Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

во всем надо искать свои плюсы:D рыбы нет значит не чистить тесто не ставить сковородку не мыть :D уклейка ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У уклейки нет такого сплошного плавника от анального отверстия до хвоста. Эта рыбка из категории лещ-густера-сопа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[uSER=3428]@Нестеров[/uSER], Мы такую рыбу зовём синюха.

Всем привет!7043424.gif.a9f6596fc2099a495d67c9039503782c.gif

7043424.gif.5911a3aef515db16b4bceb6f385f5dbd.gif

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сколько литров пива выпивал он (Петя) каждодневно, подсчитать было невозможно, но никогда его не видели пьяным, ни разу не попадал он в вытрезвитель, и ни один милиционер, собирающий дань с курильщиков "Тайваня", не мог застукать его с сигаретой - А Н Варламов (рассказ Шанхай)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

1023657752_.thumb.jpg.2ae662e7c02ecd559c7f7bf4d0c1166f.jpg Всем привет! Зла не хватает. Даже чаи и тот весь испоганили. Помню тот чаи три слоника (индийский) приятно пить. Иногда он появлялся в продаже не часто но купить можно было. Где то по блату доставали... А что сейчас трава подкрашенная. Вот этот чай сегодня на моём столе. Посоветуйте какой попробовать

Чуть не забыл. Всех с праздником.871785.gif.7a4e22d7ae4378c82b82fb6006571551.gif

1755621507_.thumb.jpg.3b02c02c40df74d0d288ef32af529446.jpg

871785.gif.88fc88f1f1d64070e730deb90670be6b.gif

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо за поздравление, поздравляю и вас с женой.

Посоветую чай.

В любом случае должна быть мягкая вода.

Собственно чай. Черный.

Из моих предпочтений. Начнем с бюджетного варианта - дешевые чаи не в пакетиках, не гранулированные, мелкие чаинки - вполне не плохой чай получается если заварить покрепче. Почему-то у многих это ассоциируется с чифирем, слышал, но ни разу не видел. Условно, чайная ложка с горкой на стакан. Завариваем в чайнике, покрываем тряпочкой, минут через 20 пьем не добавляя воду. Не ах, но вполне.

Подороже. Жена покупает на СП (совместная покупка). Принес с кухни. Конунг кенийский чай "зов джунглей". Размер развернувшихся чаинок от монетки 10 копеек до рубля. Очень хороший чай, цену не знаю, но то, что не дороже среднего уровня - точно. Думаю, рублей 500 за килограмм.

Экзотика. Привожу чай из Турции, по вкусу, как хороший грузинский чай советского периода. Кто-то сравнивает его с веником, а мне нравится. Привожу 2 кг пачку, хватает месяцев на 8-10.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в баню делаю обычный с бергамотом, добавляю имбирь. Или покупаю любой крупнолистовый. В пакетиках не покупаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[uSER=3428]@Нестеров[/uSER], Я тоже люблю крепкий чаи. Сажусь на диван, включаю телевизор и потихоньку наслаждаюсь, пью несладкий мне так нравится. , зов джунглей", попробую.

[uSER=3428]@Нестеров[/uSER], Походил по инету отзывы о, зов джунглей, меня вдохновили, буду искать...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чай уже давно перестал быть чаем. По крайней мере из раскрученных марок.

По этому не парюсь и себе беру в пакетиках Липтон желтый или Гринфилд. По вкусу нормально и удобно.

Я кофе больше люблю - особенно из термоса на природе

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

@Илья_SVE, Кофе хорошо, я тоже люблю. В основном пью какой купит жена, нравится вот этот, но сказать, что я разбираюсь в сортах нет. А на природе я люблю чаи из листьев чёрной смородины.788020197_.thumb.jpg.3b26030c3e9c4840f27d8bd3436830dd.jpg

17015416.jpg.a3acb0268d32f0d0131e6e9278189b75.jpg

266941746_.thumb.jpg.cd3d2b7cf6d9edf2441a943a21afd1cf.jpg

17015416.jpg.abcba03f306897765ae43ea1bd044824.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рекомендую кофе Жокей по восточному не гранулированный, а молотый. Две маленькие ложки с горкой на кружку, чай по вкусу. Из чая последнее время покупаю иранский крупнолистовый. Вкус и аромат иранского чая ничуть не уступает индийскому, а вот цена при этом куда ниже. Более того, иранцы традиционно предпочитают естественный вкус чая, и потому при его изготовлении практически никогда не используют вкусовых добавок, что нынче редкость.

