Перейти к публикации

Выбираем спиннинг-2

Опубликовано:

На спиннинги Сан Круа дается пожизненая гарантия. Не думаю что это маркентинговый ход.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Гарантия пожизненная. Единственное что нету у нас официального представителя.

По этому бесплатное обслуживание нам не доступно. Но кроевские палки крайне сложно заломать так что это я считаю гарантия качества.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Гарантия пожизненная. Единственное что нету у нас официального представителя.

По этому бесплатное обслуживание нам не доступно. Но кроевские палки крайне сложно заломать так что это я считаю гарантия качества.

Ну, это на совести продавца, солидная фирма и у нас даст гарантию.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Опель на какую-то свою из последних моделей дал тоже что -то вроде пожизненной гарантии - потом вроде снял - не помню, что именно там произошло, но уже давно хочу покопаться.

На совести продавца - это круто!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У знакомого 4 спиннинга Сан круа, на два есть гарантия, на два других нет, он спиннинги покупал в разных местах. А ты говоришь, круто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот с этим соглашусь. Правда солидных у нас только Москанелла. Она дает гарантию даже от себя.

Ах да, Айка очень хороша с заменами. Всегда есть запасные части в розницу.

Без вопросов обменивают брак. Да и меняют иногда даже при поломке по собственной вине.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я из твоей информации делают один вывод - никакой пожизненной гарантии нет. Была в своё время одна великая гарантия Сони - после неё такой гарантии никто не давал. Если хочешь верь, на самом деле - это полная туфта. Вместе с ручной сборкой и так далее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Гарантия 100% только в США где эти спиннинги производятся, у нас на совести продавцов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот с этим соглашусь. Правда солидных у нас только Москанелла. Она дает гарантию даже от себя.

Ах да, Айка очень хороша с заменами. Всегда есть запасные части в розницу.

Без вопросов обменивают брак. Да и меняют иногда даже при поломке по собственной вине.

Айка - это Аэлитовская палочка, так что, если уж заявляют, то уж точно должны выполнять свои гарантии.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Аiko это российский бренд. Тоже самое, что и Волжанка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С чего это ты взял? Спиннинги Айко производятся в Корее, с 2007 года поступили в продажу в России.

На сколько знаю, в России спиннинги Айко не производятся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не надо отводить тему.

Ты Написал что Айко - это палочка от А-Элиты.

Айко - самостоятельный бренд.

И кстати он не чисто российский!

Палочки делают вместе с Корейцами. И палочки самые дешевые делают в Китае, а те что дороже в Корее.

Я знаю что у тебя предсудительное отношение к таким фирмам, но оно не обоснованно.

Я имею трэвэлер от Волжанки - очень понравилась как универсальная. Ловил с ней этой осенью - очень удобная и хорошая.

А так же у меня пару спиннингов Коттус дешевых - тоже вполне прилично.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С чего это ты взял? Спиннинги Айко производятся в Корее, с 2007 года поступили в продажу в России.

На сколько знаю, в России спиннинги Айко не производятся.

Волжанки тоже делают в Корее. Всё очень просто - ты регистрируешь свой бренд, ездишь по разным корейским и китайским фабрикам, заказываешь под своим брэндом вещи уже произведённые этими фабриками и продаешь их по своей цене - замечу - не перепродаешь, а продаёшь. А потом продвигаешь свой брэнд на своём рынке под хорошим соусом типа - продукция такая и такая под такой -то маркой - это самое лучшее из того, что можно предложить на нашем рынке по приемлемой цене и самое главное превосходного качества. Люди, которых устраивает качество, не хотят заморачиваться со всем остальным - они покупают и остаются довольными.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не надо отводить тему.

И кстати он не чисто российский!

Палочки делают вместе с Корейцами. И палочки самые дешевые делают в Китае, а те что дороже в Корее.

Я знаю что у тебя предсудительное отношение к таким фирмам, но оно не обоснованно.

Я имею трэвэлер от Волжанки - очень понравилась как универсальная. Ловил с ней этой осенью - очень удобная и хорошая.

А так же у меня пару спиннингов Коттус дешевых - тоже вполне прилично.

Вместе с корейцами - это значит корейцы делают, а мы продаём. У меня нет к этому претензий - я уже написал, что многим глубоко всё равно, что это за брэнд - самое главное, чтобы было качество нормальное. Таких совместных марок достаточно много. Иностранцы даже удивляются и говорят - у вас в России легче продать и продвинуть какой-нибудь "no name", чем уже известный брэнд.

Да вывод очень простой - ты не покупаешь так называемую фирменную вещь, в которой уже заложены имидж и качество. А покупаешь то, что тебя устраивает по цене и на твой взгляд неплохого качества - это особенности современной торговли - зачем переплачивать? Так что всё нормально, но если что, то уж не обессудь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет смысла тебе что то доказывать - ты мнения не меняешь, даже если оно неправильное.

Я писал летом в этой теме как делают палочки Волжанка. Пролистай и почитай - информация дана заводом, на котором их производят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так что всё нормально, но если что, то уж не обессудь.

Мда, железная логика. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет смысла тебе что то доказывать - ты мнения не меняешь, даже если оно неправильное.

Я писал летом в этой теме как делают палочки Волжанка. Пролистай и почитай - информация дана заводом, на котором их производят.

Читал. Я когда покупал поплавковую удочку 7 м Волжанку, немного пробежался по этой теме и даже звонил в так называемое представительство - мне так и сказали - производство в Корее, сборка в России. Всё честно и я к этому претензий не имею - так же как и к тому, что моя Альфа Малахит хорошо слизанная палочка с очень известного брэнда. А в общем считаю этот спор бессмысленным - потому что заходим на рынок, развешиваем свои уши и покупаем то, что хотим купить!

