольшие. А то постоянно была проблема, что на дне болтались коробки или их приходилось в сумку убирать.

По поводу крепления спиннингов пока не решил - надо в лодке посидеть для этого капитально. Тогда будет ясно. Но идеи есть.

По креслу на примете держу вот такую конструкцию 5d3353838c1f7bcf90f0c02daa40d8ef.thumb.jpg.95c51e713dfbfc745a91c152ee4c973f.jpgКресло складывается, поворачивается.

Но тут уже зависит от наличия финансов. Пока можно половить на банках с накладками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Илья будешь держатели делать и на мою долю сделай...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет!

Саш, а какие держатели? Для спиннингов?

Скинь фотку что хочешь в конечном счете получить примерно.

Я покумекаю что можно сделать.

У меня у самого варианты разнообразные - начиная с того, чтобы пустить спиннинги вдоль борта, зафиксировав в две гребенки из эвы и заканчивая полноценными стаканами. Вопрос только в том, что будет удобнее и технологичнее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья, как то видел у знакомого подобное кресло, но не на ногах/ а на струбцинах... К сиденью крепится...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Видел такую конструкцию в инете. Не очень устойчивая, если на одну банку вешать (на две - получше). Облокотиться нельзя. Плюс повернуться (оно поворотное) не очень удобно. А на 90 градусов вообще невозможно. Ноги мешают:D

Ну и они высокие получаются

У рамы с этим всем вопрос решен. Сидеть можно как угодно.

Единственное что не нравится - цена (10-12к). Речь о прочных и легких конструкциях. Но Из всего, что требуется мне необходимы только сидуха пластиковая, вертушка и крепление к ликтросу. Остальное можно собрать из люминия и стендовой фурнитуры совсем недорого. Идея уже имеется.

Я уже просчитывал - выходит около 5к за готовое изделие с креслом без мягкой подкладки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!

Саш, а какие держатели? Для спиннингов?

Скинь фотку что хочешь в конечном счете получить примерно.

Я покумекаю что можно сделать.

У меня у самого варианты разнообразные - начиная с того, чтобы пустить спиннинги вдоль борта, зафиксировав в две гребенки из эвы и заканчивая полноценными стаканами. Вопрос только в том, что будет удобнее и технологичнее.

Вдоль борта не советую, все же можно нечаяно облокотиться на них, лучше стаканы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне вертикальные стаканы не нравятся - по специфике моей т. К хожу через "лес" + заброс не так удобен. Нужно тогда под наклоном ставить (желательно с регулировкой угла)

Пока вопрос в том - куда их крепить. На ум приходит либо консоль на лик трос, либо уже на борт.

Саш, какой у тебя самый большой диаметр на спиннингах? (ну я про ручку, реаргрип)

И максимальная ширина ножки самой большой мясорубки?

Если разброс большой - думаю можно два размера попробовать сделать.

Сама конструкция стакана (трубки) у меня есть - примерно такая же, как в этом посте https://forumfishing.ru/topic/86/?do=findComment&comment=63303

Но с доработками - нужно будет сделать мягкий пропеленовый вкладыш, на гранях надо надеть трубку (чтобы не тер стакан о лапку - выявил за сезон эксплуатации) и увеличить глубину выреза для лапки, дабы сделать фиксатор-липучку от произвольного выскакивания.

Касаемо базы, на которой стакан (трубка) будет крепиться буду думать. (опять же зависит от того, куда будет крепится и как.)

И конечно же вопрос - какие нагрузки испытывает палка на скорости при передвижении.

Потому как я немного не в курсе. Под мотором катался давно (2008 год последний раз)

От этого зависит толщина стенки стакана, крепление стакана, а так же крепление самой палки (может липучки обычной не хватит)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сам я ориентируюсь на подобный держак

baitcaster1.jpg.a16220837a3e51a10031e8e9f96d060f.jpg

tent-piter.ru/shop/?c=1142

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сам я ориентируюсь на подобный держак

[ATTACH=full]7950[/ATTACH]

tent-piter.ru/shop/?c=1142

А для чего тебе нужны держаки в лодке? Для троллинга, для транспортировки спиннингов, для донной ловли спиннигом?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Транспортировка. От дома до пруда - это раз. (Спиннинги должны быть закреплены в горизонтальном положении кончиками назад)

На рыбалке - это два (тоже в близком к горизонтали положению, чтобы не мешать забросу)

Раньше опирал на банку, на балон. Но все при малейшей тряске трется, стирается.

Своими держаками доволен - очень удобные. Надо только несколько доработок сделать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Транспортировка. От дома до пруда - это раз. (Спиннинги должны быть закреплены в горизонтальном положении кончиками назад)

На рыбалке - это два (тоже в близком к горизонтали положению, чтобы не мешать забросу.

