Перейти к публикации

Рыбалка: спиннинг

Опубликовано:
Не давно в гараже нашел спиннинг фирмы Герман, называется Анкер тест 3-12 грамм, длина 2, 1м, строй быстрый. Когда покупал и для чего не помню.

Там же был найден спиннинг фирмы RON THOMPSON X-CITE Spin 240 10-30грамм DK, но на этот спиннинг быстро нашелся хозяин, сын забыл у меня в гараже. После непродолжительной беседы, спиннинг был подарен мне, так что отпала надобность в покупке нового спиннинга, в замен сломанного мной с таким же тестом.

Подарен - это сильно сказано:) , отобрал спин у ребенка....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посоветуйте на что ловить судака на перекате глубиной 1 метр.(да да именно на перекате с быстрым течением)

P.S. река Ока.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посоветуйте на что ловить судака на перекате глубиной 1 метр.(да да именно на перекате с быстрым течением)

P.S. река Ока.

Я на реках мало ловлю , но попробовал бы на воблер и лучше с наступлением темноты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посоветуйте на что ловить судака на перекате глубиной 1 метр.(да да именно на перекате с быстрым течением)

P.S. река Ока.

воблерами,

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот нашёл хороший спиннинг, который можно причислить к так называемым универсальным:

Удилище Спиннинговое DAIWA POWERMESH 2,70M / 3-18GR - 1986 руб

goldfisher.ru/Udilishe-Spinningovoe-daiwa-powermesh-2-70m-3-18gr.html

Кому нужен тест побольше - вот неплохой вариант:

Спиннинг Daiwa Exceler-Ru Exc-Ru 862 MFS 2,59м

5-28 г. - 2670 руб

azimutlife.ru/vse-dlja-rybolovov/spinningi-shtekernye/spinning-daiwa-exceler-ru-exc-ru-862-mfs-259m-5-28-g.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Интересно, о каком соотношении цена-качество может вести речь человек, купивший на спиннинг катуху с байтом...после долгих поисков и выбираний? :eek:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хотел нажать "Мне нравиться".Но сам себе сказал-если баран в спинах и катухах-нехрена умничать:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посоветуйте на что ловить судака на перекате глубиной 1 метр.(да да именно на перекате с быстрым течением)

P. S. река Ока.

Согласен, но надо кое-что уточнить. Воблерами, только тонущими плюс надо подбирать такие, что держат течение. А еще вертушки и колебалки никто не отменял. К колебалкам особый интерес, особенно если подобрать правильную проводку. Про нахлыст пока промолчу - категория для ответов не та, а так - почему бы и нет.

Очередная попытка познакомить с "хорошим сайтом" для рыбаков плюс попытка найти что-то универсальное и как результат - убить снасть.

Есть такое понятие - опрос и маркетинг. Что так самокритично? Здесь форум, а не съезд экспертов - все мнения важны. Главное, чтобы все было искренне.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ключевая фраза... Обратите внимание как отличается шрифт в том сообщении. Текст набран заранее и скопирован...видимо не только на этот форум.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит реклама.

Нашёл бюджетный вариант Kaida. Лайт

Спиннинг «LEKUS Sapphire Spin" 1-10 гр 2,1 м - за 975 руб!

kaida-fish.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=9&keyword=&manufacturer_id=0&Itemid=1&o

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нашёл бюджетный вариант Kaida. Лайт

Спиннинг «LEKUS Sapphire Spin" 1-10 гр 2,1 м - за 975 руб!

kaida-fish.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=9&keyword=&manufacturer_id=0&Itemid=1&o

Купишь, опробуешь, нам напишешь, на сколько хорош этот спиннинг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, Олег, пока не буду. Это я только нарыл как факт - такой, что теснят брата мажора китайские специалисты. В этом году в планах только плетня для хэвика Банакса, попперы, воблеры - тонущие с заглублением 1, 5-2. И дочка в институт поступает. Больше не потяну!

Спиннинг Black Hole Hi LIGHT S-702L EXTRA 2,14м 3-12г

goldfishing.ru/spinning-black-hole-hi-light-s-702l-extra-2-14m-3-12g.html

Спиннинги Black Hole Hi-Light

Например: Андрей Питерцов, чемпион мира 2007 года, для завоевания золотой медали на чемпионате мира по ловле хищной рыбы с берега в Словакии использовал спиннинги Black Hole «Hi-Light» 1,98 м с тестом 2-7 г и «Hi-Light» 2,1 м с тестом 3-12 г. А на первом чемпионате мира по ловле хищной рыбы на искусственные приманки с лодок, проходившем в октябре 2007 года в Саратове, где тоже занял первое место, в качестве комплекта для ловли щуки он пользовался спиннингом Black Hole «Bassmania» 2,10 м с тестом 4,5-16 г,