http://www.liveinternet.ru/users/5683605/post345460163/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

@Oleg, Есть и жокей - его жена любит. А вот сорт чая спасибо буду пробовать. Сейчас схожу за хлебом и на реку вечером отпишусь.1082450457_.thumb.jpg.61d730ab3ccf1dc29c5088fb25c3b896.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я растворимый уже давно не пью. У него даже запах не кофе, а химии какой-то. Рекомендую только молотый. Удачи на рыбалке! Все на прошлой неделе писали о плохом клёве, а мой брат в Саратове на Волге поймал 7 хороших щук. 3 оставил себе 4-х отдал друзьям. Я в этом году зимнюю рыбалку пропускаю - в выходные слушаю музыку, гуляю, иногда захожу в пивбар, был пару раз в бане.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я по кофе беру в основном Нескафе Бариста или Крема. Они растворимые, но вкус приятный. Я себе в термокружку завариваю обычно.

Но никто не отменял вечерком кружечку свежемолотого. Молотый, но фасованный не нравится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И я.

Кстати, хорошая чистая вода вполне достойный напиток.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И я.

Кстати, хорошая чистая вода вполне достойный напиток.

Вода, я пил её однажды, увы, она не утоляет жажду!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

@Oleg, согласен вода не водка много не выпьешь...да и после тех страхов по телику про водку, что то её родимую последнее время не то что пить так и нюхать опасно да и страшно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рекомендуют в течение дня выпивать мужчинам 3 литра воды - это 13 стаканов. Женщинам 9 стаканов. Это дозы для здорового человека, живущего в умеренном климате.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рекомендации продавцов воды?

У нас на двоих с женой 19 литровой бутыли хватает дней на 5. На привозной воде готовим все, из крана только для мытья. Вода из деревни, примерно раз в месяц езжу за ней, привожу по 15-20 бутылей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рекомендации продавцов воды?

У нас на двоих с женой 19 литровой бутыли хватает дней на 5. На привозной воде готовим все, из крана только для мытья. Вода из деревни, примерно раз в месяц езжу за ней, привожу по 15-20 бутылей.

Я считаю, нужно пить столько воды, сколько хочешь, а не столько нужно. А иначе можно просто опухнуть! Смотрел недавно передачу про воду. Важный момент - плотность воды и количество различных минералов. Дальше выдержки из статьи:

«Самая лучшая вода – это натуральная природная вода с минимальным содержанием минералов, сухой остаток которой менее 30 мг на литр». Примером такой воды является вода из ледников. С медицинской точки зрения, употребление очищенной воды с содержанием минералов меньше 20 мг/л можно только приветствовать». Фактически, чем чище и ненасыщеннее минералами вода, тем больше вредных веществ она способна растворить и вывести из организма.

Удивительно, но при этом практически вся представленная в магазинах вода имеет минерализацию выше 50 мг/л, а в основном – более 100 мг/л. Поэтому внимательно читайте информацию на этикетке бутылки воды, которую Вы собираетесь приобрести. Что касается водопроводной воды, родниковой, воды из колодцев и скважин, то там зачастую показатель минерализации превышает 200 мг/л. А ведь 95% из них – неорганические минералы!"

Вот взял для примера воду, которую мы заказываем в офис - Павловская природная вода высшей категории/

Читаю - общая минерализация 120-160. Вот и думаю после прочитанного - хорошая это вода или нет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Полагаю, что свойства воды зависят не только от количества растворенных минералов, но и от их состава. Хороша ли минерализация 120-160? С этим вопросом лучше к врачу обратиться, он на основании анализа крови и мочи сможет дать оценку воды с определенным составом растворенных соединений применительно к конкретному человеку. Неспроста возникла поговорка - Что русскому хорошо, то немцу смерть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

@Oleg, нужно пить столько воды, сколько хочешь, вот с этим я согласен.Рекомендуют в течение дня выпивать мужчинам 3 литра воды

согласен это рекомендация, а не обязаловка. А в принципе когда много пьём воды какая нагрузка на почки нужно и об этом подумать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот нашёл статейку - может кому-то пригодится? Вот у меня, например, проблемы с изжогой. После обычной питьевой частенько бывает изжога, поэтому часто попиваю Есентуки 4.

Как выбрать воду?

vodainfo.com/ru/3777.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы за водой ездим на родник - набираем 6 канистр по 20 литров. Хватает семье из 6 человек недели на две. Ее только пьем.