Так твоя самоделка подходит, только надо подумать, как поворотный механизм сделать. Хотя посмотрел, там одна точка крепления, значит повернуть можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Моя крутится хорошо - снизу барашек. Его чуть отпустил и крути.

Но мне от деревяшек хочется уйти. Более технологично сделать. Плюс этот держак крепится насквозь к банке. Меня это в новой лодке скорее всего не устроит. Нужно придумать что то иное.

Канадский держак Скотти удобный (и гнется, и крутится), но тоже имеет минусы - на мультах затирает низ катушки. Ну и ценник - я за 2 к руб штук 6-8 ожидаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Моя крутится хорошо - снизу барашек. Его чуть отпустил и крути.

Но мне от деревяшек хочется уйти. Более технологично сделать. Плюс этот держак крепится насквозь к банке. Меня это в новой лодке скорее всего не устроит. Нужно придумать что то иное.

Канадский держак Скотти удобный (и гнется, и крутится), но тоже имеет минусы - на мультах затирает низ катушки. Ну и ценник - я за 2 к руб штук 6-8 ожидаю.

Либо поставить на транец 4 вертикальных стакана для транспортировки спиннингов и подсачника.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На транце будут стоять вот такие clemer.ru/shop/trantsevye-kolesa-dlya-lodok/derzhatel-spinninga-ds-160h

Они надеваются на болты транцевых колес этой же фирмы. И защищает транец от продавливания. И поставить что то можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотри, очень интересная идея izhfish.ru/viewtopic.php?f=86&t=10382&start=80

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прикольно сделано:thumbsup:

Единственное - в изготовлении наверное сложно.

Вот такой держатель понравился west-marine.ru/catalog/oborudovanie_dlya_katerov_i_yakht/derzhateli_udilishch/nakladnye_na_bort/c12748b_derzhatel_spinninga_gorizontalnyy_3_kh_sektsionnyy_plastik.php

Под тонкую часть - на нос на пятак, толстую на лик трос. Или просто комлевую часть недалеко друг от друга.

Простенький и компактный

Единственное - при перевозке от участка до водоема палки располагаю кончиком назад - в моем будущем варианте в сторну транца (чтобы не заломать об куст, дерево). А в данном варианте если поставить вперед - назад уже не развернешь - только если еще один "блок" с прорезями поставить.

И надо расстояние между палками понять - не будут ли между собой катушки тереться.

Но в целом концепт симпатичен (особенно за приемлемый ценник)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Прикольно сделано:thumbsup:

Единственное - в изготовлении наверное сложно.

Там дальше, ещё фото есть с деталировкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я посмотрел. По этому и написал.

В свободной продаже таких деталек не видел. Судя по всему - хэндмэйд. У мну так не получится с металлом.

По держателю наверное остановлюсь на гребенке.

Вот мужик с русфишинга пользуется самодельным аналогом https://www.rusfishing.ru/forum/threads/tjuning-pvx-lodok.11644/page-999#post-6200265

Пишет, что удобная штука.

Куплю несколько шайб леерных и наклею в нужных местах. Можно будет перестегнуть гребенки в любое положение.

------------------------------------------------------------Обновлено 11.02.19-------------------------------------------------------

Всем Привет!

Ну что, Сегодня забрал лодку Хантер 320 ЛК.

Лодка совсем свежая - 3 февраля сделана.

Ощущения супер! Счастья полные штаны! До рабочего давления пока не качал - дома не помещается просто.IMG_20190211_153425.thumb.jpg.1971529303e09bf3f9e7125449786899.jpg

Очень доволен, что взял именно эту длину и эту марку. Швы ровные, цвет отличный.

Баллоны большие, а сам кокпит вполне удобный для одного - двух. Не сильно большая она - развернуться в моих пеньках спокойно можно.

Теперь дело за созданием комплектации. Колеса думаю уже на неделе купить, если в районе Марьино буду.

Остальное по мере поступления денег буду докупать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо Саш!

Надеюсь как нибудь встретиться с тобой, катануть под моторами, чтобы лучше понимать что нужно брать.

А то в теории оно все красиво: пятерку под одного, 9.8 на двоих. На вырост 9.9 (пока гайки не закрутили) А по факту нужно пробовать.

С электро вроде все более понятно - брать до 36 мощи и все.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо Володь!

Пробовал бутылку о борт разбить - не получилось:rofl:Пришлось обмывать:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо Саш!

Надеюсь как нибудь встретиться с тобой, катануть под моторами, чтобы лучше понимать что нужно брать.

А то в теории оно все красиво: пятерку под одного, 9.8 на двоих. На вырост 9.9 (пока гайки не закрутили) А по факту нужно пробовать.

С электро вроде все более понятно - брать до 36 мощи и все.

Договорились.

Ссылка на сообщение
  • Создать...