http://www.katera-lodki.ru/blackhole

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Например: Андрей Питерцов, чемпион мира 2007 года, для завоевания золотой медали на чемпионате мира по ловле хищной рыбы с берега в Словакии использовал спиннинги Black Hole «Hi-Light» 1,98 м с тестом 2-7 г и «Hi-Light» 2,1 м с тестом 3-12 г. А на первом чемпионате мира по ловле хищной рыбы на искусственные приманки с лодок, проходившем в октябре 2007 года в Саратове, где тоже занял первое место, в качестве комплекта для ловли щуки он пользовался спиннингом Black Hole «Bassmania» 2,10 м с тестом 4,5-16 г,

http://www.katera-lodki.ru/blackhole

Олег, Питерцов хороший спортсмен. Я лично с ним общался на выставке.

Только ты знаешь, что такое ловля хищной рыбы с берега?

Это ловля ручьевой форели, при которой использую Мягкие спиннинги.

Из этого можно сделать вывод, что Хайлайт достаточно мягкий и не подойдет для агресивного твичинга.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Например: Андрей Питерцов, чемпион мира 2007 года, для завоевания золотой медали на чемпионате мира по ловле хищной рыбы с берега в Словакии использовал спиннинги Black Hole «Hi-Light» 1,98 м с тестом 2-7 г и «Hi-Light» 2,1 м с тестом 3-12 г. А на первом чемпионате мира по ловле хищной рыбы на искусственные приманки с лодок, проходившем в октябре 2007 года в Саратове, где тоже занял первое место, в качестве комплекта для ловли щуки он пользовался спиннингом Black Hole «Bassmania» 2,10 м с тестом 4,5-16 г,

http://www.katera-lodki.ru/blackhole

Олег, поверь тестирование снастей для спортсменов эта работа и он за это получает денюжку.

хай линг сопливый спин в моем понимание, им можно изобразить только спот энд гоу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, Питерцов хороший спортсмен. Я лично с ним общался на выставке.

Только ты знаешь, что такое ловля хищной рыбы с берега?

Это ловля ручьевой форели, при которой использую Мягкие спиннинги.

Из этого можно сделать вывод, что Хайлайт достаточно мягкий и не подойдет для агресивного твичинга.

Ничего сказать не могу. Но думаю, что для вобов 3- 6 грамм должен подойти. Я эту палку не держал. Но хотел бы. Может на Сухараевке есть, но я туда пока не собираюсь.

Олег, поверь тестирование снастей для спортсменов эта работа и он за это получает денюжку.

хай линг сопливый спин в моем понимание, им можно изобразить только спот энд гоу.

Саш, возможно. Я ещё раз говорю - я его не держал, но хочу. Ты мне в своё время сказал - что по характеристикам нельзя покупать спин через интернет. И за это тебе большое спасибо. Я теперь покупаю, только после того, как в руках подержу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, поверь тестирование снастей для спортсменов эта работа и он за это получает денюжку.

хай линг сопливый спин в моем понимание, им можно изобразить только спот энд гоу.

Саш, он мягкий, а не сопливый.

По крайней мере на потрях.

Конечно агресивный твичинг на нем не изобразишь, но вот мягкий твич вполне возможно. Все ИМХО

Олег, я например полюбил мягкие спиннинги на окуня.

Дело в том, что губа у окуня тонкая и с жестким спиннингом можно порвать губу. Да и мягкий твичинг хорош по пассивной рыбе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, он мягкий, а не сопливый.

По крайней мере на потрях.

Конечно агресивный твичинг на нем не изобразишь, но вот мягкий твич вполне возможно. Все ИМХО

Для меня он ни какой, мягкий это маджистик бриз.

Хотя по окуню пойдет наверно, я как то окунем спецом не замарачиваюсь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не знаю.

Маджестик Бриз не держал в руках - ничего сказать не могу.

В плане спиннинга под форель он мне понравился.(тактильно)

Но опять же - на воде его не пробовал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не знаю.

Маджестик Бриз не держал в руках - ничего сказать не могу.

В плане спиннинга под форель он мне понравился.(тактильно)

Но опять же - на воде его не пробовал.

Я как то на форель не езжу, мне что бы по строже и звончее.

Под форель ее многие используют, тно это немного другая снасть, не моя. для меня она сопливая:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я как то на форель не езжу, мне что бы по строже и звончее.

