Перейти к публикации

Рыбалка: спиннинг

Опубликовано:

Рано утром: лёгкий завтрак и на лодке в кусты - часа наверно хватит - рассчитываю на 3 окуня. Потом забойный закорм и начнётся великая рыбалка на фидер. Да, надо наверно живца купить. К вечеру может хищник взять. Ночью конечно сом! На утро координировать последовательность рыбалок должна будет проснувшаяся в нормальном состоянии голова. В прошлый раз пришлось её охлаждать - погружаться в воду и плавать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я не о жалобах, просто ты ловишь на все и все.

Ты как я на поплавок по весне карася .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да я не о жалобах, просто ты ловишь на все и все.

Ты как я на поплавок по весне карася .

Мне так интересней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все равно рано или поздно расставятся приоритеты и предпочтения - и будешь больше ловить на что то одно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это один из этапов роста, мне интереснее поймать ту рыбу которую я хочу, а не ту которая клюет.

Так интереснее, да и удовольствия от этого получаешь больше осознавая что ты перехитрил ее все же.

Не всегда так бывает.

Есть знакомые которые ловят в зависимости от сезона, весна удочка, после запрета спин, по зиме мормышка. Но таких которые берут с собой все снасти на рыбалку летнию уже нет, прошел этот этап лишь бы поймать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не всегда так бывает.

Есть знакомые которые ловят в зависимости от сезона, весна удочка, после запрета спин, по зиме мормышка. Но таких которые берут с собой все снасти на рыбалку летнию уже нет, прошел этот этап лишь бы поймать.

Вот и Олега пройдет скоро, когда определится немного и опыта наберется, а то он на пару спинов половил и инета начитался, а спорит с можно сказать профи. Сколько ты спинов перепробовал всего? Наверно со счету сбился уже? :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я уже потихоньку о сельской жизни подумываю - а ты говоришь, пока не понять. А сельская жизнь обязывает хорошо к ней подготовиться. Надо всё-таки культиватор купить. Буду рыбу ловить и сушить её - зимой из неё хорошая уха получается. Осенью грибы и сбор картошки. Весной посадка, летом окучивание, борьба с колорадским жуком. Самогон надо научиться гнать. В общем дел дофига!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да нет не так уж и много побывало в руках, что то у друзей пробовал, ну с полсотни наберется.

Дело в том что сейчас технологии быстро развиваются и уже есть довольно таки не дорогие по ТТХ сравниваются с топовыми моделями. Тот же мой андик как некоторые говорят сравним по чуйке с Симой, цена разница в два раза, Симу только в магазе дерзал цена сцуко космическая, но сима легче. Неплохие палочки у хертика, многим нравится сталкер, а мне больше джиг бот. Есть оба но для разных целей. Ловил Талоном, не мое. Я в принципе уже могу понять в магазе подойдет мне спин или нет с точностью до 90%. Есть спин с которого начал джиговать, удобный нравицы, но уже прошлый век. Оставил как память:D, вот доберусь до гаража сделаю во все стену доску почета рыболовных снастей .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да нет не так уж и много побывало в руках, что то у друзей пробовал, ну с полсотни наберется.

Дело в том что сейчас технологии быстро развиваются и уже есть довольно таки не дорогие по ТТХ сравниваются с топовыми моделями. Тот же мой андик как некоторые говорят сравним по чуйке с Симой, цена разница в два раза, Симу только в магазе дерзал цена сцуко космическая, но сима легче. Неплохие палочки у хертика, многим нравится сталкер, а мне больше джиг бот. Есть оба но для разных целей. Ловил Талоном, не мое. Я в принципе уже могу понять в магазе подойдет мне спин или нет с точностью до 90%. Есть спин с которого начал джиговать, удобный нравицы, но уже прошлый век. Оставил как память:D, вот доберусь до гаража сделаю во все стену доску почета рыболовных снастей .

А я завтра флюрик куплю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да нет не так уж и много побывало в руках, что то у друзей пробовал, ну с полсотни наберется.

