Перейти к публикации

Рыбалка: спиннинг

Опубликовано:
Блесны мастер купил на выставке, сразу штук 20, разных весов. Хорошо ловится окунь, щука, доволен покупкой.

А можно фото, для в качестве наглядного пособия. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сделаю фото, выложу.

 

Обновлено в 13:37

 

[/url][/img][/url][/img]Блесны мастер, с обыкновенными лепестками и с эксцентриковыми. С эксцентриковыми лепестками дают дополнительную вибрацию при поводке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кстати раньше были такие блесна Енисей. Очень уловистые вертушки. Геометрия один в один с мепсовскими аглия лонг. А стоят раз в 5 меньше. Интересно сейчас есть еще такие

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На выставку советую съездить, там можно посмотреть. Например САТУРН производит старые блесна типа протва, неман. Пишу сатурн, но не уверен в правильности названия.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сделаю фото, выложу.

 

Обновлено в 13:37

 

[/url][/img][/url][/img]Блесны мастер, с обыкновенными лепестками и с эксцентриковыми. С эксцентриковыми лепестками дают дополнительную вибрацию при поводке.

Что то я такие у нас не встречал, может внимание не обращал:question:, надо в магазинах посмотреть,хотя сомневаюсь,моделька интересная я бы заметил:D за фото спасибо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотри в интернет магазинах, блесна называется * мастер*.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посмотри в интернет магазинах, блесна называется * мастер*.

Порыскаю, о результатах сообщу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Порыскаю, о результатах сообщу.

Сейчас с ними напряг....на Украине делают.

А, так, блесна уловистая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Порыскаю, о результатах сообщу.

Проехался по магазинам на днях результат таков, "Мастер" нет вообще, есть похожие "Орион" и "Сатурн" но вес 3-4гр, засада в общем. Вопрос: можно увеличить вес без нарушения работы блесны?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Проехался по магазинам на днях результат таков, "Мастер" нет вообще, есть похожие "Орион" и "Сатурн" но вес 3-4гр, засада в общем. Вопрос: можно увеличить вес без нарушения работы блесны?

Утяжелить сердечник, или поставить перед блесной груз. Но поведение резко поменяется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Утяжелить сердечник, или поставить перед блесной груз. Но поведение резко поменяется.

В общем подожду может завезут, потяжелее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Проехался по магазинам на днях результат таков, "Мастер" нет вообще, есть похожие "Орион" и "Сатурн" но вес 3-4гр, засада в общем. Вопрос: можно увеличить вес без нарушения работы блесны?

Мастер какого цвета:question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В общем подожду может завезут, потяжелее.

Попробуйте на украинских сайтах инетмагазинов посмотреть. Уверен что они высылают по СНГ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вопрос: можно увеличить вес без нарушения работы блесны?

Судя по размерам лепестков, наверно можно увеличить вес. Блесны я покупал весом от 4 грамм до 20 грамм, под лайтовый спиннинг. Так вот головки на блеснах разные, а все остальное одинаковое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мастер какого цвета:question:

Рома привет! Пока дело даже не в цвете, а в том что вообще как марка на рынке в Астане отсутствует:(

 

Обновлено в 13:44

 

Вопрос: можно увеличить вес без нарушения работы блесны?

Судя по размерам лепестков, наверно можно увеличить вес. Блесны я покупал весом от 4 грамм до 20 грамм, под лайтовый спиннинг. Так вот головки на блеснах разные, а все остальное одинаковое.

Сейчас посмотрел на трехграммовом и лепесток и головка меньше чем на 6 граммовом и по форме разные,но это на "Сатурне" может на "Мастере" по другому

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рома привет! Пока дело даже не в цвете, а в том что вообще как марка на рынке в Астане отсутствует:(

 

Обновлено в 13:44

 

Судя по размерам лепестков, наверно можно увеличить вес. Блесны я покупал весом от 4 грамм до 20 грамм, под лайтовый спиннинг. Так вот головки на блеснах разные, а все остальное одинаковое.

Сейчас посмотрел на трехграммовом и лепесток и головка меньше чем на 6 граммовом и по форме разные,но это на "Сатурне" может на "Мастере" по другому

Нет я просто хотел посоветовать отдать на завод там её никелеровать смогут +ещё несколько гр появится;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сейчас посмотрел на трехграммовом и лепесток и головка меньше чем на 6 граммовом и по форме разные,но это на "Сатурне" может на "Мастере" по другому

Нет я просто хотел посоветовать отдать на завод там её никелеровать смогут +ещё несколько гр появится;)

У нас в городе только коренные жители помнят что когда то заводы были, теперь на их, площадях и в их цехах сплошные склады.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет я просто хотел посоветовать отдать на завод там её никелеровать смогут +ещё несколько гр появится;)

У нас в городе только коренные жители помнят что когда то заводы были, теперь на их, площадях и в их цехах сплошные склады.