Готовим с водой из под крана. Хотя нет - супы на родниковой, а вот под картошку из-под крана.

Последнее время (около полугода) покупаю для себя минералку "Святой Источник".Выпиваю 1.5 литра бутылку в день.

По сравнению с родниковой водой - пьется она лучше.

А так все эти 3 литра в день зависят от многих факторов - какую пищу человек потреблял и сколько, имел ли физическую нагрузку и вообще каков у него в организме водный и минеральный баланс и. т. д

По себе скажу - 1.5 литра чисто воды, около 800 мл чая/кофе плюс из пищи овощи/фрукты и др. У меня как раз около 3 литров выходит.

А вот когда выходишь летом с утречка что-нибудь вскопать или яму роешь для посадки, начинает припекать хорошенько - я и 3 литра чисто водой выпить могу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Мы каждый год, в летний период семьей бываем на этом озере, по несколько раз. Народу едет на это озеро очень много. С разных концов России да и иностранцев можно видеть. Кто то отдохнуть, кто то с проблемами, кто то прикоснутся к святым местам, и все уезжают удовлетворёнными. Побывав на озере испытываешь неизгладимое чувство удовлетворения от общения с озером. По преданию многих вода озера исцелила от недугов, многие побывав на озере стали смотреть на окружающий мир по иному. Вода в озере кристально чистая, может стоять год и не испортится. Если кого заинтересовало в инете об озере очень много. Будет желание приезжайте не пожалеете.56025268_1.jpg.e6e6d7149915de24081c948cab0d6e35.jpg 435855251_2.jpg.63b296b7f2c4500fa531e53b6de5c399.jpg 1020311509_3.jpg.16afbcb1e248ab1007b581faf2d8a63a.jpg 2145756417_4.jpg.8e380c5ce6414b90955d6bf37b976857.jpg 1044928338_5.jpg.b694852c7750dce44e7b9ad7de7b3e26.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ты малость ошибся да действительно надо выпивать для нормальной работы организма 3 литра но не воды а жидкости, и чай и кофе и супчик даже водовка входят в это понятие :) дабы не подвергать организм нарушению житкостного баланса, мы же на 90 % состоим из воды :) и для почек уж поверьте мне, как человеку прошедшему на днях курс лечения, очень важно потребление жидкости дабы в них, в почках ни чего не застаивалось, последствия весьма и весьма болезнены, не по рассказам знаю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот нашёл статейку - может кому-то пригодится? Вот у меня, например, проблемы с изжогой. После обычной питьевой частенько бывает изжога, поэтому часто попиваю Есентуки 4.

Как выбрать воду?

vodainfo.com/ru/3777.html

Олег пей липецкую минералку, только без газа, и не БЮВЕТ, бери воду на этикетке которой обозначена скважина 575 и забудешь про изжогу, вода реально помогает при нарушении пищеварения, я бы конечно посоветовал гастроинтеролога у меня подобная проблема исчезла после 5 дней приема препарата, название указывать не буду дабы не навредить, и самое главное - приучи себя кушать через 6 часов, после пяти не употребляй белки ибо белки в организме перерабатываются с 5 утра до 5 вечера, для меня это самый сложный пункт диеты :D:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

@Странник, тебе голавли на Ветлуге попадались? Я за много лет ни одного голавля на Ветлуге не поймал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[uSER=3428]@Нестеров[/uSER], Я иногда смотрю по телевизору передачу, Один на реке, он там ловит голавликов... смотрю на эту рыбёшку в точь в точь наш подязок. Голавликов я некогда не ловил да и наверное не знаю, что это за рыба и и чем он отличается от язя. Всю свою жизнь на реке вроде всех рыб ловил, а вот голавлика ... ловил даже сазана лет 30 назад. В детстве не было белых карасей в реке, а вот сейчас появились. Стерлядки были и сейчас есть, а вот бестер тоже появился раньше не было. Может кто растолкует что это за голавлики...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попадались пару лет назад на фидер у Площанихи...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хотел в выходные поидти за судаком. Сегодня все магазины обьехал в поисках тюлки НЕТ ЭТОЙ САМОИ тюльки. Сроываеться рыбалка.

Всем привет! Забежал на минутку пока жена собирает бельё в баню. С утра шел сильный снег. Сейчас пасмурно, довольно тепло где то -3-4 гр. Всё думаю куда завтра бросится. Сейчас похлещу себя веником может умная мысля посетит голову и решим... Знаю что рыба не клюёт, но голова не даёт спокою ногам.

Ссылка на сообщение
  • Создать...