Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:
Они водку носили охлаждать в лунке, чтобы не согрелась на обратном пути, пришлось выпить.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Забей в поисковик сайт " пиво " там я столько нового узнал и видео есть

Пока только односолодовый виски, ну и самогон, как второй сорт.

Пиво буду осваивать этим летом. Думаю начать с использования готового сгущенного солодового экстракта. Вникал в технологию - посложнее, чем брага и квас, и значительно, главное не дать развиться посторонней микрофлоре.

Ну это общее понятие самогон - в реалии у меня получается спирт ректификат из которого можно изготовить тысячи напитков, НА ПРИМЕР Я ЗАДАЛСЯ ЦЕЛЬЮ В день своего совершеннолетия (55) удивить своих друзей коньяком собственного производства из дубового боченка и с со столового винограда сейчас всё есть в продаже, так что не вижу проблем в производстве

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ну тут ты не прав, срок годности более года, больше 25 литров за один приём произвести сложно, себистоимость полутора примерно 27 руб, уж поверь мне на слово, а ежели будешьу меня в гостях убедишся лично, то что ты берёшь в магазе и то что делают своими руками это небо и земля

Ну можетим жена дома выпить не разрешает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Собрал рыболовный ящик, жду друзей и едем на рыбалку. Вечером отпишусь...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В моем восприятии это второй сорт. Высший класс, это наработать дистиллят с требуемыми сивушными маслами и путем многолетней выдержки преобразовать вонь в аромат хорошего виски. Кстати, от такого виски тяжелое похмелье, если пить стаканами. Надо помаленьку, миллилитров по 50 за вечер, тем более, что стоит такой виски тысяч от пяти и покупать его надо в дьюти фри или за границей.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! Я так давно не рыбачил и какого чёрта за 70 км ездили. Приехали на реку рыбаков насчитал 36 человек и все тусуются в одном заливе. Клевала мелкая сорожка и уклейка изредка окунь с мизинец. Все бегали сначала с места на место, а потом успокоились. Мужик ходил с камерой отпускал в лунку всё смотрел рыбу. Попросил в мою лунку отпустить я заметил как мимо проплыла рыбёшка с палец и всё. Спросил сколько стоит камера ответил 11 тыс. руб. До 5 вечера сидели и ждали вот вот начнётся клёв, а он так и не начался один спец изрёк сегодня не было выхода рыбы, правда я так и не понял откудова она должна выходить .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ни чё не скажу за виски, который кстати производят применяя ректификат, просто там другие ингридиенты, но не столь важно, сам смысл очистить напиток от сивушных масел которые являются далеко не самым полезным составляющим напитка да и в том числе приятным какой смысл маскировать запах добавками если вся гадость осталась в нем ? мы раньше радовались " первак " а как оказалось это ацетон мы жадничали на остатки спиртометр еще показывает градус а там сплошной отход ввиде сивушных масел, не вижу смысла перепечатывать интернет там есть результаты исследований