Куда мы катимся:evil:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

БЛЕСНА MEPPS AGLIA COPPER 2 (CAND30023)

[ATTACH]1631[/ATTACH]

АРТИКУЛ : M006-002

Производитель: MEPPS

Артикул: CAND30023 (M006-002)

Общее название: БЛЕСНА MEPPS AGLIA COPPER

№: 2

Вес, гр: 4,5

Модель: AGLIA

Тип: ВРАЩАЮЩАЯСЯ

Цвет: МЕДЬ

Aglia – одна из первых блесен французского производства. С помощью Aglia было поймано намного больше рекордных рыб, чем любой другой приманкой. Aglia начинает вращение в ту же секунду, как только касается воды. Угол вращения постоянно приспосабливается к течению воды, скорости и стилю проводки, и постоянно "уточняет" частоты вибрации. При медленной проводке Aglia выплывает из воды не "хлопая". При отсутствии всякой проводки Aglia приспосабливается к течению и продолжает вращаться так же привлекательно. Независимо от всего, в воде Aglia ведет себя как живое существо, привлекая хищников. Для успешной ловли важно помнить, что рыба воспринимает размер блесны в зависимости от ее расцветки. Однотонные блесны рыбе кажутся меньше, пестрые - того же размера больше.

Выбор цвета для различных условий:

Серебристый лепесток: голубая вода (какой она обычно бывает утром); облачная погода; ловля рыбы с серебристыми боками (уклейка, плотва и тд.)

Золотистый лепесток: резкий дневной свет; красноватая вода (какой она обычно бывает вечером); ловля рыбы с цветными боками (окунь, пескарь и тд.)

Медный и черный лепестки: эти цвета полностью исключают мерцание и всякие световые эффекты, которые могут беспокоить рыбу. Рекомендуется использовать при очень резком дневном свете и в прозрачной воде.

Угол вращения: 60 градусов.

Скорость вращения: низкая и средняя.

Вибрация: непрерывная.

Зрительный сигнал: равномерный, устойчиивый.

aglia_copper_2.jpg.259af0df2b01c2ebb6a403ade5acd5d7.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У аглии лепесток толще чем у лонга в итоге такиевибрации бешеные, у меня вся рыба разбегается от него :) Использую чаще лонг и оставшиеся 2 енисея :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По опыту «комета» заводится лучше «аглии», работает устойчивее и ее можно медленнее вести.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрю как будет себя вести. У нас щука на озере с норовом, не всякую блесну берет. У меня дружок на вертушку с двумя лепестками ф. "Balzer" ловит, купил в свое время с десяток, без рыбы не уходит, а сейчас что-то не завозят в магазины к нам, все время спрашиваю - Будут когда - только в интернет-магазинах продаются смотрю - за пересылку платить дорого выходит. Так-что пока на "Mepps" ловить буду, их в магазин полно разных завезли еще подкуплю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрей, я читал и видел по телику, как используют гитарную струну в роль поводка, все хвалят :respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По ходу можна, только придется делать парашют (увеличить мушку).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Окуня надо ловить на живца, я так делаю, попадаются хорошие особи до 1 кг

 

Обновлено в 21:33

 

Мужики подскажите, что обазначает тест 5-25г.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Окуня надо ловить на живца' date=' я так делаю, попадаются хорошие особи до 1 кг

 

Обновлено в 21:33

 

Мужики подскажите, что обазначает тест 5-25г.

Это диапазон используемых приманок, 5 гр это нижний диапазон веса приманок которые еще комфортно можно закидывать и чувствовать приманку при проводке . 25 гр верхний диапазон если приманку брать тяжелее то при силовом забросе можно сломать спин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кстати очень интересно ловить на ультралайт

угу, ловля окуня на 300-600гр сравнима с вываживанием жериха крупного ))))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!!! В тему форума: недавно надо было выбрать брату подарок: просил катушку безынерционную либо спиннинг. Долго искал, выбирал и в итоге взял Teben серия COR. Катушка вообще обалденная, два тормоза, плавная, в общем, то, что надо. Нашел ,кстати, на сайте, nazivka.com. Советую заглянуть, там и цены хорошие, и выбор большой, от прикормки до лодок. Просто мне нужно было соотношение «цена-качество», там оно соблюдается =))).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не давно в гараже нашел спиннинг фирмы Герман, называется Анкер тест 3-12 грамм, длина 2, 1м, строй быстрый. Когда покупал и для чего не помню.

Там же был найден спиннинг фирмы RON THOMPSON X-CITE Spin 240 10-30грамм DK, но на этот спиннинг быстро нашелся хозяин, сын забыл у меня в гараже. После непродолжительной беседы, спиннинг был подарен мне, так что отпала надобность в покупке нового спиннинга, в замен сломанного мной с таким же тестом.

Ссылка на сообщение
  • Создать...