Под форель ее многие используют, тно это немного другая снасть, не моя. для меня она сопливая:D

Ну так на вкус и цвет все фломастеры разные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я например полюбил мягкие спиннинги на окуня.

Дело в том, что губа у окуня тонкая и с жестким спиннингом можно порвать губу. Да и мягкий твичинг хорош по пассивной рыбе.

Ничего ты ему не порвёшь - хватает тройник в заглот.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не всегда, этим постом ты еще раз показываешь, что опыта у тебя маловато. Без обид.

Он на двойнике губы рвет и тройник не всегда заглатывает .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не всегда, этим аостом ты еще раз показываешь, что опыта у тебя маловато. Без обид.

Он на двойнике губы рвет и тройник не всегда заглатывает .

И что - для этого нужно палочку поменять?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, и до этого дойдешь, хотя в данном посте речь шла о том что окунь в заглот садится на тройник. Кроме тройника еще используют двойник, офсет. А когда нет довыдов тогда передергивают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Речь шла о спиннингах с тестом 3-12 и 4-14. При чём здесь берёт окунь в заглот или нет? Да понятно, что он и так берёт и по-другому. Что и разные крючки используют и разные воблеры - что с этим кто-то спорит?

Какой твич лучше - мягкий или агрессивный? Всё это такие условности, что начинающему это вообще сложно понять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Речь шла о спиннингах с тестом 3-12 и 4-14. При чём здесь берёт окунь в заглот или нет? Да понятно, что он и так берёт и по-другому. Что и разные крючки используют и разные воблеры - что с этим кто-то спорит?

Какой твич лучше - мягкий или агрессивный? Всё это такие условности, что начинающему это вообще сложно понять.

Олег, ты хоть запоминай как и на что отвечаешь.

Это Илья пишет

Илья Саверский сказал (а): ↑

Олег, я например полюбил мягкие спиннинги на окуня.
Дело в том, что губа у окуня тонкая и с жестким спиннингом можно порвать губу. Да и мягкий твичинг хорош по пассивной рыбе.
Вот твой ответ.
Ничего ты ему не порвёшь - хватает тройник в заглот.
Вот что написал я
Не всегда, этим постом ты еще раз показываешь, что опыта у тебя маловато. Без обид.

Он на двойнике губы рвет и тройник не всегда заглатывает.
твой ответ мне
И что - для этого нужно палочку поменять?
так что не предергивай.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ты хоть запоминай как и на что отвечаешь.

Это Илья пишет

Илья Саверский сказал (а): ↑

Олег, я например полюбил мягкие спиннинги на окуня.
Дело в том, что губа у окуня тонкая и с жестким спиннингом можно порвать губу. Да и мягкий твичинг хорош по пассивной рыбе.

Для меня мягкий твичинг это немножко другая проводка, чем так называемый аргессивный - ну более спокойная, равномерная - вот и всё. И что тут такого? Я своим Малахитом могу и такую проводку делать и другую - что мне для мягкой проводки нужно специальный спин покупать? У меня опыта мало - губы я окуням не рвал. Не надо сдуру тащить - тогда и губы останутся на месте.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, в идеале для каждого вида ловли свой спин., а во обще то ты иногда отвечаешь лишь бы ответить. Губы у окуня рвутся и еще как. Ты посмотри как меняется игры воба когда происходит как бы сдвоенный рывочек и при чем один длинный а другой савсем короткий, мягкие более плавные потяжки не дают такого эфекта. Есть фобы без собственной игры и они работают как раз на агресивном твиче. который мягким спином не сделаешь. Там нужно что бы не было лишних калебаний кончика и он вставал на место моментально. Вот беда в том что на пальцах это не покажешь, только на воде и желательно на прозрачной что бы видеть воб. Я могу заставить продлинуться воб всего на пару см рывком а не потяжкой и он немного развернется и тут же следующий рывочек повернет его в другую сторону.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, ну я с удовольствием прочитал о высокой технике - что ж буду совершенствовать свою технику, но пока своим Малахитом. Другой покупать не буду. Я пока использую миношки. В лучшем случае в этом году попробую попперы .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надоть не только читать а и пробовать и смотреть что получается.

Проводка разная будет даже у спинов с одинаковыми тестами но разными по длине.

На сома к Сереги когда собираетесь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Надоть не только читать а и пробовать и смотреть что получается.

Проводка разная будет даже у спинов с одинаковыми тестами но разными по длине.

На сома к Сереги когда собираетесь?

Когда поедем - сразу. Серёга пока ничего не говорил. А так думаю, что если как в прошлом году получится - будет здорово. Я в этот раз хочу и на спин порыбачить и на новый Банакс.

Ссылка на сообщение
  • Создать...