Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

А мы в этом году впустую за клюквой сходили. Пришли на болота - в одну сторону 2 км до деревни, дальше ещё пару км до болота - а там ничего - набрали по 2 литра, сделали таёжный чай из болотной воды, посидели, поболтали, отдохнули немного и обратно. Брусники тоже мало - всё зарастает. На вырубке лет 5 назад много было. Идём, смотрим по ходу медвежьи кучки лежат, ну, смеёмся, наверно, всё съел! В тот год опят много было - их местные не собирают, так что все они были мои! Жду весны. Хочется в деревню. Но из города с собой обязательно возьму копчёные рёбрышки для горохового супа!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

@Oleg, копчёные рёбрышки для горохового супа! ты так смачно прославляешь эти самые рёбрышки, что захотелось горохового супа. Закажу в Нижний что бы привезли. У нас днём пуржило сейчас начинает морозить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

@Странник, расскажи какую воду пьете. У нас в деревне скважина 78 метров, отдавал воду на анализ - соответствует нормам для детского питания. Вода изумительная, примерно раз в месяц привожу из деревни бутылей по 15-20 для трех наших семей. В двух деревнях в нескольких километрах от нашей вода плохая, и на вкус, и накипи много. Тоже и в городе Ветлуга, на винзаводе в скважине вода изумительна, в нескольких километрах в микрорайоне отвратительно. Что характерно, обе скважины с хорошей водой в нескольких сотнях метров от Ветлуги, с плохой - в нескольких километрах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

во зайцы зверюги ! весь снег истоптали :D а есть чем ловить то их ? мы пацанами петли из проволоки ставили на их тропах

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[uSER=3428]@Нестеров[/uSER], Вода, как вода несколько лет сдавала сельская администрация на анализ, но результаты не сказали. Был разговор, что что то обнаружили. Вот накипи в чайнике много, да если постоит то на дне белый осадок. Прежде чем пить фильтруем, купил фильтр. Вот на реке у меня есть ключик там вода намного вкусней. Может это связано с тем, что трубы водоносные старые и много скопилось на стенка ржавчины. Стараемся сырую не пить только кипечёную.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мы пьём воду Королевский источник. У меня сын 10 лет занимается бурением скважин на воду. Случайно нашли изумительную воду. Решил он построить завод по розливу воды. 4 года строительства и наконец-то вода пошла в Нижний. Кому интересно зайдите на наш сайт.

Королевский источник. РФ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у нас такая же фигня - это вода сильно минирализованая, в нашей воде много железа например, всё решается путем подбора фильтров, уж на что я воду минеральную стараюсь покупать со скважины глубиной 575 метров, вода то лечебная просто состав необходимо знать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скважина находиться в Воскресенском р-не на правом берегу Ветлуги в 500- 700м от реки. Вчера после обеда был на реке не видел ни одной поклёвины Сегодня собираюсь с утра.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

54909205_0_13538_b5c5fde_L.gif.4c9edfeb69cda5eb3f4ccae7ffebf182.gifУ нас холодина -29 гр. Сижу дома. Истопили баню, одна радость на сегодня баня. Достал своего вишнёвого вина, после бани остограмлюсь. В ближайшие дни обещают ещё холодней.

multyashki-686.gif.f650436d797bc5cad8f4e8764d3289eb.gif Сходил в баню. Всех с лёгким паром. plavanie-animatsionnaya-kartinka-0041.gif.4c6ce44d0a622abac12c32c7d8a3bf7e.gif

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
5fcea23cde67.gif.95550768d7d3bcad01b4ff0dbdf42e46.gif У меняanimashki-ludi-995.gif.a55ca8d69c0ef0048328d04930798c02.gifя в квартире есть ванна, помыться в ванной и попарится в баньке отличается, как небо от земли.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Катушки смазал, порядок в ящиках с приманками навел, на лед не хочу - холодно. Нашел себе околорыболовное развлечение - экстримшопинг на еВау. Экстрим, потому, что покупаю по экстремально низким ценам. Ниже привожу ссылку, на цены, по которым была продана плетенка, отсортировано от низких к высоким.

ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&LH_Auction=1&LH_Complete=1&LH_FS=1&_nkw=braided+fishing+line&_sop=15

Допустим, нужна мне плетенка. Не очень нужна. Но если очень дешево ...