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Виски начали производить лет 500 назад, для дистилляции применяли медные перегонные кубы - аламбики, ни о какой ректификации и речи не могло идти. Запах не маскируют добавками, вещества, дающие неприятный запах меняют свои свойства при длительной выдержке в дубовых бочках и впоследствии в стекле, в этом и состоит смысл дорогого виски, который употребляют не для получения отравления алкоголем в виде опьянения, а для вкушения аромата. А "виски" из ректификата, это как лапша со вкусом мяса из БП. Аналогично и с коньяком, коньячный спирт, по свидетельству знакомых с ним, вонючий.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, ты наверно какую-то бурду делаешь, мне Нестерова способ приготовления больше нравится!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сам напиток не полезен, а наибольший вред от этанола, попросту спирта абсолютной очистки. Поэтому, потреблять понемножку, и если голова на следующее утро не болит, это не говорит о безвредности возлияния, печень в голову не отдает, а именно она и сердце больше всего страдают от алкоголя, даже суперской очистки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это не бурда, это другое направление виноделия или винокурения. Спирт (самогон) достойной очистки сейчас сделать не проблема, ректификационные колонны умеренно стоят, тысяч 5-10, фильтры для очистки воды - на выходе продукт, у которого не надо чем-то забивать запах сивухи. Такой спирт настаивается на чем-то, например на ягодах, получается очень приятный напиток. Самое лучшее, что мне удалось сделать, это настой на мусоре из под брусники - иголки, листики брусники, сама брусника, веточки мха. Но это готовится в течение месяца - двух. А виски, коньяк, кальвадос многие годы. Почему бы коньяки и виски стоили по 5-10 тысяч за бутылку, если бы не длительный процесс.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну я не жил 500 лет назад и весьма доверяю современным анализаторам и лабораторным методам, просто виноделы уже давно перешли на новый уровень производства новые вещества применяемые в производстве спирта, сейчас активно используется крахмал вместо сахара, в принципе тот же процес осахарения происходит что и при производстве с пшеницы и ячменя ну это к процессу производных для дальнейшей переработки, для производства коньячных напитков подходит не каждый сорт винограда, скажу больше не каждый размер ягодки, ведь не задаром на винокурнях стоят специальные грохота и применяются бочки из высокогорного дуба, причем при производстве элитных напитков бочка используется лишь один раз, потом под вино уходит, Вы наверняка знаете сколько раз фильтруется производные коньяка, то бишь флегма, существуют угли для первого перегона и для финишной продукции, это любой виноводочный завод применяет эту технологию эта информация есть на просторах инета, да и из личного опыта скажу чем чище исходное сырьё тем качественнее продукт, из выше перечисленных составляющих сказывается цена на напиток ! Вы заметьте вкус водки и других крепких напитков на прямую зависит прежде всего от качества ВОДЫ и исходного сырья плюс качество очистки одних фильтровальных углей не один десяток существует, виски же существует тоже не мало видов и типов и у алкогольных напитков назначение да применение одно - алкогольное опьянение, ну не пьют его как лекарство или наркотик, это как кофе утром или кефир на ночь лично я ни когда не пойму чем отличается прием внутрь алкоголя в любых дозах ради аромата это же не амброзия к стати медь очень вредна при производстве напитков и может вызывать сильнейшие отравления со смертельным исходом

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я с тобой уже давно ни о чем не спорю :Dдаже не владея вопросом будешь стоять на своём :D эт мы уже не первый год знаем

Нестеров извените за прямоту, но Вы дилетант в вопросе производства алкоголя

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, извини - это была шутка. Ты всё обещаешь угостить своим продуктом, но никак не получается - ну, жизнь есть жизнь, может когда-нибудь встретимся ! Самогоном меня много раз угощали. Все самогонщики всегда хвалят свой продукт - это нормально. Всегда помню совет товарища - самое главное не мешать водку с самогоном, иначе сильной головной боли не избежать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем виноделам привет! По поводу мешать водку с самогоном не знаю, а вот водку запивать пивом не советую. Утром лучше не просыпаться...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы в пивбаре заказываем бутылку водки (маленькую) и по кружке пива для начала. Берём селёдочку. Дальше тост под водочку и запиваем пивом. Голова потом не болит. Мне ещё в своё время тесть говорил:" Сначала водка, потом пиво, но не наоборот, иначе голова будет болеть" Другое дело, если перебор, ну тогда в любом случае головной боли не избежать. Привет Ветлуге. Сейчас наверно у вас щука попрёт!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что то ты путаешь, Олег! Градус можно повышать, но не понижать...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я все мешаю - сухое, шампанское, портвейн, виски. И голова не болит. Потому, что понемножку. Потому, что смакую, а не опрокидываю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

@Oleg, Сейчас наверно у вас щука попрёт! Каждый день питаю надежду вот, вот пойдёт и всё нет, нет и нет... Один мои конкурент по жерлицам поймал два налима в пределе 1 кг. И всё. На реке сейчас приятно, снег почти весь растаял идёшь как по асфальту. На удивление рыбаков почти нет, сегодня одного видел. Вода прибывает, но медленно от берега начинает от едать. Щуку не хочу хочу судака...

Всем привет! Я его все таки поймал сегодня. И поймал в таком месте, где даже и не подозревал, жерлицы я тут не ставил. Сегодня где ловил живца там и поставил в заливе. В этом же заливе живёт бобр. Глубина не больше 2 метров. Жерлица леска, гайка и палка вот и вся хитрость. 272668309_1.thumb.jpg.be97cfffa12e338ac7808360507bdcc8.jpg 839258251_3.thumb.jpg.760a9e0f7a29d889e7883e57c898e4f8.jpg 1827715957_.thumb.jpg.9afea2209ec6b0c3332220b066db3c4e.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошо, хоть фотки кинул, а то я думал, что бобра словил! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А если бы щука клюнула? Перекусила бы леску?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[uSER=3428]@Нестеров[/uSER], А если бы щука клюнула? Перекусила бы леску? Об этом начинаешь сожалеть, когда перекусывает леску, а когда ставишь вроде особо и не задумываешься .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а я ни когда не ставлю металповодки на жерлицы