Дело в том что сейчас технологии быстро развиваются и уже есть довольно таки не дорогие по ТТХ сравниваются с топовыми моделями. Тот же мой андик как некоторые говорят сравним по чуйке с Симой, цена разница в два раза, Симу только в магазе дерзал цена сцуко космическая, но сима легче. Неплохие палочки у хертика, многим нравится сталкер, а мне больше джиг бот. Есть оба но для разных целей. Ловил Талоном, не мое. Я в принципе уже могу понять в магазе подойдет мне спин или нет с точностью до 90%. Есть спин с которого начал джиговать, удобный нравицы, но уже прошлый век. Оставил как память:D, вот доберусь до гаража сделаю во все стену доску почета рыболовных снастей .

ну вот о чем я и говорил пол сотни это не три штуки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я её хорошо ловлю. Так что с голоду не помру. 30 -50 хвостов в день это нормальный результат! У нас речка пока ещё живая! Да - надо ещё чистилку электрическую купить!

А ты один спин и тот купить не можешь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну если один есть, второй легче купить! А ты всё тянешь резину! Скоро цены как взлетят - ты с перепугу какого нибудь китайца купишь за 1200 руб! Я тебе уже на всякий пожарный сделал там подборку! Спины по 1200 руб!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чет я не пойму чтодля тебя рыбалка? Добыча провианта, или отдых и получение удовольствия?

Для меня важнее мах сейчас

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И то и другое! И абсолютно неразрывны!

Мах ты и сам без советов купишь. Они там вообще не нужны. Чем легче, тем лучше!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит ты еще невырос из рыбоеда:D Рыбалка это отдых и получение удовольствия, а рыба это уже как бонус

Не всегда это так - и махи тоже лапшеватые бывают, а бывают излишне дубовые - для маха лучше что то среднее чтоб и бросать комфортно, подсекать хорошо и на вываживании работал

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И не вырасту. У меня будет кот, собака и может куриц заведу. А бонус за удовольствие - это ты загнул!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не за удовольствие, а плюс к удовольствию! Это не одно и тоже

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Бросить дальше длины лески не получится. Подсекать лапшовыми плохо. А вываживать - тяни и тяни потихоньку - полегоньку - катушки то всё равно нет!

По мне так одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дубовый не будет амортизировать при вываживании!

Апполитично рассуждаете!:thumbsdown:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну таких уж дубовых давно нет. Вот с лапшовыми, там вроде чем длиннее, тем лапшовей!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему это есть и дубовые, а лапшевость не от длины а от бланка зависит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, вот тут не соглашусь, если у тебя отдых на первом месте, то нахрена снасти ? Я вот получаю удовольствие от поимки рыбы а не от созерцания красивой природы. Хотя и этот момент присутсвует но он уже расматривается когда выбирается место ловли. Так что у меня все просто, на рыбалке удовольствие от поимки рыбы и чем крупнее она тем желаннее и больше удовольствие больше.

Если любишь красоты природы иди в поход. И под дождем не особо приятно и красиво, а ведь едем, значит то что любуемся природой отговорка главное поимка рыбы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не, вот тут не соглашусь, если у тебя отдых на первом месте, то нахрена снасти ? Я вот получаю удовольствие от поимки рыбы а не от созерцания красивой природы. Хотя и этот момент присутсвует но он уже расматривается когда выбирается место ловли. Так что у меня все просто, на рыбалке удовольствие от поимки рыбы и чем крупнее она тем желаннее и больше удовольствие больше.

Если любишь красоты природы иди в поход. И под дождем не особо приятно и красиво, а ведь едем, значит то что любуемся природой отговорка главное поимка рыбы.

При чем здесь природа! отдых - это возможность отвлечся от повседневных проблем поскольку увлекает процесс, а удовольствие это как раз поимка рыбы!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда поясни свою изречение.

Рыбалка это отдых и получение удовольствия, а рыба это уже как бонус.

У меня например на рыбалке цель поймать рыбу.

какое может быть удовольствие без поимки рыбы? У тебя рыба бонус.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тогда поясни свою изречение.

Рыбалка это отдых и получение удовольствия, а рыба это уже как бонус.

У меня например на рыбалке цель поймать рыбу.

какое может быть удовольствие без поимки рыбы? У тебя рыба бонус.

Здесь я имел ввиду рыба как еда, а не как трофей - просто мне надо было уточнить сразу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чем больше рыбы поймал - тем больше удовольствия. Чем меньше - тем меньше удовольствия. А если вообще ничего не поймал - значит вообще никакого удовольствия не получил! Всё просто Ватсон!

Ссылка на сообщение
  • Создать...