Задаю параметры нужной мне плетенки, бесплатную доставку, аукцион и смотрю статистику по ценам. Допустим цена от 100 до 500 рублей. Плетенка мне почти не нужна, но если за 150, взял бы. Как только плетенка выставляется на аукцион, мне приходит сообщение, перехожу по ссылке и ставлю свою цену 150 рублей. Мои 150 рублей не высвечиваются, а цена увеличивается только на шаг аукциона. Скорее всего такую ставку перебъют, но не обязательно. А если сильно нужна поставлю 250. Таким образом за зиму удается пополнить арсенал по смешным ценам. Правда, дорогие товары я не покупаю, только китайские, и их качеством вполне доволен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас вода из колодца - 4 метра, накипи дофига, подозреваем, что металлы есть, только вот кипением и фильтром их не устранить. Некоторые жильцы в деревне сделали скважины, но почти у всех анализ плохой - металлы. И похоже эта вода годится только для технических средств. Всё возвращается на круги своя - вода из реки самая чистая получается.

Ванна нынче очень дорогое удовольствие - лучше за эти деньги сходить в баню!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В Москве или около озера Воже?

Мне один крутой водяной бизнесмен говорил, что больше нет чистых родников и колодцев, чистой пока остается только артезианская вода, и то не вся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В Москве или около озера Воже?

Мне один крутой водяной бизнесмен говорил, что больше нет чистых родников и колодцев, чистой пока остается только артезианская вода, и то не вся.

Деревня Бекетовская - от неё до озера пол часа на моторке. Воду на экспертизу не отдавали, но на вскидку так - вода ничем не пахнет. А вот у товарища кристально чистая, но есть запах типа пластмассы. Это металлы

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

перед НГ мне встречалась в продаже система фильтров нашего производства, групировались по желанию покупателя по три или 4 кувшина + емкость до 25 литров и цена приемлемая от 7 тыров

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас тоже такой. Только уверенности нет, что он фильтрует металлы. Проверить бы надо, но с проверкой целый геморрой - в одну сторону 1000 руб, в обратную 1000руб, за экспертизу наверно 1000 руб. Да и нет гарантии, что приедешь, а эта контора работает!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

@Oleg, я согласен, что нет гарантии. А скажи в чём у нас есть гарантия, кругом процентов на 30 фальсификат, что не возьми. Вот хлеб ночь полежит и как крупа рассыпается. Я помню, мама пекла в русской печке. Вот это хлеб был. А чай, один обман. Сегодня утром жена сварила картошки, помяла, положила котлетку из своего мяса и поставила тарелку с домашней квашеной капустои предварительно помазав маслом, я с таким удовольствие позавтракал.

Сижу в городом одиночестве. Куда то все пропали, сходил в баню, сейчас гуляю по соц. Сетям. Так выглядит моё место. Кстати пельменчики с мясом и сушеными белыми грибами.1857033077_.thumb.jpg.92e92180eb7685a1022b2cc6c8343d17.jpg

204330255_.thumb.jpg.e140d00ed9853e5a37d86d4282a09088.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

чё одна? :eek::D вот это вечер понашему :thumbsup: блин морозы неделю стоят давление под 770 валит на лёд ХОЧУ уже с ума дома сошел сидеть

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

@Михалыч, был сегодня на льду, поймал 6 штук чахлых ёршиков и всё. Даже следиков нет все попрятались рыбачки. Сначала хотел поставить жерлицы только хотел, жена звонит, иди топить баню, и все жерлицы накрылись медным тазом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я планирую завтра в ночь на русле оставить, за прошедшие морозы лёд нормально окреп можно смело лазить, снега много навалило тяжковато далеко ходить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас поменьше всего лишь шнек :D пару прокручиваю за раз

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! На рыбалку не ходите не советую. Одного льда пробурил метров 50-60 Шел мокрый густои снег, а я попёрся на реку. Домой вернулся мокрый, злой и голодный (жена так рассудила), но я доволен удостоверился, что клёва нет. Тут весь мои улов. Судите сами.1093543232_.thumb.jpg.09b68dded8537b4112f8ea643596ec2c.jpg

1279995048_.thumb.jpg.5c9dd2af79b1c1753e53ef5f49c1f207.jpg

Ссылка на сообщение
  • Создать...