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я, вообще, ни разу жерлицами не ловил. Только спиннинг и поплавочная на уклейку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Летом метал. поводки ставил на перемёты. И много щук отпустил. Не знаю как у вас, но они начинают ржаветь, как то нехорошо скручиваются и в итоге рвутся. Вроде покупал, что должны выдерживать 20 кг. Особенно запомнил две щуки которые ушли, одна даже перемёт из рук вырвала, другая ушла под лодку и оторвала. Через день этот перемёт кто то своровал. Сейчас развелось много тролингов вот они всё и цепляют. Ставишь на резинке рвут...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я чего ток не пробовал ставить и материал поводковый и струну гитарную и вольфрам ... ну не нравится мне

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На судака, я так понимаю, не нужно метал поводков. На щуку буду ставить. Мне нужно наверняка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

@Странник, какую рыбу насаживаешь, как цепляешь? Я думаю к нависшему кусту привязать, но наверное нужен запас лески, который хищник сматывает, когда наживку хватает, просто леска привязанная к ветке - не подсечется?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[uSER=3428]@Нестеров[/uSER], Летом карасиков цепляю. У меня есть, из малявошницы сделал морду, туда хлеба и в пруд, она постоянно там у меня, дома отпускаю в бочку с водой. Зимои, что поймал то и на жерлицу, на ерша в основном налим ловится на беленькую и судак и щука. Ёрш дольше живёт на жерлице. Если сильное течение то за губу при слабом течении за спинку. Налим ловится с ночи. По поводу запаса лески я не оставляю, а то под корягу утащит, ставлю без всяких премудростей, но стараюсь на дно не отпускать живца зимой.

Сегодня у нас холодный ветер на реку не ходил, возил жену по магазинам, всякои ерунды набрала. Себе купил хорошие резиновые сапоги ходить на рыбалку за 450 руб. Увидел в магазине квас и захотелось окрошки. Купил квасу, колбаски, зелёного луку, свежий огурчик всё остальное есть дома и такую окрошечку сделал и с таким удовольствием навернул. Жена сказала окрошку едят летом ничего подобного попробуй те и скажите спасибо за совет.1615067351_.thumb.jpg.3750422b40f8980b659b0751b9b36c62.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Окрошку никак - у нас пост. Жена хлебопечку купила - белый хлеб отличный, ржаной никак. В интернете читала, с подругами советовалась, какие-то компоненты дорогие покупала, на выходе хлеб, как из магазина, но не обычный ржаной, а мудреный, бородинский и т. п.

Пришлось мне подключаться, разработал технологию, теперь хлеб, как из деревенского магазина 60х-70х годов, с детства такого вкусного не ел. Все очень просто, да и могли ли быть сложности в деревенской пекарне. Если интересно, могу рассказать, рецепт простейший.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Давай рецепт, я пеку Бородинский из готовой смеси, получается хорошо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отмеряешь ржаную муку и воду для теста на 1 закладку. Во все количество воды засыпаю часть муки, чтобы получилось жидкое тесто, как для блинов. Добавляю закваску сделанную на ржаной муке, но, по моему, можно обычными дрожжами обойтись. Соли немного, масла растительного, но не в этом суть. Когда тесто достигнет пика брожения, зависит от дрожжей или закваски, забираю для следующей порции часть в баночку с плотной винтовой крышкой, из которой вылил закваску, добавляю в миску с тестом оставшуюся муку. Я немного в миске перемешивал, можно сразу в хлебопечь. Включаю печь на вымешивание, вымешиваю. Далее ответственный момент, нужно дождаться когда тесто начнет подниматься. Пока не поднимется раза в два-три даже и не думать выпекать. У нашей печи нет режима выпечки без предварительного замешивания, поэтому, когда тесто поднялось, я снял лопатку мешалки и включил на выпечку с самым длительным нагревом, французский хлеб, вроде. Получился отличный кислый ржаной хлеб, жена, правда, пшеничной муки успела туда сыпануть, но этим не сильно испортила. Суть в том, чтобы максимально тесто наработало дрожжевых бактерий в жидкой фазе, когда их много, они поднимают крутое тесто, из которого выпекают хлеб. Вода+ржаная мука+дрожжи очень плохо поднимаются. Ни какого сусла и прочих премудростей - мука, вода, закваска по максимуму, соль, можно еще чего-нибудь добавить.

Баночку с закваской открывать, опущенной в миску для замеса, ибо, закваска при отворачивании крышки вырывается оттуда с разбрызгиванием.

Ссылка на сообщение
  • Создать...