Российский бизнес - никто ни в чём не виноват!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты понимаешь, что такое производство корея, а сборка россия?

Бланк клеют и запекают в корее а собирают ручку, кольца мотают в России. На самом деле мотают кольца в китае вроде как.

Так поступают большинство фирм даже именитых. Только топовые палки мотают там же где и запекают.

На счет развешивать уши: Я не могу сказать за тебя, но я не верю продавцам. В принципе. Поэтому какие бы не были сладкие речи продавцов прошу просто не советовать - говорю что я сам выберу.

Но вообще стараюсь покупать только в тех магазинах, где меня знают. Там нормальные продавцы и я им верю. Но к сожалению таких всего 2+ склад одной китайской фирмы, которая торгует в розницу для некоторых.

Да и без определенных моделей на примете я не хожу в магазин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Спиннинг я вообщето себе уже выбрал GRAPHITELEADER VIVO GVOS-762M, а вот насчет катушки к нему всю голову себе сломал, остановился на 2-х моделях:DAIWA Certate 2510R-PE и DAIWA Certate 3012 одна вроде бы легче, а другая мощнее... сам абсолютно заковырялся и не могу определиться самостоятельно, по балансу обе модели хорошо подходят - проверял в магазине.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сертейт который ПЕ

Имхо на воблеры предпочтительнее. Хотя смотря какой диапазон приманок

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По тесту 3012 больше подходит, особенно если надумаешь ловить на джиг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит смотри по мощности - чтоб смог рыбу вытащить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рыбу не тащат катушкой, для этого есть удилка. А вот приманками катушка убивается тоже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш пусть даже удары и рывки удилище гасит но не полностью - что то и на катуху тоже передается. Плюс ты вываживаешь рыбу - сравни вес приманки и рыбы! Когда нагрузка на катуху будет больше?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При вываживании идет почти статическая нагрузка, а при проводке явная динамическая.

Ведь при вываживании ты только выматываешь слабину, а леску качаешь палкой.

А приманкой нагрузка идет при вращении - вероятность убить больше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
При вываживании идет почти статическая нагрузка, а при проводке явная динамическая.

Ведь при вываживании ты только выматываешь слабину, а леску качаешь палкой.

А приманкой нагрузка идет при вращении - вероятность убить больше.

А рывки ты в расчет не берешь, фрик трещит - а нагрузки нет ни на фрикцион, ни на ролик, ни на главную пару! Так получается?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На приманке.

Вань, 3000 катушка по джигу до 28гр, дальше идет интенсивный износ.

Ты думаешь почему у меня катушки столько живут? Да потому что 2500 до 16 гр используются, а 3000 до 24 да и то редко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вань, 3000 катушка по джигу до 28гр, дальше идет интенсивный износ.

Ты думаешь почему у меня катушки столько живут? Да потому что 2500 до 16 гр используются, а 3000 до 24 да и то редко .

Хорошо Саш, 2500 катушка быстрее ушатается если ты будешь 3-5кг судаков ловить или 1-3кг?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань, катушке по барабану, она не испытывает такие нагрузки при вываживание как при проводке.

Когда надо использовать более тяжелые груза, то проводку делаю удилищем. У меня скорее умрет наверно на 1-1.5 кг судаках, тк их можно и вываживать катушкой когда выдернул с глубины. От 3 уже выкачиваешь удилищем до самого конца.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На ГП идет нагрузка в по направлению движения. А вот на приманке в противоход.

Фрик как раз работает. Катушка ушатывается на Гп и подшипниках. Раздалбливается посадочные места.

Ролик так же не берем в расчет тк ушатывать его надо очень долго.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да Вань,

CERTATE 3500 HD CUSTOM 46-39-350 4.8:1 380 82см 10 + 1 рол. 8 кг. 0.30/220m 20,999.00 нет отсутствует

CERTATE 1500 46-35-150 4.8:1 235 61см 9 + 1 рол. 4 кг. 0.20/140m 21,130.00 нет отсутствует

CERTATE 2000 46-35-200 4.8:1 235 63см 9 + 1 рол. 4 кг. 0.25/125m 20,240.00 нет отсутствует

CERTATE 2500 46-35-250 4.8:1 250 71см 9 + 1 рол. 7 кг. 0.28/155m 20,490.00 нет отсутствует

CERTATE 3000 46-35-300 4.8:1 285 81см 9 + 1 рол. 7 кг. 0.30/185m 22,060.00 нет отсутствует

CERTATE 3500 46-35-350 4.8:1 360 82см 9 + 1 рол. 8 кг. 0.30/220m 23,330.00 нет отсутствует

CERTATE 4000 46-35-400 4.8:1 365 85см 9 + 1 рол. 8 кг. 0.30/270m 21,340.00 нет отсутствует

CERTATE 2500R CUSTOM 54-51-250 4.8:1 265 71см 10 + 1 рол. 7 кг. 0.28/155m 22,350.00 нет отсутствует

CERTATE 2004 FINSSE CUSTOM 46-36-204 4.8:1 225 63см 10 + 1 рол. 2 кг. 0.16/100m 17,999.00 нет отсутствует

CERTATE 2506 FINESSE CUSTOM 46-37-256 4.8:1 235 71см 10 + 1 рол. 3 кг. 0.20/100m 19,999.00 нет отсутствует

CERTATE 2500R-FUEGO 46-38-250 4.8:1 265 71см 10 + 1 рол. 7 кг. 0.28/155m 18,580.00 нет отсут

Ссылка на сообщение
  • Создать...